Как грустно...

История нашего мира
Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Как грустно...

Сообщение Довжик » Ср ноя 24, 2004 8:55

Как грустно смотреть про Украину...

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Re: Как грустно...

Сообщение Брусника » Ср ноя 24, 2004 10:58

Довжик писал(а):Как грустно смотреть про Украину...
А мне еще и страшно.
Может, это диагноз, как специалист считает?:)
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
veter
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2003 2:12

Сообщение veter » Ср ноя 24, 2004 16:50

А что Вы хотите, травить диоксинами кандидата в президенты.
Пользоваться административным ресурсам и пытаться фальсифицировать результаты выборов. И мы еще удивляемся ответной реакции. А мне не страшно и не удивительно. Пускай идут и штурмуют администрацию президента, наконец то в Европе, в отдельно взятой стране возникнет истинно демократическое государство. Где воля народа и президента совпадет. А Вам не страшно, что творится в Белоруссии?

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Ср ноя 24, 2004 21:13

veter писал(а):А что Вы хотите, травить диоксинами кандидата в президенты.
Пользоваться административным ресурсам и пытаться фальсифицировать результаты выборов. И мы еще удивляемся ответной реакции. А мне не страшно и не удивительно. Пускай идут и штурмуют администрацию президента, наконец то в Европе, в отдельно взятой стране возникнет истинно демократическое государство. Где воля народа и президента совпадет. А Вам не страшно, что творится в Белоруссии?
А еще я очень переживаю проблемы Занзибара. После прошлогодней "революции" там вааще кранты - никакой демократии! Долой!..

ИМХО на Украине надо немедленно пристрелить только одного человека: Юлию Тимошенко. Немедленно!!! Именно с ее подачи в Ющенко вбуханы огромные бабки, потому как в случае победы Януковича Юлию посадят. Неминуемо. А она этого очень не хочет.
А потом уже решать вопросы демократическим путем. Если вопросы останутся...
Вот и вся проблема.
P.S. А демократии не существует. Нигде.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср ноя 24, 2004 22:03

Почему-то я больше согласна с Митей. Только вот насчет пристрелить - не знаю, пусть лучше посидит где-нибудь, что у них там есть типа нашей Матросской тишины, подумает, отдасть России денежки за ворованный газ... А там как Бог даст. А грустно от того, что так легко люди отказываются от прошлого. Ведь так или иначе, но почти половина-то их населения проголосовала фактически против союза с Россией, почему они видят причины своих бед не в себе, а в нас?
А по-поводу Белоруссии оставим трагический пафос. Ничего хорошего у них нет, но Батька-то их, похоже, устраивает.
И еще знаете что, мне не страшно. Может, сочтете меня квасной патриоткой, но я знаю, что Россия ни с хохлами-сябрами, ни без них никуда не денется, не исчезнет, не раствориться, а они там нехай живут как могут, и дай им Бог.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт ноя 25, 2004 3:19

ПОЧЕМУ Я ВАС НЕНАВИЖУ.

"Вы спрашиваете, почему я вас ненавижу? Потому что я вас ЗНАЮ! Это вы в 1989 году бегали НЕИЗВЕСТНО КУДА (так ведь, сволочи, и до сих пор не признались), а возвратившись оттуда, имели вид директоров академических институтов, вернувшихся со встречи в ЦК КПСС. Это вы тогда, сразу же как вернулись, начали говорить: "К черту этого дурака Горбачева. Горбачев - слабак. Горбачев - битая карта. У нас есть наконец свой кандидат в лидеры страны". А когда я говорил вам: "Ребята, вы с ума сошли! Вы ставите на кон судьбу страны!", - вы отвечали мне: "Старик, власть - это такая штука, что ради нее и родную маму поставишь на кон!" Да. Тогда мы с вами еще разговаривали.

Это вы призывали народ в 1990 году к захвату телецентра в Вильнюсе. Это вы потом утверждали, что выстрелы в народ произведены кровавым КГБ. Это вы называли лжецами и подонками тех, кто говорил, что выстрелы произведены со стороны "Саюдиса". Это вы потом объявляли нерукоподаваемыми мерзавцами каждого, кто осторожно намекал на возможность связи прибалтийских народных фронтов с американскими спецслужбами.

Это вы потом бегали по Москве и Вильнюсу, призывая к отставке Горбачева, у которого "руки по локоть, по самый локоть, в крови!" Это вы собирали митинги, призывавшие к свержению тоталитарного режима, непринужденно не замечая того тривиального обстоятельства, что при тоталитарном режиме у вас вряд ли была бы возможность созывать какой-либо митинг!

Это вы убедили страну в том, что свердловский обкомыч с печатью антропологической катастрофы на харе - есть верховная надежда российского народа. Это вы отмахивались от свердловских историй про то, как пьяный Ельцин заставлял членов обкома в партсанатории по ночам играть с ним в волейбол и завязывать себе шнурки.
Это вы, когда Ельцин провел все турне по Америке в зюзю пьяным, утверждали, что Ельцин был трезв, а его отравила кровавая КГБ. Это вы нагло отрицали подлинность европейских фотографий, на которых возвратившийся из Америки в Москву Ельцин был запечатлен справляющим малую нужду под колеса самолета.

Это вы в 1993 году, когда тот же ваш Ельцин в том же состоянии явился на переговоры с депутатами Верховного Совета и членами Конституционного суда утверждали, что Ельцин был трезв как стекло, просто у него был тяжелый сердечно-сосудистый приступ. А что перегаром воняло на весь Верховный Совет - так это у вас, у красно-коричневой сволочи, обонятельные галлюцинации.

Это вы убедили народ в 1991 году голосовать за Ельцина как президента, и вы же в августе собрали людей защищать ельцинскую резиденцию. И уже тогда я не только ненавидел вас, но и честно презирал собранную вами толпу добровольных самообманщиков. Любому нормальному человеку уже тогда было ясно, что Ельцин - типичная злобная номенклатурная сволочь. И уже тогда придти защищать его как символ нашей свободы было наглой и непростительной глупостью. И уже тогда я запомнил эти лица с "особым выражением", лица людей, обкурившихся "демократической травы". Уже тогда я запомнил эти чуть выпученные глаза, расслабленную эйфорическую улыбку и ломко-визгливые интонации.

Это вы призывали народ признать ничтожными результаты референдума о сохранении Советского Союза и поддержать Беловежский сепаратистский беспредел.

Это вы в течение 1992-1993 годов вели по нарастающей кампанию по дискредитации законно избранных депутатов Верховного Совета России. Это вы пустили в обиход гнусное словечко "красно-коричневые", которым должен был быть заклеймен любой даже самый мягкий, оппонент вашего Ельцина.

Это вы инициировали разбойничью реформу 1992 года, приведшую к обнищанию нашего народа и развалу промышленности и сельского хозяйства. Это вы придумали стратегию, согласно которой можно было с легкостью игнорировать аргументы депутатов Верховного Совета, направленные на то, чтобы доказать, что Ельцин рвется к диктатуре, а реформы приводят совсем не к тем результатам, какие были обещаны реформаторами. Вы попросту предложили не обращать внимание на бред этих депутатов. Ведь ребенку ясно, что противиться реформам может только законченная красно-коричневая сволочь. К тому же достаточно посмотреть на гнусные рожи этих депутатов, и любому нормальному человеку станет все ясно.

Это вы расстреливая в Москве Белый дом имели наглость еще раз призвать народ вас поддержать. И к моему жгучему стыду, опять нашлись тысячи придурков с выпученными глазами и блаженными улыбками, не постыдившихся поддержать вас.

Тогда же вы в Киеве доказывали, что только законченный подонок может противиться украинизации высшего и среднего образования в русскоговорящих регионах Украины.

Уже тогда, в 1993 году, начали трогательно сливаться ваши московские и киевские вопли. В Москве выли "раздавите гадину!", требуя расстрелять лидеров разбитого, но непокоренного Верховного Совета. И только категорический запрет Клинтона спас жизнь российских народных избранников. В Киеве в те же месяцы призывали "крепко дать по харе обнаглевшим украинофобам, уже закинувшим свои грязные ноги на стол". Так свидомая сволочь квалифицировала людей, желавших преподавать в ВУЗах на своем родном языке.

Потом вы потихонечку заткнулись. Но не потому, что вам стало стыдно, или вы сменили свои убеждения. Просто вы более или менее добились своего. В России была протащена Ельцинско-Жириновская конституция и ваучерная приватизация. На Украине успешно шла дерусификация всех сфер общественной жизни. В обеих странах потихоньку стал зарождаться новый олигархический класс. Потихоньку шло сращивание коррумпированной бюрократии с олигархической компрадорской буржуазией и откровенным криминалитетом. Потихоньку сворачивались оставшиеся от советской власти социальные программы, социальное расслоение успешно шло вперед семимильными темпами. Наши братские страны, нищая, форсированно двигались из Европы в Латинскую Америку.
И вы, конечно, молчали! Ведь вы добились своего. Свобода, демократия, права человека и общечеловеческие ценности, наконец, бесповоротно победили и в России и на Украине. Как выразился незабвенный Бурбулис, - "Есть шанс, что реформы, наконец, стали необратимыми".

Правда, вы еще пару раз пошумели. Это было во время вторых туров выборов президентов России и Украины. В 1996 году вы надрывались, агитируя против Зюганова, а в 2000-м - против Симоненко. Конечно мы тогда наслушались от вас множество ужасов про "возврат назад", "пустые прилавки" и "полные концлагеря". Но это уже было как-то вяло. Вашему лаю явно не хватало искренности. Чувствовалось, что вы не верите всерьез в возможность победы коммунистов и гавкаете так, больше для порядка.

А после прихода к власти в России Путина возникло ощущение, что вы наконец сдохли. Особенно радостно было после дня выборов в 2003 году, когда наш народ не пустил вас в парламент. Казалось, что без вас и солнышко светит ярче и небо светит голубее.
Но не прошло и полугода, как пришла отрезвляющая ясность. К сожалению, вы, кажется, бессмертны. Как навозные мухи, крысы и тараканы. Если вас регулярно не травить, вы опять самозарождаетесь из грязи и навоза.

Правда, в России, где бОльшая часть народа дала понять на выборах, что не желает вас больше видеть, вы пытаетесь воскреснуть пока еще довольно робко и осторожно. Шума еще не слышно. Но вонь уже отчетливо чувствуется. Уже ползут по Москве разговорчики о необходимости свержения кровавого путинского режима. Уже некоторые особо ревнивые затейники шепчут друг другу на ушко до боли знакомое: "У него руки в крови! По локоть в крови! По самый локоть в крови!" Уже делятся пикейные жилеты на ушко прогнозами о том, как они отправят этого Путина вслед за Милошевичем в Гаагский трибунал. За геноцид чеченского народа, понимаишь. Уже в нетерпении теребят удилами отставной козы политтехнологи, в предвосхищении того, как впарят нам по самое немогу в качестве совести нации вороватого Альхена-нефтеолигарха или провинциального ворюгу-губернатора. Уж собирают городские сумашедшие свои герольдические комиссии, чтобы выяснить наконец раз и навсегда кто из политических оппонентов является абсолютно безнравственным и нерукоподаваемым, а кому, хоть он и последний мерзавец, но руку подавать пока еще можно.

Но по сравнению с тем, что происходит на братской Украине, наша дурка может считаться санаторным отделением дома скорби. А уж там на Украине - сплошное раздолье для буйнопомешанных. Площадь Независимости превращенна в майдан невменяемых. Опять видны выпученные глаза и блаженные ухмылки, слышен визг. И здесь вы, в отличие от России, уже почти на грани победы. Вам удалось убедить немалую часть народа в том, что рядовой кучмовский номенклатурщик с лицом Вия - есть последняя надежда украинского народа. Он окружен со всех сторон американскими специалистами в штатском по разрешению конфликтов, недобитыми бандеровцами, специалистами по добыче нефти из магистральных трубопроводов, недопосажеными остатками лазаренковского клана, мечтающими взять реванш и устроить вселенскую шмазь своим коллегам-конкурентам из высших сфер криминального бизнеса - в общем, чистейшей воды либерал. И эту оранжевую плесень вы объявили нашим всем. Вы пустили в народ миф о том, что на следующий день после вашего прихода к власти на Украине настанет демократия, социальная справедливость и экономическое процветание. Вы нейтрализовали ваших оппонентов в глазах ваших сторонников простым, до боли знакомым аргументом. Разве может сказать что-нибудь разумное тупое быдло, к тому же возглавляемое профессиональными уголовниками? Оно конечно, наши оранжевые урки - самые честные урки в мире. Не то, что ихние донецкие! У наших урок и шарфики на шее того же цвета, что у Чубайса шевелюра на голове. А глава РАО ЕЭС - это голова. Ему палец в рот не клади. Без света останешься.

Если бы вы ограничились только этим грязным оболваниванием народа, вы уже были бы мне омерзительны. Но вы с чистой совестью ставите Украину на грань гражданской войны, незаконно пытаетесь присвоить себе победу на президентских выборах, организуете омерзительную клоунскую процедуру фальшивого принесения президентской присяги…

И вы ее спрашиваете, почему я вас ненавижу? "


Ладно, через час выезжать. Может подстрелю чего. Кикимора поганка, не отпустила сына со мной. У нас тут три дня назад, в день открытия охотничьего сезона, козлы буржуи попытались мужичка из своих частных охотничьих угодий выгнать. Типа облаву на него устроили. А мужичек оказался ветераном вьетнамской войны да ышо и каким то спецназовцем ЦРУ из лаоского племени. Ну он им и показал, что такое частная собственность и как она неприкосновенна. А так же че такое боевой опыт войны в лесной местности.

Шесть трупов и трое раненых, двое в критическом состоянии. ГЫ! Хотя у тех у всех тоже винтари были, да не СКС сраный, а крупнокалиберные с оптикой и всякими наворотами, специально на оленей заточенные.

Аватара пользователя
с.нежная Ксю
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 17:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение с.нежная Ксю » Чт ноя 25, 2004 11:03

Ну все как всегда... Без вариантов... Грустно...
Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Чт ноя 25, 2004 11:26

Серега писал(а):ПОЧЕМУ Я ВАС НЕНАВИЖУ...
Серег, а Вы там по-нормальному застрахрваны, в смысле медицины?
Сходили бы, проконсультировались, к психу-неврологу...
Ща много хороших новых лекарств, в том смысле хороших, что голова ясная-ясная остается, а жаба из души уходит, хотя б на время, чтоб облегчение себе сделать, пусть не надолго...
Ей-бо, душа за Вас болит, Вам очень тяжело, помогите себе, берегите себя! А мы за вас будем тут, как грится, кулаки держать (или фиги, что ли?)...
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Re: Как грустно...

Сообщение Довжик » Чт ноя 25, 2004 15:38

А мне еще и страшно.
Может, это диагноз, как специалист считает?:)[/quote]
Это смотря чего боишься и насколько сильно. :)
Последний раз редактировалось Довжик Чт ноя 25, 2004 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
veter
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2003 2:12

Сообщение veter » Чт ноя 25, 2004 17:29

Да Серега ты перечислил Нашу история с поразительной хронологией. Но где был ты, когда все это происходило с Нашей Родиной?
Ты когда- тебе говорили:"Старик, власть - это такая штука, что ради нее и родную маму поставишь на кон!" перегрыз ему глотку?
Когда творилось беззаконие в Прибалтике, ты завалил хотя бы одного боевика из "Саюдиса"?
Я видел по TV, что Горбачеву дал по роже русский мужик. Увы это был не ты!
Ты кормил вшей в окопах Преднестровья?
В скольки столновениях, с так называемой демократической общественностью, отстаивая свои интересы ты участвовал?
Сколько предателей ты брал на прицел, защищая Верховный Совет?
Скольких чеченских сепаратистов ты пристрелил?

На твои бесконечные вопросы с претензиями, есть бесконечное множество Наших вопросов. Но что стоит говорильня, когда требуется действие?

Так что: "Гуд бай Америка! О-о! "

Я люблю Юлию Тимошенко (как политика =)))). Народ силен своими женщинами! Назавите мне русскую с такой силой воли? Кстати тюрьмой ее не напугаешь, таких людей не посадить и не убить нельзя. Что бы с ними не сделали, им это только на пользу. Они становяться героями, живущими в своем народе!
И у хохлов остается надежда на свободное государство. В отличие от нашего полицейского, когда собственный народ уже становится преступником, совершив единственное преступление - родившись.
Пусть у кого-то будет прикольно!!!!

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт ноя 25, 2004 17:49

Дорогой Ветер! Если не секрет, откуда ты шлешь свои сообщения? Юля-то, конечно, женщина красивая, судя по всему, еще и умная, это сочетание, конечно, привлекает. От Сажи умалатовой ее отличает еще и то, что она богатая, сумела денег заработать, не важно в данный момент, как, я не об этом. Но ради Бога, не идеализируйте вы так эту команду! Никакие они не патриоты. Как вы думаете, откуда столько шарфиков, палаточек оранжевых, флагов и флажков,кухонь полевых, едьбы всякой на площади? Народ так прямо все бросил и сидит там на площади забесплатно. Привезли их туда опять же со всей Украины на какие шиши? Пральна, амриканьские. Ну разбегуться хохлы с Россией, думаете демократию построят?! Да что ж они за годы "перестройки"-то ничего путного не сделали? Только по самолетам да жилым зданиям палили совсей дури, тем и прославились. Я, конечно, от души желаю этой стране мира и процветания, но очень сомневась, что при их менталитете они это сдюжат быстро и без потерь. И при том раскладе, какой сущ. сейчас, они пойти могут только одним путем, как выр. наш неподражаемый Шарапов "кто платит, тот и танцует", так получается, что как угодно затанцуем, только не с москалями. Об этом и грущу. А вашу позицию уважаю, если вам интересно.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Re: Как грустно...

Сообщение Довжик » Чт ноя 25, 2004 17:59

[А мне еще и страшно.
Знаешь, Брусничка, я вот подумала, в общем, наверное, и страшно тоже. У моего мужа родственники в Донбассе остались, люди небогатые, перебиваются пенсиями и шахт. заработками. Он им помогал до сих пор, они к нам ездили, свекровь туда. Как дальше будет, чего придумают ?

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Re: Как грустно...

Сообщение Брусника » Чт ноя 25, 2004 18:02

Довжик писал(а):[А мне еще и страшно.
Знаешь, Брусничка, я вот подумала, в общем, наверное, и страшно тоже. У моего мужа родственники в Донбассе остались, люди небогатые, перебиваются пенсиями и шахт. заработками. Он им помогал до сих пор, они к нам ездили, свекровь туда. Как дальше будет, чего придумают ?
Да, страхи разнофактурные, надо сказать, присуиствуют: социальные ("Ой, что будет!") и моральные ("Ой, что с людьми делается!")
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Re: Как грустно...

Сообщение Mitya » Чт ноя 25, 2004 20:38

Довжик писал(а):[А мне еще и страшно.
Знаешь, Брусничка, я вот подумала, в общем, наверное, и страшно тоже. У моего мужа родственники в Донбассе остались... Как дальше будет, чего придумают ?
Да ничего не будет! Спокойствие, только спокойствие. :) Рецепт главный я выше написал. А в Донбассе.... Тут наша девушка домой звонила, в Луганск. Читайте:

"В Донбассе все спокойно…

Судя по информационным сводкам, вся Украина превратилась в противоборствующий лагерь и оказалась на грани гражданской войны. Но для такой ситуации, как известно, необходимо как минимум две противостоящих силы. Одна из них должна бы представляться жителями восточного региона. Еще три месяца назад, навещая родственников в Донбассе, я не заметила ну совершенно никакой сверхполитической активности в народе. На этом фоне почти стопроцентная явка избирателей на выборы и почти такая же поддержка Януковича, естественно, кажется подозрительной. Особенно имея в виду "административный" ресурс…
Вчера наконец не выдержала информационной перегрузки и позвонила родным, людям, от политики весьма далеким. Нет, говорят, действительно народ самостоятельно шел голосовать толпами. О случаях запугивания или спаивания электората не слышали даже в деревнях (а на Украине спрятать что–либо от общественных ушей весьма проблематично). И голосовали действительно в здравом уме и трезвой памяти в подавляющем большинстве за Януковича. Почему? Все просто — пооткрывались наконец уже годами закрытые шахты, стала оживать промышленность, у людей появились работа, зарплата и надежда на человеческую жизнь. Кто ж будет против?
Волнения западников обычные жители Луганска, как и весь мир, наблюдают по телевизору. К вилам и топорам никто не торопится, и даже МВД трудится в обычном режиме. Короче говоря, на революцию народ не согласен и только удивляется, из–за чего бурлят страсти: нас позвали на выборы, попросили выбрать. Мы и выбрали… Не нравится — не спрашивайте."

Вот так вот...

Аватара пользователя
Радмир
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2003 19:29
Контактная информация:

Re: Как грустно...

Сообщение Радмир » Чт ноя 25, 2004 20:41

Довжик писал(а):[А мне еще и страшно.
Знаешь, Брусничка, я вот подумала, в общем, наверное, и страшно тоже. У моего мужа родственники в Донбассе остались, люди небогатые, перебиваются пенсиями и шахт. заработками. Он им помогал до сих пор, они к нам ездили, свекровь туда. Как дальше будет, чего придумают ?
С народом на Украине ничего страшного не произойдет, он как был так и останется, есть богатые и бедные так они и останутся (это есть и у нас и во всем "втором" мире). То что сейчас происходит там это есть обыкновенная политика, борьба за деньги, а следовательно и за власть.
Там очень хороший пиар для оппозиции на деньги ЕС и Усоф (там сейчас идет типа "грузинского" варианта, жаль только что наши там опять все проворонили...

Ответить