Зарисовки

Лирика

Модератор: PS

Ответить
Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Зарисовки

Сообщение jogik-v-tumane » Ср авг 01, 2007 17:47

1. Туда.
Ну, всё, конечно в последнюю очередь, бегом. но успели. Дорога...Хм...дорога...хм...
40 минут на автобусе, 40 минут на метро, 3 часа на электричке ( 50 минут ожидания)

- Совсем молодёжь распустилась!!! Пожилым места не уступают!!!
Резко оторвали с дочей uijkjds от книжек. По проходу идёт дама, от возмущения покрываясь на ходу пятнами.
- А чё тебе место уступать, москвичка? Народ с работы едет. - лениво говорит сидящий мужчина лет 37-40. Едет с компанией.
- Ага, с работы!!! Карты разложили!!! А пожилые стоять должны!!!
- Чё ты орёшь, москвичка? Скажи спасибо, что те ещё не заехали. - так же лениво с улыбочкой отвечает мужчина. Все в ожидании продолжения.
Тётка поняла, что её оскорбляют москвичкой и заорала ещё громче:
- Какая я москвичка?!? Да я с ними в Савёлово разберусь!!! Я сама из Савёлово!!!
- Ладно бы ты из Савёлово была, тогда я бы сам тебе уступил, а так, стоишь и стои и молчи лучше.
- Я не москвичка!!!, Я сама с ними разберусь потом!!!
До мужика доходит наконец, что говорит дама.
- Так ты не москвииичка. Так что ж ты молчаала. Иди сюда.
Дама с опаской подходит к мужчине. Тот встаёт.
- Садись, мать.
...Обалдевшая дама молча садится, потеряв голос. Мужик присаживается сбоку напротив на краешек сиденья к другу.
Голос, видимо знакомого
-Ну ты крутой, ***( не помню имя)
Гордо подняв голову:
- Я всегда буду крутым!
Хохот вагона покрывает его слова. :lol:

2 часа на рабочем поезде ( разговор рядом сидящих 20-ти летних девочек о том, как лучше похудеть и о том, что от грейпфрута опявляется рак груди не воспроизвожу в силу невозможности передать его словами 8-) )
20 минут на машине.
Уфф.
Хочется сказать - дома, потому что ощущение чего-то родственного начинается сразу от наваленных во дворе дров..
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Ср авг 01, 2007 19:55

Чтоб свить гнездо детишкам у черта на рогах (С)

А про москвичку... Хм. Ктож москвичей любит? Все же буржуи и живем на халяву, а деньги лопатой гребем. Ну можно добавить отсутствие грамотности, надменность и тормозливость. Хорош набор?
Мне в м-агенте написал парень 17 лет. Он из Челябинска. Потом признался, что был шокирован разговором со мной, что я наверно какая-то не такая москвичка.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт авг 02, 2007 22:35

Наверное, у мя плохо с мыслевыражением стало :(
Вообще-то и правда, не пишется чего-то. Вчера продолжение начала писать про нашу кошку в деревне - стёрла. :?
Там не злобно всё было, а...стёбно что ли, с долей иронии и лёгкого пренебрежения.
Не знаю, нас с Дарьей это не обидело. Не потому что мы не москвичи, а потому что, имхо, но эта нелюбовь к москвичам от собственной ущербности. Как сам человек себя подсознательно воспринимает, так он и к другим относится. Имхо. Не навязываю.
Недавно прочитала - если человек не любит себя, он никого любить не сможет. Потому что любить, это значит принимать человека с его недостатками, а как можно чужие недостатки принять, если даже свои не принимаешь и не прощаешь?...

И всё же попробую продолжить зарисовки. М.б. коряво, сорри. Просто эмоций много -)

2.Аська
Аська наша коша. Порода ПодъЕздная. ) Живёт у нас 3 года. Огромные обалденные зелёные глаза, пушистость повышенная, шерсть спинки - снизу вверх - серый-бежевый, кончики чёрно-белые - напоминает окраску иголок ёжика :) Снизу - животик белый, вокруг нежный беж. В роду явно были руссние полосатые, т.к. присутсвует наличие полосок. Радует, что умеренно. )
И вот это домашнее существо попадает в собственные дом в деревне...Кроме неё из живности в доме - маленькая собачонка (скотч-терьер, кажется) и два местных кошары - кот и кошка. Кроме бабушки их терпеть не может никто, сорри - с**т прямо в доме.
Первое, что сделала Аська - выставив уши торчком, а хвост горизонтально полу - исследовала все отверстия в доме и нашла выходы из ситауции, в смысле, дома - окно, подпол ( через отверстие в печи) и, естественно дверь. Когда она в - дцать пятый раз вылезла из печного отверстия хозяева задумчиво сказали - а ЭТИ за 7 лет пребывания его не нашли...
Кошары на своей территории и были сами по себе, потому Аську игнорировали, а собак решил поиграть...Ага...нашёл дурочку. Я впервые услышала, как милая и немного инфантильная Ася шипит раздув усы и как искрят её глазища :) Оська не понял...Пришлось брать Асю на руки, чтобы не зашибла "хозяина" 8)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт авг 02, 2007 22:35

3.встреча с коровой
Ооо, корова... Она старая, огромная, чесслово большая. Рога закругляются и практически доходят до глаз. Губёшки чёрные и влажные. Днём коров пригоняют домой. Хозяцйка встречает её с хлебушком и та идёт на двор (в стойло)...Почему-то в этот раз, когда мы с Асей вышли гулять хозяева с хлебушком отсутствовали...Асю я держала на руках. Корова увидав нас, ринулас к нам в надежде таки получить хлеебуушка...но получила облом и...Аськино шипение..Отвернув морду ( фрр, оно нам надо, глупые москвичи) огромное существо потопало в стойло, а я...почувствовала, что по мне течёт тёпленькое...Опустила глаза - Аася... 8)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Пт авг 03, 2007 0:01

Изображение
Здоровско, Ёжичек, пиши еще :)
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт авг 03, 2007 0:13

Йожег. У тебя - теплее не бывает.

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Пт авг 03, 2007 18:51

Ой, а мне это все напомнило дом в деревне Борисцево (это Ивановская область). Пока бабушка с дедом живы были я там каждое лето прибывала. Помню большууууую печку в полдома, как в Простаквашино :lol:, огород. В деревне зверья много было типа коров, коз, гусей, свиней... В общем весь деревенский колорит :lol:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Сб авг 04, 2007 15:40

3.встреча с коровой
а я...почувствовала, что по мне течёт тёпленькое...
PS писал(а):Йожег. У тебя - теплее не бывает.
:shock:
:oops: Серёж, ты это...уточняй периодически, что в виду имеешь 8)
Jus писал(а):Ой, а мне это все напомнило дом в деревне Борисцево (это Ивановская область). Пока бабушка с дедом живы были я там каждое лето прибывала.
А у мя такой деревни не было, но таким родным повеяло... :)
Поленницу складывали, сено сушили, потом его в сарай убирали. Дашка моя утаптывала с бабушкой.) Я предложила свои услуги, но меня с позором выгнали. Сказали, что астматики им в сарае ваще не нужны ( но я всё-таки тайно пробралась на сено и попрыгала на нём!!)Дашка сказала, что я веду себя, как ребёнок :lol: На что я мудро заметила, что ей то повезло - у неё в детстве теперь уже было утаптывание сена, а у меня в детстве этого не было :P И гордо съехала на попе вниз.
Вообще, меня потом спросили, не делала ли я всё это раньше. Профессионально я это делала, говорят 8) Ну, дык...опыт поколений не пропьёшь 8-)
4.Коты и кошки.
Не знаю почему, но Аська вела себя как хозяйка. Или нет. Как защитница. Рядом с нами она терпела только людей. Ну куриное племя и само её обходило, коровы больше не попадались внезапно, а вот кот с кошкой периодически дома появлялись. В этот момент главное было вовремя схватить Асю. Всё ж таки мы гости, а не хозяева. Правда самостоятельно они старались в дом не заходить.Их бабушка покормить приносила. Хотя старалась она это не делать, когда Ася была в доме, или предварительно спрашивала - есть ли она в доме. Предпоследний день пребывания...все расслабились..Входит бабушка...с котом на плече. :shock: ...
Я не заметила, когда Аська сорвалась с места, только крик услышала кошачий. Это орал хозяин - Аська молча вцепилась ему в спину. Вырвавшись кот рванул ... неа, не в окно ( открыто было) и не в подпол...хм, и дверь открыта была, этот дурачёк рванул вокруг печки!!! Моя реакция сработала только на втором круге, но это не значит, что реакция плохая - это у них скорость была офигительная!
Упала на Аську схватила за туловище, Аська с такой яростью повернулась ко мне - КТО ПОСМЕЛ ЗАДЕРЖАТЬ!!! и рванула меня зубами ( по только начавшей заживать ране :? ) и мгновенно - уши прижала, глаза зажмурила, хвост поджала...поняла, что обидела МЕНЯ...У меня аж слёзы навернулись - Глупая, говорю, ты же умница. И быстрее с ней на веранду, потому что бабушка причитать начала, что выгонет нас, раз мы её кошечек обижаем Мы повинились, Аську закрыли на веранде, бабушка поворчала и успокоилась..
А меня до сих пор удивляет поведение Асюши. Она ни на кого не кидалась кроме этих кош. Шипела, но сама в сторону отходила...
Либо она почти свою территорию защищала, либо нас...есть третий вариант, но он в принципе ко второму относится.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб авг 04, 2007 19:33

jogik-v-tumane писал(а):
3.встреча с коровой
а я...почувствовала, что по мне течёт тёпленькое...
PS писал(а):Йожег. У тебя - теплее не бывает.
:shock:
:oops: Серёж, ты это...уточняй периодически, что в виду имеешь 8)
Jus писал(а):
Что имею, то и введу :lol:
Ну хам. Извини, хорошая :lol:
Слова теплые, Йожег.

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Вт авг 07, 2007 16:16

ёЁжичек! Класс!
Я тоже вспомнил детство и деревню!
У меня даже был реальный опыт выпаса коров! Во, как!

Ответить