о научном для конструктивной критики

Всякое разное из жизни, что может быть интересно и познавательно
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: о научном для конструктивной критики

Сообщение PS » Вс мар 25, 2007 13:02

Sgt.Pepper писал(а):.Никаких инвестиций не хватит,чтобы кормить раздувшиеся конторы и покупать материалы с пятикратным откатом "своим" фирмам...ИМХО.Прости,милая...
Не в конторах дело, ИМХО. В чиновниках. У нас, например, нормальная практика - 30% откат. По бюджетным стройкам.
Причем если на следующий год мы планируем миллиард, допустим, освоить, то 300 000 надо дать в этом году, чтобы бабло выделили на следующий. Налом дать причем.
По коммерческому жилью - такая же хрень. Поэтому в ближайшее время расчитывать на удешевление квадратных метров могут только те, кто тупо верит телевизору.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вс мар 25, 2007 20:16

mamadu писал(а):Мерци, спасибо тебе за ссылку. И вот интересный вопрос: С каким произведением известного американского писателя довольно тесно перекликается сюжет рассказа Александра Беляева "Инстинкт предков". http://www.lib.ru/RUFANT/BELAEW/instinct.txt :wink:
1. Джой Адамson - "Рождённый свободным"
2.Джек Лондон - "Зов предков"

Да наверное и ещё есть произведения по такой же тематие, у Киплинга что-нибудь похожее .
Вы хотите поиграть со мной в "Джепарди"? это можно, но не сейчас, туда, ближе к лету в июне-сентябре, буду в вашем расспоряжении. А пока предпочитаю отделываться безобидным и безответственным флудом.
mamadu писал(а):Пока окей! Но если ты будешь и дальше выкладывать свои варианты сюжетов довольно известных произведений, то неизвестно как дальше карта ляжет! :
1.Вы мне угрожаете?

2.Чем вам не нравятся мои варианты сюжетов?
а)Они неправильные?
b) Сюжет произведения не был рассказан от начала до конца?
c)Эпизоды из произведений были приведены не к месту?
d)Нет цветных иллюстраций?
е)Слон не умел раскладывать пасьянс в "Хойти-Тойти"?
f) Просто хочется пободаться? (тема о Сталине уже накрылась?)
g) не указанные выше причины?
Нужное подчеркнуть.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вс мар 25, 2007 22:32

Мерци писал(а):
mamadu писал(а):Мерци, спасибо тебе за ссылку. И вот интересный вопрос: С каким произведением известного американского писателя довольно тесно перекликается сюжет рассказа Александра Беляева "Инстинкт предков". http://www.lib.ru/RUFANT/BELAEW/instinct.txt :wink:
1. Джой Адамson - "Рождённый свободным"
2.Джек Лондон - "Зов предков"


Да наверное и ещё есть произведения по такой же тематие, у Киплинга что-нибудь похожее .
Вы хотите поиграть со мной в "Джепарди"? это можно, но не сейчас, туда, ближе к лету в июне-сентябре, буду в вашем расспоряжении. А пока предпочитаю отделываться безобидным и безответственным флудом.
Вы меня иззвените Мерци, но знания в литературе вы конечно демонстрируете просто уникальные. Но это неудивительно. Ведь Вы продукт американского образования, так называемая тестовая подготовка. Так что необижайтесь, просто глядя на ваши ответы и познания в литературе я уже представляю какие познания будут у моих внуком. (можете поздравить меня кстати, сегодня я стал дедом, родилась внучка вес 3870 гр, 55см, назовем Полина :lol: ) Ведь наше среднее и высшее образование переделывают по вашим, супостатовским стандартам. А в СССР был германский стандарт, отличавшийся глубиной и широтой познания. И школьники знали не только советскую, российскую но и американскую литературу. Ну да ладно. А суть вопроса был в том, что произведение А. Беляева "Инстинкт предков" практически является плагиатом произведения Д. Лондона "Когда мир был юным". Прочитайте, убедитесь. А вот повесть Д. Лондона " Зов предков" это повесть о собаке Бек, которая ....... . А впрочем прочтете сами. Очень интересная повесть, в свое время я ее читал в оригинале ( в 8 классе) :lol:
Мерци писал(а):
mamadu писал(а):Пока окей! Но если ты будешь и дальше выкладывать свои варианты сюжетов довольно известных произведений, то неизвестно как дальше карта ляжет! :
1.Вы мне угрожаете?
Да нивкоем случае, просто ваши краткие описания сюжетов повестей для меня были шокирующими! :lol:
Мерци писал(а):

2.Чем вам не нравятся мои варианты сюжетов?
а)Они неправильные?
b) Сюжет произведения не был рассказан от начала до конца?
c)Эпизоды из произведений были приведены не к месту?
d)Нет цветных иллюстраций?
е)Слон не умел раскладывать пасьянс в "Хойти-Тойти"?
f) Просто хочется пободаться? (тема о Сталине уже накрылась?)
g) не указанные выше причины?
Нужное подчеркнуть.
Подчеркнул :D Просто вы смешали все подряд, получили кашу. Впрочем в супостатовских фильмах по известным произведениям так обычно и делают.
Хотя после обдумывания мне понравилась ваша мысль, объединить Голову профессора Доуэля с Хойти-Тойти, как продолжение сюжетной линии. :lol: Интересный бы сериал получился бы. Санта-Барбара и рабыня Изаура отдыхают. :lol:
Дарю мысль, с вас пиво! :lol:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вс мар 25, 2007 22:42

mamadu писал(а): Так что необижайтесь, просто глядя на ваши ответы и познания в литературе я уже представляю какие познания будут у моих внуком. (можете поздравить меня кстати, сегодня я стал дедом, родилась внучка вес 3870 гр, 55см, назовем Полина :lol: )
Дарю мысль, с вас пиво! :lol:

Поздравляю с высоким званием Деда,неси с честью.Познаниями с внучкой поделись,не вываливай все а Америку.
За идею с тебя Горылка!З перцем!!!

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пн мар 26, 2007 0:01

Спасибо за поздравления! :D
с тебя Горылка!З перцем!!!
Несоветую, предпочитаю чистую водку без всякиз добавок. От перцовой на следующий день зуд появляется и геморрой обостряется, ну это конечно если литр на двоих. А вот простую на двоих и полтора литра можно без последствий, и утром бодр и свеж как огурчик! :lol: Что то об этом М.Булгаков словами профессора Преображенскго толковал! :wink:

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн мар 26, 2007 5:28

mamadu

Изображение

Сердечно поздравляю с рождением внучки, желаю всем вам счастья и здоровья. А пить, уже выпила за вас, без вас бокал красного вина. Полина - красивое имя, Полина Виардо....
В Пиковой Даме была Полина? А у Достоевского, в Игроке? тоже Полина? Потому как другая - Бланш. Больше не знаю Полин.Мне говорили, что в России сейчас популярно Полина и Анфиса.


Изображение

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пн мар 26, 2007 10:00

Во-первых, mamadu поздравляю с тем что ты стал дедом! Это действительно здорово, что жинь продолжается и ты увидел это продолжение своими глазами. Желаю тебе быть подписсаным дабы по древней русской традиции еще и на свадьбе у внуков погулять.
Во-вторых, я тоже сделала :shock: когда увидела в одной связке "голову профессора Доуэля" и слона с мозгами. Чуть было не кинулась перечитывать, у меня и так с памятью в последнее время нелады, а тут решила, что я явноч что то в жизни ( в книге тоесть)пропустила. Но, как выяснилось с головой у меня еще пока не совсем плохо.. фух, слава богу!
В третьих (поскольку как всегда, то с чего начинаешь почему-то быстро занимает третьестепенные позиции) Мерци для Вас цитирую: "на конкурс по проектированию, строительству и эксплуатации платной автомагистрали "Западный скоростной диаметр" в Санкт-Петербурге принято 4 заявки.... Победитель, с которым государство заключит первое в истории современной России концессионное соглашение, будет определен 1 октября текущего года" Так, что всё уже прощитано (уверена с учетом откатов :wink: ) без нас с вами и платные автомагистрали в России не такое уж отдаленное будущее.
Дорогогой Вы мой Сержантик! Возмущение Ваше вполне понятно, меня саму коробит от того что творится сейчас в РЖД. :( Масса участков дороги недостроена, денех нет видители вкладывать у РЖД, но пресса пестрит сообщениями о том, что РЖД берется за концессию армянских железных дорог! Иранских железных дорог то же мимо рук не пропустим, будем туда инвестировать.Давайте будем вкладываться в Армению, в Иран! ОАО РЖД везде и форева! А здесь будем техусловия выдавать предпринимателям на развитие инфраструктуры общего пользования и давить их административными методами! Увы в научных статьях так я написать не могу. Не поймут! Более того мне еще предстоит варианты решения обрисованных проблемм найти. Ну это уже другая статья :roll: (ха, двусмысленно получилось :D ) Мне нравится, что вы не равнодушны ребята :) Спасибо!
удачи

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн мар 26, 2007 15:00

Мамаду!!! Поздравляю! :agree: :beer: Дедовщина на форуме расцветает пышным цветом :lol:

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Пн мар 26, 2007 17:43

Мамаду, это здорово! Поздравляю! Счастья девчонке! А родителям скажи: Так держать! И не надо делать паузы, жизнь - это не театр. :D

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вт мар 27, 2007 19:36

Спасибо за поздравления! :D Сегодня девочку вместе с мамой забрали из рддома. Это что-то! :D

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср мар 28, 2007 9:48

Мамаду, вопрос не по теме: карта Харькова в природе существует? А то нужно будет поехать, да кой-чего разыскать, а путём опроса местного населения несколько утомительно, да и не всегда возможно...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Ср мар 28, 2007 10:53

ДНК писал(а):Мамаду, вопрос не по теме: карта Харькова в природе существует? А то нужно будет поехать, да кой-чего разыскать, а путём опроса местного населения несколько утомительно, да и не всегда возможно...
Тебе ее в каком виде надо, в интернетовском, в электронном на диске, или на бумаге. У нас , как в Одессе, все есть! :lol:

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср мар 28, 2007 21:09

mamadu писал(а): У нас , как в Одессе, все есть! :lol:
Ежели можно, скинь по емеле, на бамагу в случай-чего я и сам раззорюся. :wink:

Ответить