Непостижимо...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Непостижимо...

Сообщение Довжик » Пт июн 23, 2006 0:41

Сегодняшний день отмечен несколькими событиями. Прошедшая ночь была самой короткой в году. День был скорбным, и я надеюсь, что мне моих детей удалось воспитать так, что они проживут свою жизнь с понятием том, по какому поводу эта скорбь. И своим детям этот завет передадут. Но я сейчас о другом.
21 июня 41 года по указанию Сталина в Самарканде была открыта гробница Тимура Тамерлана - "железного хромца", известного в истории как великий завоеватель, остановивший татаро-монгольское нашествие (утверждение подвергнуто сомнению, но не об этом речь). К работам были привлечены ученые, писатели, лингвисты и киношники. В гробнице помимо останков Тамерлана и прочих Тимуридов был найден текст, в кот говорилось о недопустимости действий, нарушающих покой останков, и неотвратимости кары. В перерыве между работами кинооператор вышел на улицу, и в чайхане три старика, сидевшие там с толстой книгой, стали спрашивать его, имеет ли он отношение к тому, что происходит в усыпальнице. Он пошутил, что он там главный, и аксакалы ему сказали, что не надо было трогать Тимура, ибо теперь начнется война. Так написано в этой священной книге. Этот оператор держал эту книгу в руках и читал текст. Что было назавтра - всем известно.
Захоронили останки Тимура снова только в конце 42 года, что совпало с событиями под Сталинградом, которые повлекли за собой перелом в ходе ВОВ. Сталин вложил 1 миллион рублей на реставрацию мавзолея.
Непостижимо...

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Re: Непостижимо...

Сообщение laguna » Пт июн 23, 2006 7:23

Никогда об этом не читала. Но ведь о нашествии фашистов было известно намного раньше 21-го (Зорге!!!). Что действительно факт, так это пристрастие ко всему такому самого Гитлера. Мне кажется, с его стороны организация подобного "совпадения" было вполне логично, да и вспомнил о сей могиле он наверняка не случайно...
А вообще, друг Горацио... :smt061

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт июн 23, 2006 9:20

Предлагаю собрать коллекцию непостижимого. Может, кто еще что знает?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт июн 23, 2006 15:01

Довжик писал(а):Предлагаю собрать коллекцию непостижимого. Может, кто еще что знает?
Квас пишется вместе, а к вам-отдельно.Непостижимо :)

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Пт июн 23, 2006 16:55

Гоша, ты чудо. смеялась до слез.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт июн 23, 2006 17:01

Отношение периметра пирамиды Хеопса(Хуфу) к высоте равно числу ПИ с точностью до десятого, по-моему, знака после запятой. Тоже не кисло.
Она ориентирована на север с точностью до угловой секунды, о точности подгонки блоков знают все (если верить, что их высекали из камня).

А насчет Гитлера-Сталина... В НКВД тоже был спец.отдел, похожий на общество Туле и Ананербе. Наши посылали экспедицию на Тибет в поисках Шамбалы - данные, как обычно, до сих пор засекречены.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт июн 23, 2006 17:03

Геня писал(а):Гоша, ты чудо. смеялась до слез.
Такая же фигня :lol:

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт июн 23, 2006 17:34

А главное, в тему :P :P :P

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб июн 24, 2006 11:06

Довжик писал(а):А главное, в тему :P :P :P

Привет, солнышко мое. Про темерлана - бред собачий. Че тока не вычитаешь в инете. А так, очень рад, ну в смысле с тобой встретиться опять.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Сб июн 24, 2006 11:53

со среды работаю штукатуром и маляром...вчера уползали со школы в 11 вечера - подруга в деревню уезжала ночью, надо было ей помочь всё доделать... - идут две симпатичные женщины, ..... насквозь пропахшие соляркой...непостижимо...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Re: Непостижимо...

Сообщение Серега » Сб июн 24, 2006 12:36

laguna писал(а):Никогда об этом не читала. Но ведь о нашествии фашистов было известно намного раньше 21-го (Зорге!!!). Что действительно факт, так это пристрастие ко всему такому самого Гитлера. Мне кажется, с его стороны организация подобного "совпадения" было вполне логично, да и вспомнил о сей могиле он наверняка не случайно...
А вообще, друг Горацио... :smt061

Неа.. Алоизыч ко всему такому был вполне равнодушен. В астрологию немного верил, да и то так. Все эти восточные штучки, там шамбала, тибет, Блаватская, древние арийцы... это Химмлер. У него мозги в эту сторону свернуты были.

Зорге? Это был просто один из информаторов НКВД, которых тогда были сотни по всему миру. Тем более он был двойным. В смысле он щпионил в Японии еще и на немецкую разведку. Работал исключительно за деньги.

Так что доверия особого к нему не было.


Другое дело, что Сталин ему почему то поверил, когда Зорге там вполне рутинно передал что Япония на СССР нападать не собирается, ну слухи такие, а вроде как на Ямерику.

Вот тогда то Сталин и перебросил "сибирские" дивизии под Москву.

laguna, радость моя, а ты это че, историей древних веков интересуешься? Хм.. Кто такой Зорге знаешь...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июн 24, 2006 18:12

Серега писал(а):

Привет, солнышко мое. Про темерлана - бред собачий. Че тока не вычитаешь в инете. А так, очень рад, ну в смысле с тобой встретиться опять.
Это вапще-то из АиФ.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб июн 24, 2006 19:08

Привет, солнышко мое. Про темерлана - бред собачий. Че тока не вычитаешь в инете. А так, очень рад, ну в смысле с тобой встретиться опять.[/quote]

Велкам, Шарапов, мы тут как раз рояль от твоего дерьма отскоблили. Так что можешь по-новой. :wink:

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб июн 24, 2006 19:10

Это вапще-то из АиФ.[/quote]

Это я высмотрела на канале 24 док. Там участники событий докладывали.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб июн 24, 2006 19:35

PS писал(а):
Серега писал(а):

Привет, солнышко мое. Про темерлана - бред собачий. Че тока не вычитаешь в инете. А так, очень рад, ну в смысле с тобой встретиться опять.
Это вапще-то из АиФ.
Один хер. Даже хуже.

Ответить