Помогите коту Матроскину! Срочно!

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Помогите коту Матроскину! Срочно!

Сообщение laguna » Пн июн 26, 2006 8:35

Девочки и мальчики, нуждаюсь в вашей помощи. Попала в ситуацию «а-ля кот Матроскин с коровой и теленком» и активно ищу выход – чтобы и «бюро проката» было не в обиде, и собственные интересы в кои веки соблюсти. Итак…
Гостила у меня родственница из дальнего зарубежья. Мы ее тут подарками завалили, а в предпоследний день пребывания появился ее папа и отвалил десять штук еще на один подарок – от него родного. А она мечтала о цифровике, и повела я ее в хороший торговый центр, в качестве каналов поставок которого уверена. Купили. И дали нам купон на розыгрыш призов, который должен был состояться через неделю. Она говорит: «Сходи – может что выиграешь». А я за всю жизнь больше червонца (в советские времена ни во что не выигрывала), даже жребий тянуть бесполезно – надо идти и делать то, чего никто не хочет. Ну, как клеймо на незнамо на каком месте… И родственница из той же серии. Я ей: «Мать, ты кого зовешь на лотерею?». Но препираться было непродуктивно. Взяла купон, вписала (по ее настойчивому требованию) свои данные, и почти в 40-градусную жару поперлась на розыгрыш – чуть не опоздала. И впервые в жизни выиграла. Там было на полтысячи человек пять призов – мне досталась цифровая видеокамера, «Сонечка» (причем, японской сборки).
Звоню на радостях мамаше отъехавшей родственницы, а она говорит: «Ай да Лиля (ее дочь), ай да молодец!». Я оторопела: «А я разве не молодец?». И поняла, что я к выигрышу не имею никакого отношения. Мне представляется, что поскольку камера совмещает функции фото- и видео-, будет справедливо, если эту камеру отдать Лильке, а мне присудить ее цифровик. Ведь купон – это не подарок, а шанс на него. А кто шанс реализовывал?
Сын мне говорит: «Маманя, ты чего? Наша камера, и чего ты бросилась звонить, сидела бы со своей радостью на родной кухне». Ну не могу я так. И что делать – не знаю. Может, посоветуете – примерите на себя ситуацию? Если говорить о достатке, то взять и вдруг купить цифровик я смогу нескоро…
:shock :?: :?: :?: :

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Re: Помогите коту Матроскину! Срочно!

Сообщение laguna » Пн июн 26, 2006 19:31

Люди, ау! Человек мучается, а вы молчите. Ну поставьте себя на мое место, что бы вы сделали?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн июн 26, 2006 19:38

И чего мучацца? Оставь себе, она же в дальнем зарубежьи :lol:

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Пн июн 26, 2006 20:01

И с чего мучаться? Особенно если родственница сама отдала купон и была не против, что бы вы попытали счастье.

Для очистки совести можно ей позвонить и сообщить. По результатам разговора можно будет судить о наличии у родственницы совести, но, думаю, она не потребует его выслать. (В худшем случае требовать оплаты пересылки и компенсации за потерянное на жаре здоровье).

P.S.: Мдя, мамаша "отожгла". С ней будут проблемы, если аппарат останется у вас.

P.S.S.: Отдам даром билеты на "лохотроны" с призами автомобиль и кругосветное путешествие :)

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пн июн 26, 2006 20:17

Блин, если родственнца скажет, что это ее приз, то она бесстыдница. Имхо.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн июн 26, 2006 20:26

1.Талон,строго говоря,родственницы.
2.На лотерею ходила ты.
3.Просто промолчать ты шанс упустила.

Посему-халяву продать,вырученные деньги поделить или пропить с вместе с подругой.В случае её отказа пропить с кем угодно.
По-любому предмет раздора не оставлять у себя.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пн июн 26, 2006 20:54

1.Талон,строго говоря,родственницы.
Ну и что с того, он нужен ей был? Она смогла бы им воспользоваться?
Отдала, потому что как чемодан без ручки.
2.На лотерею ходила ты.
И удивительно, что пошла! могла плюнуть на эту фичу, и хрен бы родственница узнала, что "был мальчик".
3.Просто промолчать ты шанс упустила.
Нет, это родственница упустила шанс оставить за собой лицо порядочного человека.
Посему-халяву продать,вырученные деньги поделить или пропить с вместе с подругой.В случае её отказа пропить с кем угодно.
Нинаю, нина-аю...
По-любому предмет раздора не оставлять у себя.
Уж на мой-то характер точно бы ни за что не оставила. Только после этого и родственницу "в круге первом" своих близких или товарищей не оставила бы тоже.
Вот такая я Баба Яга.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн июн 26, 2006 21:20

[quote="Гоша"]1.Талон,строго говоря,родственницы.
2.На лотерею ходила ты.
3.Просто промолчать ты шанс упустила.

В самую точку.

Переговоры надо вести с Лилей, а не с ее маман. Если Лиля скажет отдай - я бы отдала. Именно по той причине, о которой говорит Гоша.
Если ты дорожишь отношениями с этими родственниками, то отдай и забудь. Если нет, оставь. Заодно поймешь, насколько вашими отношениями дорожат они. Если решишь оставит, разговор с Лилей начни с благодарности: дескать, если б не ты, век бы нам такого счастья не видать. Приезжай еще. :wink:

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Пн июн 26, 2006 23:27

[Если решишь оставить, разговор с Лилей начни с благодарности: дескать, если б не ты, век бы нам такого счастья не видать. Приезжай еще. :wink:[/quote]

Я, конечно, сообщила. И именно таком ключе. Придет ответ - от вас не скрою. На камеру чего-то смотреть не хочется, но сын моих мучений не разделяет. Говорит, мамаша у него раритетная, пора в музей сдавать в качестве экспоната. :idea: Приятно, что могу захватить в экспозицию с собой некоторых людей из этого форума. А, может, это не пыль веков, а просто немного совести и порядочности? Я уже решила, что заниматься продажами не буду. Станет Лилька настаивать - отдам. Правда, тогда не избежать вариации с сыном...

Спасибо, дорогие, я в вас не ошиблась! :hb:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите коту Матроскину! Срочно!

Сообщение Hunter » Вт июн 27, 2006 10:21

Ключевые выдержки:
laguna писал(а):Она говорит: «Сходи – может что выиграЕШЬ»....
Взяла купон, вписала (по ЕЕ НАСТОЙЧИВОМУ ТРЕБОВАНИЮ) СВОИ данные...
Этим твоя родственница САМА изначально определила собственника возможного выигрыша.

ПС. Она отмечала, что в случае выигрыша приз ее? ОК. значит с тебя (по понятиям :) ) -только шампанское, когда приедет снова.

Betta
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:01
Откуда: Украина

Сообщение Betta » Вт июн 27, 2006 10:41

Тоже, своеобразный тест.
Конечно, в первую очередь, сообщила бы Лиле, и предоставила ей возможность решить, при этом и после - расставила все точки над і.
А сыну сказала, что это испытание на искушение.
Вообще-то в подобных случаях , всегда стараюсь спросить:
-А что будет, если.....? Ведь всё может быть,
и тогда ко всему на половину готова

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вт июн 27, 2006 19:09

Душа приняла мнение Гоши.

Но теперь напишу высокопарную фразу – честь дороже.

Я бы отдал злополучную камеру, как отдал бы потерянный на моих глазах кошелек.

И не обращал бы никакого внимания на реакцию другой "стороны".

"...Мы друзей за ошибки прощали,
Лишь измены простить не могли..."


73! SK

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт июн 27, 2006 19:52

Бpycниka писал(а):[
Уж на мой-то характер точно бы ни за что не оставила. Только после этого и родственницу "в круге первом" своих близких или товарищей не оставила бы тоже.
Вот такая я Баба Яга.
А тебя,собственно,и спрашивали твоё мнение,со мной -то чего спорить.

К тому ж, вывод-то одинаковый :P

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт июн 27, 2006 20:01

Вот у меня брат в Питере живет и я когда приезжаю, он меня встречает-провожает, возит в Сосновый Бор или в Кингисепп, внуку моему подарки покупает, дочке цветы...
Не, за подарки я обычно деньги отдаю, но если бы я по им подаренному билету чё-нить выиграл, спасибо сказал бы, а т.к. он не пьёт, то шампаньскага - наны. В кабак бы сводил в приличный, это да :lol: Пожрать он профессионал :lol:

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Вт июн 27, 2006 20:45

Народ, а я получила ответ на свое уведомление о выигрыше. Лиля написала всего одну фразу: "здорово, я же говорила - сходи!". И все. Не правда ли, интеллигентно? Даже стыдно стало. Всю жизнь ненавижу жлобов, а сама оказалась не на высоте...
Вот на Новый год к ней поеду, что-нибудь интересненькое обязательно придумаю. И камеру с собой возьму - поснимаемся. Если, конечно, ее мамаша, раньше к нам не наведается. Тогда может случиться все, что угодно - непредсказуемая дама танковой проходимости сквозь любую ситуацию. :smt052

Ответить