Народ, посоветуйте!

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Firefighter82
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 16:55
Откуда: Мирный - Севастополь
Контактная информация:

Народ, посоветуйте!

Сообщение Firefighter82 » Пт июл 20, 2007 17:26

Здравствуйте форумчане!
Вобщем такая ситуация, не знаю как быть....в 1982 году я родился в Мирном, но потом волею судьбы отца перевели в Харьков и я там вырос, теперь я гражданин Украины, служу в МЧС, звание капитана, на данном этапе нахожусь в Севастполе. В Мирном у меня живет бабушка и мама часто приезжает... вобщем, пожив в этой, ставшей мне не приятной, суете в Харькове и в Севастополе я решил вернуться на родину.... вопрос в следующем - я хочу служить, потому как вырос в семье военного, сам люблю военную службу и без неё мне будет оч. тяжело на гражданке, смогу ли я восстановится в звании капитана в Мирном? есть ли места вакантные для работы в гарнизоне? и как мне быть с моим левым гражданством украинским?

Подскажите что реально сделать в этой ситуации!

Заранее благодарен!
хочу вернуться в Мирный! ! !

Firefighter82
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 16:55
Откуда: Мирный - Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Firefighter82 » Сб июл 21, 2007 10:02

Ну неужеле здесь нет Мирян? Ну хоть кто нить подскажите хоть что нибудь!!!!
хочу вернуться в Мирный! ! !

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб июл 21, 2007 10:30

Firefighter82 писал(а):Ну неужеле здесь нет Мирян? Ну хоть кто нить подскажите хоть что нибудь!!!!
Выходные. Миряне обычно кнопки жмут с рабочих компов. Это не раньше понедельника. Я бы и рад тебе помочь, но ни хера не знаю. Давно свалил. Но так, типа по здравому смыслу, шансов у тебя ни каких. Ты гражданин другого государства. А какая разница, Украина это или Англия? Если лапа мохнатая есть, тогда может и возможно, а так скорее всего нет. Ну я так думаю.


Кстати, я родился в Севастополе, 25 июля 1958 года. Привет там бухте, памятнику, панораме ну и ваащще всему всему...

Firefighter82
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 16:55
Откуда: Мирный - Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Firefighter82 » Сб июл 21, 2007 11:11

ну Путин же обещал льготы для тех кто хочет вернуться на Родину....

2 Серега: Вам наверное будет интересно - http://forum.sevastopol.info/ там и фотки есть, Севастополь оч. изменился .... http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=16443 Милости просим....
хочу вернуться в Мирный! ! !

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб июл 21, 2007 11:38

Firefighter82 писал(а):ну Путин же обещал льготы для тех кто хочет вернуться на Родину....

2 Серега: Вам наверное будет интересно - http://forum.sevastopol.info/ там и фотки есть, Севастополь оч. изменился .... http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=16443 Милости просим....
Я тоже много чего обещал, в своей жизни.


Фотки щас посмотрю, потом гаффкну. Да, не надо к нам на Вы, мы ведь в академиях не обучались....

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб июл 21, 2007 11:54

Firefighter82 писал(а):ну Путин же обещал льготы для тех кто хочет вернуться на Родину....

2 Серега: Вам наверное будет интересно - http://forum.sevastopol.info/ там и фотки есть, Севастополь оч. изменился .... http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=16443 Милости просим....
Спасибо за фотки.

Милости просим? Дык я и так приеду. Я все равно собирался. Родина. А че там бандеровцы пиздят, мне посрать.

Firefighter82
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 16:55
Откуда: Мирный - Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Firefighter82 » Сб июл 21, 2007 12:05

да бэндеровцев у нас с гулькин хвост.....на форуме там много чего в их огород накидали.... да так что они оттудова ой как не скоро выберуться! :)
хочу вернуться в Мирный! ! !

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Сб июл 21, 2007 12:54

Между прочим, Путин вроде разрешил принимать на контрактную службу граждан СНГ. Только вот Мирный - город ой как специфический....

Firefighter82
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 16:55
Откуда: Мирный - Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Firefighter82 » Сб июл 21, 2007 12:56

ДНК писал(а):Между прочим, Путин вроде разрешил принимать на контрактную службу граждан СНГ. Только вот Мирный - город ой как специфический....
круто! а документ или ссылки на него нету?
хочу вернуться в Мирный! ! !

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Сб июл 21, 2007 12:58

Firefighter82 писал(а):круто! а документ или ссылки на него нету?
Я это слышал по новостям НТВ где-то с полгода назад...

Firefighter82
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 16:55
Откуда: Мирный - Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Firefighter82 » Сб июл 21, 2007 13:03

чтото приблизительно нашел...
Опубликовано 28 апреля 2004 г.
Вступает в силу с 9 мая 2004 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 апреля 2004 г.

Регистрационный N 5761

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 793 "О сроке временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, поступающих на военную службу по контракту, и порядке их регистрации и учета" ("Российская газета" от 13 января 2004 г. N 1) и в целях организации приема иностранных граждан на военную службу по контракту приказываю:

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию и поступающих на военную службу по контракту, определяется исходя из времени, необходимого для оформления поступления на военную службу, и не может превышать 90 суток со дня обращения гражданина в военный комиссариат субъекта Российской Федерации с заявлением о желании проходить военную службу по контракту.

Министр обороны

Российской Федерации

С. Иванов
хочу вернуться в Мирный! ! !

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Сб июл 21, 2007 13:05

Не, там было о предоставляемом российском гражданстве контрактникам и прочих льготах и выплатах.

Firefighter82
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 16:55
Откуда: Мирный - Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Firefighter82 » Сб июл 21, 2007 13:32

ДНК писал(а):Не, там было о предоставляемом российском гражданстве контрактникам и прочих льготах и выплатах.
Прослужив по контракту три года в армии России, приезжие смогут получить российское гражданство. "Это очень хорошее подспорье"
(С) министр обороны Сергей Иванов.

вобщем приблизительно все понятно.... правда там рассматривают молодежь, но так как у меня есть вышка, думаю что нить вырисуется нормальное! :)
хочу вернуться в Мирный! ! !

Firefighter82
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 16:55
Откуда: Мирный - Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Firefighter82 » Сб июл 21, 2007 13:33

надо тупо идти в отдел кадров и там про все это говорить... в сентябре надеюсь все получится... :)
хочу вернуться в Мирный! ! !

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб июл 21, 2007 13:45

Firefighter82 писал(а):надо тупо идти в отдел кадров и там про все это говорить... в сентябре надеюсь все получится... :)
Правильно мыслишь,приезжай,я тебя с людьми в ГУКе сведу,они подскажут,как правильно это делать.

Ответить