Заметили, как Россия реагирует на вашу истерическую ложь?

История нашего мира
Ответить
Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Заметили, как Россия реагирует на вашу истерическую ложь?

Сообщение Vor'Chun » Пт дек 15, 2006 21:19

Взято с сайта обзор зарубежной прессы http://www.inosmi.ru/

Перевод комментариев тут http://www.inosmi.ru/stories/06/11/20/3496/231328.html

Оригинал статьи и другие комментарии тут (на инглише) http://www.guardian.co.uk/comment/story ... 80,00.html
Комментарии читателей газеты 'The Guardian' к статье Макса Гастингса "В путинской России празднуют победу коррупция, насилие и порок"

InWhite , 27 ноября, 05:46

Многие западные натуралисты и антропологи рассматривают русских в качестве человеческих особей. Это недоразумение может быть объяснено тем фактом, что русские имеют бледную кожу, которая практически полностью лишена волосяного покрова, и тем, что большинство их самцов и самок уже давно лишились хвостов, рогов и копыт. Многие из них настолько напоминают Белых людей, что некоторые представители Запада даже пытаются, как это ни нелепо, общаться с ними как с равными.

Русские, очевидно, генетически отличаются от Западного белого человека, и многие эксперты полагают, что русские являются видом, совершенно отличающимся от арийцев. Некоторые эксперты считают, что благодаря способности русских самок вынашивать человеческих детенышей, их можно отнести к недочеловекам.

Концепции Западной цивилизации и культуры совершенно недоступны для понимания этими несчастными созданиями.

Пренебрежительное отношение к представителям Запада вдалбливалось в русских столетиями. Один французский император, посетивший Россию в 1812 году со своими войсками, испытал ужас увидев те лишения, которые безропотно переносили царские подданные. В поведение русских он заметил смесь высокомерия и комплекса неполноценности. Русские оказались в некоторой степени расстроены его присутствием, и все его попытки привить русской душе концепции свободы, равенства и братства провалились. Также один немецкий канцлер, посетивший Россию со своими войсками в 1941 году, испытал ужас увидев те лишения, которые безропотно переносили подданные Сталина. Он тоже заметил смесь высокомерия и комплекса неполноценности с которым русские относились к остальному миру. Он в некоторой степени расстроил русских, и все его попытки привить концепцию арийского превосходства загадочной русской душе провалились.

Эта смесь высокомерия и комплекса неполноценности остается отличительной чертой русских и по сей день. Русские отказываются принимать простую концепцию, согласно которой в глазах Запада Россия всегда будет виноватой по определению. Будучи обвиненными в преступлениях, их лидеры не принимают эти обвинения как что-то само собой разумеющееся, они требуют доказательств!! Многие русские насмехаются над цивилизаторскими миссиями Запада на Балканах и Ближнем Востоке. Они высокомерно заявляют, что нападение на страны, которые вам не угрожают и которые вас не атакуют, является военным преступлением. Благородная цивилизаторская миссия Запада не находит у них абсолютно никакого понимания!! Они часами могут доказывать вам, что убийство сотен тысяч мирных жителей не может являться результатом, которым Западу следует гордиться!

В тоже время Западу приходится вести дела с этими русскими варварами по довольно нелепой причине: случилось так, что они контролируют запасы нефти и газа, в которых мы остро нуждаемся на Западе. Из-за наличия у них совершенно криминальных ядерных сил, мы не можем просто прийти к ним с цивилизаторской миссией и забрать необходимые нам ресурсы с помощью наших многомиллиардных вооруженных сил. Вместо этого мы вынуждены терпеливо объяснять русским все преимущества снабжения нас все возрастающими потоками нефти и газа.

Русские крайне подозрительно относятся к мотивировке наших действий. Они вовлекают нас в утомительные дискуссии о сотнях лет эксплуатации Западом мировых ресурсов, они могут бесконечно говорить об ограблении России Западом после окончания 'холодной войны'. Кажется, что они не в состоянии оценить тот простой факт, что снабжение Запада их природными ресурсами должно рассматриваться ими не как их право, но как их привилегия. В обмен на это Запад будет снабжать Россию деньгами для того, чтобы она смогла и дальше развивать свою нефтяную и газовую отрасли и строить новые трубопроводы для снабжения Запада. Какая-то часть западных денег может быть использована Россией для закупок промышленных товаров в Китае и Индии.

И все же я мечтаю о тех днях, когда эти проклятые русские твари все-таки получат разрешение на доступ к самым важным сокровищам западной цивилизации, включая сюда право насладиться творчеством самых блестящих западных журналистов, и творчеством несравненного Макса Гастингса в том числе.

Хотя время от времени я со страхом признаюсь сам себе, что русские, возможно, безнадежны.

dantepugliese, 27 ноября, 02:44

Г-н Гастингс совершенно прав когда говорит о том, что русские очень гордые люди и что они гораздо более открыто выражают свою гордость, чем любая другая нация (я пришел к такому же заключению вчера общаясь с многими русскими студентами в Лондоне)

Мы на "Западе" (географически чванливое определение, не распространяющееся за пределы Германии) никогда не могли понять, что то, как мы видим себя сами (единственно моральная сила во всем мире, вершина цивилизации и прогресса, мерка, по которой должны оцениваться все остальные и то, к чему все эти остальные стремятся) не совпадает с тем, какими нас видят на "Востоке", буть то Россия или Азиатско-Арабский (так у автора в оригинале, Scandy) мир. Когда мы приходим и грозим им пальчиком, это вызывает реакцию возмущения и резкого отпора, а не ту реакцию "падания ниц" перед Белым Господином, которую мы ожидаем.

Как и в ситуации с исламом, заявлять безо всякой иронии о том, что нация или общество могут быть названы успешными только в том случае, когда они являются превосходным отражением наших порядков, значит оскорблять тех, о ком ты говоришь. Это вульгарное и высокомерное чванство, игра, в которую мы играем и я боюсь будем играть и дальше, особенно учитывая тот факт, что в этом столетии баланс силы все более и более будет сдвигаться к этим "варварам" на Востоке!

Ukr1, 26 ноября, 01:27

Призрак бродит по Британии - призрак русской угрозы. Русофобия цветет и колосится. Ни в одной британской газете ни словом не упомянуто о том, что Литвиненко публично обвинял Путина в организации терактов в Лондоне в 2005 году и в США в 2001 году. Нет ни слова и о других его диких заявлениях. Независимых специалистов по России и по делу Литвиненко оттирают в сторону, а их место занимают 'проплаченные' люди.

А российские государственные интернет-сайты, например ИноСМИ.Ru, тем временем аккуратно, каждый день, переводят статьи из английских и американских газет, в которых Россию обвиняют во всех проявлениях мирового зла и выстраивают - как и по убийству Литвиненко - целые версии и теории, в основе которых нет ничего, кроме слухов и сплетен. Русофобия ('если в кране нет воды - это снова русские') ничем не лучше русофилии. [перевод: Scandinavian]

Coffeegirl, 26 ноября, 05:59

Вот Вы тут пишете, что 'государственные СМИ стали проводниками неосоветского культа власти и ксенофобии'. Жила я себе и не видела в свободной прессе ксенофобской ненависти по отношению к России и русским, но тут случилось убийство Литвиненко. С самого первого дня это дело освещается только с одной - негативной стороны, кто дергает вас за ниточки? Я лично тоже ничего не исключаю, но, когда вы приходите к подобным выводам только на основании того, что, как вдалбливают вашему народу, от России в принципе нельзя ожидать ничего хорошего - это прекрасный показатель того, что такое ваша демократия на самом деле.

Vlas, 26 ноября, 10:40

Я живу в Бельгии, моя жена - русская, и у нас есть спутниковое телевидение, так что я уже пятнадцать лет исправно слежу за тем, что показывают по российскому государственному телевидению. Этот опыт позволяет мне полностью подтвердить то, о чем говорится в статье. Люди, чересчур эмоционально реагирующие на эту статью и обвиняющие ее в русофобстве, не могут или не хотят отличать отношение к российскому народу и к . . . режиму, к той . . . группке людей, которая правит сегодня Россией. Ничто так не опасно, как безразличие или, что еще хуже, потакание (ради коммерческой выгоды) . . . режиму, созданному Путиным.

dantepugliese, 26 ноября, 11:31

Боюсь, я не очень много знаю о России - я всего лишь учу в Лондоне русских детей. Однако многих из них я узнал довольно хорошо, и я постоянно спрашиваю их, как они смотрят на те или иные вещи. В разговорах с ними меня поразило одно: все они говорят о Путине как о спасителе страны и сердито машут рукой, когда слышат о 'лжи', распространяемой западной прессой.

Разница между нашей 'западной' и их 'восточной' точкой зрения настолько разительна, что поневоле задаешься вопросом - кто прав, а кто - нет? Разве не правда, что у нас есть только НАШИ СМИ, и картину мира рисуют нам только НАШИ политики, и было бы абсолютно наивно принимать за чистую монету, что дружный и удивленный смех моих старших учеников, когда я рассказываю им о том, что во времена 'холодной войны' мы все представляли их страну пустыней, где никогда не светит солнце, где за каждым углом стоит агент КГБ, а каждую улицу держат на прицеле танки - не более чем 'пропаганда' российской власти? Необходимо помнить, что правда никогда не бывает одна, что люди и народы смотрят на одно и тоже с совершенно разных позиций, и нужно семь раз отмерить перед тем, как начинать демонизировать кого бы то ни было.

Кроме того, русские очень патриотичны и гордятся своей страной. Они всегда, как один, встают на ее защиту и на защиту ее достижений, как только почувствуют, что Россию пытаются как-то принизить. Думаю, многие из нас согласятся, что последние двести лет России не очень везло на историю, и сегодня русские сами очень хотят начать с чистого листа. Никто не хочет, чтобы его страну разорвали на части, особенно из-за границы и особенно люди, у которых у самих руки не особенно чисты. Я это знаю, потому что сам из Италии, и что бы я ни читал, везде пишут, что моя страна до сих пор в руках мафии и коррупции, а все итальянцы до сих пор тайно молятся Муссолини. . .

PapaKarl, 26 ноября, 12:39

Ничего Вы не добьетесь, поливая Путина грязью. Заметили, как Россия реагирует на вашу истерическую ложь? А никак. Путинская Россия поставила Европе мат, и никакими криками и визгами этого положения не изменить. Все вы для Путина не больше чем неудачники, вас даже презирать не стоит.

Игнорировать Россию? Эк загнул. Да все, что вы можете - это бегать за Россией хвостиком и молиться, чтобы ОНА не начала игнорировать ВАС.

Алексей Миллер из 'Газпрома' уже сказал вашим euro. . ., что, если сделку по Centrica заблокируют, вам просто отключат газ. А выбора у вас нет - Северное море вычерпано до дна, а с Алжиром и Ливией у России уже все договорено.

'Большая игра', которую янки начали в Азии, закончилась оглушительной победой России. Трансафганский газопровод умрет, так и не родившись, потому что весь туркменский газ уже под контролем 'Газпрома'. Провалились даже ваши планы качать каспийскую нефть через Украину и Польшу. Все, что у вас осталось - клистирная трубка между Баку и Джейханом, содержимого которой едва хватает Турции с Израилем.

Путин говорит вам: вы все у меня в кулаке. Пока вы, идиоты, кричите о Евроарабии, вас все плотнее и плотнее опутывает сеть 'Газпрома'.

Ленин сказал: 'капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим'. А Путин пошел еще дальше: он ЗА ДЕНЬГИ продает вам газ, которым вы же и задохнетесь.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт дек 15, 2006 21:37

Класс :!:

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс дек 17, 2006 22:01

...Давеча в "КП" один штатский редактор штатского русского журнала сказал,что печатать на западе о России правду невыгодно.Прошли времена,когда журналисты рисковали ради правды,-теперь задача напечатать материал и если редактор его не примет...А,даже если и напечатают,но он(материал) не совпадёт с официально принятой точкой зрения...Что-то это мне напоминает.Ещё этот штатский сказал,что русские(россияне) не верят ни прессе,ни чиновникам,ни иностранцам,несущим демократию.Они верят только себе,да и то с трудом...
...Одиноко стою средь толпы я
И не вижу мне равного в ней.
До чего же все люди тупые,
До чего же их всех я умней!
...Все другие гораздо тупее,-
Никого нет,чтоб равен был мне
Лишь один себе равен в толпе я,
Лишь один.Да и то не вполне...(Иртеньев)...
...Я это,кажется уже печатал,но не побоюсь повторить...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пн дек 18, 2006 10:38

Ане тут хорошую фразочку произнесли, насчёт "читаем только наши СМИ и слышим только наших политиков". У нас полно информации как русской и западной так и украинской "официйной" и вся ложь и "специфический интерес" дерьмократов - культуртреггеров вылазит наружу автоматически. Ежели есть немного серого вещества - правильные выводы сделать - раз плюнуть. Отстали они там на западе от нас... Жаль убогих.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн дек 18, 2006 19:06

ДНК писал(а): Ежели есть немного серого вещества - правильные выводы сделать - раз плюнуть. Отстали они там на западе от нас... Жаль убогих.
Дык. Жувачку, типа чуинг гам, не зря тама придумали. И для остатков мазгофф тожы :lol:

Ответить