Понравилось...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Понравилось...

Сообщение Серега » Вт янв 16, 2007 10:13

Русское присутствие в Иране всегда было очень заметным. Русские инженеры строили в Персии дороги, прокладывали линии электропередачи. Военный инженер и архитектор Николай Марков построил в Тегеране десятки зданий - несколько поныне действующих министерств (в том числе обороны и финансов), главпочтамт, массу посольств, церквей и 7 мечетей. В начале ХХ века военным комендантом Тегерана был казачий генерал. Шах Реза Пехлеви воспитывался в казачьем полку и в совершенстве знал русский язык. После гражданской войны в Иран хлынули русские эмигранты, до исламской революции здесь было около 40 православных храмов.

Остался один - храм Николая Угодника, где настоятелем служит Александр Закрешев. Ему достались голые стены, прежний настоятель забрал в Калифорнию все иконы. По просьбе немногочисленной русской общины в середине 1990-х храм перешел под эгиду Московской Патриархии. Отец Александр - настоящий подвижник, он восстанавливает историю русского присутствия в Персии, на грошовые средства реставрирует заброшенные часовни и церкви. В последнее время добавилась еще забота - защита русского кладбища, на которое ради застройки посягают городские власти. К тому же отцу Александру приходится разрываться на части - на его плечах еще один приход в соседних Арабских Эмиратах.

Трафик в Тегеране безумный. Отцу Александру недосуг стоять в пробках с басурманами. Светофоров категорически не признает, считая их отражением земной суеты. Подоткнув повыше рясу, сняв клобук, выруливает на "Тойоте", подаренной нашими атомщиками, на встречную полосу. Зачем-то спрашивает меня, знаю ли, как зовут певца Иглесиаса, и мчится вперед, распевая громовым голосом военные марши. Зрелище не для слабонервных - русский поп-лихач среди неверных. Если дорогу не освобождают, батюшка исполняется укоризны: "Ах ты, Иглесиас, изыди с дороги!".

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср янв 17, 2007 9:35

Так их паразитов, крестом животворящим по полумесяцу!

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср янв 17, 2007 10:30

ДНК писал(а):Так их паразитов, крестом животворящим по полумесяцу!
Да ладно, я вааще щас Любе слушаю. Типа "Атас". Нормально так. Час ночи.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Чт янв 18, 2007 9:27

Утречком Московское ТВ сообщило: в начале века (20) в секторе Газа 1/3 населения были православными, сейчас - один приход... Вот тебе и Атас.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт янв 18, 2007 10:19

ДНК писал(а):Утречком Московское ТВ сообщило: в начале века (20) в секторе Газа 1/3 населения были православными, сейчас - один приход... Вот тебе и Атас.
Ну дык... Выживает сильнейший. Так испокон мира повелось. Ты что еврей что ли? Что про Сектор Газа волнуешься? Меня он если честно просто не ебет. Рок группа была правда с таким названием. Там пацан у них был, под названием Виктор Хой, ну это он стебался так. Не, ниче так пел. Помер правда рано, я так понимаю от наркоты. Трава конечно не наркотик, но дольше 40 лет, мало кто живет.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт янв 18, 2007 14:42

Кстате... Классная была группа "Сектор газа". Это вам не Атас!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн янв 29, 2007 13:33

Вован писал(а):Кстате... Классная была группа "Сектор газа". Это вам не Атас!
Ага. Юра Хой, покойник.
... Яву, Яву взял я на халяву... :lol:
...Посадил чувиху я на мотоцикл,
У нее со страху прекратился цикл... :lol:
Дык. Фулюганские вещщи. Ценю.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт янв 30, 2007 2:46

PS писал(а):
Вован писал(а):Кстате... Классная была группа "Сектор газа". Это вам не Атас!
Ага. Юра Хой, покойник.
... Яву, Яву взял я на халяву... :lol:
...Посадил чувиху я на мотоцикл,
У нее со страху прекратился цикл... :lol:
Дык. Фулюганские вещщи. Ценю.
Ну почему. У него есть "Моя жизнь". Наверное лучшее, что советский рок сумел родить. Это кстати про меня тоже. Ну в смысле песня... Послушай.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт янв 30, 2007 10:16

Серега писал(а): Ты что еврей что ли?
Я вооще-то украинец. А волнуюся я не за сектор газа с его евреями и арабами (хрен на них всех), однак вытеснение православия воинствующей версией ислама мне ну дюже не ндравится.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт янв 30, 2007 12:15

ДНК писал(а):
Серега писал(а): Ты что еврей что ли?
Я вооще-то украинец. А волнуюся я не за сектор газа с его евреями и арабами (хрен на них всех), однак вытеснение православия воинствующей версией ислама мне ну дюже не ндравится.

А где ты это видел? По моему наоборот. Вот и еврей Фрадков в храме на Рождество со свечкой стоял. А воинствующему исламу, в чечне пиздюлей навешали, на долго должны запомнить. Да и черножопых мочат. То девочку таджицкую то еще кого в Кондопоге.

ГЫ! Года два назад, ездил на рок концерт скинхедов местных. Городок Вест Бенд, ну это на север от Миллуок. Там моя дочь работает. Вот она мне и позвонила, типа дэд тебе должно понравится. Не, не понравилось. Примитивная музыка, примитивные слова, хотя народец да, был колоритный. Ну и заодно вся полиция штата там была. От полицаевых мигалок было светло как днем.

-Слышь, дай зажигалку.

-На, нет проблем. А она не зажигается падла.

Бык килограмм под 100. На башке бритой свастика, татуировка. А пистолет у меня в тачке, не добегу, не успею.

-Может так прикуришь?

-А ты кто? Говоришь как то по дурацки...

-Ну русский, а что?

-Ааа... Раша единственная белая страна, что на земле осталась.

Я там на жопу сразу и сел. Вот так и живем.

Ответить