На что денег не жалко

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вт июл 24, 2007 13:54

А, ну тады КВА ;)
А то я прям уж разобидеться собрался :lol:
За туристят (не тех, которые по турбазам водку хлещут - "матрасники") - рррррррррр. Голову откушу ;) :lol:
И -
Так уж стазу и изверг ;)
Стоял на номере... а он выперся на опушку и стал... Ну... метил под лопатку, но мазанул трохи. А он развернулся - и назад. Думал вообще мазнул. Прицел-то переставлять - сам понимаешь - некогда было. А стоял (сдуру) на 25 метров. То есть целил - "с навесом". По следам потом нашли. И опять же - крови наружу - ни капли...
Последний раз редактировалось Dr_Max Вт июл 24, 2007 14:12, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

bav
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 10:26
Откуда: Истра МО

Сообщение bav » Вт июл 24, 2007 14:09

Тоже что ли сбрехнуть про охоту.
Было это в 80 годах того века.
Все лето охот коллективом зарабатывали трудодни, что бы получить лицензию на отстрел. И вот зимой настал день охоты на лося. Приехали на место, поставили по номерам, часть народа пошла в загон.
Стою жду, впереди шумят загонщики. Слева раздается дуплет и тишина. Собрался разряжать ружье, так как согласно инструктажа если не видел в кого стреляли, то все. И вдруг слева метрах в 30 выходит лось. Бух, бух, трарарах -стреляли председатель с сыном, лось идет. Сашка стреляй орут на меня, я добавил. Метров через 10 лось лег. Собрались все охотники, начали рассматривать трофей и тут выясняется, что завалили 2х лосей, перестрел, что делать. Давай звать егеря, а в ответ тишина. Шумим, орем, нет его. Закрадывается мысль не завали ли мы в придачу и егеря. Через пол часа появляется зараза, оказывается услышав такую канонаду он обежал весь загон, считая следы, сколько вошло и сколько вышло.
Короче второй лось стал нам в 500р штрафа + разделка туши, но мясо егеря забрали себе.

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Вт июл 24, 2007 15:45

bav писал(а):Тоже что ли сбрехнуть про охоту.
Короче второй лось стал нам в 500р штрафа + разделка туши, но мясо егеря забрали себе.
Так Егеря...или...егерЯ?...А ведь -то я подумал, шо всё ж завалили Егеря...Ищо и мясо забрали...Чёт за тобой, Сань, канибализма -то не замечал...в 80-х... прошлого столетия... :lol: :lol: :lol:
Захарченко

bav
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 10:26
Откуда: Истра МО

Сообщение bav » Вт июл 24, 2007 16:06

Для непонятливых.
Мясо егеря лоси забрали себе. :roll:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт июл 24, 2007 16:14

bav писал(а):Для непонятливых.
Мясо егеря лоси забрали себе. :roll:
Аа, ну теперь понятно.
А то как-то все ненатурально смотрелось в твоем рассказе.
Теперь - все ок.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вт июл 24, 2007 16:14

:lol: мясо Егеря (не путать с егерЯ) лоси забрали :smt044 :smt044 :smt044 :smt044 :smt044 :smt044 :smt044
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср июл 25, 2007 10:09

Ну да. А что тебя удивляет?
Знаешь, какие лоси прожорливые??? они не только егеря, но и евонных собак нефихнафих!
Вот, помню, однажды....
.....................................
ну да это уже совсем другая история...
:)

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср июл 25, 2007 13:55

Да знаю, знаю. У нас еще и саблезубые лоси встречаются, но редко. Исчезающий вид. Вот медведя в старину на рогатину накалывали (то есть он сам накалывался), а этих раньше - на швабру брали..
Когда он на тебя прет - ему швабру - в пасть. Он её - "хрум" - и все - клыки в деревяшке застряли, и волоки его за ручку швабры - куда хошь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср июл 25, 2007 14:02

Да не поверю! Никуда ты его не приведешь, если взял на неподготовленную швабру! Ему волосья швабры лезут в горло и через 100-200 метров он сдыхает обычно. Приходится волочь на себе.
Так что швабру сначала обстригают по-короче, а потом уже в пасть суют.
Чайник!

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср июл 25, 2007 14:09

А кто говорил про неподготовленную?
Во-первых - даже не 100 метров не отведешь. Он такую сразу срыгивает.
Так что таких умельцев осталось приблизительно столько же, сколько и идиотов с хлипкой рогатиной.
А во-вторых - стричь - тоже профанация искусства шваброловчества.
Знатоки этого дела рекомендуют Её после стрижки еще и побрить. И непременно сбрызнуть одеколоном "Русский лес", чтобы отбить запах охотника. (ну или использовать специально выведенную швабру-мутанта породы "сфинкс" Безшерстную):smt043
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср июл 25, 2007 14:57

Ё !!!!!
Где продают?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср июл 25, 2007 15:11

Пошли мужики на охоту, на медведя. Один говорит - если, мол, с первого выстрела не завалим, беги и гавном ему в глаза, в глаза!
- А где гавно взять-то?
- Не волнуйся, само появится...

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Чт июл 26, 2007 11:05

:lol: Да уже, наверное, нигде. Эту породу еще при совдепии вывели.
То есть - абсолютно голая, без щетины. На нее еще тряпку наматывали - шоб не мерзла...
А потом они враз все куда-то подевались... Единственное - может кто до сих пор в домашних условиях втихаря самостоятельно разводит..... :lol: :lol: :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт июл 26, 2007 11:21

Да все они, гады, теперь не то, что в щетине - в мехах!
Как лосей валить?
По-старинке, из карабина чтоль? :(
И тащить до дороге самому за рога волоком.
Я больше трех килоометров по лесу уже и не протащу, особенно ежели он больше 300 кг. Старый стал. Устаю быстро.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Сб сен 22, 2007 19:10

Пожалуй пора менять ник. На какой-нибудь более отражающий реалии дня :)
Карочи.
Оказывается в Приветненском, что за Зеленогорском (Брателло, привет!), есть стрелковый полигон. Скоро там будут проходить соревнования силовиков по пистолетикам и снайперским выстрелочкам :)
Наша питерская команда поехала давеча чуть пристреляться. Ну и меня, чайника, один знакомый (баальшой спец) позвал - увидеть, как правильно мухе в полете лапы отстреливать на двухстах метрах :)

Так что оказалоь...
При грамотном инструктаже и правильном обучении, через пару часов я с неописуемым удивлением заметил, что из своего горячо любимого карабина сумел-таки засадить пулю грудной мишени в ДЕСЯТКУ (!!!) с расстояния 300 МЕТРОВ!

Мало того, оказалось, что можно из обычного калашникова безо всякой оптики с обычным прицелом (планкой) из положения "сидя" - не как-то там мудрено на колене или еще как, а просто (казалось бы) сидя на мешке с песком и расставив ноги - на тех же 300м всаживать пули в грудную мишень вполне уверенно... И это я, сугубо гражданский чел. :)

Что же будут творить на этих соревнованиях товарисчи из Альфы, ГРУ и охраны Президента?
:moderato:

Наверно съезжу, посмотрю. Поделюсь.
А пока продолжаю отрабатывать домашние задания. :)
Тоже хочу уметь мухе в левое в полете....
:)

Ответить