Посещение больницы

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Посещение больницы

Сообщение PS » Чт май 25, 2006 20:04

Есть в Балашихе Областной онкологический диспансер.
Вчера туда ездили с Танюхой, надо было справку взять, что ее там поставили на учет.
С 7-50 до 12-30 длилась эта процедура.
Сначала очередь в регистратуру сдать бумажки, потом очередь в нее же получить направление, потом к врачу.
Люди - больные б большинстве своем люди - едут туда со всей области. Благо, мы поближе. В очереди рассказывали, что по полночи добираются.
Чтобы попасть к 8. А прием до 14-30.
Там весь воздух пропитан болью. У Таньки сердце до сих пор болит.

Аватара пользователя
Андрюха
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2003 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрюха » Пт май 26, 2006 16:19

печальная сторона жизни ....

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Вс май 28, 2006 15:16

Серый! Ну застрели - всё равно не могу понять: почему они все, которые за свою якобы работу получают денежку, стараются сделать так, чтобы нам было не легче, а ещё тяжелей?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс май 28, 2006 16:42

Вован писал(а):Серый! Ну застрели - всё равно не могу понять: почему они все, которые за свою якобы работу получают денежку, стараются сделать так, чтобы нам было не легче, а ещё тяжелей?
Не сыпь мне сахар в пиво.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс май 28, 2006 19:14

которые за свою якобы работу получают денежку,

Потому что они получают ЯКОБЫ денежку.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс май 28, 2006 19:19

Довжик писал(а):которые за свою якобы работу получают денежку,

Потому что они получают ЯКОБЫ денежку.
Ну да - если вы считаете, что вы нам платите, считайте, что мы вас лечим.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс май 28, 2006 19:38

:cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вс май 28, 2006 19:48

а мне кажется, что болью пропитано там всё...от безнадёжности, а не от врачей.
Если они будут впускать в душу каждого заболевшего - сами не выдержат, вот и грубеют.
Так и им и больным легче.
У меня была просто истерика после того, как я отвезла анализы мужа в моники. Такого сочувствия, опущеных глаз, шепотка я больше никода не слышала. Пока мне жёстко говорили - надо то, это, так, туда, - я делала и не жалела ни себя ни его...когда я увидела это сочувствие, эту жалость...растеклась по асфальту...я шагу сделать не могла...просто выла на улице от их жалости...Да лучше бы на х** послали!!! Обозлилась бы ещё больше и новые рецепты искать пошла...кто знает...что было бы...
Большинству из тех людей, что сидели в очереди врачи не могут помочь...нЕчем... Мужу делали ВСЁ что можно было. При этом чётко говоря мне - ему помочь нельзя...И всё равно, несмотря на безысходность - кровь, тромбоциты, вливания, лекарства... Ну не могли они помочь...А сочувствие при этом - только хуже делает.
По мне, по крайней мере...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс май 28, 2006 19:54

Насколько я поняла, Сергей говорил об организации процесса обслуживания. В таком месте присутствовать - и то больно... А больным не легче, если приходится толочься там среди таких же страдающих. Ежик, ты, конечно больше про это все знаешь. В стационарах другие люди работают, моя бабуля работала в онкологической больнице. Говорила, что умирала с каждым больным. А еще у меня в работе женщина была молодая беременная. Лежала на сохранении с невынашиванием в патологии. Все ее невынашивание было с работой связано, она работала медсестрой в онкоотделении госпиталя Бурденко, - так наша физиология на чужую боль реагирует. Ежик, PS, я вам очень сочувствую. Думаю, что понимаю вас. Такие переживания не каждому по силам.
Последний раз редактировалось Довжик Вс май 28, 2006 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вс май 28, 2006 20:04

Довжик писал(а):Насколько я поняла, Сергей говорил об организации процесса обслуживания. В таком месте присутствовать - и то больно...
Насчёт организации - согласна. Наверное, просто не поняла - голова забита просто...
Организация отвратительная везде, во всех больницах и поликлиниках. Это точно. Только, опять же, не врачи этот порядок устанавливают, а администраторы... А они больных "не видят" Для них больные - фантомы, им пофиг, что кому-то плохо...к сожалению...
Не видела пока ещё ни одного администратора, который делал бы лучше для больных... :?
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс май 28, 2006 20:10

Эт да... Ежик, я там выше добавила, прочти плз.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вс май 28, 2006 20:19

Да везде одни и те же люди,что в больнице,что в автосалоне,которым ты по фигу.
Просто в больнице тебе в 100 раз важнее человеческое участие,поэтому острее чувствуешь его отсутствие.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс май 28, 2006 20:35

Гоша писал(а):Да везде одни и те же люди,что в больнице,что в автосалоне,которым ты по фигу.
Просто в больнице тебе в 100 раз важнее человеческое участие,поэтому острее чувствуешь его отсутствие.
Люди везде одни, но среди них попадаются люди. Я уже писал о враче, который в принципе меня спас.
Обыкновенный дежурный хирург, которому в 9 утра в субботу привезли с улицы пострадавшего - он возился со мной пять часов. Его визитка в рамочке под стеклом висит у меня дома на стене.
Так что есть люди, а есть врачи.
Наш с Пращуром однокашник Валера Волков, детский микрохирург.
Тоже рассказывал такое, что лучше не надо.
Но он врач от Бога. Вот это действительно редкость.
Или доктор Дима, который Танюху оперировал.
После того, как другой врач, наблюдавший ее несколько лет, не смог поставить правильный диагноз. Зайдите, мол, через три месяца, посмотрим...
Досмотрелись.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вс май 28, 2006 20:48

Довжик
Спасибо.
так наша физиология на чужую боль реагирует
Всё верно...потому многие врачи и стараются быть жёстче на словах. Элементарная защита...
Интересно, что учителя, которые душой прикипают к детям часто выглядят моложе своих лет :) Потому что общаются с маленькими :)
Гоша писал(а):Да везде одни и те же люди,что в больнице,что в автосалоне,которым ты по фигу.
Ага. Хотела раньше написать про магазин, где тоже всё либо для продавцов, либо для хозяина, но не для покупателя.
Фантомы...
Просто в больнице тебе в 100 раз важнее человеческое участие,поэтому острее чувствуешь его отсутствие.
Да не участие, а порядок важнее. Делать надо так, как больным было бы удобно. Только и всего.
У нас в поликлинике, к примеру, больных сахарным диабетом гораздо больше, чем талончиков на сахар, которые выдают 1!!! раз в месяц...это, конечно ведёт, видимо, к снижению сахара в крови у больных...маразм...
PS ... как везде. Есть профессионалы, а есть...ремесленники.
Последний раз редактировалось jogik-v-tumane Вс май 28, 2006 20:57, всего редактировалось 1 раз.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вс май 28, 2006 20:55

PS писал(а):
Гоша писал(а):]
Люди везде одни, но среди них попадаются люди.
Точно так же как везде,в т.ч. и в больницах.

А тот Врач,о котором ты говоришь-это Профессионал,которые постепенно становятся "штучным товаром".

Ответить