Переписывают историю подлецы

История нашего мира
Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт май 11, 2007 8:47

Красиво отпраздновали, с размахом. И салют был не хуже, чем у господина Прохорова на день рождения в Крушавеле. Одно не понятно, какое отношение имеет нынешний режим, к Победе в Великой Отечественной Войне? Чухонцы в этом отношении кстати честнее.

Нате, почитайте. Обеими лапами - ЗА!



Переписывают историю подлецы! Фашисты! Переписывают... Вот же мерзавцы! Но кто же первый начал переписывать историю нашей страны, нашей Родины? Кто же начал? Мы, братья и сестры. Мы, православные. Мы отреклись от советского прошлого и прокляли его. И проклинаем на каждой проповеди, в каждой статье. Мы оскорбительно назвали это время "временем небывалых гонений". Но все же, подло решили приписать себе все хорошее, что было тогда, например, Победу в Великой Отечественной войне.

Как же лживо звучат наши с вами слова о том, что якобы в войне победил, именно, православный народ. О том, что чуть ли не благодаря только Русской православной церкви и еще, построенной на ее деньги, танковой колоне "Дмитрий Донской" была возможна Победа. Это ложь, братья и сестры. Самая настоящая и бесстыдная ложь.

Мы забыли, что отец лжи - диавол. А это уже страшно. И еще страшнее, что лгут священники и иерархи церкви. Мы захотели взять то, что нам не принадлежит. Да, оно оказалось брошенным, растоптанным, ничейным. Но это не наше, братья и сестры. Я говорю о Великой Победе. В Великой войне победило атеистическое, коммунистическое государство СССР. Ну что же теперь поделаешь. Мало ли кто, где и когда победил. И мусульмане одерживали победы и католики, а вот в 1945 году победили атеисты. Не всегда и везде побеждают в войнах православные.

Братья и сестры, и так тоже бывает. Давайте, братья и сестры, успокоимся и не будем так безбожно врать. А то ведь слово-то не воробей, вылетит, не поймаешь. Ну что же теперь поделаешь с тем, что в войне победил народ не православный, а народ-атеист. А руководила этим народом та же самая партия, которая, как раз, и организовала гонения на Русскую православную церковь. А в подразделениях не было полковых священников, а были как раз комиссары-политруки. А на пилотках у этого народа-победителя были не православные кресты, а звезды с серпом и молотом. И в бой они шли не с хоругвями и иконами, а с красными знаменами - символами Октябрьской революции. Это этот народ-атеист, превозмогая собственные силы, нечеловеческим усилием, до кровавого пота, до кровавых мозолей, заливаю кровью Землю, вылезая из кожи, победил фашистов, победил фашизм.

Редкие исключения, братья и сестры, только подтверждают правила, это известно любому школьнику. Не будем завидовать подвигу, преданного нами народа, того, погибшего тогда на полях сражений, народа-героя. Не будем воровать победу у мертвых (да это и не получится), мы к той Победе не имеем никакого отношения. Нас бы, братья и сестры, тогда, в годы Великой Отечественной войны, с нашим православным триколором герои-защитники нашей Родины где-нибудь под Москвой, или в Брестской крепости, или под Ленинградом, или под Сталинградом, или под Курском расстреляли бы, даже не спрашивая нашего с вами святого православного имени. Причем расстреляли бы с благословения наших советских иерархов и священников. И правильно бы сделали.

Эта Война - это не наш, не православный, подвиг. Это подвиг атеистов и коммунистов. Это ведь коммунистов в первую очередь расстреливали и вешали фашисты, а не православных христиан. Это ведь на груди коммунистов, а не православных вырезали звезды фашистские палачи. Это их подвиг, не наш. Оставим его им. А сами давайте совершим свой подвиг, а не будем присваивать чужое, хитрить и врать.

Конечно, было бы очень хорошо, если бы люди, погибавшие за наше Отечество, были бы верующими православными людьми. Нам бы так хотелось, братья и сестры. Конечно, хорошо бы, если бы каждый бой начинался с молебна. Конечно, хорошо бы, если бы каждый русский воин шел в бой с молитвой Иисусовой на устах и в сердце, а умирали не со словами "прошу считать меня коммунистом", а со словами "С нами Бог". Но в ту войну это было не так, братья и сестры. Вернее, так было, но не в Красной армии, а: у фашистов, немецких, итальянских, эстонских, румынских, болгарских, фашистов; у власовцев; у ОУНовцев и у прочих. Им же несть числа. Да, с ними был Бог, как они о себе думали. Да, они совершали молебны, они молились перед боем, они крестились. На их фашистских штандартах и эмблемах было написано: "С нами Бог". На их танках и самолетах были кресты. Да, кресты, братья и сестры. Не звезды, не серп и молот, а кресты. Это они, фашисты, восстанавливали храмы и возрождали Русскую православную церковь на оккупированных территориях. И это их фашистский власовский флаг - точно такой же, как развивается теперь над Кремлем и является теперь нашим государственным флагом - украшал церковные подворья. (Кстати, этот флаг не подпадает под закон, запрещающий нацистскую символику?)

Так что, это мы братья и сестры, начли переписывать историю, а не эстонцы и не поляки. Мы. Это нам оказались не нужны те идеалы и та история, те памятники и те красные знамена, которые мы заменили на наши православные триколоры. А та Великая Отечественная война, та Великая Победа останется в веках, как бы мы не хитрили и не лицемерили. И в истории эта Победа останется, именно, как Победа первого в истории социалистического государства СССР над фашизмом. Как Победа с красным коммунистическим флагом, символом Революции, над Рейхстагом. Не наша Война. Не наша Победа. Не наша Революция. Не наше Знамя. Не наша история. А наша история, братья и сестры, которая как мы с вами уже хорошо усвоили, была "эпохой небывалых гонений".

Ну что ж, гонений, так гонений. И теперь нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Для эстонцев тоже это была "эпоха небывалых гонений". Эстонцам тоже своих гонений хочется. Эстонцы тоже хотят своих мучеников и героев. И эстонцам тоже нужен свой триколор. И эстонцы все это нашли, как и мы, братья и сестры. И, между прочим, в годы Великой Отечественной войны их эстонские эсэсовские герои были союзниками наших теперешних героев. И их флаги-триколоры развивались над одними и теме же окопами. Они вмести очищали, как и мы теперь с вами, братья и сестры, очищаем мир от коммунистической чумы. Они ведь против коммунистов боролись, эсэсовцы эстонские. Это ведь хорошо, братья и сестры. А бронзовый советский солдат, он как раз и был коммунист, который и устроил "эпоху небывалых гонений".

Так что молодцы эстонцы, так ведь, братья и сестры. Эстонцы гуманнее и лучше нас, они так долго терпели в центре Таллина коммунистический символ - памятник Советскому воину-освободителю. Мы бы с вами, братья и сестры, оказавшись на месте эстонцев, с нашим православным смирением и терпением, снесли бы памятник на следующий день после объявления о независимости. И тем циничнее наши вопли по защите "наших" памятников. Наших... Смешно.

Они не наши эти памятники, братья и сестры, они советские. Мы от них отреклись, оскорбив, оклеветав, и предав то время, тех людей, ту историю, те идеалы, предав отцов и дедов. Они, эти памятники, советские. Не православные, а советские, коммунистические. Они красные от пролитой крови и от веры погибших бойцов. Их вера была - коммунизм. Ну что же теперь поделаешь. Они, погибшие на той войне, ненавидели фашизм и капитализм. А еще больше они, солдаты той Великой войны, ненавидели предателей - власовцев с их, а теперь и с нашим, братья и сестры, триколором. Они ненавидели наш нынешний государственный флаг, триколор, и умирали под красными коммунистическими знаменами.

Там, в братских могилах, лежат не православные воины, а коммунисты и атеисты! Зачем же нам к ним примазываться? Мы бы с ними оказались по разные стороны баррикад. Почему же мы лжем, братья и сестры? Почему мы, братья и сестры, решили присвоить себе то, что принадлежит не нам?

Я думаю, потому, что мы не боимся Бога. Мы с вами забыли, что Бога обмануть невозможно. Что даже если то, что мы скрыли от людей и даже от своей совести, не скрыть от Него. Мы забыли Бога, забыли, что врать это грех, а значит, мы не верим в Бога. И тем страшней будет наша кара и наш позор, чем страшнее, подлее и дольше будет продолжаться наша ложь.

Я думаю, братья и сестры, что если мы не остановимся в безбожном оправославлевании и переписывании истории, наша Родина, Россия, исчезнет с лица земли, как суверенное, независимое государство. И виноваты будем в этом мы с вами, православные, братья и сестры. Мы, братья и сестры, разбудили страшные инфернальные бесовские силы, своими безумными разговорами о том кого надо захоронить, кого перезахоронить, откуда надо убрать некрополь, чтобы не мешал нам бесноваться. Кого нужно закопать, а кого откопать. Кого канонизировать, а кого проклясть. Мы дерзнули прикоснуться своими грязными, корыстными, неокрепшими, мстительными умишками и душами к Вечному. И отмстили. Себе отмстили.

Мы не оставили потомкам и Богу суд - мы сами взялись судить покойников. Мстить им. Мы думали, что они не ответят. А они ответили и будут отвечать дальше. Если и не они то Господь, любя нас и желая нашего спасения, остановит нас, видя наше коснение во лжи. Мы с вами, братья и сестры, стали тревожить своей непочтительной болтовней и, более того, стали судить! покойных. И даже уже некоторые сомнительные могилы некоторых сомнительных личностей, то ли императоров то ли нет, то ли генералов то ли предателей уже отрыли, бедные кости перенесли с места на место, руководствуюсь политическим сиюминутным корыстным смыслом, закопали, спели "Вечная память" и всё. И всё?

Вы так думали, братья и сестры? Нет, братья и сестры, не всё. Тот человек, тот народ, который берет на себя ответственность перезахоранивать уже погребенных, и тем самым старается изменить статус покойных, старается изменить духовный баланс, такой народ должен быть уверен в своей ответственности за это. Эта ответственность неотвратима. И она уже сбывается на наших глазах. Это ведь мы выпустили из-под земли духов гробокопательства. Это ведь мы стали откапывать и отпевать то лжемощи, то лжегероев. А вышли бесы-гробокопатели. И теперь копание могил, и сносы памятников начнутся повсеместно. И будут продолжаться до тех пор, пока мы с вами, братья и сестры, не перестанем мстить мертвым.

Хотя, возможно, уже поздно, мы распоясались в своем неправедном корыстном сребролюбивом судилище мертвецов. Варварство продолжится. И если мы, братья и сестры, опять начнем винить не себя, и вместе с разного рода якименками начнем обвинять то эстонцев, то поляков, то грузин - знайте, братья и сестры, не останется не одной могилы советским солдатам. Или вы думаете, их заменят на памятники русским православным воинам?

прот. Владимир Петров (РПЦ МП) 2007.05.11

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт май 11, 2007 10:26

Я или не понимаю чего, или одно из двух. Серега, подбор статей у тебя очень своеобразный. Если не сказать - ну очень своеобразный.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Пт май 11, 2007 11:40

исправлено
Последний раз редактировалось Anjasha Пт май 18, 2007 1:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт май 11, 2007 13:32

PS писал(а):Я или не понимаю чего, или одно из двух. Серега, подбор статей у тебя очень своеобразный. Если не сказать - ну очень своеобразный.
Да ладно. Подбор как подбор...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт май 11, 2007 15:09

Серега писал(а):

Да ладно. Подбор как подбор...
Специфисський.

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Пт май 11, 2007 20:03

PS писал(а):
Серега писал(а):

Да ладно. Подбор как подбор...
Специфисський.
Где вы этого протоиерея выкопали? или кто он там? никак не могу найти. У него или мазохистский комплекс или... Во всяком случае, я ему не брат и не сестра.
Братья и сестры, а вы что об этом думаете?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт май 11, 2007 20:08

Наталия Фролова писал(а):
Где вы этого протоиерея выкопали? или кто он там? никак не могу найти. У него или мазохистский комплекс или... Во всяком случае, я ему не брат и не сестра.
Братья и сестры, а вы что об этом думаете?
То же, что и вы. А комплекс у Сереги, я так думаю. Он потому и сцылки такие подбирает. Нелегко в чикагщине, ИМХО :lol:

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб май 12, 2007 11:30

PS писал(а):
Наталия Фролова писал(а):
Где вы этого протоиерея выкопали? или кто он там? никак не могу найти. У него или мазохистский комплекс или... Во всяком случае, я ему не брат и не сестра.
Братья и сестры, а вы что об этом думаете?
То же, что и вы. А комплекс у Сереги, я так думаю. Он потому и сцылки такие подбирает. Нелегко в чикагщине, ИМХО :lol:

??? Ты об чем? Какая чикагщина? Я это.., типа на висканщине обретаюсь. А это как небо и земля, траст ми. Хотя соседи, че есть, то есть.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб май 12, 2007 11:42

Ну ладно, в Подчикагщине. Как я в Подмосковье :lol:

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб май 12, 2007 14:55

PS писал(а):Ну ладно, в Подчикагщине. Как я в Подмосковье :lol:
Угу. Тока мы не под, мы сами по себе. Не, Чикаго город хороший. Пипл тока там хуевый. Как и везде здеся. Иногда хочется всех перестрелять..

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб май 12, 2007 15:11

Серега писал(а):
PS писал(а):Ну ладно, в Подчикагщине. Как я в Подмосковье :lol:
Угу. Тока мы не под, мы сами по себе. Не, Чикаго город хороший. Пипл тока там хуевый. Как и везде здеся. Иногда хочется всех перестрелять..
А срок- то у тебя закончился за последнюю попытку пальбы, брателло :lol:
Серый. Я скажу так, как не привык говорить.
Ну если тебя в эмериканских штатах все за...бло, п...дуй к нам.
Так устроит?
Или ты по-другому не воспринимаешь?
Русский язык богат.
Мне лично не всегда хочется пользоваться им в полном размере.

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Вс май 13, 2007 0:30

PS! Пять баллов!
Рык интеллигентного льва!


Серега, который з-пид Чикагщины, загляните в тему "Это интересно", там ваша со-гражданка (со-отечественница или со-гринкардовка) такую красоту выставила. Может, сердце улыбнется?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 13, 2007 1:03

PS писал(а):
Серега писал(а):
PS писал(а):Ну ладно, в Подчикагщине. Как я в Подмосковье :lol:
Угу. Тока мы не под, мы сами по себе. Не, Чикаго город хороший. Пипл тока там хуевый. Как и везде здеся. Иногда хочется всех перестрелять..
А срок- то у тебя закончился за последнюю попытку пальбы, брателло :lol:
Серый. Я скажу так, как не привык говорить.
Ну если тебя в эмериканских штатах все за...бло, п...дуй к нам.
Так устроит?
Или ты по-другому не воспринимаешь?
Русский язык богат.
Мне лично не всегда хочется пользоваться им в полном размере.

Да, закончился, 20 апреля. Гы! Ну знаешь кто тогда родился. Меня как раз судили год назад. Так и подмывало ляпнуть че нить по этому поводу. Там просекьютор (прокурор) жид, ушаты дерьма вылил на меня сука. Очччень хотелось в зад ответить че нить , но сдержался.


Лоер (адвокат) меня под столом, лакированым башмаком пинал, пасть заткни падла, мы же договаривались, что говорить буду я..

Ну так ниче в принципе. Нормальная юриспруденция.

А вернутся.. Не знаю. Думаю. Нащет денех сомнения грызут. Здеся то худо бедно они у меня есть, а в Минске, хуй его знает...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс май 13, 2007 14:02

Серега писал(а):
А вернутся.. Не знаю. Думаю. Нащет денех сомнения грызут. Здеся то худо бедно они у меня есть, а в Минске, хуй его знает...
Ну нормальный прогамматор пару тонн ваших рублей срубит, ИМХО.
А на них прожить можно.
Не в шоколаде, но можно. Тем более в Батьковщине :lol:
Возраст, канешна. Да и фашикофф у нас не очень любят.
Возвращаю мяч по поводу дня рождения. Ну ты знаешь кого :lol:

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 13, 2007 18:34

PS писал(а):
Серега писал(а):
А вернутся.. Не знаю. Думаю. Нащет денех сомнения грызут. Здеся то худо бедно они у меня есть, а в Минске, хуй его знает...
Ну нормальный прогамматор пару тонн ваших рублей срубит, ИМХО.
А на них прожить можно.
Не в шоколаде, но можно. Тем более в Батьковщине :lol:
Возраст, канешна. Да и фашикофф у нас не очень любят.
Возвращаю мяч по поводу дня рождения. Ну ты знаешь кого :lol:
Да я нормальный программатор, звезд с неба не хватаю, но типа че нить знаю. Нашет фашиков не понял. У нас здеся свобода слова. ПиздецЬ типа, ну в смысле.

Хотя Это была последняя капля.

-Сергэй зайди ко мне, ну в кабинет, не подумайте чего.

Ответить