Сектанты воще охрененли...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сектанты воще охрененли...

Сообщение EgoRka » Пт июн 15, 2007 10:17

Сотрудница наша своего ребенка в этом году в лагерь определила. Очень была довольна. Да и лагерь считается вполне приличным.
И вот что получилось.



Детей в самарском лагере зомбировали сектанты?

Родители уверяют, что после занятий с психологами школьники пытались покончить с собой

Наш читатель Кирилл Ефимов был очень взволнован.

- В детском лагере имени Циолковского, что в 50 километрах от Самары, творится какая-то бесовщина! - сообщил он в редакцию по телефону. - Там работают странные психологи. А моя подруга, студентка педагогического университета, в лагере на практике. Наташа очень испугана, переживает за состояние ребят. Пожалуйста, съездите туда, посмотрите!

«Много спать - вредно!»

Действительно, вожатая Наталья Сергеева* выглядела подавленной. Говорила сбивчиво, все время оглядывалась.

- Эти странные люди уже были здесь, когда 30 мая мы сюда заехали, - рассказывает практикантка. - Начали мастер-классы для вожатых, на которых мы повторяли установки: «Силы природы, придите на помощь!» Заканчивались тренинги всегда одними и теми же словами: «Миром правит любовь». Похоже, нас зомбировали. В лагере пахло какой-то травой, здесь раскуривали пряные благовония, зажигали свечи.

По рассказам девушки, «чертовщина» началась с первой встречи с психологами. Ведущие вдруг начинали делать друг другу какой-то массаж, хлопать по телу. А потом сообщили, что много спать - вредно. Поэтому вожатские планерки заканчивались глубокой ночью, а будили студентов на рассвете.

- Однажды нас подняли рано утром, чтобы к 7 часам мы оказались на берегу Кондурчи, - продолжает Наталья. - Женщина лет сорока сама полностью обнажилась, а потом предложила нам раздеться догола и поднять руки к небу, чтобы сначала принять энергию солнца, а потом - воды. Среди вожатых были парни, многие стеснялись. Я сказала, что буду в этом участвовать только тогда, когда возьму с собой купальник...

Дети возвращались в отряд со слезами

Ребята приехали в лагерь 1 июня. Вместо привычных кружков, где девочки рисуют на ткани, а мальчики мастерят модели самолетов, в ДОЛ

им. Циолковского заработали мастерские с интригующими названиями: «Философия счастья», «Энергия жизни» и «Школа лидеров», а также тренинги «Подготовка к балу», «Развитие чувственной сферы».

- Организаторы занятий как-то смогли наложить гриф «секретно» на все, что проходило в их мастерских, - продолжает Наташа. - Но ребята возвращались в отряд со слезами, очень замыкались в себе. Говорили: «Любые домашние проблемы будем решать в «Золотой пирамиде» (психологическое общество, которое исповедует учение об Универсальной энергии Вселенной. - Прим. авт.). И родителей туда приведем». К вечеру начинался массовый психоз. Все в слезах звонили родителям. Особенно плохо себя чувствовали те, кто посещал лидерские тренинги. Один мальчик рассказал, что ребят от 13 до 15 лет собрали в круг и заставили положить руки на половые органы друг друга: мальчикам - на девочек и наоборот. Так дети обменивались какой-то оральной энергетикой. Я пообещала, что больше не отпущу их на этот тренинг, а дети попросили: «Только не говорите ни о чем родителям!»

Конец занятиям положили испуганные папы и мамы, которые примчались в лагерь на тревожные звонки детей и вожатых.

- Моя 12-летняя Юля отдыхает в 17-м отряде, - рассказала «Комсомолке» Ольга Филиппова*. - Однажды она, рыдая, позвонила мне три раза за вечер. Попросила приехать и забрать ее домой. В последний раз трубку взяла ее вожатая Инга. Девушка тоже плакала: «Пусть меня уволят, но я расскажу обо всем, что здесь происходит!» Говорят, в результате странных занятий девочка из ее отряда со словами: «Теперь меня здесь ничего уже не держит», - пыталась выпрыгнуть со второго этажа. Ее сразу же забрали домой.

Родителям с большим трудом удалось выудить из собственных детей информацию о том, как с ними «занимались». Например, ребят заставляли лечь на землю в форме звездочки и просили слиться с землей.

- Представляете, детей ставили в круг и в одном положении держали больше часа, - продолжает Ольга Филиппова. - После этого они могли только лежать. Или их связывали какой-то лентой и заставляли бежать. В этот момент лента впивалась им в живот. «Занятия» с детьми снимали на пленку. Когда мы пришли к директору лагеря, нам продемонстрировали кассету с открытием лагеря и другими играми. На этих записях все выглядело невинно. Но мне показалось подозрительным, что черным маркером на руках у детей были крупно написаны их имена и номера телефонов. Кстати, потом моей дочери пришло SMS от 36-летнего мужчины: «Юля-красотуля, какой у тебя год рождения и знак Зодиака?» Я была в шоке! Мы с родителями стали ежедневно посещать лагерь и добились, чтобы семерых психологов отстранили от работы с нашими детьми.

«Вожатым все привиделось!»

Сейчас историю с тренингами проверяют сотрудники ФСБ. Но психологи, которые работали в детском лагере, отрицают, что делали что-то недозволенное.



Евгения Камынина говорит, что она ярый противник проведения тренингов с детьми.



- Я категорическая противница применения тренингов в работе с детьми, а особенно лидерских тренингов, - говорит Евгения КАМЫНИНА, социальный психолог, специалист по телесно-ориентированным техникам. - В лагере им. Циолковского мы применяли лишь игровые моменты, помогая ребятам приспособиться к жизни в коллективе. А вот всякие жуткие вещи с купаниями обнаженными, прикосновениями к причинным местам - это чья-то выдумка. В лагере сменилось руководство, много обиженных. Да и некоторые студенты-вожатые пили, плохо работали с детьми, боялись увольнения. Вот и привиделось им.

Комментарии стражей закона пока скупы.

- Идет проверка, - говорит Денис МОИСЕЕНКО, и.о. прокурора Красноярского района. - И о том, что там на самом деле произошло, я смогу сказать, когда она завершится.

* Фамилии вожатой и родительницы изменены по их просьбе.

КОММЕНТАРИИ

Алексей СЕВРЮГИН, заместитель директора ДОЛ им. Циолковского:

- Сейчас у нас идет нормальная лагерная смена. Вначале мы сотрудничали с самарским центром социального просвещения и развития «Дар», но они не смогли построить интересную работу в лагере, поэтому мы отказались от их услуг. А ФСБ проверяет не нас, а «Дар».

Светлана ГОРДОН, психолог, руководитель центра «Дар»:

- Наша организация не имеет никакого отношения к ДОЛ им. Циолковского. Но наш психолог Евгения Камынина недавно уволилась, чтобы работать в этом лагере. У нас Евгения Витальевна работала хорошо, а что происходило в лагере, я не знаю.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Михаил ВЕРШИНИН, психолог, консультант по работе с жертвами нетрадиционных деструктивных движений, старший преподаватель кафедры социальной психологии СГПУ:

- Судя по описанию «тренингов», речь идет о деструктивном психокульте с эзотерическим уклоном, хотя название тренингов напоминает секту «Лайфспринг», которая активно работает в Самаре под названием «Источник жизни». Возможно, психологи применяли на вожатых «депривацию сна»: стоит человеку 2 - 3 дня не поспать привычные 7 - 8 часов, как он начинает впадать в полусон-полуреальность. Люди становятся менее критичны к происходящему и готовы к погружению в культ. На тренингах, где мальчики клали руки на девочек и наоборот, детей, вероятно, тоже вводили в трансовое состояние. Можно с уверенностью сказать: факты, о которых говорят ребята, подпадают под понятие «деструктивное психологическое воздействие» или «контроль сознания».

Уважаемые читатели! А ваши дети в лагерях пострадали? Что вы думаете о современных детских лагерях? Ждем ваших отзывов.


Брод Майя 15 июня 2007
Слова-это лишь бледные тени того множества мыслей и ощущений, что стоит за ними.
Теодор Драйзер

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт июн 15, 2007 17:37

Ну и куда смотрят правоохренительные органы? Или кроме взяток на дороге им ничто не интересно?

Spanky777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 14:29
Откуда: Germany

Re: Сектанты воще охрененли...

Сообщение Spanky777 » Пт июн 15, 2007 20:51

EgoRka писал(а): Что вы думаете о современных детских лагерях? Ждем ваших отзывов.

Незнаю насчет современных, но когда я был в Маяке 17 лет назад, все было в кайф. В 13 лет - вино, сигареты, и ощущение полной свободы.
Вожатые,- девчонки не намного старше нас научили не только утренней гимнастике но и ещё кое чему, о чем в то время не рассказывали ни в одном учебнике...
Не думаю что с того времени все сильно изменилось, если бы у меня была дочь я бы её туда не отправил...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Сектанты воще охрененли...

Сообщение Sgt.Pepper » Сб июн 16, 2007 14:45

Spanky777 писал(а):Не думаю что с того времени все сильно изменилось, если бы у меня была дочь я бы её туда не отправил...
...То есть,в ТОТ пионерлагерь или в нынешний?Что страшнее - лишиться девственности в 14 лет или стать шлюхой(шлюхом) для взрослого дядьки,причём с подачи тех,кто по-должности обязан именно не допустить подобного?!
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение EgoRka » Пн июн 18, 2007 7:31

ДНК писал(а):Ну и куда смотрят правоохренительные органы? Или кроме взяток на дороге им ничто не интересно?
Благодаря вмешательству серьезных людей (к сожалению наши менты только так могут зашевелиться) дело пока не дают замять. Но будут ли результаты?
Слова-это лишь бледные тени того множества мыслей и ощущений, что стоит за ними.
Теодор Драйзер

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт июн 19, 2007 1:40

Нда... У нас тоже расплодилось... К примеру мэр Киева, сразу после избрания, приволок из ямерики афроамериканского проповедника и пристроил выступать в лутьшем зале города... Своих попов мало ему :cry:

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Re: Сектанты воще охрененли...

Сообщение Довжик » Вт июн 19, 2007 10:21

[ если бы у меня была дочь я бы её туда не отправил...[/quote]


Я бы и сына не отправила...

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Сектанты воще охрененли...

Сообщение EgoRka » Вт июн 19, 2007 12:27

Довжик писал(а):[ если бы у меня была дочь я бы её туда не отправил...

Я бы и сына не отправила...[/quote]

Отсюда вывод: детей надо отправлять за границу. Кто куда отправлял?
Слова-это лишь бледные тени того множества мыслей и ощущений, что стоит за ними.
Теодор Драйзер

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сектанты воще охрененли...

Сообщение svetik » Вт июн 19, 2007 14:35

EgoRka писал(а):
Довжик писал(а):[ если бы у меня была дочь я бы её туда не отправил...

Я бы и сына не отправила...
Отсюда вывод: детей надо отправлять за границу. Кто куда отправлял?[/quote]
Отправили тут как-то помница из нашей страны на самолете талантливых детей :cry: до сихпор оправиться вся страна не может... :cry:
удачи

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Вт июн 19, 2007 20:16

А моя младшая в роли вожатой засобиралась в лагерь. Таких ужасов понаписали. Буду надеяться, что все будет нормально. Это все-таки какой-то выдуманный случай.

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Сектанты воще охрененли...

Сообщение Наталия Фролова » Вт июн 19, 2007 23:53

EgoRka писал(а):[
Отсюда вывод: детей надо отправлять за границу. Кто куда отправлял?
Я разговаривала с совершенно счастливой девочкой 14 лет, купающейся в фонтане в самом центре Варны, которая ездит в лагеря Болгарии уже не первый год. А 30 июня сын моей знакомой москвички (тоже бывшей мирянки) уезжает в лагерь в Италию. Если кому интересно, в конце июля напишу на форуме его впечатления. Мы с ним увидимся в Москве, и я обо всем расспрошу.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Ср июн 20, 2007 1:00

Отправила дочь один единственный раз в Анапу. "Жемчужина Анапы" От школы путёвку дали. Поехали с подружкой и сыном депутата нашего - одну не отпустила бы. Мало того, что сам лагерь итак, как говорили хороший, но и ещё какая-то там акция проходила в эту смену для детей и вожатыми ехали девочки из пединститута...Только поэтому отпустила.
Про обычные лагеря страшно вспомнить- работала...Обычно там вожатыми не педагоги, а ребята с каких нибудь заводов...Страшно..Им пофиг всё...
...речушка заросшая камышами (упадёшь, не выберешься), детская плошадка на которой находится два отряда - ребята от 9 до 12 лет...вожатые наверху (метров 5 обрыв) на лавочке...разговаривают.
Идём по лесу. Со мной группа, с мальчиком с завода группа. Разделились сразу. Выходим на полянку.
-А где Серёжка?
-Не знаю.
- КАК?!? ОН С ТОБОЙ ШЁЛ!!!
- Что ты так волнуешься?
...мальчику 9 лет. Шли по реальному лесу, а не по парку....и что это я волнуюсь, правда?
Для них этот лагерь - отдохнуть самим, а дети, как бесплатное и занудливое приложение.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Re: Сектанты воще охрененли...

Сообщение Довжик » Ср июн 20, 2007 10:28

Отсюда вывод: детей надо отправлять за границу. Кто куда отправлял?[/quote]

ОК, тогда я вам другой случАй расскажу_ Когда сыну было 12-13, я стала прорабатывать вопрос - куда? Проработала и поняла, что трава, алкоголь и ранний секс - везде, куда бы не отправила. Плюс большая вероятность несчастного случая. Хорошая знакомая из турагентства объяснила мне, что ни заниматься досугом, ни контролировать времяпрепровождение вашего ребенка, не будет ни один сопровождающий, если только это не какой-нибудь скаутский лагерь. Экскурсии - и будет с вас. БОльшую часть суток детки предоставлены сами себе. Еще бы им, деткам, при этом не быть довольными. Я подумала-подумала и решила, что не буду я эту вероятность усугублять, куда надо - сама отвезу и буду проводить с ним время до тех пор, пока мозги у него созреют. Может, у кого другой опыт - только порадуюсь за этих счастливых людей.

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Ср июн 20, 2007 11:29

Вы тут такие странные вещи рассказывали о своем детстве в пионерлагерях, буд-то мы вообще с вами на разных планетах живем. Я каждый год была в пионерлагере. Никаких отрицательных эмоций! Никаких непристойностей и извращений. Как сказку вспоминаю и Евпаторию(маяк), и Темрюк, и Подмосковье и даже нашу Лесную паганку.(поляну в смысле) Некий элемент приключения всегда был, но чтобы спиртное, травка или домагательства какие... :smt102 небыло. Ну покуривали некоторые 13 летние подростки (просто сигаретки) так их так гоняли Вожатые! А вожатые все были из педучилищь или институтов. Возможно сейчас изменилось всё. Тогда это не просто грустно, а очень, очень, очень :cry:
удачи

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср июн 20, 2007 15:01

Свет, в наше время мы вообще под барабан ходили и в худшем случае только пастой и баловались. Я лично говорю о том, что происходит сейчас. Сейчас я бы ребенка не доверила никому.

Ответить