Ну, кто мечтал о зиме?

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Ну, кто мечтал о зиме?

Сообщение Довжик » Пт ноя 19, 2004 9:23

Всех мечтавших поздравляю!!! Пришла, наконец, и, похоже, надолго. Я вчера домой по МКАД ехала 3 часа вместо 40 мин. Нечаянная радость.

Надин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 15:58
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение Надин » Пт ноя 19, 2004 9:35

Верный признак прихода зимы - шиномонтажи работают круглосуточно, а туда все равно очереди! :cold: Вчера переобула машинку. Теперь можно искренне радоваться наступившей красоте!
:poz:

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт ноя 19, 2004 9:56

Вот бы все переобувались вовремя! Проблемы-то от тех, кто этого не делает и занимает левый ряд 40 км/час.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт ноя 19, 2004 10:00

Вижу в форуме новое лицо. Андрюха, привет!

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт ноя 19, 2004 10:06

Не хочет привет, Ну что ж, в другий раз.

Аватара пользователя
Радмир
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2003 19:29
Контактная информация:

Сообщение Радмир » Пт ноя 19, 2004 10:38

Довжик писал(а):Вот бы все переобувались вовремя! Проблемы-то от тех, кто этого не делает и занимает левый ряд 40 км/час.
По рекомендациям журнала "За Рулем", имеет смысл переобувать машину с летней на зимнюю когда температура уже опускается ниже +7 грудасов С, так как сцепные свойства летней (пусть даже супер пупер) снижаются.
я например переобулся в конце октября, хотя многое говорят: "ты же ездеешь по асфальту!!", на что я им объясняю что зимой дороги не покрыты сплошь льдом и снегом- практически везде тот же асфальт.
p.s. В Уфе идет сильный снег- пробки..

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт ноя 19, 2004 10:46

А как в Мирном? Местные, расскажите про ваш снег. У меня во дворе на Ленина 18 елки и сосны обалденные росли, такая красота была зимой...

Аватара пользователя
с.нежная Ксю
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 17:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение с.нежная Ксю » Пт ноя 19, 2004 10:46

Зима, зима, зима!!! УРААААА!!!
Что же делать? Ноги сами хотят впрыгнуть в бордические ботинки, ботинки в крепления и на СКОН!!! Кстати я 27 еду открывать сезон!!! Всех с ЗИМОЙ!!! УРААААААА!
Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других.

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение EgoRka » Пт ноя 19, 2004 15:33

А нас сегодня ночью завалило снегом (сразу за Москвой). Народ как всегда к зиме совсем не готов. Тем приятнее лететь мимо плетущихся и радоваться за свою прозорливость. Правда к обеду практически весь снег растаял. Вот и зима, даже сноуборды достать не успели :D
А шиповаться в октябре это стремно. Мы конечно и зимой много ездим по асфальту, но зачем его портить-то. У нас и так с дорогами хреново. Плюс просто потеря комфорта (шум, увеличеный расход топлива).

Аватара пользователя
Радмир
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2003 19:29
Контактная информация:

Сообщение Радмир » Пт ноя 19, 2004 17:07

EgoRka писал(а):А нас сегодня ночью завалило снегом (сразу за Москвой). Народ как всегда к зиме совсем не готов. Тем приятнее лететь мимо плетущихся и радоваться за свою прозорливость. Правда к обеду практически весь снег растаял. Вот и зима, даже сноуборды достать не успели :D
А шиповаться в октябре это стремно. Мы конечно и зимой много ездим по асфальту, но зачем его портить-то. У нас и так с дорогами хреново. Плюс просто потеря комфорта (шум, увеличеный расход топлива).
Не стремно- а необходимость, у нас есть несколько возвышенностей: Белорецкая, Белебеевская- так там без шипов трудно. а насчет шума и расхода- это кому как, все зависит от авто и кармана, так что мне ничего не шумит и ничего не увеличивается.-Жизнь и уверенность на дороге важнее асфальта, который у нас в России вообще не умеют или не хотят класть!. :D

Надин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 15:58
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение Надин » Пт ноя 19, 2004 17:41

Эх... больная тема - дороги.. особенно для меня, так как работаю я в компании, занимающейся ремонтом дорожного покрытия... :oops:
Над моим рабочим местом висит фирменный плакат "мы строим дорогу вашего успеха"... :?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт ноя 19, 2004 19:23

Дороги чистить надо. Тогда и резину менять не придется. Даже и не слышал, что есть какая то специальная. Глупость какая. Так же как и зимнее масло.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт ноя 19, 2004 19:55

Серега писал(а):Дороги чистить надо. Тогда и резину менять не придется. Даже и не слышал, что есть какая то специальная. Глупость какая. Так же как и зимнее масло.
Не надо путать ваши зимы с нашими.Ты когда здесь на нашем автопроме рассекал , тогда было два сорта: резина лысая и нет и просто масло. Сейчас выбор есть.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт ноя 19, 2004 20:09

Только не к ночи будет сказано. Ты здешние зимы не видел. Хотя широта Краснодарского края вааще то. Щас полегче конечно, глобальное потепление, но когда приехал, дык иногда сидел и думал тоскливо глядя в окно, ну и куда меня черт занес? Сидел бы в Минске, горя не знал...

Одно хорошо было, зимы короткие. Снег обычно выпадал на Рождество, к концу февраля - исчезал.

А насчет выбора, не надо. Это как с мясом, мол не было его. Было. На рынке и в коопторге. Какое хошь, но в два три раза дороже "госцены", но дешевле чем у вас сейчас раза в три. Не брали.

То же самое и с резиной. В чековом магазине "Ивушка", все лучшие мировые брэнды имелись в наличие. Рубли на чеки можно было помянять в ближайшей подворотне. С буковкой "Д" которые, продавались 4:1, ну у остальных там тоже свой твердый курс был...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт ноя 19, 2004 20:19

[quote="Серега"]Только не к ночи будет сказано. Ты здешние зимы не видел.

Я не понял, мы про машины или про погоду? Масло надо иметь зимнее , как и резину. В РФ это аксиома. А все эти чеки и боны... Плавали,знаем. В том-то и дело что на черном рынке я покупал джинсы за 180 р. при з.п. в 250. А в магазинах сам помнишь что было, кроме продавщиц. Это было нормально?.Я так не хочу больше.

Ответить