Как такое может быть?

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Ответить
Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Как такое может быть?

Сообщение Бpycниka » Пн май 29, 2006 14:32

Пишет девочка с невестинского форума.
Ехали вчера с мужем в кино в троллейбусе по Каширскому шоссе, троллейбус был с затемненными стеклами, а мы стояли внутри у открытой форточки, так как было жарко..и вот стоим значит, болтаем и вдруг что то впивается Витале в лоб прямо над бровью, отскакивает, у него мгновенно вспухает страшная шишка и я прямо вижу глубокую дырку и оттуда начинает течь кровища...как то зажали рану, его родители были близко от того места, поймали тачку, там перекисью промыли, пластырем заклеили...короче кто то "пошутил"...из пневматического пистолета по троллейбусу стрелял...господи...2 см ниже и он остался бы без глаза...вот просто ехал человек, а в какой то м...к пошутил из своей тачки на ходу стреляя....
Сколько не уговаривала пойти в травпункт сделать привику от столбняка - упирается не хочет...
04 июня первая годовщина свадьбы...вот такой "красивый " будет на фотках...

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Пн май 29, 2006 17:03

Хорошо, что живой остался. Скорость пульки плюс скорость транспорта могли привести и к летальному исходу...

От всего не уберечься, но стоять у открытого окна транспорта (особенно электрички) не стоит, в электричке лучше вообще держаться в простенке между окнами). Ожидая электричку на платформе между путями, отойдите подальше от товарняка - при мне с платформы с бревнами слетело бревно и ракетой пролетело по краю платформы, одного человека здорово покалечило (ранее утро, народу мало).

Случайность ли, хулиганство ли - для жертвы не важно.

А вот тема открыта преинтереснейшая. Если у кого-то есть подобные советы, это будет не школьный примитив типа ОБЖ, а действительно случаи из практики. Конечно, от всего не уберечься, и от судьбы не уйти, но всё-таки...

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пн май 29, 2006 18:54

А у истории оказалось продолжение!:(
Новый пост той же девочки:
*Только что муж звонил из травмпункта...короче снимок показал что пулька-шарик застрял в мягких тканях не дошел до черепа чуть чуть...резали, достали ,ему отдали...от столбняка почему то сказали ничего не надо делать.побежал домой с перебентованной головой.. ...ужас...а ведь он не хотел идти к врачу...даже не собирался....

Николай, мне кажется, если все едущие в троллейбусе (и т.п.)отодвинутся от окон вглубь салона, то подобная пуля попадет в голову не рядом с окном, а внутри салона.

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Пн май 29, 2006 19:31

Да, ему действительно повезло. Эти "пульки" - штука известная, сколько раз гонял пацанье и вызывал родителей, когда они на птичек и кошек охотились... И кто их только в продажу пускает? В руках дурака даже подушка опасна.

А опасаться стоит открытых окон. Стекла автотранспорта от таких пулек защищают надежно. Хотя, повторяю, от Судьбы не уйдешь...

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пн май 29, 2006 19:41

А у меня жуткое воспоминание об одной из первых моих прогулок после роддома с коляской. Катила себе потихоньку коляску по тротуару вдоль длинного жилого дома (Шёлковское ш., 13), дорожка метрах в 7-10 от дома.
Сентябрь, бабье лето, мягкий свет вокруг, родимый курносик посапывает перед глазами, какое-то умиротворение неземное...
И вдруг... что-то болшое и черное прлетает между моим носом и перекладиной коляски, которую я толкаю перед собой, и с грохотом разбивается у меня перед ногами!
Вы не поверите. Это была довольно крупная ...свекла с хвостиком, за который, наверное, ее и раскрутил какой-то ребенок (неужели взрослый???) и метнул из окна "на-кого-б-г-пошлет"...
Летело, видно, с большой высоты, т.к. падала практически вертикально и на большой скорости. Не знаю, с какой стлой она грохнулась по формуле mg2, помню только , как я шла по улице и ревела белугой от беспомощности, от бессилия и от счастья, что это чудовище промахнулось и не попало в коляску или мне в голову (если бы я сделала более широкий шаг, так и было бы).

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн май 29, 2006 21:43

На каждого м...ка не заложишься,это вещи фатальные.


Одному тоже нагадали,что умрет от сладкого,так всю жизнь и не ел.
В результате машина с сахаром переехала.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср май 31, 2006 21:48

Гулял с собачкой, карликовый пинчерок, Алька. Возвращались из парка, огибая угол своего дома. Вдруг сверху раздается дребезжащий звук.Поднимаю голову, замечаю, как нечто бесформенное падает, на уровне 5 этажа (а дом 10-этажный), примерно туда, где принюхивается Алька. Через мгновение рядом в газон строго плашмя, спиной вниз, впечатывается молодой человек. На глазах в местах переломов набухают страшные гематомы и трепещет останавливающееся сердце. Ни звука, ни вздоха, ни малейшего шевеления. С балконов кричат обыватели, что, мол, стоите, делайте ему искусственное дыхание. ... Потом я поднимался на нашу крышу. Там было много "Момента". Парень решил полетать.

Nemez
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 0:37
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Nemez » Вс июн 11, 2006 5:23

Стас писал(а):. ... Потом я поднимался на нашу крышу. Там было много "Момента". Парень решил полетать.
Да уж...

Жизнь нужно ценить! За жизнь нужно цеплятся!
Жизни нужно радоватся!... Но почему же я курю и никак не брошу? :(

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн авг 07, 2006 22:27

...Не так давно,на прошлой неделе из воинского эшелона обстреляли станцию Аносово,затем следующую...На нашей станции эшелон прогнали между двумя составами,но штурмовать не стали.Взяли на станции Усть -Катав.Подробности позже...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн авг 07, 2006 23:04

Sgt.Pepper писал(а):...Не так давно,на прошлой неделе из воинского эшелона обстреляли станцию Аносово,затем следующую...На нашей станции эшелон прогнали между двумя составами,но штурмовать не стали.Взяли на станции Усть -Катав.Подробности позже...

А потому что настоящих Сержантов с армии гонят,а набирают обкурившихся долбоюношей.

Ответить