Про Ленинск.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Про Ленинск.

Сообщение Серега » Пн янв 03, 2005 0:24

Если лететь над ним на вертолете, то он выглядит в натуре как будто весь усыпаный алмазами. Ну в смысле все сверкает на солнце, аж в глазах рябит.

Но это не алмазы, а стекло. Бутылочное битое стекло. Там очень долго бутылки не принимали. Потом уже построили пивзавод на кануне указа о борьбе с пьянством.

Если посмотреть на любой квадратный метр земли, то он усеян мелкими кусочками стекла. Везде. Даже типа там пляж на берегу Сыр Дарьи, все в стекляшках. Есть обычные. А есть уже обточенные временем. Это уже даже и не осколоки, а камешки кругленькие все из себя. белые, зеленые, коричневые. Может от бутылок которые разбили, когда Гагарин полетел.

Ну и какой идиот придумал устроить 10 дней праздников подряд в России? Ну что скажете, это не вредительство? Что это, не врагами народа устроено?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Про Ленинск.

Сообщение PS » Пн янв 03, 2005 14:49

Серега писал(а):Если лететь над ним на вертолете, то он выглядит в натуре как будто весь усыпаный алмазами.

Ну и какой идиот придумал устроить 10 дней праздников подряд в России? Ну что скажете, это не вредительство? Что это, не врагами народа устроено?
Не-а . Твоими любимыми дерьмократами вкупе с империалистами. Это ваще - тока по секрету - жидо-масонский заговор. А тебе-то каким это боком мешает?

А я на Байконуре родился... Только прожил там первый год своей жизни.
И больше не был ни разу... Хотел , да не вышло. В Мирный попал.
И даже первый свой шаг я сделал в день запуска Первого исскуственного спутника Земли. Отец мой за участие в строительстве получил орден Красной Звезды , что для мирного времени - большая редкость.

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Re: Про Ленинск.

Сообщение Mitya » Пн янв 03, 2005 22:40

Серега писал(а):Если лететь над ним на вертолете, то он выглядит в натуре как будто весь усыпаный алмазами. Ну в смысле все сверкает на солнце, аж в глазах рябит.

Но это не алмазы, а стекло. Бутылочное битое стекло. Там очень долго бутылки не принимали. Потом уже построили пивзавод на кануне указа о борьбе с пьянством.?
Трындишь, косой.
Как обычно, желчью разливаешься. Нет этого. Пусть я там был достаточно давно - в начале 90-х. Кроме "космических" коров, которых избытке везде на пусковых и около-пусковых, ничего "сверкающего" там не было. Так что - заткнись, дружище! Казахи водку "много" не пьют, "Буратино" тож не любят. Не откуда там "алмазам" твоим появиться. И в глазах не рябит. У ребят тамошних перепросил - "3.14здишь" бродяга. Нет этого. Хотя, там и без тебя (с твоими фантазиями) хреново.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 08, 2005 5:54

Неа, сам видел в середине 80х. В общем аккурат, когда борьбу с пьянством начали я там был. Два раза по три месяца.

А коровы, да. По всему Ленинску ходили, в помойках рылись. Худые такие. Однажды видел как такая корова газету промасленную жрала. Передним копытом ее прижала и башкой мотая как собака, по кусочку отрывала. Жалко фотоаппаратов тогда нельзя было брать с собой...

Кстати, я че та не понял старик. Уж не хочешь ли ты сказать, что народ Богоносец, когда ему делать нечего, предпочитает сидеть в библиотеке или вышивать крестиком?

Если ты был в Ленинске, скажи, чем там можно заняться в свободное время? В Мирном хоть охота, рыбалка, грибы, машина у каждого третьего в конце концов, можно все выходные чинить. А там? Ну в кино, а дальше?

Казахов при нас там не было. То исть встречались, но очень редко.

А вообще, интересно было бы узнать статистику потерь за последние две недели, там от убийств, самоубийств, отравлений суррогатами, инфарктов, давления, язвы желудка, замерзших и разбившихся на дороге по пьяни и т.д. Больше будет чем во время Великой Отечественной или меньше?

В ямерике с этим тоже проблема и еще какая. Понажираются, потом стрелять начинают в родных и близких. Да и в пятницу поздим вечером, трудно увидеть точило на дороге, которое бы ровно ехало...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 08, 2005 15:29

Для PS. слушай, ну че ты пристал с жидо-массонами? Я хоть слово про них сказал? Какой заговор? Бизнес как обычно. Чем больше водки выжрут, тем больше прибыль. Тем более водка не плоский телевизор, ежели в январе много купили, то в феврале - будешь скучать за прилавком. А тут, в феврале все равно выжрут не меньше чем в прошлом году.

Ведь кто то этот закон пробивал, кто то его проплачивал? Скажешь нет? Депутатам самим это сто лет не надо, у них круглый год - праздник.

Вообще идиотизм какой то. Ни в одной стране такого нет, что бы алкоголь круглые сутки продавался и на каждом углу. Может только в Африке где.

У меня вот в одном из самых пьющих штатов ямерики, и то с 9 до 9. В остальных гораздо строже. ГЫ! Есть штаты, где до сих пор никто сухого закона не отменял. Даже пива не купишь. Юта - вот точно знаю, я туда как то заехал путешествуя, и еще два?вроде, где то на юге по моему.

Масса мест, где местные власти в деревне или городке каком, по просьбе трудящихся, запрещают продажу огненной воды. Не нравиться? Вали отсюда алкаш. Тебя никто не держит.

А тут панимаешь вольницу развели. В общем то непьющего немца, неделю достать невозможно было, даже через жену. Тока слезы глотает слышно в телефон, да лопочет чей то жалостливо по немецки...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 08, 2005 18:37

Серега писал(а):Для PS. слушай, ну че ты пристал с жидо-массонами? Я хоть слово про них сказал? Какой заговор? Бизнес как обычно. Чем больше водки выжрут, тем больше прибыль. Тем более водка не плоский телевизор, ежели в январе много купили, то в феврале - будешь скучать за прилавком. ..
Про жидо-масонов - эт я специально. Знаю - не любишь ты их. Потравить.
А про бухалово - так есть свобода выбора. Хочешь - пей. Не хочешь - не пей.
У нас когда Горбатый над народом изгалялся , все равно у таксеров водку можно было круглые сутки найти. Или самогон на точках. Кому надо было. А кому не надо - так и пусть хоть из крана течет.
И если у вас тама такие законы , таки нам на них накласть с прибором.
У нас - свои. У вас отпусков оплачиваемых в течение месяца бывает?
Хрен в руки и два в уме. У вас уикенды бывают - уписаться от щастья.
У нас рабочий день 8 часов. И у меня тоже.
А вы там трясетесь , как бы босс не подумал , что я мало работаю.
Так штааа... Ну ты понял.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс янв 09, 2005 5:00

Можно еще героин попробовать в виде свободы выбора. Хочешь колись, хочешь нет...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс янв 09, 2005 14:34

Серега писал(а):Можно еще героин попробовать в виде свободы выбора. Хочешь колись, хочешь нет...
Умен не по годам... Если в Голландии траву можно спокойно курить , так че там американы свои порядки не устанавливают?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс янв 09, 2005 17:10

Они уже здеся, все это прошли. Герыч был запрещен в начале прошлого века, а до этого - в любой аптеке как средство от насморка, кокаин в середине 20х, Кока-Кола ептыть, была первым средством на опохмел с утра в свое время, траву - в середине 60х, это когда хиппи обдолбанные начали хуйню творить...

Не надо.

(стер на фиг)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс янв 09, 2005 19:52

Серега писал(а):Они уже здеся, все это прошли.

(стер на фиг)
Вспомни лучше , как в рррээволюцию чекистские расстрельщики кокаином себе бошки на место ставили. Чтоб с ума не сойти. А траву мы еще в 74-м в Мирном курили. Когда я в ГДО сантехником работал.
У нашей страны опыт не меньше. А водка - национальное достояние.
И по-любому лучше гамбургеров с пивом.
Я ваще-то про законы говорил. Вы ж там все из себя законопослушные.
Так вот не фиг НАШИ законы под свои кроить. Если у вас в каком-то штате запрещено кидаться кошками , предположим , в прохожих - так и у нас эту хрень вводить?
Если у вас в Неваде тебя хоть с козой в церкви за 5 минут и 20 бакинских обвенчают - так это ваше внутреннее дело.
Не , ну если ты лично так близко к сердцу воспринимаешь все , что происходит в России... Тогда извини. Мне импонирует твоя гражданская позиция...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн янв 10, 2005 1:23

Да, воспринимаю. За Державу обидно. Не датчанин какой. Когда спрашивают, мол акцент у тебя, ты откуда? С городстью отвечаю - Русский. Оооо... Рашен! Вот и дальше так хочу, и что бы дети мои...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн янв 10, 2005 13:22

Серега писал(а):Да, воспринимаю. За Державу обидно. Не датчанин какой. Когда спрашивают, мол акцент у тебя, ты откуда? С городстью отвечаю - Русский. Оооо... Рашен! Вот и дальше так хочу, и что бы дети мои...
Как хорошо сказал-то...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн янв 10, 2005 19:50

Самой большой ошибкой коммуняк было то, что они народ за кордон не пущали. В результате получили целое поколение молившихся на любую тряпку с иносранными буковками и болевших за сборную Швеции по хоккею. А США были - "сверкающим городом на высоком холме".

Потому, когда возжи немножко ослабили, богоносец и повалил на Манежную толпой, даешь рррынок и деррррьмократию!

А единственной из европейских соцстран, где народ даже и не подумал митинговать против коммунистов на площадях, была бывшая Югославия. Там был свободный выезд. Потому юги более или менее представляли, че такое звериный оскал капитализма в натуре а не на конфетном фантике...

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Пн янв 10, 2005 21:09

Серега писал(а):
А единственной из европейских соцстран, где народ даже и не подумал митинговать против коммунистов на площадях, была бывшая Югославия. Там был свободный выезд. Потому юги более или менее представляли, че такое звериный оскал капитализма в натуре а не на конфетном фантике...
И получили в итоге бомбардировки городов в качестве поощерительного приза...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн янв 10, 2005 21:14

Серега писал(а):Самой большой ошибкой коммуняк было то, что они народ за кордон не пущали. ..
Если бы пущали - союз накрылся бы в конце 70-х. А у югов была своя модель социализма , за что Тито и не любили наши вожди.

Помню , я еще пацаном был , когда отца послали в командировку в ГДР.
Это где-то в 60-х годах, в конце. Так он оттеда чего тока не привез на свои командировочные. И рассказывал просто сказки какие-то. Это ГДР.
А если бы не дай бог какая-нибудь ФРГ или Франция? Все , кердык бы наступил самому прогрессивному строю. Если бы народ смог сравнивать.

Ответить