Александр Кулаков всем кто помнит

Поиск потерянных связей или просто общих знакомых

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
SAHSA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Александр Кулаков всем кто помнит

Сообщение SAHSA » Пт окт 13, 2006 14:31

Служил в Мирном с 1983 по 1988. В 5 управе у Коровина,в 30107 у Клюса,Беспалова.,Жаброва. Отзовитесь кто помнит.По моему 30107 сейчас командует мой однокурсник М.В.Пискунов.
Кулаков александр

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт окт 13, 2006 20:22

Это не у того Клюса, что в 1983 был подполковником и командиром в/ч 49506?

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Re: Александр Кулаков всем кто помнит

Сообщение sergio » Пт окт 13, 2006 20:44

SAHSA писал(а): По моему 30107 сейчас командует мой однокурсник М.В.Пискунов.
Уже нет, он в 4 центре (ЦИРКе)

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт окт 13, 2006 21:37

ДНК писал(а):Это не у того Клюса, что в 1983 был подполковником и командиром в/ч 49506?
Дружище! Удивительная осведомленность! Марусича с Черкасовым тоже помните?
Да, конечно, разговор идет о Борисе Петровиче.
А почему тогда не шла речь о поселке лесорубов? Не были?

Аватара пользователя
SAHSA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение SAHSA » Пн окт 16, 2006 9:17

С Марусичем ,я служил В Пермском РВВКИУ, он там был нач.штаба ТРБ(у),потом не сошелся во взглядах с командованием и ушел на пенсию.
Он же кстати меня и уговорил перевестись с Мирного в Пермь,где я добросовестно и прослужил 10 лет.
Кулаков александр

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пн окт 16, 2006 9:23

Из всех перечисленных я помню только Клюса именно в ипостаси командира в/ч.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн окт 16, 2006 10:58

ДНК писал(а):Из всех перечисленных я помню только Клюса именно в ипостаси командира в/ч.
Так это площадка лесорубов, а на хрена я те Мусово постил?

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт окт 17, 2006 9:36

Ну, поселком лесорубов мою часть никто не называл, а Марусич... Может я путаю? Он у Клюса с командиров 3-й группы начштабом стал, будучи капитаном, или нет? Там служили еще запомнившиеся мне майор Пилимон (примечательная личность особенно по размерам и любви к мослам), к-н Сыромятников, м-р Сосков, м-з Запроржец (по кличке Шкаф), гроза шпионов ст. л-т Колесник... ну и много других запомнившихся больше или меньше. Интересно бы узнать кто где...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт окт 17, 2006 11:37

ДНК писал(а):Ну, поселком лесорубов мою часть никто не называл, а Марусич... Может я путаю? Он у Клюса с командиров 3-й группы начштабом стал, будучи капитаном, или нет? Там служили еще запомнившиеся мне майор Пилимон (примечательная личность особенно по размерам и любви к мослам), к-н Сыромятников, м-р Сосков, м-з Запроржец (по кличке Шкаф), гроза шпионов ст. л-т Колесник... ну и много других запомнившихся больше или меньше. Интересно бы узнать кто где...
Так ты служил там? Я ж тебе засылал фоту другой твоей службы, если память не изменяет. А надо, запостю и АннуБорисВеру (андерстенд?)
Про Марусича Вову все верно, он с капитанов стал НШ, и весьма преуспел, строгий пацан был, правильный. Зря ушел в Пермь на ДУБО. Сделал бы лучшую карьеру в 5-й стране. Его сменил Виталик Черкасов, тоже капитан, кажется. Тот был попроще, пока молодой. Дальше у нас был Иркутск.
С Леонтием Ивановичем Пилимоном я начинал служить на пл.5 в 1972г, на одном, правом старте. Очень интересный мужик, сейчас прошел ту же операцию, что и эльцин у Дебейки. Живет в Минске, дочь Света замужем за дипработником, кажется, где-то в штатах. Летом смотрел его на видео дня рождения среди мирненских, живущих в Минске. Молодцом, да и Галина, жена, тоже, как всегда, картинка. Кстати, как-то в конце 70-х Пилимон, Гена Макаренко (владелец красного ЗАЗ-969), Шура Гавриков и Запорожец (могу спутать с Сережей Кирилловым из космоса) приехали в какую-то деревеньку в Плесецком районе (у всех комплекция как у артиста Е.Моргунова) якобы за пивом в свои законные отгулы после напряженного БД, и картина их высадки перед торговой точкой произвела на аборигенов сокрушительное впечатление.
Про судьбу Запорожца ничего не знаю, увы. Да и Сергей Сергеича Соскова последний раз отмечал дежурным по КНС при каком-то коммунхозе Мирного в районе 1995 года (сутки - трое).
Остальных близко не знал. Как-то недавно сообщили, что трагически погиб один из бывших оперативных КП Коксита, тех, кажется, кто с Базылюком из Тюмени перевелся. К сожалению, вспомнить облика не смог.
Давай, пеши есчо.
Кстати, теща Б.П. Клюса, прекрасная скромная женщина, кажется, Надежда Михайловна, работала в гардеробе Орбиты, и была нам, холостякам, как мать родная. Потом она подрабатывала и в ГДО в бильярдной, если не изменяет уж память. Сам Борис Петрович, насколько я это понял, к 1995 году уволился и занимал должность начальника городского Военторга уже в новом здании. У него был свой манюсенький минивэнчик, не больше 1м20см шириной из япповских секондхендов. Затем кажется дали ему квартиру в Липецке, где и Черкасов получил. Дальше сведения теряются.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт окт 17, 2006 17:39

Ну, ты мне потешил душу! Запорожец был у меня командиром. Насчёт габаритов - дааа! У него дочь Снежана была, так наши гаврики всё рвались к Шкафу в гости - посмотреть в папу пошла, или нет... Сам он был не дурак выпить, правда и умел это делать со вкусом, толком и расстановкой! Так что высадку Пилимона, Запорожца & Ko, могу себе представить... Да, а тебе не рассказывали, как Пилимон рвался на медведицу с "макаром"? Картина была ещё та! Сам наблюдал :lol: :lol: Могу еще вспомнить п-ка Григорьева (он до Клюса командовал) и его НШ п/п-а Веденеева может помниш таких? А сцылочку, если можеш, брякни...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт окт 17, 2006 22:38

ДНК писал(а):Ну, ты мне потешил душу! Запорожец был у меня командиром. Насчёт габаритов - дааа! У него дочь Снежана была, так наши гаврики всё рвались к Шкафу в гости - посмотреть в папу пошла, или нет... Сам он был не дурак выпить, правда и умел это делать со вкусом, толком и расстановкой! Так что высадку Пилимона, Запорожца & Ko, могу себе представить... Да, а тебе не рассказывали, как Пилимон рвался на медведицу с "макаром"? Картина была ещё та! Сам наблюдал :lol: :lol: Могу еще вспомнить п-ка Григорьева (он до Клюса командовал) и его НШ п/п-а Веденеева может помниш таких? А сцылочку, если можеш, брякни...
Насколько я помню, Запорожец был нач. связи. Такое красное лицо сейчас часто можно увидеть в мультиках о русских былинных богатырях. Григорьева знал, но хуже, он был пришлый. А Валерия Дмитрича Веденеева (зверь на 4 буквы Е, загадка была такая еще в 1-й Управе) я оччень хорошо знал, бывал и в гостях как-то у него еще лейтенантом, когда мы закончили на 5-й курс молодого бойца с призванными и это дело обмывали. Он был начальником карантина, а я взводным при нем. Он завершал службу на полканской должности в 5-й стране начоперотделения. В основном занимался Хандогой и заготовками. Где-то недоперестарался и ведро на голову так и не получил. Про Пилимона с макаром не помню.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт окт 17, 2006 23:16

ДНК писал(а):Ну, ты мне потешил душу! Запорожец был у меня командиром. ...
В личку запостил сцылу, посмотри, я не пойму, ушла или нет. Висит зараза не в отправленных, а в исходящих. Ну что за сервис, блинн!!!

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср окт 18, 2006 10:00

Сцилочку получил, спасибо! Григорьев в 82 поцапался с ген-майором Курбатовым и в 30 дней был отправлен на пенсию, после него и пришёл Клюс. В.Д.Веденеев (по кличке Дима) тот еще кадр был... Он с лейтенантов на ентой площадке. На одном из лифтов тогда еще полузатёртую надпись видел: "ответственный..."
А с Пилимоном вышла следующая история. Ранняя весна. Развод на занятия. Из лесу, со стороны офицерской столовой на бетонку выходит медведица с двумя малышами и двигает в сторону плаца. Чапай с Димой даже команду подать не успели, как вся часть бросилась в рассыпную. Солдаты - в казармы, офицеры - в штаб. Майор Пилимон обогнал ВСЕХ (даже спортивных молодых литеров), но как оказалось не от страха... Влетев в штаб потребовал от дежурного по части (по-моему м-з Баймухаметов) табельное оружие. Тот, опешив, выдал... Леонтий Иванович развернулся и как танк попёр навстречу потоку запоздавших офицеров с криком: "ПРОПУСТИТЕ, УЙДЁТ ВЕДЬ!" (дальше на втором командном). Вчетвером его удержали. Двое суток после этого по части ходил офицерский патруль с калашами. На разводе, на вопрос кто идёт в патруль, часть дружно предлагала м-ра Пилимона.
А Запорожец действительно был начальником стационарного узла связи. Под его водительством не раз ходил на двойку на БД.
Из "старожилов" помню еще м-ра Дымнова у него фамилия подходила под должность - нач хим части...
Нда... Баек всяких, как и каждый служивший, я помню... Что интересно, почти все они основаны на реальных событиях.
А ты там когда был? Может доводилось встречаться по службе?

Аватара пользователя
Стас1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 11:45

Сообщение Стас1 » Ср окт 18, 2006 12:42

ДНК писал(а): А ты там когда был? Может доводилось встречаться по службе?
Может и доводилось. Я служил в 5-й стране с САМОГО начала и до самого конца. Она вся становилась при мне. До этого на тех же площадках служил в 1-м управлении у генерала Михеева с 72 по 75 годы.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср окт 18, 2006 15:06

Где краса и гордость-Роджер?

И что это за раздвоение личности?

Где смайл подходящий взять?!

Ответить