релакс

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Надин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 15:58
Откуда: СПБ
Контактная информация:

релакс

Сообщение Надин » Чт ноя 04, 2004 11:05

давайте поговорим о способах снятия стресса. кто как релаксирует?

я вот вчера расслаблялась с помощью водных процедур, активно изображая из себя рыбку. почувствовала себя заново родившейся. поэтому сегодня меня переполняет вселенская любовь :hb:

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение EgoRka » Чт ноя 04, 2004 12:38

Мне кажется просто не надо принимать все близко к сердцу, а относиться к происходящему как к чечу-то необратимому. И не доводить себя до стрессового состояния.

Надин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 15:58
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение Надин » Чт ноя 04, 2004 12:48

не могу не согласиться. но не всегда получается так ко всему относиться.

а у меня был не совсем стресс, просто последние дни на работе выдались очень напряженными, сил хватало только до дома добраться и выспаться. Срочно требовалось приведение себя в нормальное боевое состояние.

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Re: релакс

Сообщение Mitya » Чт ноя 04, 2004 16:35

Надин писал(а):давайте поговорим о способах снятия стресса. кто как релаксирует?
В последнее время, к сожалению, остается очень мало способов снять, не то чтобы стресс, но высокий тепм работы вкупе с *надцатичасовым рабочим днем. Пронести работу мимо души - извините, это не реально! Я работаю тех.редактором в ежедневной газете. Любая фальш очень тонко чувствуется читателем - не поверят, не прочитают, не купят. Выходной только один - он тоже расписан, ибо домашние заботы никто не в силах отменить.
* Поэтому пьем-с. Водку. Много. Каждый день. С утра. До глубокой ночи.
Отсюда проблемы:
1) жена уже в отчаянии: вроде адекватный, не агрессивный - но ко всему безразличный и постоянно пьяный муж. Оно ей надо?
2) Здоровье не улучшается совсем. Т.е. ухудшается. Да что там: здоровья почти не осталось - только на то, чтобы тыркать кнопки и поднести рюмку...
3) Постоянная бессоница, волнения, переживания. Седые волосы и лишний вес.
Наверное перестройка, демократия и т.п. - здорово. Но еще лет десять в Латвии (и в России) авансовый стиль работы будет давить - я хочу достойного будущего своим детям! Воровать не умею, умею работать. Зато в своей области я лучший. Таковым должен оставаться каждый день. Это безумнго тяжело.
Так вот, на релакс времени нет. Поэтому см. *

Надин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 15:58
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение Надин » Чт ноя 04, 2004 17:14

Во многом согласна. И некогда, и сил не хватает ни начто, и алкоголь (наверно самый простой способ) не делает нас здоровее... Но как-то все равно надо... все мы часто не обращаем внимания на свое состояние - хожу, соображаю и нормально, и справлюсь. Но это все "пока гром не грянет...", я задумалась над тем, что надо что то делать, только когда ни с того ни с сего в обмороки начала падать...

Aist
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 23:12
Откуда: теперь из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Aist » Чт ноя 04, 2004 19:48

ребята, а можно мне как дохтуру медицины свое мнение высказать?
у нас тоже работа напряженная и ответственная, и стрессы снимать надо, и дети у меня 18 и 16 лет - напряг.
В общем мы теперь живем так:
1. в дому все живут, соответственно все "гадят". значит и убираться (читай, стирать, мыть, готовить) - всем, т.е. кто свободен.
Результат: часто бардак, но когда приваливаешь домой и выпадаешь спать - плевать. Правда, бывает и чистенько, особенно когда предупреждаешь..приду раньше обычного...
2. магазин - стараемся делать основательный набег 1 раз в неделю, чаще всего в пятницу вечером, закупаемся сразу по-многу, чтобы на неделе этим не страдать.
результат: не надо каждый день думать что есть в холодильнике и чем кормить своих.
3. продукты - разделываем порционно, так что бы можно было вынуть и готовить.
результат: экономия времени и нервов
4. стирка - 1 раз в неделю, зато весь день, машина автомат, справляются все.
5. спорт - ежедневно. На работу "бегу" в спортивном костюме" с работы так же. Переодеваюсь на работе. в течение дня обязательно делаю гимнастику, чаще всего вместо одного из перекуров, а иногда и по дороге в курилку.
результат: 2 раза в день на свежем воздухе, регулярное занятие спортом, самочувствие гораздо лучше, чем до приобретения сей привычки.
6. выходные - на природу. Обязательно. В машину и подальше от Москвы, а там как придется - палатка, дача, просто пошляться, до Питера прокатиться.... т.е. от финансов на тот данный момент и желания (хотя с желанием сложнее, т.к. большой соблазн просто остаться у телевизора..грешна, иногда 1 раз в месяц позволяю себе)
результат: смена обстановки...
7. с питанием еще: в течение недели мы пьем молоко, кофе, едим фрукты (муж себе позволяет мясное). а в выходные едим все подряд.
8. стресс снимаем частенько тем. что можем себе позволить завалить в кафешку и поесть что-нибудь вкусненькое
результат: посуду мыть не нужно, готовить не нужно, а вкусовые ощущения дают такую расслабуху...
9. в выходные вместо поездок за город иногда вылезаем зимой на каток, в конно-спортивную школу.
10. стараемся иметь небольшую долю здорового пофигизма... относиться ко всему с юмором, позитивно.. мы вообще оптимисты
11. отпуск проводим на фестивале КСП или в горах
ну и последнее, для тех, кто уже в невротики себя записал:
1. Люби себя единственного, тогда тебя полюбят другие
2. Балуй себя любимого
3. - 1 и 2 - с эгоизмом не путать!
4. 15 капель корвалола (и только!!) 3 раза в день - в течение месяца.
по 2 таблетки глицина рассавыть утром и в обед
по 2 таблетки биотридина рассасывать н/ночь
после вечернего туалета 15 минут в ванной с :
валерианой, пустырником, хмелем, ромашкой, мятой, мелиссой, хвоей сосны - заваривать что-нито одно, чередуя
1 раз в неделю ванна с пеной, в темноте с одной зажженой свечей (я еще музыку ставлю релакс) красиво...
н/ночь 1 стакан свеже заваренного чая с 1 ч.л. меда.
Вроде все.
Здоровья.

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Чт ноя 04, 2004 21:10

Aist писал(а):ребята, а можно мне как дохтуру медицины свое мнение высказать?
Хм, доктор. Снимаю шляпу! :o
Основательный труд. Важно не перепутать, чо от головы, а что от живота, и сколько в ванну насыпать :lol:
Я бы зарядку по пути делал... Но душика в конторе нет. :?
А пахнуть "козлом" весь день и вечер... тетки не поймут :)

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Чт ноя 04, 2004 22:26

Цитата из http://www.fightnews.ru/

На ринге - "Белые воротнички"
Зарабатывая большие деньги, со временем "зарабатываешь" стресс и усталость. Как потратить деньги знают все, или почти все, а вот как восстановить душевные и физические силы, потраченные на зарабатывание денег, знает не каждый. Миру известны тысячи способов снятия стресса, включая визиты к психоаналитику. Люди, которые соберутся 13 ноября в Крокус Сити Молл, решают проблему просто – одни из них будут драться на боксерском ринге, другие – следить за захватывающими поединками и азартно болеть за смельчаков.
Здесь будут биться мужчины, которые уже не раз сражались на финансовом поле, на поприще бизнеса, доказывая свой профессионализм и интеллектуальное превосходство. На ринге они померяются физическими силами.
Настоящий Бойцовский Клуб, созданный в 2004 году, объединяет непрофессиональных боксеров. Основная цель клуба - развитие и продвижение закрытой субкультуры бокса "белых воротничков". Участники боев - не просто руководители и владельцы компаний. Они – настоящие мужчины, герои нашего времени, готовые бросить "перчатку" повседневному бизнес-прессингу, азартные, приветствующие активный образ жизни и неформальный, "пропитанный" адреналином досуг. Партнером Настоящего Бойцовского Клуба стала компания Nemiroff, которая спонсирует самые яркие и значимые спортивные мероприятия в мире и всегда поддерживает тех, кто умеет и любит побеждать. Организаторы Настоящего Бойцовского Клуба Владимир Ливенцев и Глеб Яковлев подчеркивают, что их проект "это не как у Паланика, и это не анти-Паланик. Это вообще другой жанр человеческой деятельности: не литература, а спорт". Первым и главным правилом Настоящего Бойцовского Клуба является не "никому не рассказывать о бойцовском клубе", а "безопасность всех участников", ведь вскоре после поединков участникам необходимо появляться в офисе перед подчиненными либо отправляться на важные переговоры. Клуб уже провел два успешных мероприятия в апреле и июле нынешнего года.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт ноя 04, 2004 22:47

Я бы тоже сняла, если б она у меня была. Доктор, прямо завидую от души, неужели так бывает?.. Это же просто мармелад! Особенно по части еды и зарядки, где бы силы воли взять!!!
Я за релаксацией обращаюсь к книгам и к коллегам.
Могу предложить одно упражнение из техники символдрамы:
Лечь, 5 минут грубокого дыхания "животом", за этим должно последовать расслабление. Представить себе, что стоишь на зеленом лугу и дышишь запахом трав. Из ступней начинаешь выпускать вглубь земли корни, представляешь как они ветвятся и прорастают все глубже и глубже. По пророщеным корням отпускаешь вглубь земли негативную энергию, которую насобирал. Отпускать с благодарностью, т.к. это ВАША энергия, зачем-то вы ее насобирали и она вас от чего-то защищала. Отпустите ее, зафиксируйтесь на интенсивности и цвете потока, сливайте, пока есть что. А дальше опять же с благодарностью начинайте из земли принимать позитивную животворящую материнскую энергию любви (так и называть). Зафиксироваться на цвете и собственных ощущениях.
Закончит формулой: "Я принимаю себя полностью и безусловно, люблю себя во всех своих проявлениях и прощаю себе все свои мысли, слова и поступки". Это называется "Заземление", выполнять будучи тверезовым. Попробуйте хоть раз, я это проделываю регулярно. Особенно рекомендуется тем, кто работает, перегружаясь общением.
А еще горные лыжи и вообще горы, море, боулинг и авто.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Re: релакс

Сообщение Довжик » Чт ноя 04, 2004 23:32

* Поэтому пьем-с. Водку. Много. Каждый день. С утра. До глубокой ночи.
Мitya, это классно, что ты в своем деле лучший, и то, что ты это о себе знаешь. Не сочти за нахальство, но некоторый жизненный опыт мне подсказывает, что * умные образованные не по этой причине, вернее не только потому, что это единственный способ снять напряжение. Наверняка есть еще кое-что. Либо экзистенциальное, либо очень личное и болезненное.

Аватара пользователя
с.нежная Ксю
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 17:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение с.нежная Ксю » Вт ноя 09, 2004 11:38

Значит так: расслабиться существует превиликое множество способов. Вот мои:
если совсем плохо, и настроение НИКАКОЕ, надо просто выйти на улицу и сказать первому прохожему что-то хорошее! Вам ответят взаимностью и тутже полегчает.
если настроение агрессивно-депрессивное: на выходных поняла, что есть такая вещь как картинг! садишься в него и несешься, ветер из головы выдувает всакую ерунду!!!
еще можно заняться спортом: горы, встаешь на доску, плеер у уши и перед тобой километра два трасс, сложной категории и начинаешь преодолевать, после думать о чем кроме отдыха не хочется!!!
Самое главное не заострять внимание на своей усталость, злобе и т.д. Если нужно выговориться, выговоритесь, если некому на листке бумаги все мысли высказывайте. потом порвите его!!! Главное не срывать злобу на людях, лучше если Вам плохо делать хорошие и приятные вещи, сделайте комплимент, подарите кому-нибудь ерунду какую-нибудь, и вам и окружающим станет легче!!! И вообще, если жить с мыслью о том, что все хорошо, все так и будет!!!
Так что я ВСЕМ ВАМ искренне желаю яркого солнца в душе, добрых и отзывчивых друзей и всяческих материальных благ!!!
Я ВАС ЛЮБЛЮ!!! :hb:
Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других.

Аватара пользователя
с.нежная Ксю
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 17:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение с.нежная Ксю » Вт ноя 09, 2004 11:42

А еще пиво, смешные фильмы. А еще массаж!!!
Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других.

Надин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 15:58
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение Надин » Вт ноя 09, 2004 12:30

2Довжик: Ира, спаибо огромное.

Аватара пользователя
Радмир
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2003 19:29
Контактная информация:

Сообщение Радмир » Вт ноя 09, 2004 12:44

когда наступают критические моменты у меня :D :D :D - то я что-нибудь читаю , неважно что, даже старые газетыи журналы, но обязательно лежа в ванне и до тех пор пока вода не остынет.Изображение

BUEV
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 21:12
Контактная информация:

Сообщение BUEV » Вт ноя 09, 2004 14:04

Русская баня. Вот это настоящий релакс. А еще спорт. А баня после спорта вообще нирвана :dance:

Ответить