О важнейшем из искусств...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

О важнейшем из искусств...

Сообщение Серега » Пт дек 03, 2004 19:49

(Злобно) И про это нельзя и про то.... И слово панимаешь не скажи...

Ладно, тады об кино.

Посмотрел на днях старые совейские фильмы. "Осень" - про нищастную любоффь, тама Гундарева молодая, в общем женчинам настоятельно рекомендую. "Пурга" - боевик. Сюжетец - полный (мат). Обязательно гляньте, если найдете. Там как два зэка на Колыме автобус захватили с отпускниками, типа ограбить. Ну народ в аэропорт с приисков золотых ехал, бабла немеряно с собой. Вот. А тут пурга началась, и автобус заблудился... В обчем, не оторваться.

И это. Пиратов XX века. Редкая мура! А ведь помниться народ ломился. Кстати, поразила отвратительная игра актеров. А ведь и Еременко и Вельяминов, были вроде как суперстарз? ГЫ! Не первый раз кстати обращаю внимание, что до голливудской братии, даже среднего пошиба, 99% советских кинозвезд, как до луны. Можно ыщо вспомнить Высоцкого, Конкина и Джигарханяна, в одном из моих любимых фильмов - "Место встречи изменить нельзя". Во где мрак...

Про то что щас ляпается, просто промолчу. (Мат), за "Бригадой" два месяца в очереди стоял.... (отборная матерщина)... Совсем с катушек слетели вы там похоже...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О важнейшем из искусств...

Сообщение PS » Пт дек 03, 2004 20:04

Серега писал(а):(Злобно) И про это нельзя и про то.... И слово панимаешь не скажи...

Ладно, тады об кино.

Посмотрел на днях старые совейские фильмы. "Осень" - про нищастную любоффь, тама Гундарева молодая, в общем женчинам настоятельно рекомендую. "Пурга" - боевик. Сюжетец - полный (мат). Обязательно гляньте, если найдете. Там как два зэка на Колыме автобус захватили с отпускниками, типа ограбить. Ну народ в аэропорт с приисков золотых ехал, бабла немеряно с собой. Вот. А тут пурга началась, и автобус заблудился... В обчем, не оторваться.

И это. Пиратов XX века. Редкая мура! А ведь помниться народ ломился. Кстати, поразила отвратительная игра актеров. А ведь и Еременко и Вельяминов, были вроде как суперстарз? ГЫ! Не первый раз кстати обращаю внимание, что до голливудской братии, даже среднего пошиба, 99% советских кинозвезд, как до луны. Можно ыщо вспомнить Высоцкого, Конкина и Джигарханяна, в одном из моих любимых фильмов - "Место встречи изменить нельзя". Во где мрак...

Про то что щас ляпается, просто промолчу. (Мат), за "Бригадой" два месяца в очереди стоял.... (отборная матерщина)... Совсем с катушек слетели вы там похоже...
Када америкозы полезли со своими бушевскими рылами в Ирак , жена моя сказала дословно следуваещее ; А фигли они туда ,... , целую армию засылают? Послали бы Сталону , Шварца , Ван , не к ночи будет сказано , Дамма да до кучи Сигала. За день , судя по кинам , вчетвером всех бы талибов вместе с якудзами в муку бы смололи.Судя по 11 сентябрю , в кинах зашибись , да в жизни че-то не прет. В советских фильмах такая же фигня. В твоем-то возрасте пора лабуду от жизни отличать...

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Re: О важнейшем из искусств...

Сообщение Vor'Chun » Пт дек 03, 2004 20:41

Серега писал(а):...что до голливудской братии, даже среднего пошиба, 99% советских кинозвезд, как до луны...
О, да, зато голливудская братия выпускает один за другим "шедевры", смотреть не оторваться. Так что ли? Сходил, не далее как неделю назад, на последний фильмец, в который вбухали что-то около 200 млн. буказоидов (затраты явно не на средний пошиб), "Александром" зовется. Ожидал что-нибудь вроде "13-ого воина" илм "Гладиатора", на худой конец "Трои". А в результате увидел мелодраму о нелегкой жизни гомиков (может и бисексуалов) в древнем мире, чуть-чуть разбавленной боевыми сценами. Смотрел в "Пушкинском" (считается главным кинотеатром страны), а люди из зала просто уходили ближе к концу. Как сказал один, вставая со своего места: "Что-то мне этот фильм не вставляет".

Голливуд - выпускает фильмы пачками, один из пары сотен и окажется стоящим. В России только недавно начали снимать кино для проката в кинотеатрах после длительного перерыва и фильмов слишком мало. Старые советские фильмы редко смогут конкурировать с современниками из Голливуда в своих жанрах. Хотя покажите хоть одну голливудскую комедию, которая сравнится с тем же "Иван Васильевич меняет профессию"? Важно условие - фильм должен быть без "туалетного" юмора.
Дайте время и в России будет выходить достаточное количество кассового кино.

Из того что в последнее время вышло в российский прокат и что понравилось: "Ночной дозор" (разве плохо? хоть и не совсем по книге, но этим грешат все фильмы) и "Караван PQ-17" (в кинотеатрах вроде не было, но на DVD найти можно)

Про качество сериалов ничего не скажу, так как их показывают по телевизору, который просто не смотрю. Хотя скажу - есть замечательные: "Караван PQ-17" и есть сериал.
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О важнейшем из искусств...

Сообщение PS » Пт дек 03, 2004 20:59

Vor'Chun писал(а):
Серега писал(а):...что до голливудской братии, даже среднего пошиба, 99% советских кинозвезд, как до луны...
О, да, зато голливудская братия выпускает один за другим "шедевры", смотреть не оторваться.
Наши тоже фуфла гонят немерено. Пипл типа хавает. Но есть и у нас , и у них боль-мень кины. После "Сумеречного Дозора " прочитанного я смотреть экранизацию просто не пойду. Но есть "Криминальное чтиво" .Если кто против , биться будем. И есть " Вокзал для двоих " , где Михалкову даже играть ниче не надо было. Просто он по жизни такой.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт дек 03, 2004 21:14

А еще есть "Баязет". Про настоящих людей.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт дек 03, 2004 21:24

Довжик писал(а):А еще есть "Баязет". Про настоящих людей.
286 процентов! Умммница! А еще есть " Андрей Рублев " , после которого любое кино - отстой.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт дек 03, 2004 21:32

А еще есть сказки Роу, до которых американам и иже с ними семь верст до небес. А помните, как мы с уроков сбегали по субботам смотреть "Буратино"? А Трус, Балбес и Бывалый? Да ни в жисть в их рафинированной культуре не было и не будет!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт дек 03, 2004 21:39

Довжик писал(а):А еще есть сказки Роу, до которых американам и иже с ними семь верст до небес. А помните, как мы с уроков сбегали по субботам смотреть "Буратино"? А Трус, Балбес и Бывалый? Да ни в жисть в их рафинированной культуре не было и не будет!
Они , эти считающие себя американо-эммигрантами бывшие русские , вряд ли поймут , о чем мы говорим. Ты персик!

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт дек 03, 2004 21:48

Гран мерси за комплимент, я не только персик, но и это тоже. Чтобы быть справедливой, надо добавить, что если американы в чем и преуспели, так это вжанре всевозможных психологических штучек - начиная с психотерапии и заканчивая мистикой. НО БАЯЗЕТ ЛУЧШЕ!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт дек 03, 2004 21:57

Довжик писал(а):Гран мерси за комплимент, я не только персик, но и это тоже. Чтобы быть справедливой, надо добавить, что если американы в чем и преуспели, так это вжанре всевозможных психологических штучек - начиная с психотерапии и заканчивая мистикой. НО БАЯЗЕТ ЛУЧШЕ!
А помнишь "Шестое чувство " c Брюсом? Ить вещь же ж с двумя буквами ще. Могут , если захочут. НО БАЯЗЕТ ЛУЧШЕ. А " Последнего бойскаута" ? Небо синее , облака белые , жизнь - говно. А " Завсегдатай бара " c Микки Рурком? Ващще кино.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт дек 03, 2004 22:07

Йе-е-е-о!!! Кстати, съемочная группа и актеры "Пиратов" очередную киношную премию получила, я бы уж не судила их так строго, вовсе они не бездарные. Просто мы повзрослели, объелись деликатесов. Я помню, как Вовка Шуверов нас с подругой в Планету водил на Динозавров японских. Господи, страшно -то было как, мы ему у его тулупа оторвали рукава, так цеплялись. А Мушкетеров как обожали французских, про индейцев смотрели,а потом в Оцеолу играли. Теперь стали старые, премудрые и циничные. Пральна?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт дек 03, 2004 22:15

Довжик писал(а):Йе-е-е-о!!! Кстати, съемочная группа и актеры "Пиратов" очередную киношную премию получила, я бы уж не судила их так строго, вовсе они не бездарные. Просто мы повзрослели, объелись деликатесов. Я помню, как Вовка Шуверов нас с подругой в Планету водил на Динозавров японских. Господи, страшно -то было как, мы ему у его тулупа оторвали рукава, так цеплялись. А Мушкетеров как обожали французских, про индейцев смотрели,а потом в Оцеолу играли. Теперь стали старые, премудрые и циничные. Пральна?
А то! Помню первое эрокино на видике... Фурор , блин. А ныне и на откровенную жесткую порнуху смотришь , зеваючи. Возмудели...

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Пт дек 03, 2004 22:55

Меня все ж больше на экшн тянет, а не на мелодраматическое. А хорошая мистика - класс. "Шестое чувство" и "Девятые врата" оч понравились.

Сейчас вспомнил свои детские впечатления от просмотра "Враг мой" в ГДО и "Подземелье ведьм" в "Планете". Лепота...
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт дек 03, 2004 23:39

Vor'Chun писал(а):Меня все ж больше на экшн тянет, а не на мелодраматическое. А хорошая мистика - класс. "Шестое чувство" и "Девятые врата" оч понравились.

Сейчас вспомнил свои детские впечатления от просмотра "Враг мой" в ГДО и "Подземелье ведьм" в "Планете". Лепота...
Вообще-то детские и юношеские впечатления самые интересные. Потом , через хренову тучу лет , книг , жен и работ думаешь - а че так прикалывало? А когда покапаешься в потрошках неосознанного, так и вот оно . Главное , настоящее. Не испорченное бытовухой , дружбой с врагами и любовью к нелюбимым. А экшн это или фигэкшн - не суть важно. Было бы. Типа аверс и реверс. Зенит и надир . Пох и нах.

Ой замутил...

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Сб дек 04, 2004 4:39

А мы толпой (несколько дружных семей, может, и довжики тоже, не вспомню) в "Планету" сходили на п р е м ь е р у "Служебного романа"...
Спустя стока лет наизусть знаем, а смеемся так же...
А "иронию судьбы..." надо в звездолеты будущего брать для изучения народившимся в пути землянам... После "Андрея Рублева", конечно...
А еще "Золушку" и "Девчат"... А еще... Ой, бесконечно можно продолжать...
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Ответить