День Строителя

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

День Строителя

Сообщение PS » Пт авг 10, 2012 16:08

Вроде была когда-то такая тема, чёта не нашел :(

Но все равно - поздравляю всех строителей и людей, живущих и работающих в построенных руками строителей зданиях, с этим великим наступающим праздником! Ура, товарищи! :poz: :alco: :beer: :dance: :hi: :super: :super: :super:
01silverandwoodSC.gif
А за масонские символы не переживайте, масон - просто каменщик на французском и мэйсон на английском...
Символы просты, циркуль и линейка с прямым углом.
Я и сейчас на любом участке земли сделаю прямой угол с помощью всего-навсего куска веревки. Теодолит штука хорошая, да тут дело интересное... с теодолитом быстрее, а точность до секунды совпадает, проверял. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: День Строителя

Сообщение Walera » Пн авг 13, 2012 8:56

PS писал(а):Вроде была когда-то такая тема, чёта не нашел :(

Я и сейчас на любом участке земли сделаю прямой угол с помощью всего-навсего куска веревки. Теодолит штука хорошая, да тут дело интересное... с теодолитом быстрее, а точность до секунды совпадает, проверял. :D
Мастерство не пропьешь!... :D :agree:
Хоть и с прошедшим ...но с нашим Праздником тебя , Серёжка... :poz: :poz: :poz: :poz: :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: День Строителя

Сообщение Walera » Пн авг 13, 2012 8:56

PS писал(а):Вроде была когда-то такая тема, чёта не нашел :(

Я и сейчас на любом участке земли сделаю прямой угол с помощью всего-навсего куска веревки. Теодолит штука хорошая, да тут дело интересное... с теодолитом быстрее, а точность до секунды совпадает, проверял. :D
Мастерство не пропьешь!... :D :agree:
Хоть и с прошедшим ...но с нашим Праздником тебя , Серёжка... :poz: :poz: :poz: :poz: :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: День Строителя

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пн авг 13, 2012 19:45

Слава строителям персонально и всем!
Вложения
IMG_1159.jpg
IMGA5865-66_pan.JPG
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: День Строителя

Сообщение Anjasha » Вс сен 02, 2012 21:58

ПыСик, ты же сертифицированный инженер строитель, так? случайно таких жа в Риге не знаешь? нет у вас проф-форумов?
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: День Строителя

Сообщение PS » Пн сен 03, 2012 15:14

Аняша, искал. Но в Риге никого из своих знакомых не нашел... :( Набери в поисковике что-нибудь вроде Ассоциация строителей Латвии.
А зачем тебе, если не секрет?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: День Строителя

Сообщение Anjasha » Пн сен 03, 2012 19:44

Яссн. У меня крыша течет... я с домоуправлением ужо 8 лет сражаюсь... один раз они таки акт составили, тчо по из вине и они должны мне ремонт - но я тогда неученая была, копию акта не попросила и всё кануло в лету. А сейчас квартиры приватизированы, типо жильцы должны пинать домоуправление, а те говорят что с крышей все ок... то ливневка... то швы. В общем, на сколько я поняла, нужно независимого эксперта и экспертизу. У меня тут связей никаких, я не представляю сколько это может стоить и потяну ли я финансово такую радость :(
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: День Строителя

Сообщение PS » Пн сен 03, 2012 20:06

Anjasha писал(а):Яссн. У меня крыша течет... я с домоуправлением ужо 8 лет сражаюсь... один раз они таки акт составили, тчо по из вине и они должны мне ремонт - но я тогда неученая была, копию акта не попросила и всё кануло в лету. А сейчас квартиры приватизированы, типо жильцы должны пинать домоуправление, а те говорят что с крышей все ок... то ливневка... то швы. В общем, на сколько я поняла, нужно независимого эксперта и экспертизу. У меня тут связей никаких, я не представляю сколько это может стоить и потяну ли я финансово такую радость :(
Ну почему ты одна? У кого-то же тоже с крышей проблемы... :D Не знаком с Латвийским законодательством, но, по идее, всё должно быть по-европейски.
А по-европейски - это по закону. Приходишь на консультацию к адвокату (это не слишком дорого), обрисовываешь ситуацию и мягко намекаешь ему, что дело выигрышное, управляющая компания говорит неправду, подаете иск в суд.
В процессе расследования, если не договорились сразу и компания отказалась устранять протечки, суд назначает независимую экспертизу. Экспертиза выясняет, что неправо домоуправление...
Ну и далее со всеми остановками - ремонт, судебные и моральные ущербы - за их счет.
Это путь длинный. Поэтому полазь по интернету и поговори с экспертами. Они за поговорить и посмотреть денег не возьмут. Но если поймут, что деньги можно срубить не с тебя, а с управдома - возьмутся. :D Попробуй, хуже не будет...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: День Строителя

Сообщение PS » Вс авг 11, 2013 12:19

Все мы из себя кого-то строим, а строители строят для других. :lol: С праздником всех, кто хоть раз в жизни строил руками, умом, проектировал или просто живет в домах, построенных строителями. :poz: :poz: :poz: :beer: :beer: :beer: :dance: :hi:
Девиз каменщиков прост - "мы кладем на совесть!" :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: День Строителя

Сообщение Anjasha » Вс авг 11, 2013 14:42

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: День Строителя

Сообщение PS » Вс авг 11, 2013 15:40

Ой пасиб... :oops: а нас даже Фрегатушко проздравил... не забыл, морская душа, что кабаки для моряков строят строители... :lol: :lol: :lol: :poz: :beer: :beer: :beer:
... ну и порты, доки, причалы, дома (в которых их Ассоли ждут)... приятно... Эйсик отметился, а ващще сегодня телефон трещит не умолкая... приятно... первой позвонила сестра из Хабаровска, она тоже строитель. :poz:
Шурик, Хантер, поздравил меня еще в пятницу, поскольку я тогда был в Питере. К сожалению - утром в пятницу приехал, вечером уехал... а то замутии бы чего ... меня стерегли дочери, берегли для Сани, она ж тоже строитель. :poz: :poz: :poz:
Последний раз редактировалось PS Вс авг 11, 2013 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: День Строителя

Сообщение Anjasha » Вс авг 11, 2013 18:13

Ещё раз вас с Саней с праздником )))
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: День Строителя

Сообщение PS » Вс авг 11, 2013 20:08

Упс! Пасибки! :poz: :inlove:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: День Строителя

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс авг 11, 2013 20:37

Так само и я поздравляю Строителей и, персонально Сашу и Серёгу с их профессиональным Праздником!
:poz: :2jump: :agree: :beer:
Вложения
SANY0063[18-46-33].JPG
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: День Строителя

Сообщение Anjasha » Вс авг 11, 2013 21:38

ой... у нас тож таку круглую фигню строят... даж две рядом... видно модный стиль ))
Изображение

Ответить