Свет и Тьма

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Свет и Тьма

Сообщение Anjasha » Пт июл 13, 2007 16:23

Разбирала закрома оф Родина :)

17.05.2000

… Тишина, убаюкивающая, сковывающая и оплетающая сетями безумства. Призрачность бытия. Кажущаяся или реальная, зависящая от угла преломления света. Но кто его преломляет, этот свет? Встретить бы его, поговорить, узнать – зачем он меняет этот угол, когда не надо и наоборот держит его в постоянстве, когда нужно изменить. Кто преломляет свет?
… Яркая, сочная луна цвета слоновой кости, шар без изъяна. Может это она, глядя свысока, посылает лучи света под разными углами. Ведь иногда так хочется дотянуться до ее сочной, прохладной мякоти. А иногда ее твердость и холод отталкивают, бросают в дрожь и заставляют прятаться под одеялом.
… Люди… То нежные и ласковые, помнящие и нуждающиеся. То холодные и гордые, забывающие и лживые. Люди… они заставляют тебя думать, что ты им нужен, а потом забывают и лгут, когда их застают врасплох. Они давят свои холодом или согревают теплом, излучающим свет.
… Свет и Тьма. Тьма и Свет. Они всегда рядом и всегда далеко. Они есть и их нет. Они появляются и исчезают, иногда чередуясь, а иногда оставаясь. Так кто же преломляет свет, заставляя его превращаться во тьму? Или все это просто кажется?
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт июл 13, 2007 18:40

Аняша. У меня слов нет. Благодарю.
Все-таки я вас развел :lol:
Умеете же, если захотите :lol:

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Пт июл 13, 2007 21:06

:bis:
Изображение

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Пн июл 16, 2007 1:52

PS писал(а):Аняша. У меня слов нет. Благодарю.
Все-таки я вас развел :lol:
Умеете же, если захотите :lol:
Этточна!
Еще раз: пишите!!!!!

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Пн июл 16, 2007 15:59

Темный квадрат комнаты, нагромождение мебели. Пыль садиться удавкой на горло. Холодный свет пасмурного неба лениво залезал через окно. Предметы отбрасывали кислые тени. День тяжело отпускал наш мир в забытье. Я выбралась из своего угла, покормила рыжего пушистого зверя, в простонародье называемого котом. Вернулась в комнату. 20.00 на часах. Дремлет аська, монитор сверкает изобилием открытых окон. Посмотрела в окно. Там тьма. Огромная горзовая туча. Я открыла шкаф, достала маленький рюкзак, положила спальник, зубную щетку, полотенце. Молча вышла из дома. Вспышки яркого света озарили небосвод. Зарницы. Спрятавшись в метро, потом бегом купив билет на последнюю электричку, я вышла на пустынную платформу. Играющий свет на лавочках, гудок электрички. Свет, обнявшись с тьмой,шутил над выбивающимся из сил фонарем электрички. Пустые скамейки, спящая собака. Приятный, живой полумрак, забивающий электрический свет. Неживой свет. Капли по стеклу, вспышки почти магических молний, дремота, остановка, автобус, дождь... Тьма, мягко гладящая по плечам, дождь, целующий щеки, просвет на небе, дающий надежду. Мимолетное приветствие сторожа,кивок в ответ. Маленькая комнатка, старый диван, куча всевозмажных приборов, атласы. Я вышла на крылечко. Последние капли падали светящимся хрусталем на ступеньки. Пришла другая тьма, нежная, заботливая. На куполе открыты створки и бросает свой свет на глаза Луна, такая же близкая и свободная. Манят бездной звезды, легкий прохладный ветерок дарит улыбку. Он говорит, что ночью мир един, нет в нем чистого света и нет чистой тьмы, есть только наши мысли. Свет и тьма, сколько их в мире, сколько их в нас...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Вт июл 17, 2007 1:26

Ух-х-ххх!!! Красисло... Джусик... а у тебя есть своя звезда?
Изображение

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Вт июл 17, 2007 14:24

Ну как сказать... они все мои-родные. Душой -то я всегда с ними :D

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Вт июл 17, 2007 21:20

не.. такая с которой ты разговариваешь :)
Изображение

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Вт июл 17, 2007 22:39

Конкретно одной нет, я ее ищу пока. Не могу выбрать. А так со всеми по немногу ясными ночами разговариваю. Они жить помогают :lady:
Хотя.. Есть одна, Капелла называется. Я ее почему-то всегда на небе ищу :roll:

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Вт июл 17, 2007 23:48

а я Венеру :)
Изображение

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Вт июл 17, 2007 23:58

Венеру не всегда видно. К сожалению ее видимость зависит от угла элонгации (удаленности от Солнца). А у Капеллы недалеко еще одна неочень яракая звездочка есть, без имени, тоже интересная. :roll:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт июл 20, 2007 20:50

Интернет штука интересная. Я, например, в Звездные Войны бьюсь, пень старый.
А здесь, на этом замечательном форуме, Звезд и не сосчитать.
Девушки, вы делаете жизнь лучше.
Вы делаете нас джедаями.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт июл 20, 2007 21:42

PS писал(а):Вы делаете нас джедаями.
От джедая слышу! :)

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Сб июл 21, 2007 0:02

Абы ШВОРЦы не перекрутились :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Пн июл 23, 2007 18:45

И чтобы вы без нас делали :lol:

Ответить