Кредиты

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Кредиты

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 18:30

Ну, с пойлом, понятно, тема будет перемываться долго, как Серёгины "Мысли".
Однакож тута мне пришло письмо, в котором со всякими буклетами мне настоятельно советует ООО Хоум Кредит активизировать присланную пластиковую карточку под 19% годовых.
Сотоварищи! Кто с этим сталкивался?
Это действительно что-то революционное или очередное МММ?
Я чтой-та очкую лезть в очередное дерьмо.
Москвичи и окрестные как-то оперативнее разбираются в этом, чем мы на пеиферии.
Я не прошу диспута. Прошу совета. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Кредиты

Сообщение Гоша » Чт май 11, 2006 19:15

[Я не прошу диспута. Прошу совета. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?[/quote]


Если тебе нужны деньги на этих условиях-то вперед,с тебя же деньги не берут,а дают.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 19:35

Ха! Они тоже самое обещают. Вы мне суть попытайтесь обьяснить - кому какая выгода от этого?
Только не на пальцах, а на конкретном примере: типа, я пошёл, купил в кредит по этой карточке. А в результате получилось... ну и так далее.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт май 11, 2006 19:46

Вован писал(а):Ха! Они тоже самое обещают. Вы мне суть попытайтесь обьяснить - кому какая выгода от этого?
Только не на пальцах, а на конкретном примере: типа, я пошёл, купил в кредит по этой карточке. А в результате получилось... ну и так далее.
Ты пошел и купил, предположим, суповую ложку за 100 рублей по карточке, на которую тебе открыли кредит. Вернуть тебе придется на 19% больше, т.е. 119 руб за ту же ложку. Это если через год.
Бабки-то тебе на карточку потом класть все равно придется. Да, и плюс за обслуживание карты банком тоже снимают %, но небольшой.
Вот это ИХ выгода. А твоя выгода в том, что ты, не имея наличности на кармане, вместо чтобы бегать по друзьям занимать, пихаешь кусок пластика.
Друзья, правда, % не берут, но у них не всегда есть бабло. :)
И еще почитай условия - сколько конкретно можно тратить и когда надо гасить.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 20:06

Ага! Это уже что-то проясняет. А если я за ложку расплатился, я с ними в расчёте или они ещё что-то хочут?

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 20:13

И ещё. А почему через год? Может, я им через месяц отдам. Всё равно 119?

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 20:23

Тэ-э-э-к. Мужики толком сами не знают.
Брусничка, может быть ты с этим сталкивалась?
А что на это скажет наш капиталист Шарапов?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт май 11, 2006 20:29

Вован писал(а):И ещё. А почему через год? Может, я им через месяц отдам. Всё равно 119?
Нормальные банки берут 19/365 процента в день,и похрену,когда ты отдашь,лишь бы уложился в договорный срок.Хитрожопые в договоре
мелким шрифтом пишут Себе какой-нибудь бонус за досрочное погашение Тобой кредита.

По вопросу выгоды-дак на этом и стоят все банки-дать денег в долг и с прибылью вернуть.Твою же выгоду указал PS.


Сам на тех же условиях пользовался картой Гуты,ныне Внешторгбанка-24.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 20:52

Я знал, что друзья не подведут.
Уже кое-что проясняется. К утру точно буду знать, надо ли мне это.
Первое подозрение, которое возникло - название ООО.
Типа, ограниченная ответственность. Им доверять можно?
Второе. Смутила их феноменальная осведомлённость о моём домашнем адресе, имени, отчестве и т.д.
Третье. Уж больно красочные все эти буклеты, а карточка сама в общем-то похожа на настоящую. Даже фамилие там моё выдавлено.
Четвёртое. Кто такой овердрафт? Они всё время на него нажимают. А по-русски нельзя было? Мы ж не все банкиры, чтоб всё это знать.
Ну и финал.
Они пишут, что если у меня ентот овердрафт 30 000 рублей, то платить надо им каждый месяц 1 500 р.
Даже если я ничего с этой карточки не сниму, всё равно платить надо?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт май 11, 2006 21:15

Овердрафт - это, соббсна, и есть сумма кредита, на который ежемесячно ты можешь рассчитывать.
А чтобы не ломать башку, сходи в местный банк и заведи себе кредитную карточку. Сам.
И внимательно все прочитай, чтобы не было как с СМСками - отправь на короткий номер циферку участника, а внизу меленько так, что одно саабчения стоит типа доллар без НДС. А выиграет эту чЮдесную крушшку из замечательного пластика тот, кто пришлет больше всех саабчений.
Насчет данных своих не парься - если они существуют в природе, ими кто-нибудь торгует.
Или не получал по почте бумашку - паздравляем, вы выиграли бесплатный тур на Багамы! Пришлите нам бабла и мы среди счастливчикофф разыграем кто первый поедет. :lol:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт май 11, 2006 22:24

Вован писал(а):Я знал, что друзья не подведут.
Они пишут, что если у меня ентот овердрафт 30 000 рублей, то платить надо им каждый месяц 1 500 р.
Даже если я ничего с этой карточки не сниму, всё равно платить надо?
Вот теперь боле-мене понятно,что такое твой ХОМ.

КВП в части помнишь?(касса взаимопомощи),тут видно нечто похожее.

Тут действительно могёт быть ситуация,что эта бригада может сделать ноги в момент, когда ты им должен меньше,чем они тебе.
Посему-присоединяюсь к PS.Если тебе нужна кредитная карта-иди в нормальный банк,там на основании твоей официальной,скорее всего,зарплаты+пенсии определят разрешенный овердрафт и голова у тебя болеть будет только с перепоя,т.к. никогда не будет ситуации,что банк должен тебе,только наоборот.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 22:34

Усё, ребяты, тему закрываем. Там в конце ссылочка была на ихний сайт. Оказывается, фирма не гавно, а всемирная.
Я завтра по трезвяни утром всё перечитаю, чтО они там выдают, и сделаю соответствующие выводы.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт май 12, 2006 0:58

Вован писал(а):И ещё. А почему через год? Может, я им через месяц отдам. Всё равно 119?
Нет. Тогда ни каких %%. Но это здеся, у вас не знаю.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт май 12, 2006 1:07

PS писал(а):Овердрафт - это, соббсна, и есть сумма кредита, на который ежемесячно ты можешь рассчитывать.
Хм... Overdraft это вааще то по англицки означает "перебор". То исть ежели у меня карточка на $2500, а я по ней купил че нить за $2600, то 100 баксов лишних и будут овердрафт. За это штраф полагается, там по разному от 25 до 40 зеленых.

Но у вас там все свое, в том числе и ямериканский язык русскими буковками. Так что не знаю.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт май 12, 2006 1:17

Гоша писал(а):
Вован писал(а):И ещё. А почему через год? Может, я им через месяц отдам. Всё равно 119?
Нормальные банки берут 19/365 процента в день,и похрену,когда ты отдашь,лишь бы уложился в договорный срок.Хитрожопые в договоре
мелким шрифтом пишут Себе какой-нибудь бонус за досрочное погашение Тобой кредита.

По вопросу выгоды-дак на этом и стоят все банки-дать денег в долг и с прибылью вернуть.Твою же выгоду указал PS.


Сам на тех же условиях пользовался картой Гуты,ныне Внешторгбанка-24.

Кровопийцы. Здеся счетчик начинает щелкать только через месяц, а так 100 баксов за ложку и ни каких гвоздей.... Другое дело банки таких не любят, кто безпроцентные кредиты берет и платит все в срок. Через годик два, карточку могут анулировать, мол на хер ты нам нужен такой, одни расходы от тебя и никакой прибыли. Это вааще то незаконно, но они найдут к чему придраться.


Да, консультаций обычно по финансовым вопросам не даю принципиально, врагов мне лишних не надо.

Ответить