Таллин :)

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Таллин :)

Сообщение Anjasha » Пн июн 04, 2007 17:16

маленькой отчетик о поездке :)

Это наша скромная компания на улице, по которой вышагивали три мушкетера :) Слева я с Чебуром :)
Изображение

Раньше на эту стену пускали, а теперь решетки, но до куда можно было долезть - мы долезли :)
Изображение

Удивительно красивый собор, четыре входа и над каждым такая красотища. Над нами Александр Невский. Причем над каждым входом свои иконы.
Изображение Изображение

Это мы на одной из смотровых площадок, рядом с президенстким дворцом :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Пн июн 04, 2007 17:48

Это вторая смотровая площадка
Изображение
Изображение

А тут такое душевное заведение. Там прямо на месте варят пиво. Есть автомат, в котором бегут циферки, означаемые кол-во поглощаемого пивка, к сожалению внутри нельзя было фотографировать :(
Изображение

А это уже Ниллеярве, у нс там игра и была, там был отель и вот такие пятиместные домики :)
Изображение

На игре в жюри был Олесь Мухин, наша (и не только наша) команда с ним запечатлелась :)
Изображение

А вообще, вот сколько нас там было... Играли и Рижане и Даугавпилс, Эстонцы и Литовцы, и Фины :)
Изображение

а на обратном пути мы останавливались в интересном городке... с хитрым названием, приятном каждой русской душе :)
Изображение

Поездка получилась супер :) фотографий несколько гигов и очень трудно выбрать, так что прошу строго не судить :)
Изображение

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Пн июн 04, 2007 17:54

Anjasha писал(а):А тут такое душевное заведение. Там прямо на месте варят пиво. Есть автомат, в котором бегут циферки, означаемые кол-во поглощаемого пивка, к сожалению внутри нельзя было фотографировать :(
Да ладно - нельзя... :lol: Мы ж там не только фоткались, но даже и пару видеороликов засняли :roll:

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Пн июн 04, 2007 17:55

Chebur писал(а):
Anjasha писал(а):А тут такое душевное заведение. Там прямо на месте варят пиво. Есть автомат, в котором бегут циферки, означаемые кол-во поглощаемого пивка, к сожалению внутри нельзя было фотографировать :(
Да ладно - нельзя... :lol: Мы ж там не только фоткались, но даже и пару видеороликов засняли :roll:
Не смусчай меня :oops: я законопослушная грАжданка :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Пн июн 04, 2007 17:58

Anjasha писал(а):Не смусчай меня :oops: я законопослушная грАжданка :lol:
Вот именно! А я - негр. Закононепослушный к тому же :lol:

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Пн июн 04, 2007 19:29

Кстати, Аняш, ты самые главные фотки забыла выложить - возле Алеши.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Вт июн 05, 2007 1:45

Chebur писал(а):Кстати, Аняш, ты самые главные фотки забыла выложить - возле Алеши.
не забыла, это отдельная тема в "основном" - День Победы
Изображение

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Вт июн 05, 2007 2:21

Ясно. :)

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вт июн 05, 2007 8:59

Пиво может играть очень важную роль.

В свое время, в составе делегации МГУ ездили в Тбилиси (были же времена..., всё испортили) на "День физика" в ТГУ.

Среди прочих мероприятий была и "научная конференция". Всё было обставлено, как на настоящей конференции. Содержание докладов вот только несколько иное.

И регламент - длительность выступления. На кафедре, рядом с докладчиком стоял штатив для титрования, заполненный пивом. Внизу стоял стакан. Туда - кап-кап - капало пиво. Как только набирался полный стакан - всё, время истекло, докладчик выпивал пиво, благодарил слушателей и под апплодисменты освобождал место следующему.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт июн 05, 2007 9:34

стоял стакан. Туда - кап-кап - капало пиво. Как только набирался полный стакан - всё, время истекло, докладчик выпивал пиво,

Теплое!?...

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вт июн 05, 2007 10:04

Думаю, что не очень. Стекло цилиндра было запотевшим. Да и доклады - короткие.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт июн 05, 2007 15:02

Ох и вкатит Эстония скандал Аняше за одну "н" :)

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Вт июн 05, 2007 15:12

Гоша писал(а):Ох и вкатит Эстония скандал Аняше за одну "н" :)
Не-а, не вкатит. В русском языке Таллин как писался с одной "н", так и пишется. точно так же, как и Париж через "ж" ;)

С одним эстонцем я, правда, повздорил из-за этого на форуме, но при личной встрече он почему-то об этом благоразумно забыл :twisted:

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Вт июн 05, 2007 16:38

Николай Смирнов писал(а):Пиво может играть очень важную роль.

На кафедре, рядом с докладчиком стоял штатив для титрования, заполненный пивом. Внизу стоял стакан. Туда - кап-кап - капало пиво. Как только набирался полный стакан - всё, время истекло, докладчик выпивал пиво, благодарил слушателей и под апплодисменты освобождал место следующему.
Cу-у-упер :) надо взять на вооружение :)
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Таллин :)

Сообщение Мерци » Вт июн 05, 2007 17:44

Anjasha писал(а):маленькой отчетик о поездке :)

Это наша скромная компания на улице, по которой вышагивали три мушкетера :) Слева я с Чебуром :)
Изображение

Раньше на эту стену пускали, а теперь решетки, но до куда можно было долезть - мы долезли :)
Изображение

Удивительно красивый собор, четыре входа и над каждым такая красотища. Над нами Александр Невский. Причем над каждым входом свои иконы.
Изображение Изображение

Это мы на одной из смотровых площадок, рядом с президенстким дворцом :)
Изображение
Всколыхнули вы мою душу, Аняша, я ведь из Таллина. Любила этот город, хотя родилась и не в Эстонии. Сколько истории, старины.А потом, в какой-то момент сильно обиделась на них, повернулась и уехала в Америку. Это было как взрыв. Не ожидала от себя такого поступка.Родители не хотели ехать, даже слушать не хотели, и не хотели собираться, паковаться, так и уехали всё бросив.
Смотрю на ваши фотографии, и вспоминаю, заходила в собор Александра Невского на Вышгороде, просто из любопытства, я не религиозная. И что интересно, кто-то меня там видел и настучал, потом мой преподаватель спрашивал, а что я там делала. Теперь смешно об этом вспоминать.
Узкие улочки старого Таллина, мостовые, по которым я ходила в гололёд в туфлях на платформе.(югославских)....один раз даже упала.

Ответить