> Иранская война начинается?, похищение англичан как прол

История нашего мира
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

> Иранская война начинается?, похищение англичан как прол

Сообщение Мерци » Сб мар 31, 2007 17:48

> Иранская война начинается?, похищение англичан как пролог к войне

Думаю, что в этот раз на тормозах спустить не удастся.

Тут сошлось несколько моментов:
1. Санкции против ядерной программы Ирана усиливаются крещендо (сегодня ночью), вступая в решительную стадию.
2. Первые признаки паники и развала внутри режима - исчезновение (бегство) иранских военных, и критика бесноватого небритого урода внутри его гадюшника.
3. Невозможность достойно уйти из Ирака, не отрубив руку Ирану - большая часть террора против солдат коалиции подпитывается и направляется иранцами.
4. Конценттрация больших морских сил в Персидском заливе - к 3 американским УАГ (ударная авианосная группа) неожиданно примкнул на днях французский атомный авианосец "Шарль Де Голь", - крайне неприятная для иранцев неожиданность.
5. Его Превосходительство осерчать на неплатежи изволили, и отозвали государевых людишек из Бушара.
6. А тут и похищение английских морпехов в ответ на исчезновения иранских военных подоспело.

Поэтому,
Если коалиция не стремится заработать статус "опущенного" на зоне, а также, учитывая, что висящее в прлоге на стене ружье в эпилоге всегда стреляет, а силы коалиции полностью отмобилизованны для нанесения удара по Ирану, то её действия выглядят неизбежно-следующими:
1. Голосование в Совбезе этой ночью по предельно жесткому варианту.
2. После этого, завтра-послезавтра, предьявление ультиматума Ирану с требованием освободить похищенных в течении 24 часов.
3. После отказа Ирана - введение полной морской и воздушной блокады Ирана со стороны Персидского залива.
4. Обмен ударами.
5. Капитуляция Ирана, смещение бесноватого верховным правителем Ирана аятоллой Хаменеи.

Любой принципиально другой сценарий явится катастрофой для Запада и стабильности во всем мире (да-да, и для Россию тоже), а потому, не может быть допущен.
----------------------------------------------------------
Кто-то здесь говорил, что поверит, что бомбардировки Ирана будут, когда в залив придет третий авианосец США.
Так вот, третий на подходе http://news.mail.ru/politics/1291420/
"30 марта представитель Пентагона Джефф Дэвис сообщил, в район Персидского залива направлена еще одна авианосная группировка, которую возглавляет атомный авианосец Nimitz, сообщает ИА REGNUM."

"Впрочем, Дэвис отметил, что это не следует рассматривать как наращивание сил в регионе, так как Nimitz должен будет заменить находящийся там авианосец Dwight D. Eisenhower." - да, да, конечно, всего лишь ротация smile.gif
-----------------------------------------------------------
Вначале, я не обратила внимания на это событие, но теперь вижу, что ситуация с арестом 15-и британских моряков намного серьёзнее. Предлагаю вашему вниманию пару постов с другого форума, написанные просто людьми, такими, как мы с вами, а не корреспондентами СМИ, (кто-ж им поверит?Изображение)
Если тема заинтересует, то пообсуждаем в спокойной дружественной обстановке.
первый мессидж был написан 24 марта, значит немного устаревшие новости, но, всё-равно, там хорошо изложено.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб мар 31, 2007 18:07

В принципе, Мерци, штаты уже обгадились под себя с войной в Ираке.
Сказано было - нет там Оружия Массового Поражения. Мерикане сказали, сами.
Нет, демократию по-американски все-таки насаждают. Насильственно.
Деньги, карты, два ствола(с)
Самая сва-а-абодная страна, гордящаяся своей аффигительной демократией, не может остановить нескольких своих нефтяных и оружейных магнатов, готовых развязать войну и в Иране.
А можыд арабским странам нах не сплющилась мериканьская демократимя?
Можыд у них другие ценности?
Бушу пофигу, куст - он и есть куст. Растение.
Нефть? Да. Это важно. Других вопросов не вижу. И опять же братья - израильтяне.
Суки-мерикане, платят и арабам, и евреям. Лишь бы было куда авианосцы подогнать. Думают, как обычно, только о тепле своей жопы.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Сб мар 31, 2007 18:25

НУ КОГДА ЭТИМ ПИНДОСОВСКИМ МУ....КАМ ПО СОПАТКЕ ТАК НАДАЮТ, ЧТОБ ИМ НА СТО ЛЕТ ХВАТИЛО ЮШКУ ОБТИРАТЬ?!!!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб мар 31, 2007 18:36

mamadu писал(а):НУ КОГДА ЭТИМ ПИНДОСОВСКИМ МУ....КАМ ПО СОПАТКЕ ТАК НАДАЮТ, ЧТОБ ИМ НА СТО ЛЕТ ХВАТИЛО ЮШКУ ОБТИРАТЬ?!!!
Думаю скоро.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Сб мар 31, 2007 19:46

Сереж, ты так часто приятно радуешь своими мудрыми мыслями (я без всякой иронии), что порой обидно бывает, когда услышишь какое-то поверхностное суждение. Не хочу снова затевать спор, изложу только свои личные впечатления, основанные на том опыте общения с живыми ПРОСТЫМИ американами, который я имею.
Во-первых, они гораздо менее кровожадны, чем ты их представляешь. Во-вторых, они довольно наивны, и действительно верят, что их демократия – самая-самая, и нужно сделать полезное дело – поделиться этим с окружающими. Именно на этом и играют политиканы, оценку которым ты здесь не раз давал (причем, довольно мягкую, на мой взгляд).
Понятно, что в основе всех конфликтов - чисто политические и экономические причины, но загадить мозги обывателю – легко, пример тому - та же Германия.
То, что с Бушем им «не повезло», они и сами уже понимают. По ТВ не проходит и дня, чтобы по нему не «проехались». Но весь прикол в том, что для России Буш – наименьшее из зол. Потому как, по мнению американских политологов, из трех политическихз группировок, он и Кондолиза Райс представляют наиболее либеральную по отношению к России.
«Надают» ли им – там видно будет, для Штатов это и полезно было бы. Но я так не думаю, если они, конечно, проведут военную операцию скоротечно, не увязнут, как в Ираке или Вьетнаме. Кстати, ведь политикам России эта война тоже выгодна: и по экономическим причинам (цена на нефть уже сейчас вверх рванула), и по политическим (Штаты снова показывают свою «звериную суть»). Больше всего опасаюсь, как бы Иран так не ответил, что всем мало не покажется. Ведь в связи с отношением России к нему в последнее время, он и ее во враги зачислил.
К сожалению, за всеми этими тактическими боями (отвечающими сиюминутным интересам политиканов) мы упускаем из виду главное. Грядет (или уже началась?) стратегическое сражение между западной цивилизацией и остальным миром. Об этом здесь, на форуме, с год назад кто-то очень здорово написал (Георгий ?, нет, не помню). И России придется решать, к кому она относится. А с учетом полярности мнений даже здесь, на форуме, а также определенной озлобленности людей, как бы опять до кровушки не дошло. :(

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Сб мар 31, 2007 20:26

PS писал(а):
mamadu писал(а):НУ КОГДА ЭТИМ ПИНДОСОВСКИМ МУ....КАМ ПО СОПАТКЕ ТАК НАДАЮТ, ЧТОБ ИМ НА СТО ЛЕТ ХВАТИЛО ЮШКУ ОБТИРАТЬ?!!!
Думаю скоро.
Фиг вам !! Будет как Мерци вещает! :cry: Разбомбят иранцев пиндосы, потом расстреляют. Ну а весь мир будет вяло протестовать! А мы за бензин будем платить по баксу за литр! Ну и естественно все подоражает! А пиндосы на все нефтеисточники лапку свою наложат. Они уже и в сторону России посматривают!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб мар 31, 2007 22:36

Victor писал(а):Грядет (или уже началась?) стратегическое сражение между западной цивилизацией и остальным миром. Об этом здесь, на форуме, с год назад кто-то очень здорово написал (Георгий ?, нет, не помню). И России придется решать, к кому она относится. А с учетом полярности мнений даже здесь, на форуме, а также определенной озлобленности людей, как бы опять до кровушки не дошло. :(
Виктор, я хочу осознать для себя лично одну маленькую вещь - почему штатики, которым меньше возраста чем моему городу, заставляют весь мир жить по их правилам?
А где политкорректность, где уважение к представителям другой веры, где, в конце концов, ООН?
Правильно, в новом йорке.
Пошли в жопу.
Скандализа Обосрайс поразила меня, сказав в прямом эфире - мы с президентом посмотрели на карту и обнаружили, что Афганистан не граничит с морем. И, типа, мы туда авианосцы заслать не можем. Yahhoo! -ею! Помошник президента, матьити.
Ну не уроды?
Я в МакДональдс даже пИсать не хожу, хотя у нас с туалетами не очень. Как говорит моя третья дочь - Скажем Нет МакДональдсу. И продолжает - а фигли с ним говорить? Его надо игнорировать.
Девочке 24 года. У нас растет правильное поколение.
Я так думаю. Хотя есть нюансы. Достаточно на Ксюшу Собчаковую посмотреть. С бодунищща проблеваться - само то. :lol:
:lol: :lol: :)

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Сб мар 31, 2007 23:14

Нда... В обчем, - по мнению обывателя (енто я) - ситуация дла бомбежки Ирана наилучшая. Наверно, и силы мериканцы сумели сосредоточить (Мерци пишет письма).
А как оне с тылом, все до конца продумали? Ить шииты иракские усе на них сзади набросятся.
Думаю, входить в Иран не вздумают - обучились на иракском опыте, однако... Разбомбят и обратно в конуру. А дальше?...
По-моему Буш (умственно) токмо первые два шага могет рассчитать, на третьем провалится. Не, братцы, хорошо, что мы (пока) в стороне.
А Витино стратегическое сражение между западной цивилизацией и остальным миром. енто только генрепетиция к китайским играм (с ПыСерегой мы одно время вели подобную дискуссию).
8)
P.S.:
Приятных всем выходных!
Sergei D.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс апр 01, 2007 1:08

Sergei_D писал(а):
стратегическое сражение между западной цивилизацией и остальным миром. енто только генрепетиция к китайским играм (с ПыСерегой мы одно время вели подобную дискуссию).
8)
P.S.:
Приятных всем выходных!
Тебе того же.
Мир меняется. И будет меняться. Только это - желание Земли, как Матери нашей.
Это дело Её, а не части суши, называемой америкой.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вс апр 01, 2007 2:14

PS писал(а):Виктор, я хочу осознать для себя лично одну маленькую вещь - почему штатики, которым меньше возраста чем моему городу, заставляют весь мир жить по их правилам?
Увы, Сереж, здесь я тебе вряд ли помогу. Я ведь общаюсь, в основном, с работягами да фермерами, а они уж точно никого не хотят заставлять... И при СССР они боялись нашего нападения больше, чем мы их, и сейчас они искренне считают, что Америка для России менее опасна, чем Россия для Америки.
Сам тоже не могу понять - почему даже хорошие люди, становясь политиками, превращаются в дерьмо? :(

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вс апр 01, 2007 9:00

Война с Ираном начнется в начале апреля?

30 марта источник в российских силовых структурах сообщил о том, что американские вооруженные силы, находящиеся в районе Персидского залива, «практически завершили подготовку к нанесению ракетно-бомбового удара по территории Ирана». По словам источника, американское командование будет готово к проведению атаки в первой половине апреля. Собеседник агентства не исключил, что после ракетного удара может быть принято решение и о проведении наземной операции.

Близкий к израильским спецслужбам сайт Debka утверждает, что удар по Ирану будет нанесен в ночь на 6 апреля, пишет «Коммерсантъ». Операция носит наименование «Укус» и продлится 12 часов, за это время по объектам на иранской территории будет выпущено сотни ракет и бомб. Главная цель операции - уничтожить ядерные объекты исламской республики, которую подозревают в стремлении создать атомное оружие.

Поводом для начала операции вполне может стать пленение 15 британцев. Эксперты напоминают, что похищение двух израильских военнослужащих послужило поводом к началу войны между Израилем и «Хезболлой» в прошлом году, передает РИА «Новости».
http://for-ua.com/world/2007/03/31/143721.html
-------------------------------------------------------

Тут такие события развиваются, а я совсем забегалась, новостей не слушаю, ничего не знаю. В российской прессе об этом пишут, а у нас....не знаю.
Интересно услышать ваше мнение, захват заложников - это повод для войны? Может начаться ? Америка сама никогда не начнёт, папа Буш не пустит, без коалиции, Англия теперь будет.(если что). А вот Россия? На чьей стороне будет? На иранской? И делиться с Ираном каспийскими нефтерождениями? Там Иран претендует на кое-какие территории в Каспийском море, (им что, мало нефти в других местах?) Скорее всего нейтралитет, я так думаю.
Когда-то персам хорошо всыпали на Фермопилах....но...там было предательство и слишком неравные силы.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вс апр 01, 2007 10:09

Фермопилы, фермопилы. Да будет все как с Ираком. А Россия будет вяло вякать что пиндосы неправы, надо было полюбовно мол решать. Арабы будут шебуршать, мож кое че в пиндосии подзорвут ну или в Альбионе, да и франции достанется. Там арабов много. Года два пошебуршатся и затихнут. Следующей будет Сирия.

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Вс апр 01, 2007 11:00

Вот России война эта очень не интересна. При всей тупости наших политиков, все таки начинают соображать, что лучше экспортировать технологии, чем сырьё. С Ираном у нас крупные контракты заключены на постройку нефтеперерабатывающих заводов. Да и в атомной энергетике. Да и на кой ляд нам нужна пиндосская военная группировка под боком у России.
А насчет простых фермеров...
Тупые значит фермеры.
Думают же что противоракеты в Польше и Чехии защитят их от корейских ракет! Полный бред!
Те кто общаются с этими фермерами, взяли бы глобус и показали веревочкой как проще до ихих задниц ракету добросить!

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вс апр 01, 2007 11:44

Тем фермерам, что в новостях преподнесут, то они и проглотят неразжовывая. Впрочем как и наши! А Россия будет проявлять дебильную "выдержку и терпение" как и в случае с ираком. И почему топик назван" похищение англичан"? Его надо переименовать "провокация англичан" как пролог к войне!
Тут еще и Хохляндия может преподнести сюрприз России месяцев так через 6. А там глядишь и Бульбашия тихонько так пнет. Да впрочем Россия сама виновата. Нельзя друзей забывать!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс апр 01, 2007 13:23

Victor писал(а): Сам тоже не могу понять - почему даже хорошие люди, становясь политиками, превращаются в дерьмо? :(
Ответ прост, как грабли. Политику делают не фермеры, а пацаны, сидящие в Овальном кабинете или в Кремле.
Когда в 61-м году ракеты привезли на Кубу, народ СССРский кто-нибудь спрашивал? Вот. И Иракская война началась точно так же.
Президент решил. Что, кстати, абсолютно соответствует мериканьской Конституции.
А то, что жидко обкакались - вопрос десятый.
Политика - гавно. Полное.

Ответить