Не про Плесецк и не про Мирный

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Лехха
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 0:42
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск

Не про Плесецк и не про Мирный

Сообщение Лехха » Пт июл 21, 2006 0:52

Здравствуйте, земляки. Я родом из Плесецкого района ст. Азинозеро, но судьба занесла меня в Удмуртию г. Ижевск. Сейчас хотелось бы приехать на родину на машине, но сомнения берут, а можно ли туда будет проехать вообще??? Кто-нибудь может помочь информацией о состоянии в том районе. Вроде я слышал, что ж\д ветку в ту сторону, идущую от Пуксоозера, разобрали, но может быть все таки есть туда дорога.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Не про Плесецк и не про Мирный

Сообщение PS » Пт июл 21, 2006 19:55

Лехха писал(а):Здравствуйте, земляки. Я родом из Плесецкого района ст. Азинозеро, но судьба занесла меня в Удмуртию г. Ижевск. Сейчас хотелось бы приехать на родину на машине, но сомнения берут, а можно ли туда будет проехать вообще??? Кто-нибудь может помочь информацией о состоянии в том районе. Вроде я слышал, что ж\д ветку в ту сторону, идущую от Пуксоозера, разобрали, но может быть все таки есть туда дорога.
Идея, я так скажу, бабруйская.
Вапрос. На кой мяхонький член пирецца из Ижевска ф Плисетцк точка ру на капейки?
Мужыки энд дамы. А не акцыя ли это шпиёнская по поиску обходных путей?
Скажем своё Мирнинское НЕТ проискам загрязнения автомобильными газами экологии родного города!
Пусть еропланами летают.

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Re: Не про Плесецк и не про Мирный

Сообщение Vor'Chun » Пт июл 21, 2006 20:09

PS писал(а):Пусть еропланами летают.
Окромя Ан-2 на гравийку что-нибудь сядет? :)

Лехха, спросите еще на этом форуме http://www.dgm.com.ru/index.php?name=PN ... index&c=12. Где-нибудь, да найдутся знающие люди.

Лехха
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 0:42
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск

Сообщение Лехха » Сб июл 22, 2006 16:58

Да-а-а-а-а-а, не ожидал честно говоря я такой подозрительности :D :D :D , но что поделать. А на Родину все равно тянет. Мирный мне честно говоря и даром не нужен. Я в Азинозеро хочу попасть, на озера съездить, где сенокос наш был.
Ворчун, спасибо за совет, может и найдется землячек какой-нибудь.
Последний раз редактировалось Лехха Сб июл 22, 2006 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июл 22, 2006 18:10

Лехха писал(а):Да-а-а-а-а-а, не ожидал честно говоря я такой подозрительности, но что поделать. А на Родину все равно тянет. Мирный мне честно говоря и даром не нужен. Я в Азинозеро хочу попасть, на озера съездить, где сенокос наш был.
Ворчун, спасибо за совет, может и найдется землячек какой-нибудь.
Не будь Ворчуном. Стёбу чтоль не понимаешь?

Лехха
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 0:42
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск

Сообщение Лехха » Сб июл 22, 2006 18:55

PS писал(а):Не будь Ворчуном. Стёбу чтоль не понимаешь?
Так вот забыл я в своем посте местами воткнуть такие смайлики: :D :D :D

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб июл 29, 2006 1:34

Лехха писал(а):
PS писал(а):Не будь Ворчуном. Стёбу чтоль не понимаешь?
Так вот забыл я в своем посте местами воткнуть такие смайлики: :D :D :D
Вот, земеля, это рядом, красоты необыкновенные, 11 лет не был, а в этот год сподобились. Полюбуйся хотя бы на указатель. Озеро тоже есть, но это ведь другая тема?
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб июл 29, 2006 20:24

Леххе, взглянуть, погрустить:
Изображение

Лехха
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 0:42
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск

Сообщение Лехха » Ср авг 02, 2006 23:13

Стас, спасибо за фотки, взбередил блин........

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср авг 02, 2006 23:22

Лехха писал(а):Стас, спасибо за фотки, взбередил блин........
Моя родина такая же, только в Коми. Недавно вернулся из тех мест их отпуска. Э-эхх...
Ты заглядывай. Я на Пуксоозере целый день провел с друзьями. Есть фоты, помаленьку вывешу, погрустим вместе. Есть еще ресурсы про космодром:
http://1gik.ru/
http://mirniy.ru/home

Лехха
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 0:42
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск

Сообщение Лехха » Пт авг 04, 2006 23:51

Космодром это конечно очень интересно. С превеликим удовольствием побывал бы там и пощупал бы своими руками. Тем более я - по жизни технарь, а не гуманитарий, но у меня немного другая цель. Я очень хочу побывать снова в тех местах, где прошло все мое детство. Моя семья уехала отсюда когда мне было 3 года, остались только бабушка с дедом. Каждый год меня возили на все летние каникулы к ним в гости. Они прожили в Азинозере от открытия этого поселка и до его закрытия. Потом они переехали жить к нам в Ижевск (1992 год). Такие воспоминания (восторженно)................ рыбалка (у нас такой рыбалки в Удмуртии не найти), сенокос, .............. грибы, ягоды. Из моих знакомых ни кто не знает что за ягода такая - морошка, а у меня это любимая ягода. Что то я расчувствовался ))))))))
Очень хочу узнать про возможность проезда в родной поселок.

ЗЫ: А ты сам то, Стас, каким местом относишся к Плесецку? Служил тут?

Лехха
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 0:42
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск

Сообщение Лехха » Пт авг 04, 2006 23:58

Стас писал(а):Вот, земеля, это рядом, красоты необыкновенные, 11 лет не был, а в этот год сподобились. Полюбуйся хотя бы на указатель. Озеро тоже есть, но это ведь другая тема?
Слушай, а у тебя есть фотка вокзала в Пуксоозере? Очень хочется его увидеть - много времени там пришлось коротать пока поезд ждали. Его помнится даже как то в художественном фильме видел, вроде "Кома" называется. Бабушка рассказывала, что у них в поселке снимали фильм.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб авг 05, 2006 0:24

Лехха писал(а):
Стас писал(а):Вот, земеля, это рядом, красоты необыкновенные, 11 лет не был, а в этот год сподобились. Полюбуйся хотя бы на указатель. Озеро тоже есть, но это ведь другая тема?
Слушай, а у тебя есть фотка вокзала в Пуксоозере?
Я сейчас гляну, когда ездил, старался снять и вокзалы, что-то может и есть, а вот морошку в пригоршне я тебе прямо сейчас выложу, и рыбок, которых мой пацаненок поймал на Пуксоозере. Заглядывай :beer:

Изображение
Это мы только спустились к урезу воды Пуксоозера, располагаемся на целый день, утро. К берегу подходит лодка с бабами, выгружаются рядом. Ну, человеческое любопытство, что привезли? Угостили в пригоршню, тут я и снял это волшебство - морошку. Она еще ядреная.

Изображение
Удивительно прозрачная и теплая вода, с красноватым оттенком, видимо, от близости торфяных болот. На коже после купания ощущается мылкость.

Изображение
Мой младший сынок первый раз был со мной на Полигоне. Это его ПЕРВЫЙ улов.

Изображение
Твою станцию пока не нашел. Вот, Пукса сейчас выглядит так. Снято с короткой остановки. Есть еще Лепша, Шалакуша, Няндома...

Изображение
Это лодки, очень разной конструкции и размера.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб авг 05, 2006 1:38

Лехха писал(а):Космодром это конечно очень интересно. С превеликим удовольствием побывал бы там и пощупал бы своими руками. Тем более я - по жизни технарь, а не гуманитарий, но у меня немного другая цель. Я очень хочу побывать снова в тех местах, где прошло все мое детство. Моя семья уехала отсюда когда мне было 3 года, остались только бабушка с дедом. Каждый год меня возили на все летние каникулы к ним в гости. Они прожили в Азинозере от открытия этого поселка и до его закрытия. Потом они переехали жить к нам в Ижевск (1992 год). Такие воспоминания (восторженно)................ рыбалка (у нас такой рыбалки в Удмуртии не найти), сенокос, .............. грибы, ягоды. Из моих знакомых ни кто не знает что за ягода такая - морошка, а у меня это любимая ягода. Что то я расчувствовался ))))))))
Очень хочу узнать про возможность проезда в родной поселок.

ЗЫ: А ты сам то, Стас, каким местом относишся к Плесецку? Служил тут?
Начнем с конца. Я служил на полигоне с 1972 года с небольшим (4 года) отвлечением на Иркутск. Уехали из Мирного в 1995 году. В этом году побывал там впервые за 11 лет снова.

Есть у меня бывший сослуживец, работает в гражданской администрации города Мирный. Он страстный охотник и рыбак. Уверен, что проезжесть до Азинозера если не сам, то через друзей выложит до метра. Если собираешься всерьез туда, я бы попробовал его побеспокоить. А попусту человека напрягать не стОит.

Лехха
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 0:42
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск

Сообщение Лехха » Сб авг 05, 2006 2:25

Собираюсь на полном серъезе, вот только с датой не определился (летом 2007-года или 2008-го ехать)

Ответить