Ну... в отличие от некоторых я там была один раз лет так в 9. Вот чичаз дитю 9 - надо продолжить традиции )))))fregat писал(а):Везет же некоторым...Anjasha писал(а): Питер - встречай ))))
нежность
Модератор: PS
Re: нежность
Re: нежность
Что и понравилось, настроение было как раз то сопливое, а тут такие страсти душевные...Antoshik писал(а):![]()
![]()
И так бывает. А скалкой-дубинкой можно очень даже нежно и душевно, и настроение поднимается
Это ж как посмотретьМы на сопли не размениваемся


Re: нежность
Питер - держись!fregat писал(а):Везет же некоторым...Anjasha писал(а): Питер - встречай ))))

Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
Re: нежность
Ребята, извиняйте. PS, Аньяша, я забыл поставитьНичего не понимаю...от 6-го числа Гришин пост...
Ну если чё, сорри...
Увлекся, вот и путаница.
Дело прошлое, но извиниться надо.
Re: нежность
Вот вам еще Йожег, только маленький...

Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
Re: нежность
Всё в порядке, бывает тут у нас иногдаuhbif писал(а):Ребята, извиняйте. PS, Аньяша, я забыл поставитьНичего не понимаю...от 6-го числа Гришин пост...
Ну если чё, сорри...
Увлекся, вот и путаница.
Дело прошлое, но извиниться надо.

Re: нежность
Аняша, вы как в Питер съездили? Фотоотчет будет?
Нас тут 16го новостями пугали, что там наводнение ожидалось, Татьяна, как у вас, всё в порядке?

Нас тут 16го новостями пугали, что там наводнение ожидалось, Татьяна, как у вас, всё в порядке?
Re: нежность
Привет всем, съездили офигенно, отчет будет, мне сначала надо его организаторам сдать
там три дня срок ))

Re: нежность
Итак, поездка в Санкт-Петербург состоялась.
Изначально была куча геммороя, т.к. у организаторов много ответственных, которые между собой не стыковались. Пришлось переносить на день поездку, ибо не успевали из-за всей этой чехарды с визами. А гостинница была уже оплачена, хорошо, что передоговорились с ними. За причиненныые неудобства нам подарили фирменных (от железной дороги) конфеток, книжку, и мелким раскраски, лото и игру типа цирка, но про поезда.
Мы ехали с детьми на выходные, и программа мероприятий была рассчитана на них. В путь отправились 16 ноября. Первое восхищение вызвал сам поезд, так как на междугороднем поезде, в купе – дети ехали в первый раз. Верхняя полка, подушки - одеялки, чай с вафельками. Восторгам не было предела. Подруга моя должна была брать ужин в поезд, а я завтрак. Она ужин забыла - мы пошли в вагон ресторан, который оказался баром. Я такой видела в первый раз. Но, дети испугались переходов между вагонами, орали как резаные )))) но мы их уговорили, оказалось потом, что это фигня )) не страшно.
Утром, проснувшись, дети сразу уткнулись в окно, высматривать Питер.
Мы прибыли на Витебский вокзал. Ощущение - как будто попали в кино. Сразу вспоминаются исторические фильмы. Резные железные арки, выкованные цветы и размеры. После миниатюрной и спокойной Риги - поражают размеры и скорость. Особенно в метро. Оказалось сложновато запрыгнуть с детьми и чемоданами на быстрый эскалатор. Плюс в Санкт-Петербурге метро глубокое. Но очень красивые станции. Кованые решеточки, цветы, ленты – не передать словами. Ориентироваться в метро было достаточно легко, потому что постоянно громко и внятно по радио объясняют и рассказывают что и как.
Нас встретили Танечка с Николаем. И здорово, что встретили. Ибо сложно оказалось найти отель, в котором заранее были забронированы номера. Оказалось что в здании на разных этажах разные отели, поэтому мы умудрились несколько раз проехать вокруг квартала, заезжая во дворики, мимо входа, хотя здание вроде по фотографии и адресу опознали. Николай звонил на ресепшен и выяснял как же нам пробраться к ним. Очень обрадовало соотношение цены и качества в отеле. Мы остановились в «Старом Невском». Он расположен на Невском проспекте, практически в центре города. Двухместный номер обошелся в 31 лат. Раздельные кровати, душ, туалет, телевизор и Wi-Fi, душевный вид и обслуживание. Вкусный завтрак. Но приходить надо пораньше, т.е. к началу завтрака. Так как в маленьких отелях не докладывают еду – любители поспать могут оказаться без завтрака. В холле отеля висели очень красивые картины и была большая книжная полка с книгами на любой вкус.
Заселившись в отель и оставив вещи, мы отправились на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу на автобусе Citytour. Автобусы эти ездят по фиксированному расписанию. У водителя приобретается единый билет, действующий весь день. Количество посадок с этим билетом не ограничено. Можно ездить весь день, заходить и сходить где хочешь. В автобусе выдают наушники и можно слушать рассказы о городе, об истории города – в общем интересно. Честно-говоря, после экскурсии по Санкт-Петербургу, захотелось на таком же бусике проехать по Риге. Могу сказать, что при наличии времени, на эту автобусную экскурсию можно потратить целый день. Выходить на интересующих остановках, практически все перечислены выше, смотреть, заходить в музеи, потом садиться в автобус и ехать дальше.
Послеобеденной частью первого дня, по выбору детей, должен был стать «Умникум», мы дошли до ТРК «Галерея». Нашли на стенде информации месторасположение «Умникума» и пошли туда. Каково же было наше удивление, когда нам сказали что «Умникум» закрылся. Ни на сайте, ни на стенде информации ничего такого написано небыло. Даже намеков никаких. Но, мы узнали, что теперь на том месте «Детские мастерклассы», причем бесплатные мастерклассы. Наши девушки сделали себе новогодние свечи, повалялись на мягких пуфах – отдохнули, и мы разделившись отправились на встречу с Питерскими друзьями.
Отдельное спасибо Танечке и Николаю за поездку на машинке по Ночному Санкт-Петербургу. Очень красивое зрелище. А потом они кормили нас ужином.-м-м-м-м-м. Жуть как вкусно. А вообще так хорошо посидели и пообщались...
ночь... улица... фонарь... продолжение фонаря Утром второго дня, мы попытались разбудить детей... Моя после многочисленный пинков встала на завтрак, а вторую так и не смогли поднять. Поэтому позавтракали втроем и легли еще спать,поэтому в Исаакий мы уже не успели
В общем, после чудного завтрака в отеле мы отправились отвозить вещи на вокзал, в камеру хранения. Освободившись от чемоданов, мы направились в долгожданный детьми «Кидбург».
О Кидбурге поподробнее. Мы взяли семейный билет. Два взрослых + два ребенка. Мамам одели браслетики, чтобы мы могли выходить и заходить, когда захочется. Детям выдали паспорта Кидбуржанина. Сумочку, которая хорошо крепится на ребенке, чтобы положить туда паспорт и денежку, которую сразу выдали в банке (прямо как кредит на открытие малого бизнеса). Потом мы проводили детей на медосмотр и вернулись с ними на биржу труда. На месте выяснили, что есть три работы, где можно заработать денежку и не надо платить взнос за обучение. Это были: ферма, эко-станция и Сбербанк. Поскольку один ребенок для банка был еще маловат – они пошли на Ферму. Система такая. Они трудом могут заработать местную денежку и затем потратить. Как взрослые. Могут подняться по карьерной лестнице. Есть варианты для масиков с 1,5 до 4х лет – им бесплатно. А вот с 5 лет – милости просим на работу. Вариантов профессий и мест работы много. Почта, университет, банк, больница, школа магии, салон красоты, студия танцев. Морская школа, школа летчиков, школа искусств, завод, стройка, эко-станция, автошкола, служба спасения, пекарня, кафе, больница, театр, газета. Можно подзаработать уборщиком. Возможно я что-то и упустила, потому, что родителей внутрь павильончиков не пускают. Дети были в восторге, времени им не хватило, заработали столько, что не успели потратить, т.к. там по времени многое. Набор то открыт, то закрыт. Всё это можно смотреть на информационном табло информации. Иногда надо подождать или в очереди постоять. Нам эти денежки положили на счет в банке под 5 процентов и выдали акцию, сказав, что когда мы приедем в следующий раз в Питер, Москву или Ростов-на-Дону – нам эту акцию поменяют на денежку с процентами.
Пока дети развлекались и работали - мы пошли на первый этаж этого центра, чтобы купить еды в поезд на завтрак. В Риге как-то привычно, что у нас в больших центрах можно с тележкой, сложив пакеты, одежду ползать по всем этажам. А там, подъехав к лифту, узнали, что это запрещено. И охранники тщательно бдят, чтобы никто не посягнул тележкой на другие этажи. Кстати такая же история была и на вокзале. Там подняться на лифте к платформам имеют право только носильщики с тележками. А остальные по лестницам, с чемоданами, сами-сами. Но этот минус затмил другой плюс. Забрав детей из Кидбурга, и покормив из ужином в том же торговом центре, мы поехали на вокзал. Забрали чемоданы и пошли наверх. Почти у выхода к платформам нас ждал автомат с газировкой. Ностальгия, можно сказать, перехватила горло. Автоматы стилизованы под те, старинные. Наверное многие помнят. С сиропом… без сиропа… с двойным сиропом. Только сейчас надо нажать нужную кнопку и выскочит стакан. Совсем как с кофе, только побольше. На выбор: крем-сода, с сиропом, без сиропа, дюшес. И вкус, самое главное – тот же самый… Вкус детства!!!
Мы сели в поезд. Дети, уставшие от таких насыщенных дней, уснули мгновенно, не просыпаясь во время таможенного досмотра. Встали довольные и с вопросом, а когда и куда мы поедем в следующий раз.
Изначально была куча геммороя, т.к. у организаторов много ответственных, которые между собой не стыковались. Пришлось переносить на день поездку, ибо не успевали из-за всей этой чехарды с визами. А гостинница была уже оплачена, хорошо, что передоговорились с ними. За причиненныые неудобства нам подарили фирменных (от железной дороги) конфеток, книжку, и мелким раскраски, лото и игру типа цирка, но про поезда.
Мы ехали с детьми на выходные, и программа мероприятий была рассчитана на них. В путь отправились 16 ноября. Первое восхищение вызвал сам поезд, так как на междугороднем поезде, в купе – дети ехали в первый раз. Верхняя полка, подушки - одеялки, чай с вафельками. Восторгам не было предела. Подруга моя должна была брать ужин в поезд, а я завтрак. Она ужин забыла - мы пошли в вагон ресторан, который оказался баром. Я такой видела в первый раз. Но, дети испугались переходов между вагонами, орали как резаные )))) но мы их уговорили, оказалось потом, что это фигня )) не страшно.
Утром, проснувшись, дети сразу уткнулись в окно, высматривать Питер.
Мы прибыли на Витебский вокзал. Ощущение - как будто попали в кино. Сразу вспоминаются исторические фильмы. Резные железные арки, выкованные цветы и размеры. После миниатюрной и спокойной Риги - поражают размеры и скорость. Особенно в метро. Оказалось сложновато запрыгнуть с детьми и чемоданами на быстрый эскалатор. Плюс в Санкт-Петербурге метро глубокое. Но очень красивые станции. Кованые решеточки, цветы, ленты – не передать словами. Ориентироваться в метро было достаточно легко, потому что постоянно громко и внятно по радио объясняют и рассказывают что и как.
Нас встретили Танечка с Николаем. И здорово, что встретили. Ибо сложно оказалось найти отель, в котором заранее были забронированы номера. Оказалось что в здании на разных этажах разные отели, поэтому мы умудрились несколько раз проехать вокруг квартала, заезжая во дворики, мимо входа, хотя здание вроде по фотографии и адресу опознали. Николай звонил на ресепшен и выяснял как же нам пробраться к ним. Очень обрадовало соотношение цены и качества в отеле. Мы остановились в «Старом Невском». Он расположен на Невском проспекте, практически в центре города. Двухместный номер обошелся в 31 лат. Раздельные кровати, душ, туалет, телевизор и Wi-Fi, душевный вид и обслуживание. Вкусный завтрак. Но приходить надо пораньше, т.е. к началу завтрака. Так как в маленьких отелях не докладывают еду – любители поспать могут оказаться без завтрака. В холле отеля висели очень красивые картины и была большая книжная полка с книгами на любой вкус.
Заселившись в отель и оставив вещи, мы отправились на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу на автобусе Citytour. Автобусы эти ездят по фиксированному расписанию. У водителя приобретается единый билет, действующий весь день. Количество посадок с этим билетом не ограничено. Можно ездить весь день, заходить и сходить где хочешь. В автобусе выдают наушники и можно слушать рассказы о городе, об истории города – в общем интересно. Честно-говоря, после экскурсии по Санкт-Петербургу, захотелось на таком же бусике проехать по Риге. Могу сказать, что при наличии времени, на эту автобусную экскурсию можно потратить целый день. Выходить на интересующих остановках, практически все перечислены выше, смотреть, заходить в музеи, потом садиться в автобус и ехать дальше.
Послеобеденной частью первого дня, по выбору детей, должен был стать «Умникум», мы дошли до ТРК «Галерея». Нашли на стенде информации месторасположение «Умникума» и пошли туда. Каково же было наше удивление, когда нам сказали что «Умникум» закрылся. Ни на сайте, ни на стенде информации ничего такого написано небыло. Даже намеков никаких. Но, мы узнали, что теперь на том месте «Детские мастерклассы», причем бесплатные мастерклассы. Наши девушки сделали себе новогодние свечи, повалялись на мягких пуфах – отдохнули, и мы разделившись отправились на встречу с Питерскими друзьями.
Отдельное спасибо Танечке и Николаю за поездку на машинке по Ночному Санкт-Петербургу. Очень красивое зрелище. А потом они кормили нас ужином.-м-м-м-м-м. Жуть как вкусно. А вообще так хорошо посидели и пообщались...
ночь... улица... фонарь... продолжение фонаря Утром второго дня, мы попытались разбудить детей... Моя после многочисленный пинков встала на завтрак, а вторую так и не смогли поднять. Поэтому позавтракали втроем и легли еще спать,поэтому в Исаакий мы уже не успели

В общем, после чудного завтрака в отеле мы отправились отвозить вещи на вокзал, в камеру хранения. Освободившись от чемоданов, мы направились в долгожданный детьми «Кидбург».
О Кидбурге поподробнее. Мы взяли семейный билет. Два взрослых + два ребенка. Мамам одели браслетики, чтобы мы могли выходить и заходить, когда захочется. Детям выдали паспорта Кидбуржанина. Сумочку, которая хорошо крепится на ребенке, чтобы положить туда паспорт и денежку, которую сразу выдали в банке (прямо как кредит на открытие малого бизнеса). Потом мы проводили детей на медосмотр и вернулись с ними на биржу труда. На месте выяснили, что есть три работы, где можно заработать денежку и не надо платить взнос за обучение. Это были: ферма, эко-станция и Сбербанк. Поскольку один ребенок для банка был еще маловат – они пошли на Ферму. Система такая. Они трудом могут заработать местную денежку и затем потратить. Как взрослые. Могут подняться по карьерной лестнице. Есть варианты для масиков с 1,5 до 4х лет – им бесплатно. А вот с 5 лет – милости просим на работу. Вариантов профессий и мест работы много. Почта, университет, банк, больница, школа магии, салон красоты, студия танцев. Морская школа, школа летчиков, школа искусств, завод, стройка, эко-станция, автошкола, служба спасения, пекарня, кафе, больница, театр, газета. Можно подзаработать уборщиком. Возможно я что-то и упустила, потому, что родителей внутрь павильончиков не пускают. Дети были в восторге, времени им не хватило, заработали столько, что не успели потратить, т.к. там по времени многое. Набор то открыт, то закрыт. Всё это можно смотреть на информационном табло информации. Иногда надо подождать или в очереди постоять. Нам эти денежки положили на счет в банке под 5 процентов и выдали акцию, сказав, что когда мы приедем в следующий раз в Питер, Москву или Ростов-на-Дону – нам эту акцию поменяют на денежку с процентами.
Пока дети развлекались и работали - мы пошли на первый этаж этого центра, чтобы купить еды в поезд на завтрак. В Риге как-то привычно, что у нас в больших центрах можно с тележкой, сложив пакеты, одежду ползать по всем этажам. А там, подъехав к лифту, узнали, что это запрещено. И охранники тщательно бдят, чтобы никто не посягнул тележкой на другие этажи. Кстати такая же история была и на вокзале. Там подняться на лифте к платформам имеют право только носильщики с тележками. А остальные по лестницам, с чемоданами, сами-сами. Но этот минус затмил другой плюс. Забрав детей из Кидбурга, и покормив из ужином в том же торговом центре, мы поехали на вокзал. Забрали чемоданы и пошли наверх. Почти у выхода к платформам нас ждал автомат с газировкой. Ностальгия, можно сказать, перехватила горло. Автоматы стилизованы под те, старинные. Наверное многие помнят. С сиропом… без сиропа… с двойным сиропом. Только сейчас надо нажать нужную кнопку и выскочит стакан. Совсем как с кофе, только побольше. На выбор: крем-сода, с сиропом, без сиропа, дюшес. И вкус, самое главное – тот же самый… Вкус детства!!!
Мы сели в поезд. Дети, уставшие от таких насыщенных дней, уснули мгновенно, не просыпаясь во время таможенного досмотра. Встали довольные и с вопросом, а когда и куда мы поедем в следующий раз.
Последний раз редактировалось Anjasha Ср ноя 20, 2013 19:34, всего редактировалось 2 раза.
Re: нежность
Последний раз редактировалось Anjasha Ср ноя 20, 2013 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Re: нежность
Рад за вас, а то, что с Татьяной и Кузнецом познакомились - ващще!
Самое интересное, я сейчас участвую в реализации похожего на Кидбург проекта, только он у нас называется Мастерславль и находится в комплексе небоскребов Москва-Сити.
Пару фоток скину, как оно должно быть и как есть...
... это вид через атриум... питерские парни, кстати, делали стеклянную конструкцию. 

Самое интересное, я сейчас участвую в реализации похожего на Кидбург проекта, только он у нас называется Мастерславль и находится в комплексе небоскребов Москва-Сити.
Пару фоток скину, как оно должно быть и как есть...


Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
Re: нежность
... еще один вид, на башню Меркурий.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?