Эвакуация

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Эвакуация

Сообщение Довжик » Пт мар 30, 2007 22:19

У меня сегодня был свободный день, и дабы затовариться на месяц, поехала с утра в МЕГУ. Ребят, не поверите, мне сказочно повезло! Едва я, загрузив телегу с горкой, отвалила от кассы Ашана, объявили учебную пожарную тревогу. От нас, покупателей, потребовали бросить все там, где нас застало это объявление, выйти из ТЦ и отойти от него на безопасное расстояние (300 м). Впечатлений масса.
Интересуюсь у Виктора, S777, Сережи Дорофеева, Мерци - там где вы сейчас живете, такие эксперименты на людях ставят?

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пт мар 30, 2007 22:53

http://news.mediaport.info/city/2007/40538.shtml
Это было сегодня:
В Харькове захватили супермаркет «Велика кишеня»?!

Силовой захват супермаркета «Велика кишеня» на Салтовке в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Харьковской области.

По данным правоохранителей, у магазина два собственника.

Что именно сейчас происходит в супермаркете, пока неизвестно. На месте работают правоохранители.

Корреспонденты «МедиаПорта» уже выехали на место происшествия. Подробности – позже на нашем сайте.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Пт мар 30, 2007 23:53

Не, Ириша, мы ить народец отсталый... А если начали бы на людЯх трюнироваться - такой скандал устроят!... Если пожар - токмо настоящий!
Да, а "Ашан" - ето Auchan (хренцузская сеть)?
P.S.:
Вроде бы в Израиле недавно делали комбинированную "общесоюзную" тренировку (террористы, хим.нападение, взрыв електростанции и протчее). Дак там понятно - реальнасть такая.
8)
Sergei D.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб мар 31, 2007 14:15

Sergei_D писал(а): Дак там понятно - реальнасть такая.
8)
У нас реальность не хуже. А Ашан - он и в Африке Ашан. Хранцузеры.
Идиотство это - в предвыходной день, когда народу больше, чем товара, учения устраивать.
А на демонстрации у нас да-а-авно не ходят (слава Богу).
Ничего, что я влез? :lol:

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Эвакуация

Сообщение Victor » Сб мар 31, 2007 18:38

Довжик писал(а):Интересуюсь у Виктора, S777, Сережи Дорофеева, Мерци - там где вы сейчас живете, такие эксперименты на людях ставят?
Да в этом вопросе, Ирин, по всякому подойти можно. В твоем случае – для тех, над кем «эксперементировали», -это издевательство. Для тех, кто сгорел (а гореть что-то уж часто стали, почти каждый месяц) – так они наверняка сказали бы, что пусть бы лучше каждый день такие тренировки проводили. Другое дело, что в России традиция – даже самое хорошее дело превращать в бедствие для людей. Помните: «...он и лоб расшибет!»
Здесь пожарные тревоги – обычное дело. В учебных заведениях (пока учился – дважды «тренировался»), на работе, даже в рентных билдингах бывают. Про магазины только вот ни разу не слышал.
Был интересный случай. У моего приятеля небольшая строительная компания, делают ремонты. Работали в одном доме престарелых. Когда дело дошло до сварочных работ, бригадир предупредил об этом суперинтенданта, чтобы тот позвонил в пож.депо, и там отключили сигнализацию на это время (здесь практически все общественные учреждения и билдинги «заведены на пульт»). Но тот что-то прочмекал, и начался тилим-бом. Тут же со всех щелей полезли старушки – кто с костылями (здесь это несколько иное приспособление), кто на креслах с моторчиком, все- с «тревожными чемоданчиками», очень деловитые, никакой паники. Подлетели пожарные, но суперинтендант им все объяснил, получил "тикет" на штраф, и все разошлись.
Приятель думал, что старички будут на него в обиде за этот стресс, но ничего подобного. Один из главных лозунгов в Канаде - "Safety first".

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Эвакуация

Сообщение PS » Сб мар 31, 2007 18:50

Victor писал(а): Приятель думал, что старички будут на него в обиде за этот стресс, но ничего подобного. Один из главных лозунгов в Канаде - "Safety first".
По-моему за последние лет пять Канаду признали 4 раза страной типа самой благоприятной для проживания. Может я и ошибаюсь, но что-то в этом роде. Уехать в Канаду, штоль? У меня польских корней - завались :lol: Во. Тока вопрос - кому там 50-летний мудила нужен :lol:
Виктор, найди 30-летнюю геронтофилку с пару миллионами, я подумаю :lol:

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Эвакуация

Сообщение Victor » Сб мар 31, 2007 20:03

PS писал(а):У меня польских корней - завались :lol:
Для Канады - лучше бы - украинских.
PS писал(а):Виктор, найди 30-летнюю геронтофилку с пару миллионами, я подумаю :lol:
Боюсь, что до них слишком много охотников. :D

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Эвакуация

Сообщение PS » Сб мар 31, 2007 21:51

Victor писал(а): Боюсь, что до них слишком много охотников. :D
И здесь облом. Куды бечь?
Не, я понимаю что охотников много. А штучная работа? А непреодолимый шарм и натиск? А ващще? :lol:
Неужели это не ценицца? Мне просто интересно - неужели все так запущено? Надо расшевелить это болото. Взлохматить. :)

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Эвакуация

Сообщение Victor » Сб мар 31, 2007 22:23

PS писал(а):Надо расшевелить это болото. Взлохматить. :)
:D :D :D
Ты бы смог, не сомневаюсь. Легко! :D Вот только... Мне очень симпатична твоя Татьяна (хотя она ни разу здесь и не появлялась). Как же с ней? :roll:

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб мар 31, 2007 22:59

Тоже вот не решалась спросить... :? Гусар, твою маман!!! :bud: Все б ему гарцевать да лохматить с натиском и шармом!!! Уймесси когда-нить ай не??? :inval:

:smt043

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб мар 31, 2007 23:05

Довжик писал(а):Тоже вот не решалась спросить... :? Гусар, твою маман!!! :bud: Все б ему гарцевать да лохматить с натиском и шармом!!! Уймесси когда-нить ай не??? :inval:

:smt043
С Танькой мы договоримся.
А фотка ее есть на форуме. Щаз пороюсь, саабчу, Виктор.
Страница намбер пять основного форума - типа фотки PSа выкладывал Шарапофф. Там и Танюшка есть :lol:
Последний раз редактировалось PS Сб мар 31, 2007 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб мар 31, 2007 23:17

Сереж, я думаю, что если б ты цель поставил... :roll: Где б они были! На самом деле я в Монреале видела очень много мужских пар. Это очень бросается в глаза. Причем сначала обращаешь внимание на то, что мужчины очень привлекательные и ухоженные, дорого и стильно одетые, не фрики сумасшедшие. Потом понимаешь, что что-то не то... Потом понимаешь ЧТО именно не то - жесты, взгляды, походка, поведение... Вот женщин почему-то не видела. А Андрюха мой рассказывал, что канадки никаких русских женихов не жалуют - ни молодых, ни зрелых... дурочки!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб мар 31, 2007 23:33

Довжик писал(а):Сереж, я думаю, что если б ты цель поставил... :roll: Где б они были! На самом деле я в Монреале видела очень много мужских пар. Это очень бросается в глаза. Причем сначала обращаешь внимание на то, что мужчины очень привлекательные и ухоженные, дорого и стильно одетые, не фрики сумасшедшие. Потом понимаешь, что что-то не то... Потом понимаешь ЧТО именно не то - жесты, взгляды, походка, поведение... Вот женщин почему-то не видела. А Андрюха мой рассказывал, что канадки никаких русских женихов не жалуют - ни молодых, ни зрелых... дурочки!
Ир, ты трёпу не вьемлешь?
Да пошло оно все на...
Куда я денусь? Я местный. Пожизненно. А поболтать ерундой - так завсегда :lol:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб мар 31, 2007 23:34

Довжик писал(а):Тоже вот не решалась спросить... :? Гусар, твою маман!!! :bud: Все б ему гарцевать да лохматить с натиском и шармом!!! Уймесси когда-нить ай не??? :inval:

:smt043
Не-а. Пока всех не взлохматим. :kiss2:

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб мар 31, 2007 23:40

Так я тоже по трепу соскучилась! :lol:

Ответить