малобюджетный отдых для уставшей дамы

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

малобюджетный отдых для уставшей дамы

Сообщение laguna » Ср авг 29, 2007 17:19

Народ, сто лет не была с вами, - всем привет!
Хочу посоветоваться. У меня осталось 2 недели от отпуска, а, почитай все деньги спустила на первую часть - в мае съездила в Грецию (кстати, сын потом сказал: "Ну тебя, мать, никуда пускать нельзя. Не успела к грекам съездить - они и загорелись!"). Сейчас на шоколадный вариант рассчитывать не приходится, а отдохнуть надо. Может кто посоветует что-то интересное и не очень затратное по деньгам?

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср авг 29, 2007 20:01

Черноморское побережье Херсонской области. Пансионаты на любой вкус от 200 руб за день до 4000.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср авг 29, 2007 22:48

Мало тебе греческого огня? Она ж сказала, что пироманка. :) Смотри, воспылаешь ведь. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт авг 30, 2007 14:36

На Валаам сплавай не теплоходе из Питера. Дня три, по-моему. Греция пихо плачет в жЫлетку турцЫи :lol:

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Чт авг 30, 2007 16:54

PS писал(а):На Валаам сплавай на теплоходе из Питера. Дня три, по-моему. Греция пихо плачет в жЫлетку турцЫи :lol:
В Турции не была и не поеду, не люблю восточных "липучек", да и вообще мусульманский Восток - что-то не моё.
А в Греции было очень хорошо - я была далеко от Афин, на Халхидиках, где, кстати, и сейчас не горит. Душой отдохнула - отличные экскурсии, чистейшее Эгейское море...
А за советы спасибо, стоит подумать. Вот только Валаам, который я оченно люблю, по сравнению с Метеорой (практически восьмое чудо света - монастыри 13-15 веков, действующие до сих пор!), не пляшет... Напрягись, PSик, посоветуй ещё что-нибудь, ты же, как нынче говорят, КРЕАТИВНЫЙ!
А кто ещё что предложит? Сбор малобюджетных идей продолжается.
:roll:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт авг 30, 2007 17:26

laguna писал(а):
PS писал(а): Напрягись, PSик, посоветуй ещё что-нибудь, ты же, как нынче говорят, КРЕАТИВНЫЙ!
По русским легендам, на Валааме проповедовал Андрей Первозванный - Первый Апостол, призванный Христом. Не зря на Руси нет выше ордена, чем орден Андрея Первозванного. Так что тут и подумать можно - что круче и что ближе сердцу. А Ладога... Это чудо.
Мы часто не замечаем того, что рядом.
На Кижи еще советую. Там стоит малюсенькая часовня 11-го века...

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Пт авг 31, 2007 0:46

[quote="laguna"][В Турции не была и не поеду, не люблю восточных "липучек", да и вообще мусульманский Восток - что-то не моё.

Напрасно. не зря говорят, что в Турции больше греческого, чем в самой Греции: бывшая Византия как-никак. Эту бывшую там и искать особо не надо, она там на всех углах. "Липучки" только на курортах.
Я в ближайшее время еду в Стамбул (потрясающий город, в прошлом году была, не хватило 5 дней, опять туда еду), а потом в глубь страны - в Каппадокию-место жительства ранних христиан и лунных пейзажей.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт авг 31, 2007 13:37

Наталия Фролова писал(а): Я в ближайшее время еду в Стамбул (потрясающий город, в прошлом году была, не хватило 5 дней, опять туда еду), а потом в глубь страны - в Каппадокию-место жительства ранних христиан и лунных пейзажей.
И чтобы был фотоотчет :lol:

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Вс сен 02, 2007 0:28

PS писал(а):
Наталия Фролова писал(а): Я в ближайшее время еду в Стамбул (потрясающий город, в прошлом году была, не хватило 5 дней, опять туда еду), а потом в глубь страны - в Каппадокию-место жительства ранних христиан и лунных пейзажей.
И чтобы был фотоотчет :lol:
Слушаюсь, PSолнце наше! :D

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс сен 02, 2007 13:58

Наталия Фролова писал(а):
Слушаюсь, PSолнце наше! :D
И это правильно у целом (с) :lol:

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вт сен 04, 2007 20:36

laguna писал(а):В Турции не была и не поеду, не люблю восточных "липучек", да и вообще мусульманский Восток - что-то не моё.
А в Греции было очень хорошо - я была далеко от Афин, на Халхидиках, где, кстати, и сейчас не горит. Душой отдохнула - отличные экскурсии, чистейшее Эгейское море...
А за советы спасибо, стоит подумать. Вот только Валаам, который я оченно люблю, по сравнению с Метеорой (практически восьмое чудо света - монастыри 13-15 веков, действующие до сих пор!), не пляшет... Напрягись, PSик, посоветуй ещё что-нибудь, ты же, как нынче говорят, КРЕАТИВНЫЙ!
А кто ещё что предложит? Сбор малобюджетных идей продолжается.
:roll:
Лагунчик,
"чистейшее Эгейское море" - енто потому, что Адриатики не видала?...
А в Афинях от смога Серега Витальевитсч две недели ртиной хлюпал, яко рыба на суше...
С турками и протчими восточными народностями - согласен.
Не, на природу надоба, волков там, кабанов и ПыМладшого пугать!
Карелия да Урал, вроде неплохо?..
Токмо спичочки дома забудь, пож-ста, а?... :roll:
8)
Sergei D.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт сен 04, 2007 21:08

Sergei_D писал(а): Не, на природу надоба, волков там, кабанов и ПыМладшого пугать!
Карелия да Урал, вроде неплохо?..
Токмо спичочки дома забудь, пож-ста, а?... :roll:
8)
Да на Байкал.
Поразительное место. Весной саранки цветут... Жимолость...
Омуль ловится... Вкуснее только таймень.

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Ср сен 05, 2007 10:26

PS писал(а): Да на Байкал.
Поразительное место. Весной саранки цветут... Жимолость...
Омуль ловится... Вкуснее только таймень.

Угу, :? только стоимость билета в одну сторону до Иркутска
Купейный 8916,69 руб.
плацкарт 3009,37 руб.
На малобюджетный отдых не тянет :roll:
Но для тех кому интересно даю ссылку о путешествии на Байкал
http://www.magicbaikal.ru/rest/way.htm
удачи

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Ср сен 05, 2007 13:47

Спасибо, братья и сестры, уже есть над чем подумать. Но, простите, мужики, в лес к клещам не пойду.
Кстати, объективные обстоятельства мой отдых еще отодвинули, так что на обдумывание и медитации с предвкушением релаксации время есть.

Что касается патриотизма в восприятии исторических, а особенно, духовных ценностей у нас и "у них" (PS), то для меня тут географических границ не существует. И в Метеоре даже и мысли не возникает, что насквозь пропитанная энергетикой, намоленная церквушка (кстати, на отвесной скале!) - в Греции. Там просто душе ХОРОШО, и всё тут.
Ну испытала я чувство там более сильное, чем на Валааме - и что, я уже изменщица?

А так, ребята, всем спасибо. Ежели ещё что хорошенькое вспомните на эту тему - черкните.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср сен 05, 2007 23:30

svetik писал(а):

Угу, :? только стоимость билета в одну сторону до Иркутска
Купейный 8916,69 руб.
плацкарт 3009,37 руб.
На малобюджетный отдых не тянет :roll:
Но для тех кому интересно даю ссылку о путешествии на Байкал
http://www.magicbaikal.ru/rest/way.htm
Ясно дело, что не тянет. Зато Родина.
Мы с Танюхой лет шесть, наверное, назад сходили на теплоходе от Москвы до Питера. Через Углич, Ярославль, Кижи... Бабок стОило это достаточно. Когда-то и я был богат :lol:
Я запомнил одну тему, люди. Когда наш теплоход причалил к речному порту в Питере, Танька плакала. Счастливыми слезами. А это стоит многого.

Ответить