любовь

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

любовь

Сообщение jogik-v-tumane » Чт авг 10, 2006 20:10

ОНИ только и делали, что ссорились...
Ссорились из-за грязных ботинок, в которых ОН попёрся на чистый ковёр, из-за денег, которых вечно не хватало, из-за майки, брошенной мимо корзины для белья, из-за того, что лучше на завтрак, чай или кофе, из-за футбола, из-за работы, которую муж считал что и работой -то назвать нельзя...А ОНА уставала и злилась, всё пыталась ему что-то доказать,а ОН не слышал, отмахивался и тоже злился, злился...
А потом они развелись...
Она думала, что как только они разведутся, жизнь станет во сто раз проще и легче.
Жизнь стала в сто раз проще...
Легче не стало нисколько...она ведь его любила. Столько лет...
Последний раз редактировалось jogik-v-tumane Чт авг 10, 2006 20:32, всего редактировалось 1 раз.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: любовь

Сообщение Walera » Чт авг 10, 2006 20:24

[quote="jogik-v-tumane"]ОНИ только и делали, что ссорились...
Ссорились из-за грязных ботинок, в которых ОН попёрся на чистый ковёр, из-за денег, которых вечно не хватало, из-за майки, брошенной мимо корзины для белья, quote]...

Я знаю, что PS уже размещал на форуме стихи ТЕРЕХА , но то о чем ты , Ёжик, пишешь очень мне напомнило его:

Всё начиналось ( по секрету-
я был и прежде не святым)
С того, что пепел сигареты
Не надо стряхивать в цветы
Уже будильник плешь протикал,
А я никак не научусь
Не оставлять носки в ботинках
( обычный тест на зрелость чувств)
и мы, не очень церемонясь
Слюнявим штемпель в паспортах-
Жизнь начиналась на червонец,
А потянула на пятак
Для двух случайных домочадцев
На территории ничьей
Где начинает всё кончаться
С таких обидных мелочей...


Надеюсь, что Сергей ещё не выкладывал это замечательное стихотворение столь любимого мной Тереха...
Последний раз редактировалось Walera Пт авг 11, 2006 8:31, всего редактировалось 1 раз.
Захарченко

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт авг 10, 2006 20:31

...выделю сейчас в первом посте то, что считаю главным - Легче не стало нисколько...ни ему ни ей...они ведь любили друг друга.

Ну ч.побери!!! Куда всё девается?


Валер, не помню, кажется эти стихи не выкладывались...хотя с моей памятью...девичьей...
начинает всё кончаться
С таких обидных мелочей...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Чт авг 10, 2006 20:36

jogik-v-tumane писал(а):...выделю сейчас в первом посте то, что считаю главным - Легче не стало нисколько...ни ему ни ей...они ведь любили друг друга.

Ну ч.побери!!! Куда всё девается?


Валер, не помню, кажется эти стихи не выкладывались...хотя с моей памятью...девичьей...
начинает всё кончаться
С таких обидных мелочей...
Какая к чёрту любовь?!!!... Если сссоряться по мелочам.... Сори, я женат дважды и знаю не по -наслышке - это уже не любовь... или это не ссоры , а так ... "милые браняться- только тешатся"...
Захарченко

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт авг 10, 2006 20:45

Walera писал(а): Какая к чёрту любовь?!!!
...Ой...ненароком не заденьте, плизз :)
Ты чего раскипятился?
... Если сссоряться по мелочам.... Сори, я женат дважды и знаю не по -наслышке - это уже не любовь... или это не ссоры , а так ... "милые браняться- только тешатся"...
ну...тебе виднее )
Просто у знакомых похожая ситуация...мелочи задолбали, развелись...и друг без друга не могут ...и вместе...никак...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Чт авг 10, 2006 21:02

jogik-v-tumane писал(а):
Walera писал(а): Ты чего раскипятился?
[quoteну...тебе виднее )
Просто у знакомых похожая ситуация...мелочи задолбали, развелись...и друг без друга не могут ...и вместе...никак...
Ладно... давай, по существу.. ( т.е. по тексту), кроме одной "весомой" причины - мало денег, всё остальное ( конечно при наличии этой самой любови... и при "змеиной "мудрости женьщины ) - всего лишь милые "причуды" любимого человека... ну пепел... ну, носки - но разве это главное?.. И вообще опыт подсказывает - даже при наличии не просто любви, а страсти... совместная жизнь - это путь компромисов... Встретились два мира ( возможно разных... по воспитанию, по опыту, по "кланам" которые волей -неволей стоят у них за плечами...) и если ты хочешь чтобы он трепетно относился к твоему миру - попробуй относится также и к его...
Захарченко

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт авг 10, 2006 21:09

Walera писал(а): И вообще опыт подсказывает - даже при наличии не просто любви, а страсти... совместная жизнь - это путь компромисов... Встретились два мира ( возможно разных... по воспитанию, по опыту, по "кланам" которые волей -неволей стоят у них за плечами...) и если ты хочешь чтобы он трепетно относился к твоему миру - попробуй относится также и к его...
Я согласна. Только не всегда это понимают эти два мира. Особенно если это два молодых мира...Часто это понимает один мир...а потом ему надоедает понимать, потому что хочется и свои мир не потерять...
...Я как раз про это...про понимание...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт авг 10, 2006 21:15

Извините,встряну в диалог.Мне кажется,жёны имеют свойство умнеть в браке и не обращать внимание на то,что ещё недавно вызывало бурю эмоций.
К сожалению,для этого им большая беда нужна,чтоб понять, из-за чего стоит переживать...

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Чт авг 10, 2006 21:18

Гоша писал(а):Извините,встряну в диалог.Мне кажется,жёны имеют свойство умнеть в браке и не обращать внимание на то,что ещё недавно вызывало бурю эмоций.
К сожалению,для этого им большая беда нужна,чтоб понять, из-за чего стоит переживать...
Согласен..." Что имеешь- не ценишь....потеряешь- плачешь..."
Захарченко

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт авг 10, 2006 23:47

Жёны умнеют, а мужья?...
Потерявши плачем...только почему-то как правило женщины, вы не находите? А мужчины?
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Георгий
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:14
Откуда: г. Юбилейный, М.о.

Сообщение Георгий » Чт авг 10, 2006 23:56

Время хороший лекарь, оно должно вылечить всех (и мужиков, и дэвушек).
Нормально Григорий! Отлично Константин!

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Чт авг 10, 2006 23:57

jogik-v-tumane писал(а):Жёны умнеют, а мужья?...
Потерявши плачем...только почему-то как правило женщины, вы не находите? А мужчины?
Мужья умнеют ещё большее... Есть такая восточная мудрость:
Женись не смотря ни на что.Попадется хорошая жена - станешь исключением , плохая- станешь философом...
Захарченко

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пт авг 11, 2006 0:55

... свадьба...она надеется, что всё-таки сумеет его изменить, он надеется, что она не изменится всю оставшуюся жизнь...и оба ошибаются...
Компромисы...хорошо говорить про компромисы, а кто должен на них идти?
Она чистюля на генетичеком уровне. Её не просто раздражает пепел на ковре, он её УБИВАЕТ...Кто должен поти на компромис? Он, который сыпет это пепел, потому что ему без разницы куда его сыпать?...но он на том же генетическом уровне стряхивает пепел туда, куда придётся...Он понимает что сделал только после того, как услышал её вздох или крик или ворчание или просто увидел, как она это убирает...
Она? Но чистота у неё в крови...
Тот кто умнее? ...А если после работы, после вздрючивания начальством, после пробки на дороге, после двойки в дневнике ребёнка ещё и пепел?...А если после работы, после вздрючивания начальством, после пробки на дороге, невыданной вовремя зарплаты ещё и очередной вздох по поводу этого ПЕПЛА?...
...и он любит еёи она любит его, и они уважают миры друг друга...но...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт авг 11, 2006 13:04

Эх,Ёжик...

Пожалуй,главное заблуждение всех невест.
Они думают,что смогут искоренить недостатки мужа(по их мнению)после замужества.Ни хрена подобного! Ты или принимай его таким,какой он есть,или беги как черт от ладана.

А в отношении чистюль и т.п.-послушай "Тюбик" Третьякова,там всё сказано.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пт авг 11, 2006 17:03

что ж вы всё на мой счёт переводите-то :cry: Гошенька, мне ж не 18 чтобы наивно думать, что я могу всех переделать и чистюлей меня к сожалению не назовёшь...припрёшься домой в в 8-9 вечера не до уборки квартиры...
Это просто рассуждения на тему, которые меня мало касаются...по крайней мере сейчас...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить