На что денег не жалко

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

На что денег не жалко

Сообщение Hunter » Пт май 26, 2006 10:52

Ну или про хобби.
У кого какие тараканы? :)

Ну я-то не оригинален.
Три ружья, аммуниция, гончий пес:
Изображение - это на осень и зиму (до февраля),
пяток удочек и три спининга со всякими мультипликаторными и не очень катушками и кучей прибамбасов. Вот думаю прикупить щаз лодку рез. под мотор (штукарь баксоф - мин) да мотор (полторы - мин.)
Это на весна-лето - рыбалка.

Но это все фигня.
Есть небезызвестный Вова Грибов (выпуск 75-го года, шк.№ 3, жил на Ломоносава), так тот о небе мечтал с детства. Но в летное училище не взяли, а раз так, то...
Окончил Вова курсы летчинские пару лет назад, получил корки и заказал (в Самаре, чтоли) самолет, который ему изготовили уже, да перегнал с полгода назад в Питер. Рассекает теперь по окрестным озерам, потому как самолетик этот еще и плавает у него. Четырехместный, с двумя моторами (по $25 тыщ каждый), ну тоисть все дела.
О це хобби!
Изображение Изображение

Ну так кто сильнее шарахнут?
:lol:

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Re: На что денег не жалко

Сообщение Геня » Пт май 26, 2006 16:09

Пес замечательный!

Аватара пользователя
Андрюха
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2003 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрюха » Пт май 26, 2006 16:16

и самолёт хороший

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: На что денег не жалко

Сообщение Hunter » Пт май 26, 2006 16:22

Геня писал(а):Пес замечательный!
Да я и сам ниче такой
:bow:

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Re: На что денег не жалко

Сообщение Sergei_D » Пт май 26, 2006 17:12

А Прохацкий писал(а):
Геня писал(а):Пес замечательный!
Да я и сам ниче такой
:bow:
Будем откровенны, Шурик,
За кобелем не смог разглядеть вашего оскала...
:lol: :lol: :lol:
Sergei D.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт май 26, 2006 19:52

А у меня бонсаи дома живут...

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Пт май 26, 2006 20:04

Ланно, завидовать не приучены,- а нам муниципальным зарплату добавят с мая - тогда посмотрим!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт май 26, 2006 20:08

Вован писал(а):Ланно, завидовать не приучены,- а нам муниципальным зарплату добавят с мая - тогда посмотрим!
Абрамовичи челси с яхтами коллекционируют и яйцы фабержовые, так чтош теперь.
Кому-то жемчуг мелковат, кому-то щи пустоваты...

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Пт май 26, 2006 21:44

Собака классная и, чувствуется, любимая хозяевами! А какова охотница?
Что же касается самолетика, дяденьки, то он называется экранопланом и задумывался конструкторами, как спасательное судно. Кстати, когда тонул паром "Эстония", КБ "Лазурит", где он создавался, предлагало помощь. Столичные начальники не пустили...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб май 27, 2006 22:15

laguna писал(а):Собака классная и, чувствуется, любимая хозяевами! А какова охотница?
Что же касается самолетика, дяденьки, то он называется экранопланом и задумывался конструкторами, как спасательное судно. Кстати, когда тонул паром "Эстония", КБ "Лазурит", где он создавался, предлагало помощь. Столичные начальники не пустили...
Ну на самолете мы и сами умеем летать. Даже лайзенз имеется, в смысле права, правда только на ультралегком, это типа планер с мотором. А ты откуда такое слово знаешь - Экраноплан?

Я между прочим Ышо и геликоптер МИ-8 водить умею, на Байконуре, -немец один научил. Ланг его фамилия. Помню как первый раз взлетал, обе его лапы на моих, то исть правая это обычная самолетная ручка управления, там вправо влево вверх вниз, а левая, это шаг-газ, очинь важная у вертолета, тока ее вверх вниз можно тянуть... Витя Курочкин, бортмеханик (Экипаж МИ 8, три человека, два пилота и бортмеханик) командир, ты чего, совсем охуел? У меня двое детей типа....

-Заткнись.


А потом нормально летал, Серега рулит весь как мышь вспотевшая, остальные отдыхают.

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Сб май 27, 2006 22:32

Серега писал(а):А ты откуда такое слово знаешь - Экраноплан?
Подумаешь, я еще и не такие слова знаю!
А у меня в памяти остался случай, когда я своего сынка (а было ему 6 лет) посадила на дельтаплан (не типа планер, а с мотором и "летчиком") - уж очень он просился, а мне не меньше хотелось не тютю, а мужика вырастить. Когда это штуковина пошла на взлет, и я увидела своего малыша в шапочке с помпончиком и развивающимся шарфиком, у меня началась практически истерика. Вот, думаю, идиотка, ребеночек вон какой маленький! Минут через десять-пятнадцать (они мне показались вечностью!), я получила своего парня - он был в полном восторге и захлебываясь рассказывал, что видел с высоты птичьего полета. А на следующий день забираю его из садик (в 4 года он его окрестил "камерой хранения"), а мне воспитательница говорит: "У вашего ребенка странная фантазия: он всем рассказывает, что летал на дельтаплане". Когда я сказала, что это не фантазия, она на меня посмотрела, как доктор на обитателя палаты №6...
Последний раз редактировалось laguna Вс май 28, 2006 8:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 28, 2006 2:13

Убивать таких мамаш надо.


ГЫ! Анекдот вспомнил. - ХЫщный птЫц у нас в горах появился. Людей хватает, панимаешЪ. Дельтаплан обзывается. Вчера трЫ раза стрэлял, пока он человека выпустил из лап...

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вс май 28, 2006 3:17

laguna писал(а):...это не фантазия...
Лагуна, здоровско! Просто шиикарно!

Но если б я увидела в небе свой родной помпончик с развевающимся шарфиком, то дельтаплан по возвращении обнаружил бы укаканную инфарктницу.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн май 29, 2006 10:35

PS писал(а):...Кому-то жемчуг мелковат, кому-то щи пустоваты...
А не об бабках спич!

Я вот весной ездил за 160 км на охоту. А т.к. охота в Лен. области была запрещена (мол гриппует птицы), то охотились на границе с Карелией, где разрешили - там, наерно, не болела гы), да по-глубже от человеческих поселений. И вот едучи как-то на базу по малопроходимым дорожкам уже в кромешной тьме, вдруг видим чела на лисапеде туристском. С рюкзаком размера с лисапед, фонарем во лбу и картой в руке.
Шок полный.
Но через метров тыщу вдруг из темноты выпляли еще 4 таких же инопланетянина - пешком чапают. Первый час ночи.
А егерь-провожитый объяснил, что здесь в полутора километрах Ястребиная гора у такого же Ястребиного озера.
Так там в это время проводился Скальный Фестиваль.
Шарахнутые на этом деле и на машинах (но к скале не подъехать - все равно пешком чапать), и на эелектричках (и пешком ооочень долго) и на перекладных добирались, чтобы пожить в лагере с себе подобными и поползать по вертикальной скале над водой метров 30 высотой...
Денег много не надо. Только шило в заднице :)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Hunter Пн май 29, 2006 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн май 29, 2006 11:02

Угу. Здеся еще есть мудаки, что экстремальными видами спорта знимаются, за свои бабки между прочим. Там допустим рядом с акулой поплавать. Акулу предоставлют, даже не одну. Ну сколько получится типа. Там им у берегов Флориды мясо с кровью ведрами в окиян кидают с катера. Ну акулы не дуры, если на халяву можно пожрать, почему нет? Дальше бизнес чистый. Акваланг, штука баксов, вперед придурок, место прикормленное. Масса желающих как ни странно.

Ответить