Во че вычитал.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Во че вычитал.

Сообщение Серега » Вт сен 19, 2006 1:14

"...Не будет у России и никогда еще не было таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только Россия их освободит, а Европа согласится признать освобожденными! Начнут же они по освобождении свою новую жизнь именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе...

Убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшей благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись... не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени.


...Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская...

У них, конечно, с самого начала будут конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури в такой-то стране и составилось новое из либерального большинства правительство и что какой-нибудь ихний (такая-то фамилия) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными...

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что, если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство..."


(Ф.М. Достоевский "Дневник писателя" 1877 год)
Последний раз редактировалось Серега Ср сен 20, 2006 4:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Во че вычитал.

Сообщение Гоша » Вт сен 19, 2006 14:16

Серега писал(а):"

...Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская...
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу


(Ф.М. Достоевский "Дневник писателя" 1877 год)

Не угадал только,что ещё и в Америку побегут,остальное всё верно.

Spanky777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 14:29
Откуда: Germany

Сообщение Spanky777 » Вт сен 19, 2006 18:37

Актуально...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср сен 20, 2006 3:03

Spanky777 писал(а):Актуально...
Дык классик он потому и классик. Пророк ептыть. Не зря его книжки в любом ямериканском книжном магазине стоят на полках. Раз есть - значит покупают и читают. (хотя я лично его читаю с трудом. Ну не нравиться и все.)


Еще Лео Толстой. "Анна Каренина", вааще бестселлер. Все мои женчины местные, эту книжку как всегда оказывалось - читали. Мол очень грустная книжка, ну и типа хорошая...


Кстати запрещена в местных школьных библиотеках, так же как и "Приключения Томма Соера" Марка Твена. ГЫ!

А вот моего любимого Чехова, никто не знает. Парадокс...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Re: Во че вычитал.

Сообщение Серега » Ср сен 20, 2006 3:57

Гоша писал(а):
Серега писал(а):"

...Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская...
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу


(Ф.М. Достоевский "Дневник писателя" 1877 год)

Не угадал только,что ещё и в Америку побегут,остальное всё верно.


Хе! Это ты про меня?

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср сен 20, 2006 20:30

...А меня прямо плющит и колбасит от сообщений,что,оказывается германы свободу несли хохлам и прибалтам.И ещё и долг у нас перед германами и перед хранцузскими супостатами(золотом),а про 300000 наших бойцов в первую войну как-то молчок,-про тех,что от ганса Париж отстояли;а про германов вот намедни было,-мы - победители должны им(фрицам) - побеждённым.И ещё благодарить должны что дали.
...Мне тут анекдотец из "КП" понравился.Из литовского МИДа(эстоонского,латвийского) звонят Путину:"Мы бы хотели пересмотреть итоги второй мировой войны". - "Нет проблем,-скажу министру иностранных дел,он вам запишет на ДВД"...
...А к Достоевскому вопросов нет,-всегда так было и всегда,как только вытаскивали мы кого из помойки,-что Польшу,что Болгарию,что тех же сербов так и бросали их в "самостийность".А гансы с лордами только того и ждали...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср сен 20, 2006 20:57

Я тут вычитал, что в 9/11 просто так попасть в башни было просто совсем не просто.
Маяк впендюрить надо было бы. Врут наверна.
Мерикане правду ж знают, им Буш, читавший в это время книжки в школе, все рассказал.
:lol: Как и об Ираке.
:lol: Сначала разбомбили, потом Саддама словили, А потом сказали на весь мир, что Хуссейн не при делах.
Так просто, постреляли и пульки потратили. За счет налогоплательщикофф. :lol:
Ты тут, Серега, свою бывшую страну не любишь.
Ходорковских с Березовскими.
Повторю, если ты настолько туп - посмотри на бэк, или жопу по-русски, вашего доллара.
Жидо-масонская хрень вдоль и поперек.
И ты еще чего-то дребездишь про Ходорковских и прочих, купивших Челси.
Поклоняйся баксику, целуй еженедельный чек и жди пензии. :lol:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Во че вычитал.

Сообщение Гоша » Ср сен 20, 2006 22:32

Серега писал(а):
Хе! Это ты про меня?

Да не я,а Достоевский!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср сен 20, 2006 23:02

[quote="Серега"]


Еще Лео Толстой.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт сен 21, 2006 5:38

Гы! На пенсию я в родную Беларусь подамся. Ты че думаешь, я новый Паспорт зря оформил? Кстати, гады, дороже чем ямериканское гражданство.


Но расчет был такой, а вдруг Беларусь в ЕС вступит? Ее примут, как и Литву. Это не Украина с 50десятью мульенов голодных. Тады по Парижам буду шастать.



Но это если доживу.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Чт сен 21, 2006 9:32

Но расчет был такой, а вдруг Беларусь в ЕС вступит? Ее примут, как и Литву. Это не Украина с 50десятью мульенов голодных. Тады по Парижам буду шастать.



Но это если доживу.[/quote]


Ты родимый 50 миллионов голодных в Украине сам насчитал или опять Бушу поверил?

А в ЕС...,ежели ты за новостями следишь, мы еще сами не решили: а нахрена воно нам (как и НАТО)? Желающих и не желающих 50 на 50.

Правда если сравнивать нашу жизнь с достижениями Луки, да ещё глядя из-за океана, можно еще не такие глюки словить...

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Чт сен 21, 2006 11:27

Серега писал(а):Гы! На пенсию я в родную Беларусь подамся. Ты че думаешь, я новый Паспорт зря оформил? Кстати, гады, дороже чем ямериканское гражданство.

Но расчет был такой, а вдруг Беларусь в ЕС вступит? Ее примут, как и Литву. Это не Украина с 50десятью мульенов голодных. Тады по Парижам буду шастать.

Но это если доживу.
Серега,
Плохо рассчитано. Белорусь в РФ вступит, по Ногинску будешь шастать. Лучше на литовское поменяй. :)
8)
Sergei D.

Ответить