Я сегодня...

Лирика

Модератор: PS

Ответить
Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Я сегодня...

Сообщение Chebur » Чт июл 12, 2007 8:31

Я стою у окна, судорожно дожевывая бутерброд с сыром. Скоро одинадцать. Скоро автобус. Надо еще успеть накрасить губы, напудрить нос… спрятать синяк… Черт, он же все равно смажет пудру и, уставившись на здоровенный кровоподтек, спросит: «Опять?» И я снова не смогу ему врать, снова отведу глаза и снова тихо прошепчу: «Да…» Он спросит «Зачем?» И я снова не смогу ничего ответить. Ведь он прав – зачем я терплю эту боль, эти унижения, эту мерзость. Зачем я прихожу каждый день в этот дом, где меня ждут лишь побои и оскорбления? Зачем я убиваю себя, зачем я каждый вечер прихожу и грею ему ужин, расстилаю ему кровать, чищу зубы и делаю вид, что мне с ним хорошо? Зачем?!!
- Мам, погрей мне завтрак.
- Ваня, картошка в холодильнике, мясо тоже, ставь на две минуты.
- Мам… Погрей мне завтрак, а?..
- Ваня, я сегодня…
Я замираю на полуслове. Сегодня суббота. День, когда я могу быть дома. С семьей. Вдвоем...
- Мам…
- Ваня, собирайся!
- Чего?
Ванька таращит на меня свои огромные, небесного цвета глазенки.
- Мам, ты в порядке?
- В порядке, Ванюша, в порядке. Собирайся.
- Мы чего, к дяде Сереже едем?
- Да. Собирайся. Только… папу не разбуди.
- Его разбудишь, - буркает Иван, поворачиваясь к ящику с игрушками.
Рука, собиравшаяся дать подзатыльник, замирает на половине пути. Не за что. Ваня прав. Сегодня суббота. Не разбудишь…
--------------------------------------------
В автобусе пассажиры с сочувствием смотрели на довольно молодую женщину с большим чемоданом, державшую за руку мальчика лет восьми. Места, правда, никто не уступил. Не беременная, постоит.
--------------------------------------------
- Ой, это ты? Давай, давай, походи, я так рад тебя видеть! О, Ванюшка, ты тоже приехал? Ну, давай, и ты заходи, гостем будешь!
Он суетится, накидывает на давно не мытый холостяцкий стол скатерку сомнительно-белого цвета, расставляет на ней японский фарфор явно одесского производства, прибегает с чайником и зачем-то с полотенцем, перекинутым через руку.
- Как я рад вас видеть, родные мои!
- Сережа, я…
- Подожди, дорогая, потом расскажешь! Сегодня суббота, значит, мой день, у меня в гороскопе написано… Да ты сама все знаешь! Значит так. Иван, ты спишь в прихожей, там тахта, с постелью сам разберешься, не маленький. А мы с твоей мамой спим здесь, тут кровать большая, мы с ней как раз поместимся. Надеюсь, мама не против?
От его непривычной суетливости рябит в глазах, я теряюсь, ищу глазами поддержки. Останавливаю взгляд на Ване… Боже, он ведь все понимает. В его глазах читается только одна мысль: «А как же папа?» Я пожимаю плечами: «Так вышло…»
Наш безмолвный диалог не прошел незамеченным.
- Иван, ты уже взрослый мужчина, поэтому будем говорить на равных. Ты должен понимать, что у твоих мамы и папы не сложилось… То есть, у нас с твоей мамой получается… Короче. Теперь мы с твоей мамой будем жить вместе. И ты, конечно, тоже будешь жить с нами. Папой меня звать не обязательно, тем более что это не так… Ну да ты же взрослый, сам поймешь. Хотя то было бы мне приятно. Но тут уже решай сам. А сейчас иди, погуляй, освойся в новом районе, покажи всем местным, кто есть кто. А нам с твоей мамой надо еще кое что обсудить…
--------------------------------------------
Боже, почему после удара в челюсть так болит голова?!!...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июл 12, 2007 10:45

Чебурахин. Снимаю шляпу.

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Чт июл 12, 2007 20:11

Да я сам не знаю, как так вышло. Само срослось как-то... :oops:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июл 12, 2007 20:13

Chebur писал(а):Да я сам не знаю, как так вышло. Само срослось как-то... :oops:
Вещщь.

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Чт июл 12, 2007 20:16

Спасибо :roll:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пт июл 13, 2007 0:14

я всё прочитала...Не буду в каждой теме отписываться.
Молодцы...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Пт июл 13, 2007 12:18

PS писал(а):Чебурахин. Снимаю шляпу.
присоединяюсь. Жизненно, отлично написано!

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Пн июл 16, 2007 1:25

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.............

Ответить