Про уголовный кодекс!

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Про уголовный кодекс!

Сообщение mamadu » Пт авг 04, 2006 23:00

http://www.uk-rf.com/glava29.html
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Я конечно со своим уставом в монастырь не лезу. Но высказывания некоторых форумчан четко подпадают под действие этой статьи. Может как то покорретнее высказываться надо? С уважением к религиозноым мировозрением форумчан, к их национальности.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Пт авг 04, 2006 23:16

Посмотрим на вопрос с другой стороны:
Может статейка 282 слишком расплывчата, либо противоречит статье конституции о свободе слова? :roll:
8)
Sergei D.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пт авг 04, 2006 23:26

Sergei_D, статья не расплывчатая, а вполне конкретная и с конкретным наказанием. А свобода слова - это понятие расплывчатое. Свобода то свобода, но надо и уважать других, их мировозрение. Перечитайте посты в разделе политика, так некоторые так изощряются.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт авг 04, 2006 23:37

mamadu писал(а):Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации,
Мамаду, Вам кажется, что Инет - это СМИ, поэтому выделили жирным?
А Инет - это не СМИ. Вот по части публичности - есть предмет для раздумий, но Вы это жирным не выделили, то есть, заблуждаетесь, в проблему не въехали.
Попробуйте отовариться на свалке, а потом вменить иск о защите прав потребителя. Правда, это моя аналогия. Может у Вас более свежие резоны?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб авг 05, 2006 0:16

mamadu писал(а):Sergei_D, статья не расплывчатая, а вполне конкретная и с конкретным наказанием. А свобода слова - это понятие расплывчатое. Свобода то свобода, но надо и уважать других, их мировозрение. Перечитайте посты в разделе политика, так некоторые так изощряются.

Свобода слова, она или есть или ее нет. Это как осетрина второй свежести. Если она протухшая, то это не осетрина.

В штатах более или менее. Давно было. ККК, ралли решили устроить в нашем штате. Это типа митинга, сборища, демонстрации. Имеют право. Право уведомительное а не разрешительное, запретить нельзя по конституции, можно просто место назначить а не там где ты хочешь, а то всякие козлы тогда на хайвэях демонстрировать будут.

Ну и назначили, мелкая деревенька на границе с Иллинойсом. Сьездил помню, интересно, ни когда же такого не видел.


Гы! Туда стянули всю полицию штата. И не зря. Реднеки в белых балахонах с одной стороны и черные и жиды с другой. Полицаи за...бались и тех и других дубинами молотить и газом в морду прыскать. А че, свобода она должна быть с кулаками. Там мне потом грили, что раньше до стрельбы доходило иногда..


Зато домой ехал, педаль до плешки. Под 130 миль/час, один хер, все полицейские штата швабоду слова защищают. Лепота.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Сб авг 05, 2006 0:22

mamadu писал(а):Sergei_D, статья не расплывчатая, а вполне конкретная и с конкретным наказанием. А свобода слова - это понятие расплывчатое. Свобода то свобода, но надо и уважать других, их мировозрение. Перечитайте посты в разделе политика, так некоторые так изощряются.
Я ить тоже изощряюсь, токмо меня под 282 не подвести, мы закордонские, однакось. :lol:
Да и Стас разумно брякнул тута сверху.
Правду говоря, меня тоже иногда корежит от некоторых вещей, но не считаю решением проблемы вызов ридной милиции к делинквентам. Просто мнение об оных формируется.
Да и к тому же Инет - та же свобода, нерасплывчатая. Надо учиться ею пользоваться.
8)
Sergei D.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Сб авг 05, 2006 7:09

Sergei_D писал(а): Я ить тоже изощряюсь, токмо меня под 282 не подвести, мы закордонские, однакось. :lol:
Да и к тому же Инет - та же свобода, нерасплывчатая. Надо учиться ею пользоваться.
8)
Да все мы закордонные в основном, ностальгируем потихоньку на этом сайте. Свобода есть свобода, но и общечеловеческие нормы - вещь конкретная. Пусть эту норму, может не совсем тактично, я привел обличенную в статью УК. Все мы свободны, но недолжны же гадить другим , упиваясь в своей свободе! :wink:

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Сб авг 05, 2006 11:44

mamadu писал(а):... Все мы свободны, но недолжны же гадить другим , упиваясь в своей свободе! :wink:
То исть, как говорил наш бывший вождь:
Свобода - ето осознанная необходимость! :wink:
8)
Sergei D.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб авг 05, 2006 13:32

Sergei_D писал(а):
mamadu писал(а):... Все мы свободны, но недолжны же гадить другим , упиваясь в своей свободе! :wink:
То исть, как говорил наш бывший вождь:
Свобода - ето осознанная необходимость! :wink:
8)

У пиндосов присказка есть, если дословно перевести то - "твоя свобода заканчивается на кончике чужого носа". То исть ты кулаками по воздуху можешь размахивать сколько угодно, пока кому то в морду не дал. Можно например призывать стереть с лица земли негров евреев русских, ниче за это не будет.


А вот если конкретно Джефферсона, Фишмана, Иванова, тады можно и срок получить, от адвоката зависит.

Гы! А у немцев и австрийцев, можно в тюрьму сесть за "отрицание холокоста". То исть отрицать ты можешь что угодно, даже что земля круглая, кроме одного. И после этого, ихние правозащитники учат русских не ковырятся пальцем в носу.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб авг 05, 2006 16:54

С немчурой и австрияками я работал некоторое время - с 93-го по 96-й.
Нормальные патцаны. Про пиво говорить не буду, сами понимаете. А водку тоже любят.
И портвейн 777 - ящиками.
Вот про войну говорить не любили. Вину чувствуют, видимо.
Хотя что было бы с ними, если б они за Урал перепёрлись?
Они до Волги-то еле-еле добрались...
В задницу. Нашли с кем членами меряцца.
Арийцы херовы. Арийцы завсегда в России жили.
Шикльгрубер к нам и попёр, что знал, где арийская раса росла и развивалась.
Извините, если задел самосознание настоящих арийцефф :lol:
И мериканьцефф :lol:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб авг 05, 2006 17:04

Довжик! Это я ерундой болтаю. :lol:
Хотя не совсем. :lol:

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Сб авг 05, 2006 17:57

Серега писал(а):У пиндосов присказка есть, если дословно перевести то - "твоя свобода заканчивается на кончике чужого носа"...
Неплохо сказано. Запомним-с!
:wink:
Sergei D.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс авг 06, 2006 10:39

PS писал(а):Довжик! Это я ерундой болтаю. :lol:
Хотя не совсем. :lol:
А я-то причем? :roll: Че ли я тут полиция нравов? Болтайте на здоровье. :?
А по существу вопроса - кто-то из великих психологов сказал, что моя свобода не должна мешать быть свободными другим... Мамаду моя поддержка, значит у меня с головой все в порядке, если кроме меня еще кого-то коробит от некоторых моментов... А то все такие толерантные, б...н.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс авг 06, 2006 11:07

Довжик писал(а):
PS писал(а):Довжик! Это я ерундой болтаю. :lol:
Хотя не совсем. :lol:
А я-то причем? :roll: Че ли я тут полиция нравов? Болтайте на здоровье. :?
А по существу вопроса - кто-то из великих психологов сказал, что моя свобода не должна мешать быть свободными другим... Мамаду моя поддержка, значит у меня с головой все в порядке, если кроме меня еще кого-то коробит от некоторых моментов... А то все такие толерантные, б...н.
Неа, радость моя. С головой у тебя не все в порядке как и у мамаду. Весь мир осуждает зверства израильской военщины. Только вы - нет.

А так не бывает, что тока ты идешь в ногу, а остальные нет.


Как жистЬ? НУ в смысле где была, че видела...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс авг 06, 2006 11:15

Неа, радость моя. С головой у тебя не все в порядке как и у мамаду. Весь мир осуждает зверства израильской военщины. Только вы - нет.
:shock: :shock: :shock:

А так не бывает, что тока ты идешь в ногу, а остальные нет.
Ты уж не сильно обижайся, что я с ТОБОЙ не вногу. С остальными мы как-нибудь договоримся.

Как жистЬ? НУ в смысле где была, че видела...[/quote]
А нигде не была.

Ответить