Новый род войск

История нашего мира
Ответить
Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Новый род войск

Сообщение Walera » Чт дек 01, 2011 9:45

В российской армии появился новый род войскВести.Ру, 2 часа назад, 01 дек 2011, 07:18

Фото: Вести.Ru

Войска воздушно-космической обороны России заступили сегодня на боевое дежурство. В состав этого нового рода войск вошли космическое командование, командование противовоздушной и противоракетной обороны и космодром Плесецк в Архангельской области.

Космическое командование включает в себя силы и средства систем контроля космического пространства, управления орбитальной группировкой, а также системы предупреждения о ракетном нападении, сообщает ИТАР-ТАСС.

По оценке командующего войсками ВКО генерал-лейтенанта Олега Остапенко, использование этих войск «позволит существенно повысить эффективность применения как информационных, так и ударных средств, способных вести борьбу с воздушно-космическим противником».

В войсках ВКО, по его оценке, сконцентрированы «все возможности в воздушно-космической сфере для того, чтобы максимально обеспечить выполнение задач в этом направлении».

Войска ВКО должны стать первым рубежом обороны РФ от военных угроз стратегического характера, возрастающих в связи с планами Пентагона по развертыванию Евро-ПРО близ российских границ.

Одним из средств усиления этих войск и всей системы противоракетной обороны в Минобороны РФ считают введение в эксплуатацию новых радиолокационных станций (РЛС).

Во вторник в Калининградской области в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева была введена в состав войск ВКО новая РЛС типа «Воронеж-ДМ».

Выразив сожаление по поводу отсутствия прогресса в диалоге с американскими и европейскими партнерами в области противоракетной обороны, Верховный главнокомандующий заявил, что Россия ждет твердых гарантий ненаправленности против нее создающейся системы Евро-ПРО.

«Нас более не могут удовлетворить устные заявления, что система не направлена против России. Устные заявления не гарантируют защиту наших интересов», — заявил Медведев. ( выделено мной)
Новость на сайте «Вести.Ру»

Отрадно, конечно , что роль Мирного видимо будет рости...Но мне не понятно другое : а что, писменные заверения америкосов Медведа бы устроили?..Что, История так ничему и не учит?...а если вспомнить Пакт о ненападении с Германией?...
Захарченко

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Новый род войск

Сообщение Стас » Чт дек 01, 2011 10:05

Все верно, Валера. Порох свой надо держать сухим. И не верить НИ ОДНОМУ СЛОВУ пиндосов. Это живые трупоеды, причем, доказывают это с завидным постоянством. Сжирают и тех, кого еще вчера похлопывали дружески по плечу. Думаю, в нашем "тандеме" это осознаёт только Пу. Увы.
А мне интересно еще вот что. Авиация ПВО уходит под Остапенко или остается под одним командованием ВВС?
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Новый род войск

Сообщение PS » Чт дек 01, 2011 20:21

Стас писал(а):Все верно, Валера. Порох свой надо держать сухим. И не верить НИ ОДНОМУ СЛОВУ пиндосов. Это живые трупоеды, причем, доказывают это с завидным постоянством. Сжирают и тех, кого еще вчера похлопывали дружески по плечу. Думаю, в нашем "тандеме" это осознаёт только Пу. Увы.
А мне интересно еще вот что. Авиация ПВО уходит под Остапенко или остается под одним командованием ВВС?
Там эта. Ведмед пиндосам ответил - типа пошли вы корове под хвост и мы сами будем обеспечивать нашу ПРО и ПВО без вашего участия. Без штампа в паспорте ну несогласные мы :)
Ладно, поржали, но если звёздно-полосатые и дальше пургу будут гнать на предмет опасности ядерного удара со стороны не-союзников Израиля, таки мы готовы помочь :) Тем более перехватить объект удобней раньше, чем он долетит до Европы.
Не хотят? Тогда проблемы негра не волнуют шерифа (с)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Новый род войск

Сообщение Walera » Пн фев 27, 2012 11:20

Для Стаса и всех неравнодушных и думающих...Две ссылки ...думаю , что будет интересно :

http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... e&sid=3594
http://www.zavtra.ru/content/view/kramo ... m-umyisle/
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Новый род войск

Сообщение PS » Пн фев 27, 2012 21:29

Мужики, кроме громыхания боеголовками есть и политика. Высокая политика... И политика иногда обходится меньшей кровью, чем война.
А мериканам я не верю. В Политике ващще никто никому не верит... Я лично по жизни верю всего нескольким людям. Людям. Так сложилось.
И мне пофикк, если новый род войск назовут конной ядерной армией им. Буденного.
А вот про готовящееся покушения на Путина, о котором гремит ныне ТВ, ржал.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новый род войск

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пн фев 27, 2012 22:02

Понравилось:
Государственная измена – это когда историю страны заставляют изучать по «Архипелагу», а не по книге «Ракеты и люди».
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Новый род войск

Сообщение Стас » Пн фев 27, 2012 22:10

Спасибо, Валера. Хорошие статьи.
Изображение

Ответить