Сказки про Звездочку

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сказки про Звездочку

Сообщение svetik » Чт ноя 16, 2006 9:46

Вот чем хочу поделиться. Еще когда моему Толику было ококло 2 лет, я стала сочинять ему сказки про Звёздочку. В основном экспромтом, плела первое, что взбрендит в голову, тематика в основном была актуально бытовая и отчасти воспитательная. Никогда не знаю чем сказка закончится но начинаю одинаково "Однажды Звездочка..." Ребенок слушает их до сих пор открыв рот. Ни одной сказки я не записывала. Не дай бог попросит повторить! Не вспомню!! А ведь в детский сад вожу его уже второй год под эти сказки. До тех пор пока я их ему не рассказывала шёл со слезами, а с ними дорога проходит без слезиночки. Ну это все предыстория, сказка впереди бцдет. Я просто подумала, что если я по горячим следам буду воспроизводить их на форуме, может кому еще пригодится. Конечно до "мамы" Гари Потера мне далеко, но тем не менее. Итак о чем я ведала ребенку сегодня.

Звездочка и одеяло.

Однажды Звездочка проснулась от того, что у нее замерзли пятки. Она села на кровать и увидела, что ноги у нее торчат из под одеяла. "Непорядок" -подумала она и натянула одеяло на ноги. Легла. Тут же поняла, что теперь холодно её плечам и шеи и потянула одеяло на верх. Пяткам опять стало холодно. Она снова сдвинула одеяло вниз. Все повторилось- плечи опять мерзли. "Ма-а-ама-а! -протяжно позвола Звездочка. В комноту вошла мама. "Доброе утро, доченька, чего это ты пищишь с утра по раньше?" "Пятки мё-ёрзнут" - протянула дрожащим голосом Звёздочка. Мама посмотрела на ноги дочери, улыбнулась и покочала головой. "Всё ясно! Срочно вставай и пойдем решать эту проблему" Звездочка вскочила : "Что всё плохо?" "Вовсе нет, - засмеялась мама - просто ты выросла и тебе это одеяло стало коротким, пойдем к дядюшке Меркурию за новым одеялом!" "Ура!" - Звездочка радостно захлопала в ладоши. Магазин дядюшки Меркурия находился не очень далеко от дома. Там можно было найти всё что душе угодно, а если вдруг чего-нибудь не окажется, то очень скоро дядюшка Меркурий это привезёт, у него потрясающая способность находить быстро то что нужну покупателям. Мама и Звездочка открыли дверь в магазин и их веселым звоном поприветствовали радужные колокольчики. "Здравствуйте, дядюшка Меркурий!" Хором сказали Звездочка и её мама. Дядюшка Меркурий вышел из-за прилавка и тоже поздоровался. Он был небольшого роста, кругленький, толстенький с золотистыми усами . Лицо его было всегда красным а глаза хитро улыбались. "Рад первым покупателям сегодня. Что привело Вас в столь ранний час?" - спросил он. "А разве Вы дяденька ничего не замечаете? "- спросила Звездочка. " Ну... Вы обе как всегда очень красивы...у мамы новая шляпка?" "Нет же!! Я выросла!"-объявила Звездочка. "Ну ка, ну ка" - дядюшка Меркурий надел очки и пристально посмотрел на Звездочку. Звездочка выпрямила спину и вытянула шею. " А ведь и правда сегодня ты значительно выше чем вчера,"- сказал продавец, улыбнулся и вопросительно посмотрел на Маму. "Нам нужно новое одеяло, самое красивое" -сказала мама. "Сейчас, сейчас - дядюшка Меркурий полез под при лавок. - Как раз на днях я привез уникальный экземплярчик, думаю он подойдет для нашей красавицы. Гдеже оно? Ага вот. - Он достал сверток, развернул и разложил на прилавке новенькое одеяло.- Напонено пухом птицы космоптюч. Такого еще нет ни у кого в нашем городе. Лёгкое, теплое, прочная ткань из нитей Тикового дерева с планеты Ума, позволяет стирать его в стиральной машине в обычном решиме, ни одна пушинка не вылезит и не скомепнтся." Все это конечно говорилось для мамы Звездочка мало что знала и про эту странную птицу, и про дерево с неизвесной ей планеты, она просто любовалась красивым перломутровым рисунком на одеяле. Оно было такое красивое, что если бы Дядюшка Меркурий сказал что оно волшебное, звездочка непременно поверила бы ему. "Берем?" - спросила Мама. "Берём, берём."- поспешно отозвалась девочка и закивала головой на всякий случай в подтверждение своего желания. Вечером Звездочка пораньше легла спать. Под новым одеялом было так уютно и тепло, что она даже замурлыкал как соседский кот. Звездочка сказала "Спокойной ночи" и не стала просить маму полежать с ней, ведь она теперь сама увидела, что выросла! И ей приснился очень красивый и добрый сон. Ко-онец
удачи

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт ноя 16, 2006 12:36

Классно :) Продолжение давай!! ;)
Надо вспомнить, я своим тоже сочиняла :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Чт ноя 16, 2006 13:46

Светик, ты чудо!

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Чт ноя 16, 2006 14:41

Светик!!!!!
Это будет форменное преступление, если ты не будешь записывать эти сказки! Срочно восстанавливай остальные, что вспомнишь!
Надо обязательно издать!!!
Мама Гарри Поттера нервно курит в коридоре!

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт ноя 16, 2006 19:46

Я б таких мам родительских прав лишал!Понародят кого ни попадя,а что они могут вырасти-не в курсе,и получается потом поколение не годное к службе.
Кстати, у меня в Мирном температура зимой в квартире была 9 градусов,никакой дядюшка Меркурий не помог. :)

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Чт ноя 16, 2006 20:16

Гоша писал(а): и получается потом поколение не годное к службе.
Солидарен. Пацанам такие слюни про звездочки не нужны, разве что про те, которые на погонах. Перед сном Устав читать надо, а по дороге в садик лучше всего - поучительны случаи из жизни поручика Ржевского. :)

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт ноя 16, 2006 20:38

Виктор!.. Виктор!.. Виктор!... :shock:

Гоша, может, он правильно тебя понял, а не я?! :shock:

Светик, я только название прочла, сразу поняла, что это будет от вас. Это чУдно. Для меня важно то, что еще и терапевтично. Этакое НЛП для детей, которые мучают своих родителей требованиями лежать с нмим, пока они заснут... Класс!

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт ноя 16, 2006 22:07

Довжик писал(а):Виктор!.. Виктор!.. Виктор!... :shock:

Гоша, может, он правильно тебя понял, а не я?! :shock:
Может быть...Только для начала я сам должен понять,чего сказал.

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Пт ноя 17, 2006 3:22

Светик, обязательно записывай!! И попытайся восстановить, что сможешь! У меня с дочкой была похожая история, тоже сказки, только на ночь. Только вот дочке уже 16! И я ничего уже не восстановлю! Жаль!

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт ноя 17, 2006 9:34

Может быть...Только для начала я сам должен понять,чего сказал.[/quote]


Ну да - ну да... Ворон ворону... :wink:

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пт ноя 17, 2006 10:15

Светик, ты гений! Может куда в журнал тебе свои стихи и прозу публиковать?
А я своим ничего не сочиняла, только читала готовое. Чуть ли не наизусть заучивали. Если есть такой талант, надо использовать.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт ноя 17, 2006 12:44

Вот, не курю полгода, а тут захотелось! Ну почему, почему опять не я???
(Нервно)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт ноя 17, 2006 13:35

Стас писал(а):Вот, не курю полгода, а тут захотелось! Ну почему, почему опять не я???
(Нервно)
Изображение

Есть песня-"на его месте должен быть я"-Билли Бэндс на русском перепели Тома Вэйтса,это он про Христа :)

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт ноя 17, 2006 13:37

Довжик писал(а): Ну да - ну да... Ворон ворону... :wink:

Как, впрочем, и ворона вороне :wink:

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт ноя 17, 2006 23:25

Ах, как тонко!.. :roll: Только манипуляция грубая - с целью ухода от ответа! :wink:

Ответить