О животных

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Ответить
Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

О животных

Сообщение Vor'Chun » Ср сен 12, 2007 1:39

Супруга попросила ссылки разместить. Если кратко, то о жестоком обращении с животными и почему не стоит общаться с перекупщиками.

http://blackmile.ru/index.shtm?accent/goldcat Рассказ о "золотых" котятах.

http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml О Птичьем рынке и кладбище домашних животных в соседнем лесу, а также другая информация. (впечатлительным заход в фотогалереи не рекомендован)
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: О животных

Сообщение ДНК » Ср сен 12, 2007 14:43

Vor'Chun писал(а):Супруга попросила ссылки разместить. Если кратко, то о жестоком обращении с животными и почему не стоит общаться с перекупщиками.
Это, знаеш ли, как повезет. У нас на рынке сидят бабульки. Приносиш им котят (своих или с улицы), отдаёш даром а они их приводят в божеский вид и продают. Чем плохо? И котят пристраивают и себе копейку сшибают.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт сен 14, 2007 15:50

Жена попугайчика захотела. Пошли, купили, клетка там, все дела... Только привыкли, а он через пару недель умер. Посмотрели, а у него под перьями на шее прокол. Загноившийся.
Мне потом рассказали, что это делают специально... Жаль, я того урода, что продавал его, не нашел. Расколол бы харю до задницы.
Теперь другой живет, в магазине купленный. Радости куча, болтун :lol:

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Сб сен 15, 2007 6:14

Про "болтунов" длиннохвостых Эйсика порасспрашивай... ты вот про пичуг заговорил - улыбнуло... вспоминаю как у нас было - лыба - пошире чеширского котика ;)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб сен 15, 2007 16:17

Dr_Max писал(а):Про "болтунов" длиннохвостых Эйсика порасспрашивай... ты вот про пичуг заговорил - улыбнуло... вспоминаю как у нас было - лыба - пошире чеширского котика ;)
Да писал я уже про Рыжика - так попугая зовут. Обыкновенный волнистый, а тарахтит не останавливаясь. Мы больше ста слов и выражений за ним записали. Теперь он, гадина, их комбинировать стал. Раньше говорил - Раз-два-три-четыре-пять, вышел Рыжик погулять. А вчера последнее слово заменил на "покурить". Ну он говорит еще - Мама Танечка курит, а тут скомбинировал.
И когда он выдал - 1-2-3-4-5, вышел Рыжик покурить, мы ржали минут двадцать.
Тем более слово "покурить" он до этого вообще не говорил.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

ЭСТОНКИ

Сообщение Hunter » Пт ноя 30, 2007 13:27

А я о своем. Любимом :)

Порода "эстонская гончая" сформировалась в 30-х, вроде, годах прошлого века в Эстонии. Поводом для ее создания послужил принятый в стране закон, запрещающий охоту с гончими на копытных: косуль и лосей.
Путем долгого выборочного скрещивания местных собак и собак из Англии, швейцарских гончих, фоксхаундов и некрупных русских гончих, добились того, что у эстонок пропал интерес к копытным.
Мой парень Пирей не раз мне демонстрировал это великолепное качество: совершенно не реагирует на свежий след лося!!!
Великолепное потому как практически все гончие других пород, попав на свежий след лося, уходят за ним. А это означает для охотника конец охоты. И возможную потерю собаки вообще, т.к. лось может уйти и увести собаку километров за 20.
Так что селекционеры :) добились замечательного качества у эстонок - отвращение к копытным :)

И вот тут засада...
Я с десяток дней нахад приехал с охоты и привез домой лосятины килофф шийсят :)
Ну и когда разделывали, кое-какие кусочки предлагали зрителям: коту Серому и пёсу Пирею, которые не отрываясь наблюдали за процессом.
Сырое мясо лося Серый ел с удовольсвием!
Пирей, как истиный эстонец, отказался.

Но, правда, когда была приготовлена грудинка, да съедена, то кое-какие отходы и косточки Пирею достались. В тушеном виде он откушал-таки.
Немного. Очень немного: ну пару косточек сгрыз, да кое-какие жилы/хрящи.

Теперь печальное.
Пирей болеет у меня уже неделю.
Практически ничего не ест, отказываетсся даже от вожделенных сосисок и колбасы. Лежит целыми днями, вялый, едва подходит, когда я возвращаюсь с работы ( в нормальном состоянии прыжки, бега, визг и писк минут на 5) Первое время чихал, вырвало однажды.
Налицо симптомы отравления, алергии. Голову сломал: чем мог отравиться???
Пока не вспомнил, что из нестандартного, необычного была только одна еда: мясо лося!

Сейчас, вроде бы, отходит (дай-то бог!! тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)
Но!!
Надо же, как вбито в подсознание!!!
Чтобы не гнал лося, похоже добились не то что равнодушия, а физического отторжения организмом !!!

О, блин!

Ответить