Аквапарк

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Ответить
Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Аквапарк

Сообщение Vor'Chun » Вт июл 24, 2007 20:00

Почти три недели пацана искали, нашли...

http://www.gazeta.ru/2007/07/21/oa_244969.shtml

И комментарии ст. о/у Гоблина
В казанском аквапарке найдены останки 13-летнего кировчанина Сергея Матвеева, пропавшего 3 июля. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МЧС Татарстана в субботу, накануне сотрудники аквапарка обнаружили сбои в наcосной системе, а затем на выходе появились фрагменты детского тела.

"Сотрудники техслужб аквапарка вырезали кусок трубы, из которой извлекли человеческие останки, там же был обнаружен и браслет с чипом, выдаваемый посетителям в аквапарке", - сказал представитель пресс-службы.

Как сообщил представитель пресс-службы МЧС, по предварительным данным речь может идти о нарушении техники безопасности.

По его словам, труба насоса в бассейне водного аттракциона, где купался мальчик, не была закрыта, как положено, решеткой, а лишь прикрыта трапом. По трапу спускались дети, и он мог в какой-то момент сместиться, отметили в пресс-службе.
newsru.com

Мне как бывалому сантехнику сразу интересно: что это за труба такая, что в неё может провалиться человек? Что за диаметр у этой мега-трубы, для чего она предназначена? Пару лет я вёл сантехнические работы в бассейне, однако труб диаметром более 100мм отчего-то не видел, их там просто нет.

Но если огромные трубы есть, почему они не закрываются специальными заслонками, как закрываются все насосные трубы значительно меньшего диаметра? Почему мега-труба прикрывается деревянным трапом? И отчего это дети не заметили, как в мега-трубу провалился мальчик, наверняка - с диким криком? Отчего в других аквапарках, построенных по тому же проекту, дети в трубы не проваливаются?

Сообщают, что речь идёт о "нарушении техники безопасности". Труп якобы находился в системе три недели, читай - гнил в подогретой воде. И за это время местная лаборатория, постоянно отбирающая воду из замкнутого цикла на анализы, не обнаружила ничего подозрительного? И, конечно, трубы при этом никак и ничем не забивались, циркуляция воды не нарушалась ни на секунду.

Сказали бы честно: пацан утонул. Мы пытались избавиться от трупа, но сразу не получилось. А потом понабежала милиция, спасатели МЧС, и стало вообще никак. Поэтому труп мы сначала прятали, а потом поняли, что скрыть не удастся, и решили засунуть труп в систему, чтобы снять ответственность с себя и переложить вину на утонувшего мальчишку - мол, сам дурак, провалился.

В данном случае речь, понятно, не про сына губернатора - иначе этот аквапарк давно бы уже по кирпичу разобрали (выписанные из Германии рабочие три недели назад). Но и здесь благоразумие родителей поражает: взять и отпустить в такое учреждение ребёнка одного.

Ну ничего - судя по присутствию прокуратуры, скоро узнаем много интересного.
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт июл 24, 2007 21:40

Жуть. Хичкок отдыхает...

bav
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 10:26
Откуда: Истра МО

Сообщение bav » Ср июл 25, 2007 10:05

Какой Хичкок, у нас вот с завидной постоянностью электрички давят народ на переходе к платформе. И ничего, особо любопытные даже подходят посмотреть на разрезанных на части. Вот это жуть.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср июл 25, 2007 11:18

Бомжи за такие места просто деруться - быть первым и прошерстить карманы.

Кому жуть, кому жисть.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Чт июл 26, 2007 22:52

Хвилоооозоп!

Anonymous

Сообщение Anonymous » Пт авг 10, 2007 11:07

Ужас то какой!

Ответить