Фильм "Остров"

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Spanky777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 14:29
Откуда: Germany

Фильм "Остров"

Сообщение Spanky777 » Чт ноя 23, 2006 18:53

Рекомендую к просмотру, потрясающий фильм. Особенно стоит отметить
игру Мамонова, который мало того что актёром не является (не имеет актёрского образования), последние 11 лет вообще живет вдали от цивилизации в глухом селе...Он просто прожил эту роль...
Если кто уже cмотрел- поделитесь впечатлениями, особенно хотелось бы узнать мнение верующих, так как я сам таковым себя не считая думаю что это глубоко христианское произведение открывающее многие вопросы истинного человеческого предназночения.
Изображение
Последний раз редактировалось Spanky777 Вт янв 09, 2007 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Чт ноя 23, 2006 19:35

...Кина ещё не видел,но Петра уважаю."Такси - блюз" смотрел давно...А насчёт веры-неверия,-jedem das seine(цинично,но правильно)...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Ira
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 20:04
Откуда: Воронеж

Re: Фильм "Остров"

Сообщение Ira » Вс дек 03, 2006 20:29

Привет. Я тоже посмотрела фильм. На мой взгляд, это глоток свежего воздуха, сокровище жизни, показанное жизнью монаха. Я человек верующий и много читала об этом, фильм ждала с нетерпеньем, важно, что фильм тронул тебя, заставил задуматься. Порой мы ленимся вообще "мыслить", а время "нерезиновое".

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс янв 07, 2007 19:27

Сегодня в 20-15 по второму каналу будут показывать.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс янв 07, 2007 22:24

Посмотрел. Фильм меня просто убил. Потрясающе.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс янв 07, 2007 23:17

А для меня все еще не в фокусе. Если честно, ожидал бОльшего. Лаконизма, ИМХО, не хватает. Мамонов - молодец. Пожалуй, и все...
Изображение

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн янв 08, 2007 1:02

](*,) А-а-а-а!... Пропустила!...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Пн янв 08, 2007 1:35

о-о-о, а нам седни диск принесли - бум смотреть :)
Изображение

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн янв 08, 2007 1:37

Довжик писал(а):](*,) А-а-а-а!... Пропустила!...
Совершенно случайно мышью щелкнул, вывалилось 04 Mar 1961, я если честно .. В общем, как жистЬ солнышко мое ненаглядное, радость моя, ну и там все остальное... А кино да, видел. Не знаю откуда такие восторги. Так.. Если пропустила, то не много потеряла.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн янв 08, 2007 1:40

Anjasha писал(а):о-о-о, а нам седни диск принесли - бум смотреть :)
Нечего там смотреть. Нет я понимаю, мол гнида забугорная вякает.

С другой стороны вот типа. Это из Москвы, ну я его знаю, нормальный пацан.... Это цитата.

"Про фильм Остров.Сейчас показывали по телевизору.

Небывалое дело,фильм еще идет в прокате,и его показывают по федеральному каналу,и еще при том без рекламы.

Думаю,без высочайшего указания не обошлось.Наверно,оно и правильно.

Что могу сказать.Это не сильнее ,чем Судьба Человека,или Они сражались за Родину.Но фильм выдающийся.

Во первых,и наверно главное,это Петя Мамонов.Господа брайтонцы,кто не знает,Мамонов в этом фильме,это более неожиданно,чем Элвис Пресли в роли Матери Терезы.

Я,честно говоря, думал,что он уже лет 15 как сошел с ума где то в деревне.

Оказывается,если кто и сошел,так это мы.

Во вторых,это акутальное размышление о Православии,о нынешней его судьбе.

Мы тут на гафкалке встречаемся с одним типом Православия.В духе куздрия и псалмов милой Елены.Его поддерживает Михал Ефимыч Фрадков (ничего не имею против этого,наверно,неплохого человека),стоя на рождественской литургии.

Я человек не ,как говорится,воцерковленный,но у меня был период когда я очень интересовался.Уверен,что теоретически предметом я владею наверняка лучше Милой Елены.

Авторитетно скажу,что это стреляющее из ружей еленино православие нужно если не запретить законодательно,то всячески ограничить его пропаганду.

Ибо ни к Христу,ни даже к деяниям святых Отцов оно не имеет ни малейшего отношения,хоть елена и обпоется своих псалмы.


В этом фильме нам показывают краешек совсем другого Православия,о котором мы не имеем ни малейшего понятия,но которе одно достойно носить Имя Христа.

Как отреагируют на фильм брайтонцы мне,честно говоря,неинтересно,хотя я и догадываюсь.

Гораздо более прискорбно что Омич,которого никоим образом к клиентам брайтонской мозговставляльной фабрики причислить нельзя,плохо отзывался об этом фильме.

Мне кажестя объяснить это можно лишь одним:
даже самым разумным ребятам,уехвашим отсюда,жизнь в России кажется тем,чем ее представляют в газетах.Тоесть сплошной вертеп пьяных новых русских с блядьми в шубах на фоне толп нищих среди лабораторий варящих блинчки с полонием.

Им трудно (а,что вернее,в глубине души и очень нехочется) поверить,что эта,во многом справделивая картинка,по крайней мере упускает некоторых деталей.

Таких,например,что в театрах актеры играют спектакли,и иногда даже без стриптиза,что некоторые писатели пишут книги ,порой даже не про деньги,что женщины иногда любят мужчин запросто так и самоотвержено рожают детей,невзирая на материнский капитал.

Что на улицах и переулках заметна какая-никакая власть,и что эта власть вовсе не самая злодейская власть в истории России,и главная ее проблема не в алчности,а в ограниченности,и она,власть,искренне хотела бы сделать что то хорошее,но не знает как.

Что явный потребительский бум ,охвативший уже большую часть населения нельзя объяснить исключительно торговлей нефтью,ибо столько людей для торговли нефтью ненужно.

Вобщем,что времена в России хотя и не простые (а простых времен в России небыло последнюю тысячу лет) но уж точно не самые живодерные,что бывало много и много хуже,и есть даже некая вероятность,что может быть будет и немного получше.

Вот всего этого уехавшие не хотят видеть всей сутью,по очевидным причинам.

А фильм посмотрите.Хороший фильм.Не Волкодав какой нибудь."
Последний раз редактировалось Серега Чт янв 18, 2007 6:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн янв 08, 2007 2:53

Довжик писал(а):](*,) А-а-а-а!... Пропустила!...
Не переживай,могу диск дать!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн янв 08, 2007 14:03

Серега писал(а):
Довжик писал(а):](*,) А-а-а-а!... Пропустила!...
Совершенно случайно мышью щелкнул, вывалилось 04 Mar 1961, я если честно .. В общем, как жистЬ солнышко мое ненаглядное, радость моя, ну и там все остальное... А кино да, видел. Не знаю откуда такие восторги. Так.. Если пропустила, то не много потеряла.
Позволь не согласиться. Я - человек от церкви далекий, хотя две из них каждое утро через реку Клязьму бьют в колокола.
Фильм, скорее, не собственно о православии. О Душе Человеческой.
О духовности, в конце концов. На фоне всяческих ментов, страстей Христовых, александров, дозоров и прочего псевдо- и просто хули вудского фаст-фуда этот фильм - событие. ИМХО.
И еще. Это фильм поразительно Русский. Зажравшейся ивропе, не говоря уж ап америке, я бы к просмотру не рекомендовал. Все равно не поймут. :lol:

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн янв 08, 2007 14:54

Да ладно, поняли. Ты уж совсем нас здесь за последнее дерьмо не держи. Идея конечно была богатая, ну в смысле кино, но не получилось. Ну точнее не совсем получилось. А Мамонов да, пиздец, он же вроде даже и не профессиональный актер? Но так тоже бывает.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн янв 08, 2007 15:10

Серега писал(а):Да ладно, поняли. Ты уж совсем нас здесь за последнее дерьмо не держи. Идея конечно была богатая, ну в смысле кино, но не получилось. Ну точнее не совсем получилось. А Мамонов да, пиздец, он же вроде даже и не профессиональный актер? Но так тоже бывает.
Я про тебя не говорил, ты русский, хоть и живешь в заштатине. Я про пиндосов, янкесов, какбоефф и бюргеров с мусьями :lol:

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Вт янв 09, 2007 1:21

Довжик писал(а):](*,) А-а-а-а!... Пропустила!...
Ириш, я, пожалуй, присоединяюсь!
Завтра пойду искать, у кого диск есть.
Или куплю!

Ответить