Приглашение к тесту.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Приглашение к тесту.

Сообщение Бpycниka » Пн июн 12, 2006 19:53

Последний раз редактировалось Бpycниka Вт июн 13, 2006 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Re: АПриглашение к тесту.

Сообщение Геня » Вт июн 13, 2006 8:03

9 прав.отв.

Георгий
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:14
Откуда: г. Юбилейный, М.о.

Re: АПриглашение к тесту.

Сообщение Георгий » Вт июн 13, 2006 8:30

Все смешалось в доме Облонских. К кому теперь причислять Ван Гога? Не знаю...
Нормально Григорий! Отлично Константин!

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Re: АПриглашение к тесту.

Сообщение laguna » Вт июн 13, 2006 9:44

Любопытная штука! А поняли, до чего тонка грань между художником и психом с задатками художника? И кто из них ближе к Искусству - большой вопрос...
Мне и раньше приходилось видеть наброски и картины психически нездоровых людей - впечатление от многих из них сильнейшее. Энергетика устрашающая: как будто кистью водит не рука, а напрямую внутренний мир человека. Не скажу, правда, что все понравилось и было понято на 100%. Но один рисунок даже остался - мне его подарил знакомый доктор (по моей же просьбе) лет двадцать назад.
Спасибо, Брусника за впечатление и обновление эмоций!
Если интересен результат - он, как сказано, "близок к случайному". Из 13 отгадала всего 8. Видать, и впрямь не вижу разницы между творческой индивидуальностью и больным воображением. :idea:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вт июн 13, 2006 12:17

8-9 правильных ответов...пошла взад, смотреть, где делала ошибки - получилось, что абсолютно. на мой взгляд здоровая картина - два человека, около реки, рядом труба - написана психом :!: , а чёрт-те чё с голыми телами в тумане - модернистом :idea:
Поместила тест на нашем форуме - вопрос народа - а в чём подковырка?
Один товарищчь отгадал всё правильно - ему сказали - этого не может быть!!! Вы взломали нашу систему!! Брысь отсюда!! )))

а вот такой тестик :)
http://tests.socionic.ru/hemisphere.php ... question=0
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Re: АПриглашение к тесту.

Сообщение Бpycниka » Вт июн 13, 2006 12:17

Лагун, я сначала решила отвечать на вопрос, руководствуясь первым впечатлением, по душе, тсзть (кнопочку-то нажала, что ни к психологии, ни к ИЗО не имею отношения, вот, решила соответствовать):) - результат был из разряда случайных чичел - 7.
По второму заходу решила подумать над материалом и ставила отметку по размышлению - получилось 10. Отсюда вывод, что все-таки именно аналитическим способом можно разрешить подобные непонятки!:)))

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Re: АПриглашение к тесту.

Сообщение Геня » Вт июн 13, 2006 14:21

Я их разделила по принципу: что более или менее похоже на действительность - рисовали люди из лечебниц, то, что на мой взгляд ни на что не похоже - художники. Результат. я считаю, неплохой - 70%.
Брусничка права, чистая аналитика.
С др.стр., если ты угадал, что написано людьми нездоровыми (с общепринятой точки зрения) - возможно и с тобой что-то не так.
Это нам Ира объяснит научно.
Ира, поясни! Очень интересно.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Re: АПриглашение к тесту.

Сообщение Серега » Вт июн 13, 2006 18:44

Любопытная штука! А поняли, до чего тонка грань между художником и психом с задатками художника? И кто из них ближе к Искусству - большой вопрос...
Мне и раньше приходилось видеть наброски и картины психически нездоровых людей - впечатление от многих из них сильнейшее. Энергетика устрашающая: как будто кистью водит не рука, а напрямую внутренний мир человека. Не скажу, правда, что все понравилось и было понято на 100%.
Рекомендую HR Giger. Его так зовут. Художника в смысле. Вещъ! У меня его 6 картинок на стенках висят. Народ местный когда первый раз видит, в ступор впадает. Аааааа...? Это че?


Я их на аукционе где барахло банкротов продают купил. Я тама книжки старые иногда покупаю или че нить из эха войны, там открытки, значки, плакаты, журналы газеты тех времен, ну понятно да? А тут как тока увидел, сразу понял - хочу!

Он из современных, где то у него и вебсайт в интернете есть, тама и картинки его можно купить, но там страшно дорого, не могу закладку найти, да и времени нет. Потом может сцылку подвешу.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: АПриглашение к тесту.

Сообщение PS » Вт июн 13, 2006 21:25

laguna писал(а):Любопытная штука! А поняли, до чего тонка грань между художником и психом с задатками художника? И кто из них ближе к Искусству - большой вопрос...
Мне и раньше приходилось видеть наброски и картины психически нездоровых людей - впечатление от многих из них сильнейшее. Энергетика устрашающая: как будто кистью водит не рука, а напрямую внутренний мир человека. Не скажу, правда, что все понравилось и было понято на 100%. Но один рисунок даже остался - мне его подарил знакомый доктор (по моей же просьбе) лет двадцать назад.
Спасибо, Брусника за впечатление и обновление эмоций!
Если интересен результат - он, как сказано, "близок к случайному". Из 13 отгадала всего 8. Видать, и впрямь не вижу разницы между творческой индивидуальностью и больным воображением. :idea:
А ее почти и нет.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Re: АПриглашение к тесту.

Сообщение Бpycниka » Вт июн 13, 2006 21:36

Серега писал(а):
Любопытная штука! Рекомендую HR Giger. Его так зовут. Художника в смысле. Вещъ! ....
Слабонервным, типа меня, не смотреть.

http://poster.probuem.ru/catalog/fantasy/780/

http://www.fantasyart.nice.ru/index.php ... r_Giger/9/

http://cubano.livejournal.com/202331.html

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт июн 13, 2006 21:43

Класс!
Сделано просто мастерски, не говоря уж о фантазии.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вт июн 13, 2006 22:27

Первая понравилась, последняя не открывается )
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вт июн 13, 2006 22:36

jogik-v-tumane писал(а):Первая понравилась, последняя не открывается )
И слава-бо.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Re: АПриглашение к тесту.

Сообщение Довжик » Вт июн 13, 2006 22:44

[quote="Геня"]Я их разделила по принципу: что более или менее похоже на действительность - рисовали люди из лечебниц, то, что на мой взгляд ни на что не похоже - художники. Результат. я считаю, неплохой - 70%.

В тесте вопрос поставлен не совсем корректно. Если человек - художник-модернист, то это не значит, что он не может быть нарушенным. Картины пациентов отличаются более-не менее приближенностью к нормальному восприятию я думаю потому, что их все же лечат, а те, которые не лечатся, выдают вот такой патологический модернизм. Как гритца, нет людей здоровых - есть необследованные :wink:!Так что Геня, все у нас в порядке, не волнуйся. Я кстати угадала 11.
Последний раз редактировалось Довжик Вт июн 13, 2006 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Re: АПриглашение к тесту.

Сообщение Бpycниka » Вт июн 13, 2006 22:50

Ира, я думаю, здесь речь о том, что в качестве "модернистов" взяты таки проверенные временем, признанные авторы, вошедншие в каталоги, а не сиюминутные выскочки - эпатировал разок -другой, и испарился из истории.
А то, что и среди больных, и сркди художников могут быть таланты и бездарности - вполне себе можно представить. Правда, интересно сразу - где больше:)))

Ответить