Вспомним, обязательно вспомним

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Ответить
Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Вспомним, обязательно вспомним

Сообщение Vor'Chun » Пт апр 20, 2007 12:45

Раздела с сатирой нет, поэтому сюда.

Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...


Изображение

Авторская работа с wallpapers.ru
http://wallpapers.ru/cgi-bin/arty3/foru ... x&id=55236
Последний раз редактировалось Vor'Chun Ср май 30, 2007 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс апр 29, 2007 9:15

Да ладно. Не все так плохо. Хотя...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вс апр 29, 2007 12:06

...сомневаюсь...Это уже не сатира, это реальные слёзы...
Со следующего года переходим на новые программы.
Сейчас
Общеобразовательный класс - физика 4 часа +2 факультатива

завтра - 2 часа+1 электив...причём решать задачи на элективе ты не имеешь права - это теоретический курс. Факультативов нет.
Попробуй всунь программу 4-х часовую в 2 часа...А я в 4 часа ещё доп материал умудрялась всунуть, тот, что для института нужен, а в программе школы уже отсутствует...
В общем полная ж**а, извиняюсь...
Они уже ничего не смогут вспомнить, потому что вспоминать нечего будет, они просто запомнить толком-то не успеют...
В общем плацдарм для подготовки, извиняюсь, тупого быдла практически готов...
Переключала телевизор, наткнулась на американский фильм-ужастик.
Едет школьный автобус, лопается колесо. Разговор в салоне.
-Колесо менять надо.
-Да, но шофёр это не делает. Это делает автомеханик. Ты видишь где-нибудь радом автомастерскую?
-Хм.
- вот теперь и будем сидеть на дороге и ждать, пока механики приедут.

...
А вы думали у меня дикция такая? Нет это у меня мошт такой (с)
А.Райкин.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вт май 01, 2007 5:58

...Как-то разговор заплёлся вокруг навыков что-то делать руками,кроме онанизма(извиняюсь) у детей.Напарник моего возраста,сильно обиженный на жизнь(диплом есть,но руки и голова не заточены),заявляет,что незачем учить детей работать,надо учить их зарабатывать деньги,а для этого всякие уроки труда,домоводства,а равно и помощь дома(в гараже,огороде и т.п.) ребёнку,как корове - седло.Вот пусть и учит(зарабатывать).Но мне попалась заметка о том,что сейчас по программе нет трудового обучения,а есть предмет"Технология",объединяющий информатику,трудовое обучение и ещё какую-то хрень,причём часы делятся по усмотрению командования школы,главное,чтоб общее время выполнялось.В результате в школы прямо-таки впихивают компьютеры,на которых,если честно,никто никому ничего не преподаёт - играют в основном(есть,конечно,исключения),но,скажем,станок в мастерскую или учителя-мастера приобрестии - дело дохлое.Национальная программа выполняется,однако,по компьютеризации всех детей.
Блин Клинтон как-то прокомментировал слова другого Билла о том,что скоро дети уже лет в пять смогут освоить интернет,-интернет-то они освоили,а вот как их научить читать?...
...Нас,похоже,скоро ждёт то же самое и уже про нас китайские Задорновы скажут:"Ну,тупые!" и огромное количество дипломированных компьютерщиков,юристов и финансистов будет в очереди стоять к сантехникам и электрикам из братской Молдавии... :(
...Я тебя понимаю,Ёжка, - тот физик,который меня учил,научил бы и обезьяну,только было бы время.Причём не время оплаты,а время преподавания.Он ещё жив и в здравии,но за пару часов в неделю вряд ли сумеет хотя бы объяснить азы даже мне(не самому тупому).А в пользу чего хоть сократили?На математику,литературу,историю,химию???
P.S:У нас в деревне до такого дальше,чем в Москве,однако...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт май 01, 2007 14:00

У нас пока тоже мало кому в башку придет вазывать автоперевозку, чтобы заменить колесо... Хотя тенденция прослеживается.
Типа на хрена мне знать закон Ома, если ён и так работает, без моего участия? :lol:
Как жизнь, Сержант? Чем промышляешь на праздники? :lol:

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вт май 01, 2007 15:59

PS писал(а):Как жизнь, Сержант? Чем промышляешь на праздники? :lol:
...Человек может долго смотреть как горит огонь,льётся вода и как работают другие люди.Идеальный вариант - пожар.А я только на воду смотрел... :(
Изображение
Изображение
...У тёщи опять отдыхал со своими...Чуть фотоаппарат в воду не уронил.А вода - водохранилище,из которого Свердловск(Ё-бург) водой питается...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт май 01, 2007 17:48

Ух-ха! Красотищща! Особенно маленькие сержантики :lol:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Ср май 02, 2007 12:41

Sgt.Pepper писал(а):...А в пользу чего хоть сократили?На математику,литературу,историю,химию???
православие, краеведение, экология...

Красота какая у вас!!!
...Человек может долго смотреть как горит огонь,льётся вода и как работают другие люди.Идеальный вариант - пожар
...зачем Сержант пожар, когда такая вода есть...обалдеть...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Чт май 03, 2007 12:10

jogik-v-tumane писал(а):...зачем Сержант пожар, когда такая вода есть...обалдеть...
Не, ты не права... Пожар (особенно посторонний - тебя не касающийся) будит в человеке дремучие инстинкты. Типа костер, лес и мамонты в темноте... :wink:

Ответить