Вопрос: где остановиться - гостиница/снять квартиру

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Александра
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 17:26

Вопрос: где остановиться - гостиница/снять квартиру

Сообщение Александра » Пт фев 09, 2007 11:48

Здравствуйте!
Планируем летом приехать с сестрой в город детства, навестить родные места, показать детям двор, где выросли сами...
Скажите, пожалуйста, реально ли остановиться в какой-либо гостинице (или снять квартиру) дней на 5 или такой возможности для гражданских лиц в принципе не существует?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Сб фев 10, 2007 19:27

Возможность существует, за исключением, пожалуй, 10-20 июля
Имеется ввиду гостиницы. Квартиру на 5 дней снять - нереально

Александра
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 17:26

Сообщение Александра » Сб фев 10, 2007 20:27

Спасибо.
1. А Вы не подскажете, с гостиницей нужно заранее связываться или можно устроиться в день приезда?
Кстати, сколько их в Мирном - 3? "Орион", "Заря", "Север"(?)...
2. Что будет происходить 10-20 июля, если не секрет?
3. Пропускная система через КПП осталась прежней?

Извините, что сразу столько вопросов.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб фев 10, 2007 21:20

sergio писал(а):Возможность существует, за исключением, пожалуй, 10-20 июля
Имеется ввиду гостиницы. Квартиру на 5 дней снять - нереально

Ну хоть кто то женчине ответил. Давно ждала. Я так ничем помочь не мог...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Сб фев 10, 2007 22:04

Александра писал(а): Спасибо.
А Вы не подскажете, с гостиницей нужно заранее связываться или можно устроиться в день приезда?
По всей видимости необходимо связаться, так как много офицеров, неимеющих квартир живут в гостиннице. Но думаю, наверняка места всегда есть!
Александра писал(а):
Что будет происходить 10-20 июля, если не секрет?
Не секрет, :lol: будут празднества по случаю 50-летия космодрома! Ожидается много гостей и приглашенных ветеранов!
Александра писал(а):
3. Пропускная система через КПП осталась прежней?
Да, и дежурят офицеры! :wink:
Александра писал(а):
Извините, что сразу столько вопросов.
Ничего, бывает! :P

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Вс фев 11, 2007 16:44

Александра писал(а): 1. А Вы не подскажете, с гостиницей нужно заранее связываться или можно устроиться в день приезда?
Кстати, сколько их в Мирном - 3? "Орион", "Заря", "Север"(?)...
Орион как гостиница не фунциклирует.
А 3-я гостиница (hotel) – Рокот, занимает часть здания Зари.
Думаю, хуже не будет, если заранее созвониться.
Администратор Зари – (81834) 5-10-74 У них же, наверно, можно спросить номер Рокота
«Север» - 5-22-73
Данные из справочника, не уверен, что телефон Севера актуален.

На остальные вопросы – mamadu рулит.

Александра
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 17:26

Сообщение Александра » Вс фев 11, 2007 17:23

ок, тогда еще вопрос по поводу пропуска.
Как быть, если обратиться не к кому, чтобы сделали пропуск. Оставлять паспорт в залог на КПП, до отъезда, или есть другие способы?

Александра
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 17:26

Сообщение Александра » Вс фев 11, 2007 17:27

Сергей, спасибо за телефоны. Буду иметь в виду.
Надеюсь, до лета информация не устареет.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вс фев 11, 2007 18:02

Александра писал(а):ок, тогда еще вопрос по поводу пропуска.
Как быть, если обратиться не к кому, чтобы сделали пропуск. Оставлять паспорт в залог на КПП, до отъезда, или есть другие способы?
Ну тропа ХО-Шимина незарастает никогда! :lol: Как вариант можно остановиться в Плесецке в гостиннице, недалеко от вокзала, минут 10 ходьбы. А с утра этой тропой в Мирный, выход на нее за птичником, доехать на маршрутке можно, практически к самой вневедомственной охране, и от нее 15 минут ходьбы и вы на Ленина 1, весь город можно за полдня облазить и перефотографировать. Перекусить в кафе, их сейчас достаточно или купить в магазине и в парке, возле озера! Березка опять таки работает. Ну а потом обратно тропою. :lol: и на поезд.

Александра
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 17:26

Сообщение Александра » Вс фев 11, 2007 18:13

Ну тропа ХО-Шимина незарастает никогда! :lol: Как вариант можно остановиться в Плесецке в гостиннице, недалеко от вокзала, минут 10 ходьбы.



Спасибо, очень заманчиво. Но, боюсь, мне не подойдет.
Представьте, две тридцатилетние тетки с двумя детьми (2-х и 8 лет) пойдут куда-то по тропе...
Нет уж, увольте. Меня интересует более цивилизованный способ приезда и пребывания в городе. :-)

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс фев 11, 2007 19:41

Александра писал(а):Ну тропа ХО-Шимина незарастает никогда! :lol: Как вариант можно остановиться в Плесецке в гостиннице, недалеко от вокзала, минут 10 ходьбы.



Спасибо, очень заманчиво. Но, боюсь, мне не подойдет.
Представьте, две тридцатилетние тетки с двумя детьми (2-х и 8 лет) пойдут куда-то по тропе...
Нет уж, увольте. Меня интересует более цивилизованный способ приезда и пребывания в городе. :-)
Шпионка. Гадом буду.

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Пн фев 12, 2007 21:24

Александра писал(а): Как быть, если обратиться не к кому, чтобы сделали пропуск.
Чесслово, не знаю :(

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн фев 12, 2007 22:49

Александра писал(а):Ну тропа ХО-Шимина незарастает никогда! :lol: Как вариант можно остановиться в Плесецке в гостиннице, недалеко от вокзала, минут 10 ходьбы.



Спасибо, очень заманчиво. Но, боюсь, мне не подойдет.
Представьте, две тридцатилетние тетки с двумя детьми (2-х и 8 лет) пойдут куда-то по тропе...
Нет уж, увольте. Меня интересует более цивилизованный способ приезда и пребывания в городе. :-)
Цивилизованный способ - найти все же хоть кого-то из бывших сослуживцев родителей, или своих одноклассников, оставшихся в городе. Думаю, их можно было бы попросить заказать пропуска и провентилировать гостиницу. Времени много впереди, да и того, что ни одной знакомой живой души не осталось - быть не может. В наше время строгостей в моем доме несколько раз останавливались матери солдат из Ростовской области, которых я ни до, ни после не видел. Но им было нужно, и не было никаких преград.
Изображение

Александра
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 17:26

Сообщение Александра » Вт фев 13, 2007 11:44

Цивилизованный способ - найти все же хоть кого-то из бывших сослуживцев родителей, или своих одноклассников, оставшихся в городе. Думаю, их можно было бы попросить заказать пропуска и провентилировать гостиницу. Времени много впереди, да и того, что ни одной знакомой живой души не осталось - быть не может. В наше время строгостей в моем доме несколько раз останавливались матери солдат из Ростовской области, которых я ни до, ни после не видел. Но им было нужно, и не было никаких преград.[/quote]



Да, Вы правы. Мне просто напрягать никого не хотелось. Но, видимо, придется.
А что касается "остановиться у знакомых" - одно дело один, а другое - с детьми. Так что гостиница в нашем случае удобнее.
Спасибо.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт фев 13, 2007 12:49

Вы как-будто где-то одичали и страшитесь показаться на людях. Будьте проще.
Изображение

Ответить