Осеннее...

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Осеннее...

Сообщение Dr_Max » Ср сен 05, 2007 11:03

…Пахнет Осенью… я вчера это почувствовал… шел домой, и вдруг понял – воздух стал другим. В нём появился запах прелой листвы, пожухлой, уставшей травы, по которой долго-долго, целую жизнь бегали детские ножки… и топтались ноги,.. появился запах грибницы, спелой, кроваво-красной рябины, гладиолусов и …увы,…запах плесени….
... И свет фонарей уже не тот, что был Летом… Тогда они просвечивали сквозь листву клёнов…. Звали – "Смотри, какие звёзды! Смотри!!!! Подожди секундочку, мы отвернемся, чтобы не мешать…СМОТРИ!!!... А хочешь - пойдём, побродим по ночному городу? Это же так здорово… просто идти…слышать эхо своих шагов…и ни о чем не думать… только ты, пустынная улица и звезды …Ну, еще мы, конечно, но мы не будем мешать… мы на службе… "
… А вчера ночью я услыхал от них – "Иди домой… Уже поздно… Пора уснуть, отдохнуть… Всем пора отдохнуть от суеты."
…И свет…Свет фонарей… Он стал ехидно-рыжим.. Как клоун АП…. Приятели-фонари как будто иронично прищурились… "Эй, прохожий, проходи… эх, пока не получил…"
…Не получил?.. ЧТО не получил? Чего тебе не хватает, человек на ночной улице?.. Или с избытком?… Что ты ищешь в гулком эхе пустых дворов… а может, что-то пытаешься оставить за собой?...
Но в строю служак-фонарей нет-нет, да встретится один, несогласный с остальными….. - "Не грусти, человек. Подумай, а может, еще будет ЛЕТО, СОЛНЦЕ? Может еще подставим этому рыжему конопатому хулигану свой нос?... И будем жадно хватать губами золотистые капельки тепла, радости… такого простого и искреннего детского счастья - СОЛНЫШКА?" Да.. будет… Обязательно будет ЛЕТО… когда-нибудь…А сейчас - …..ПАХНЕТ ОСЕНЬЮ……………
Последний раз редактировалось Dr_Max Вс ноя 29, 2009 2:47, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осеннее...

Сообщение svetik » Ср сен 05, 2007 12:06

Dr_Max писал(а):…Пахнет Осенью… …..ПАХНЕТ ОСЕНЬЮ……………

Трудно не согласиться. В Питер осень пришла внезапно. Ворвалась прямо. Ни здрасте, ни "как дела?",разрыдалась затяжными дождями. Холодом 10 градусным обдала. Как не родная ей богу. К середине сентября обещают потепление и солнце. Так ведь это тоже "Бабье ЛЕТО". А Осень она когда золотая хорошо. Поеду я в Анапу лето себе продлевать.
удачи

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср сен 05, 2007 16:13

Красиво! :!:
Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср сен 05, 2007 16:30

Пасип :)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Ср сен 05, 2007 18:51

Здорово...

Напомнило (с)

Жаркий ветер на щеке,вкус земляники на губах,звёзды в небе,касание тёплой воды...Лето...Оно уходит так быстро,что не успеваешь крикнуть "постой!"И кажется,долго кажется,что оно ещё здесь.В кончиках пальцев-память,память о лете.Дрожью,судорогой,головой вскинутой навстречу дождю,тихим смехом и случайной улыбкой-лето...
Всё-таки лето.Тебе говорят,что оно уже ушло,но ты ищешь его следыбежишь,опаздываешь,не успеваешь..Но всё-таки лето.И ты ищешь его по тающим следам..два часа в машине,три часа на самолёте,немного пешком-поехали!Куда-не знаю.Приедем.Всё ради лета.Маленького-премаленького.Робкого кусочка отставшего лета.А больше и не надо,иначе умрёшь от тепла...Лето..
Дайте мне свой кусочек лета...А он и так со мной.Навсегда.Моё лето.Какое было,какое есть,какое будет.Лето навсегда!Я ведь помню,как оно уходит.Какое жёлтое солнце плавится в алый закат.Как ветер начинает пахнуть снегом.Я улыбалась ветру.Я просила его:"Подожди!"Чуть-чуть!Оставь мне немножко лета!А ветер видел таких как я,и не раз.Пока было тепло-он не спорил со мной.Но стало холодно,и ветер прошептал:"Лето кончилось".
Я поверила не сразу.Но лето кончилось.Пошёл дождь.Холодный,унылый,серый.я протянула руку и поймала каплю воды.мне не понравилось отражение."Это не я!"-сказала я воде.Но капля застыла крупинкой льда.И я поняла,что это-моё отражение.И самое страшное-нон не тает на моей ладониюЗначит,ладонь не теплее льда.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср сен 05, 2007 19:34

Вы что, сговорились? Где мое перо?
А если честно, то здОрово, ёжики! Молодцы. :!:
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Осеннее...

Сообщение PS » Ср сен 05, 2007 19:37

Dr_Max писал(а):…Пахнет Осенью… я вчера это почувствовал… шел домой, и вдруг понял – воздух стал другим. В нём появился запах прелой листвы, пожухлой, уставшей травы, по которой долго-долго, целую жизнь бегали детские ножки… и топтались ноги,.. появился запах грибницы, спелой, кроваво-красной рябины, гладиолусов и …увы,…запах плесени….
... И свет фонарей уже не тот, что был Летом… Тогда они просвечивали сквозь листву клёнов…. Звали – "Смотри, какие звёзды! Смотри!!!! Подожди секундочку, мы отвернемся, чтобы не мешать…СМОТРИ!!!... А хочешь - пойдём, побродим по ночному городу? Это же так здорово… просто идти…слышать эхо своих шагов…и ни о чем не думать… только ты, пустынная улица и звезды …Ну, еще мы, конечно, но мы не будем мешать… мы на службе… "
… А вчера ночью я услыхал от них – "Иди домой… Уже поздно… Пора уснуть, отдохнуть… Всем пора отдохнуть от суеты."
…И свет…Свет фонарей… Он стал ехидно-рыжим.. Как клоун АП…. Приятели-фонари как будто иронично прищурились… "Эй, прохожий, проходи… эх, пока не получил…"
…Не получил?.. ЧТО не получил? Чего тебе не хватает, человек на ночной улице?.. Или с избытком?… Что ты ищешь в гулком эхе пустых дворов… а может, что-то пытаешься оставить за собой?... Но в строю служак-фонарей нет-нет, да встретится один, несогласный с остальными….. - "Не грусти, человек. Подумай, а может, еще будет ЛЕТО, СОЛНЦЕ? Может еще подставим этому рыжему конопатому хулигану свой нос?... И будем жадно хватать губами золотистые капельки тепла, радости… такого простого и искреннего детского счастья - СОЛНЫШКА?" Да.. будет… Обязательно будет ЛЕТО… когда-нибудь…А сейчас - …..ПАХНЕТ ОСЕНЬЮ……………
Вахх.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Ср сен 05, 2007 19:43

Стас писал(а):Вы что, сговорились? Где мое перо?
А если честно, то здОрово, ёжики! Молодцы. :!:
Стас, это не моё. Просто Максюшино напомнило Лукьяненко...
Это Макс - гений. 8) А я только плагиатор. :wink:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт сен 06, 2007 0:42

jogik-v-tumane писал(а):
Стас писал(а):Вы что, сговорились? Где мое перо?
А если честно, то здОрово, ёжики! Молодцы. :!:
Стас, это не моё. Просто Максюшино напомнило Лукьяненко...
Это Макс - гений. 8) А я только плагиатор. :wink:
Дак я понял, но все равно ты молодец! :) И не спорь! :!:
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт сен 06, 2007 15:05

:)
Да не буду. 8-) Приятно.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Чт сен 06, 2007 15:21

Пахнет, действительно по-другому. И уже хочется разноцветных листьев, через которое пробивается осеннее солнышко, а вечером в этой листве прячутся фонари. Так приятно ходить по осенним парковым дорожкам, шуршать опавшими листьями. :wink:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт сен 06, 2007 17:27

Jus писал(а):Пахнет, действительно по-другому. И уже хочется разноцветных листьев, через которое пробивается осеннее солнышко, а вечером в этой листве прячутся фонари. Так приятно ходить по осенним парковым дорожкам, шуршать опавшими листьями. :wink:
А со мной - так вдвойне приятней... :lol: Приезжай, я тебя на Волхонку свожу. Там осенью просто удивительно. Эйса брать не будем :lol:

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Чт сен 06, 2007 20:13

PS писал(а):
Jus писал(а): Так приятно ходить по осенним парковым дорожкам, шуршать опавшими листьями. :wink:
А со мной - так вдвойне приятней... :lol: Приезжай, я тебя на Волхонку свожу. Там осенью просто удивительно. Эйса брать не будем :lol:
Но-но... во-первых: Волхонское шоссе - это у нас под Петербургом...
а во- вторых, Jus-ик. - самая лучшая в мире осень- это - город Пушкин...Царкосельский дворец...аллеи , где бродил Пушкин, Кухельбеккер, Чаадаев... я уж не говорю про всяких там Екатерин и т.д...Приезжайте с папкой - попбродим... я по -всякому каждый год обязательно одни выходные ( осенние...когда всё в золоте и багрянце...) там провожу
Захарченко

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Чт сен 06, 2007 21:37

мммм, интересные предложения. Я их обязательно обдумаю :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт сен 06, 2007 22:26

Walera писал(а):
PS писал(а):
Jus писал(а): Так приятно ходить по осенним парковым дорожкам, шуршать опавшими листьями. :wink:
А со мной - так вдвойне приятней... :lol: Приезжай, я тебя на Волхонку свожу. Там осенью просто удивительно. Эйса брать не будем :lol:
Но-но... во-первых: Волхонское шоссе - это у нас под Петербургом...
а во- вторых, Jus-ик. - самая лучшая в мире осень- это - город Пушкин...Царкосельский дворец...аллеи , где бродил Пушкин, Кухельбеккер, Чаадаев... я уж не говорю про всяких там Екатерин и т.д...Приезжайте с папкой - попбродим... я по -всякому каждый год обязательно одни выходные ( осенние...когда всё в золоте и багрянце...) там провожу
Не, у нас есть своя Волхонка. Опять же и Джульетте ближе :lol:
Ты ревнуешь, однокашник?
Она жы ж Джулия, Джульетта. Маленькая Юля. Если лингвистический анализ провести, так и понятно станет. Так что не спешы.
И Пушкинскими делами не заманивай.
А то я их не знаю? :lol:
Я ж тожы по Питеру бродил иногда. И по Пушкину, не торопясь.
И по Павловску, по Колпину. И ващще... :lol:
Я твой и мой любимый город знаю. И вдоль, и поперек.
Учился я где, вспомни. На Литейном. Я помню , где ты учился, в ЛИТМО.
Одна из сумашедших бурсс.
В Питере в 74-м году было примерно 19 военных училисчь.
Два из них, Можайка и Витку, носили белые погоны. Не, вру. Еще Медицинская Академия.
Это необсуждаемо, они от нас через Неву учились. Мы пять лет, а они шесть.

Ответить