Пить или не пить-вот в чем вопрос

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт май 11, 2006 13:41

Это - болезнь головы. психики. разума.
И разум, пораженный болезнью, приводит сотни доводов Человеку, чтобы он не отказывался от необходимой организму потребности в дозе...

Все так, но не сосвсем. Вернее, все так до того момента, когда алкоголь становится физиологической потребностью. Разум тогда будет говорить "брось, отрава", а тело будет требовать продолжать. И тот, кто говорит о свободе выбора - лукавит либо рад обманываться.

Аватара пользователя
Андрюха
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2003 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрюха » Чт май 11, 2006 14:36

Если это болезнь , то дайте мне справку ...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт май 11, 2006 16:16

Довжик писал(а):Все так, но не сосвсем. Вернее, все так до того момента, когда алкоголь становится физиологической потребностью. Разум тогда будет говорить "брось, отрава", а тело будет требовать продолжать. И тот, кто говорит о свободе выбора - лукавит либо рад обманываться.
Все так.
Но: это болезнь психики! РАЗУМ начинает работать НА алкоголь.
Психика меняется. То, что раньше было главным и основным в жизни (семья, любовь, спорт, карьера, проч.) уходит в глухой туман. И все доводы типа "Брось, потому как ... (куча аргументов, которые чел воспринимал бы еще пару лет назад как весомые), теперь его разумом отвергаются как несущественные. И всплывают другие, типа "Это моя жизнь. И не вам решать, как мне ее прожить.. И вообще: я имею с конца на конец право выбора?... Может не все хочут загоняться железной рукой в светлое будущее... "
(привет, братан! :))

И вот тогда в этом, извините, "разуме", проявляется типовая философия любого наркомана:
Ну и пусть я загнусь через год в подвале. И хрен со мной. Вам-то что? ЖИВУ КАК ХОЧУ!

Все. Вилы.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 16:42

Стас писал(а):Вставлю свои 5 копеек об отношении к святому. Всякое было, но вот чего я не понял (ниасилил, О!). Никогда не пил сам, один. И не представляю, в чем кайф? Будет стоять в холодильнике, открыта, а мне САМОМУ - НЕ НАДА. Вот в компании - с превеликим наслаждением.
Чего не догоняю? :(
Хм... Я про водку не говорю - и вкус гавно, и последствия не лучше.
А вот к примеру ПЫВО - ну ндравится мне его вкус под вяленого муксуна.
Так чтож, кому нравятся конфеты, не почувствуют вкуса без компании?

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 16:48

А с Сашкой стопудово согласен. В самую точку.
Это особенно чувствуется, когда долго не пьёшь ( хотя бы год), а потом сорвался.
Сам замечаю, как происходят изменения в психике.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт май 11, 2006 16:57

Вован писал(а):А с Сашкой стопудово согласен. В самую точку.
Это особенно чувствуется, когда долго не пьёшь ( хотя бы год)...
... и становишься экспертом, когда не пьешь 20 лет :)
А вокруг тебя все это время - все "нормальные", бля, по русским понятиям :) .. но ты-то видишь, знаешь, понимаешь, что с ними начинает твориться жопа...
Но видишь только ты.. а у них в башнях - мозгоффф ноль. бухло вытесняет...

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 17:18

Однако есть и ещё одна интересная деталь - с бодуна в голову иногда приходят абсолютно абсурдные мысли, до которых в нормальном состоянии вряд ли дошёл бы.
Порой эти мысли (если конечно, их не растерял) являются решением проблем, над которыми долго бился в "нормальном" состоянии.
Вот и получается, что иногда полезно на некоторое время переходить из нормального в "ненормальное" состояние.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 17:31

На всякий случай.
Не секрет, что некоторая часть мировых шедевров искусства была создана именно в "ненормальном" состоянии.
А некоторые к нам приезжие артисты так и говорят: если световики трезвые - хорошего света не будет.
Под етим наркозом как бы обостряется восприятие, ярче чувствуется музыка, концентрируется внимание только на том, что происходит на сцене. А когда светом управляешь как автомобилем, не задумываясь где какая ручка - получаются иногда такие номера (вытянутые светом), что весь зал рыдает.
Именно так я работал с Кучиным, приняв всего бутылочку пива.
Главное - не перебрать. В противном случае становится пофигу всё и концерт получается полное гавно.
А в шоу-бизнесе без пойла редко что проходит.
Зрители многие уже навеселе, рядом кабак. Своим могут налить в кредит.
Все веселятся, а мне - работать.
Но это уже другая тема.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт май 11, 2006 18:04

[quote="А Прохацкий"][quote="Гоша"]
Легко!
Элементарно легко!



Да я не о той точке,где начинается алкоголизм.

Я о той точке,когда бросать уже бесполезно,когда светлая голова пропита навсегда.В жизни просто куча примеров,когда человеку "поздно пить боржоми".

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт май 11, 2006 18:17

[quote="Вован"]На всякий случай.
А в шоу-бизнесе без пойла редко что проходит.


Вован,я тоже помню,как перед танцами накатывали по портвейну,а потом периодически добавляли.Пьяными не были точно,так слегка выпивши.
Один раз я вовремя не успел по какой-то причине добавить,а предыдущая доза через пот вышла, и понял вдруг,что играем мы на расстроенных гитарах.
И другие музыканты этого не замечают,хотя слух у них не хуже моего,просто они ещё в "образе".
С тех пор пили только на свадьбах, и то ближе к концу.

В отношении же выдающихся открытий с бодуна, главное,что они сделаны хоть пьяными,но гениями.
А если кто-то считает,что если пить как Высоцкий,то и стихи получатся не хуже-пусть пробует.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт май 11, 2006 18:37

Вован писал(а): А вот к примеру ПЫВО - ну ндравится мне его вкус под вяленого муксуна.
Так чтож, кому нравятся конфеты, не почувствуют вкуса без компании?
Пиво не в счет, его много не выпьешь :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт май 11, 2006 19:27

Андрюха писал(а):Если это болезнь , то дайте мне справку ...
- Доктор, алкоголизм - это болезнь?
- Да, а что?
- Тогда мне 250 и больничный...

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 19:28

Гоша писал(а): А если кто-то считает,что если пить как Высоцкий,то и стихи получатся не хуже-пусть пробует.
А ведь Владимир Семёнович сам при жизни не отрицал, что стихи сочинял чаще под этим..

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт май 11, 2006 19:30

А Прохацкий писал(а):Может не все хочут загоняться железной рукой в светлое будущее... "
(привет, братан! :))

И вот тогда в этом, извините, "разуме", проявляется типовая философия любого наркомана:
Ну и пусть я загнусь через год в подвале. И хрен со мной. Вам-то что? ЖИВУ КАК ХОЧУ!

Все. Вилы.
Тачняк. По себе знаю. :lol:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт май 11, 2006 19:34

Вован писал(а): А ведь Владимир Семёнович сам при жизни не отрицал, что стихи сочинял чаще под этим..
Есть такая байка.
Если обыкновенный работяга любит выпить и погулять по женсчинам, то он пьяница и бабник.
Если то же самое делает артист или писатель, режиссер и т.д., то он имеет небольшие слабости.
А, допустим, президент какой или лауреат Нобелевки - то он просто большой жизнелюб.

Ответить