Раз в крещенский вечерок...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт янв 25, 2005 23:30

shpilka писал(а):Nu vy kak vsegda nachali za zdravie a kochili za upokoi . Gadanie i vera nikak ne sochetaetsja ,dlja teh kto Bibliju chital tam govoritsja ,chto nikto ne mozet znat svoego budushego i te kto obrashaetshja k gadalkam i te kto gadaet vse nakazany budut .Prichem ipsitano na sobstvennoi shkure chto eto za gadost gadanija tak kak matushka odno vremja zanimalas etiùm professionalno.
Нет этого в Библии. Я имею в виду Ветхий Завет. В Новом Завете - нет тем более. Повторяю - узнайте свой культ. Для себя хотя бы. С познавательными целями , если плющит с другими целями.
Потом и поговорим. Времени у меня - лом.
Пока все прочитаете - скончается тема.
Первоисточник - основа.
То , что наговорили попы потом - проблемы попов.
Первоисточник можно купить в любой церкви. Или в книжном магазине.
У Христа была замечательная фраза - Царство Божие в вас самих.
В Евангелии не помню от Кого написано. Ну уж не поленитесь....Если интересно.

И - совет любителям Литературы. Именно Литературы. Пушкин. Гавриилиада. Поэма. Нашему-то любимому поэту может внемлет хоть кто-нибудь?

Аватара пользователя
veter
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2003 2:12

Re: Раз в крещенский вечерок...

Сообщение veter » Вт янв 25, 2005 23:54

PS писал(а):Во как! Может , христиане не почитают Ветхий Завет - основную книгу иудеев? ...
- Прикинь, не почитают. И это не основная книга иудеев, есть поосновнее.
PS писал(а):Или папа И.Христа не был иудейским Яхве?
- И сдесь ты промахнулся.... :wink:
PS писал(а):Или может Иисуса родила не еврейская мама?
- Не а, не еврейская...
PS писал(а):Или Он не был обрезанным правоверным иудеем?
- Обрезанным да, но не правоверным. С вытекающими от сюда последствиями не кресте....
PS писал(а):Или Пасха - не еврейский Песах , во время которого Его распяли?
- Пейсах, могли распять и в Куйрам-Байрам. Смысл беззакония не меняется...
PS писал(а):А культ - он и есть культ. Что бы он в себя не впитал.
- Культ остается культом. Религия - религией. А вера - верой. Три больших разницы :lol:
PS писал(а):Убежище для нежелающих думать. Для любящих глотать пережеванные попами ответы на сложные вопросы.
- Ага, а все наследие теософии и философии мы выкиним в помойку. Бежим и спотыкаемся.... Как раз на эту тему думано и передумано поболее, чем на другие. И кстате не глупыми людьми.
PS писал(а):Так легче - фигли тут непонятного?.
- Легче кому???
PS писал(а):Согрешил - пришел в церковь - покаялся - воткнул куда надо свечку - дал попику башлей - пошел грешить дальше...
- Вы мне мил человек напоминаете Шарикова. У которого на все были простые ответы. Булгакова перечетайте, может поможет...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Раз в крещенский вечерок...

Сообщение PS » Ср янв 26, 2005 1:10

veter писал(а):
PS писал(а):Во как! Может , христиане не почитают Ветхий Завет - основную книгу иудеев? ...
- Прикинь, не почитают.простые ответы. Булгакова перечетайте, может поможет...
Для справки - ПЕРЕЧЕТАЙТЕ пишиця черес и . После че. Мама Мария была еврейкой. Это факт. Подтвержденный вашей религией. Адам тоже собсна был евреем - если его создал еврейский Бог.
И Ева. И дети их - Каин с Авелем. Ну и далее- со всеми остановками.
Потом и Авраам , который сына своего Исаака в честь Бога в жертву чуть не принес... Почему и Ураза-Байрам. Бог сказал - типа хватит , верю , что ты меня любишь и сына своего готов по моему приказу зарезать. Давай его барашком заменим.
И пилят барашков с тех пор.
Я против евреев ничего не имею - но если люди , верящие в происхождение рода своего от иудейского Элохима или Яхве и не осознающие того , что Иисус - иудей по рождению и живший именно там и по всем иудейским канонам обрезанный на восьмой день - не признают этого - - я не могу согласиться с этими людьми . Вернее - с их точкой зрения.
Надоело.Читайте первоисточник. Там есть все про всех. И про Эл - единственное число еврейского Бога , и про Элохим - множественное число того же персонажа.
Хочется - увидится. Тока хотеть надо хотеть.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср янв 26, 2005 10:41

.

Люцифер - гордость;
Маммон - скупость;
Асмодей - распутство;
Сатана - гнев;
Вельзевул - чревоугодие;
Левиафан - зависть;
Бельфегор - лень.


Как-то еще сюда должно вписаться уныние

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср янв 26, 2005 10:44

И - совет любителям Литературы. Именно Литературы. Пушкин. Гавриилиада. Поэма. Нашему-то любимому поэту может внемлет хоть кто-нибудь?[/quote]

Это уж прям совсем сомнительная ссылка...

Ну раз ты стал грам. ошибки считать, ты точно злишься. И у меня такое впечатление, что ты читаешь очень избирательно - только то, что подтверждает твою точку зрения. Напрасно считаешь, что народ кроме церковных книг ничего не знает. Ты Носовского-то Библейскую историю перечитай - математик, небось, писал, не какой-нибудь дьячек приходской. Все было, но не там, не тогда и не с теми людьми - основная идея. Зачем ты цепляешься за буквы? Ты хватайся за чувства, за идею, за смысл. А упираться в то, что гордыня не грех - отрицать вообще смысл нравственности. Любой грех потому и есть таковой, что тянет за собой целую цепь заблуждений. А смысл-то лишь в одном: я сам себе режиссер, я сам решаю что есть что и никто меня не вправе наставлять, тк я не нуждаюсь. А это не правда, человек слаб духом и склонен заблуждаться.

Аватара пользователя
veter
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2003 2:12

Re: Раз в крещенский вечерок...

Сообщение veter » Ср янв 26, 2005 13:19

PS писал(а):Для справки - ПЕРЕЧЕТАЙТЕ пишиця черес и . После че.
- Крыть нечем???
PS писал(а):Мама Мария была еврейкой. Это факт. Подтвержденный вашей религией. Адам тоже собсна был евреем - если его создал еврейский Бог.
- Смотрю в книгу, вижу фигу..... :lol:
PS писал(а):И Ева. И дети их - Каин с Авелем. Ну и далее- со всеми остановками. Потом и Авраам , который сына своего Исаака в честь Бога в жертву чуть не принес... Почему и Ураза-Байрам. Бог сказал - типа хватит , верю , что ты меня любишь и сына своего готов по моему приказу зарезать. Давай его барашком заменим.
И пилят барашков с тех пор..
- А где их не пелили??? Все древнии религии основанны на жертвоприношениях и не только барашков
PS писал(а):Я против евреев ничего не имею - но если люди , верящие в происхождение рода своего от иудейского Элохима или Яхве и не осознающие того , что Иисус - иудей по рождению и живший именно там и по всем иудейским канонам обрезанный на восьмой день - не признают этого - я не могу согласиться с этими людьми . Вернее - с их точкой зрения.
- Ну по иудейским, законам мальчиков обрезают на седьмой день... Исусу сделали исключение, не задумывался почему?
PS писал(а):Надоело.Читайте первоисточник. Там есть все про всех. И про Эл - единственное число еврейского Бога , и про Элохим - множественное число того же персонажа.
- Я бы сказал понимайте в ключе придания... Кто понимает, тот понимает. А кто нет, тому не объяснишь. (старая буддийская пословица) :wink:
PS писал(а):Хочется - увидится. Тока хотеть надо хотеть.
- Во и я говорю смотри лучше

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср янв 26, 2005 18:52

Похоже , я вас расшевелил.
Это радоваит.
К грамматике придирацца не буду. Злиться - тем более.
Много рек впадает в Ганг , а Ганг впадает в море.
Похожая ситуяйция и с конфессиями или формами вероисповедания.
Если Бог - или Вселенная , или Непознаваемое - назовите любым подходящим для Вас словом - существует , то какая разница каким образом в Это верить?
Изменится ли Это от обрезанности или методов наложения пальцев на организм при осенении себя крестом - орудием убийства Пророка?.
Или если ты не Христианин - поменяется ли от этого сущность создавшего Христа?
И являющегося Его третьей частью по Христианским традициям?
Если любимый некоторым на этом форуме Шикльгрубер использовал свастику - поменяется ли от этого ее смысл?
Так и пытался я - чтоб задумались. А теологические вопросы давайте оставим теологам - они на этом деньги зарабатывают.

Последнее - совсем не хотел никого обидеть.
Бог - есть. Я это знаю. Каким образом в него верить - или не верить - личное дело выбравшего свой Путь.

Ответить