Рассказ о...

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Рассказ о...

Сообщение PS » Чт май 04, 2006 20:01

Она считала своими предками ариев и всегда говорила - когда я умру, не хорони меня в земле. Сожги.
Он так и сделал, хотя ее мама была против, а отцу было все равно.
Он набрал в пакетик немного праха и, когда урну замуровали в стене и закончились поминки, отправился домой.
Среди ее женских безделушек он нашел небольшой замшевый мешочек, в котором когда-то был малюсенький пузырек ее духов.
Он осторожно пересыпал прах в него, продел кожаный шнурок и завязал на шее.
- Ну вот, - сказал он, - теперь мы вместе. Навсегда.
И перестал жить. Он ходил на работу, делал какие-то дела, а потом, где-то через год, умер. Успев попросить дочь смешать свой прах в одной урне с Ней.

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Re: Рассказ о...

Сообщение Геня » Сб май 06, 2006 15:04

Свой? чужой?

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Сб май 06, 2006 15:35

PSик, дорогой, как всегда душищепательно и душеспасительно. Мерси.
удачи

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Рассказ о...

Сообщение Гоша » Сб май 06, 2006 16:57

Геня писал(а):Свой? чужой?
Это не система распознания самолетов,это рассказ.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб май 06, 2006 18:04

svetik писал(а):PSик, дорогой, как всегда душищепательно и душеспасительно. Мерси.
Сережа я, а Брусника ПиСюком еще называет.
Спасибо и тебе за добрые слова. Я старался :oops:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб май 06, 2006 20:12

Сережа я, а Брусника ПиСюком еще называет.



Всю жизнь мучаюсь вопросом, почему у женщин талант прямо пропорционален стервозности?
Спрашиваю почти серьёзно.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб май 06, 2006 20:22

Гоша писал(а):


Всю жизнь мучаюсь вопросом, почему у женщин талант прямо пропорционален стервозности?
Спрашиваю почти серьёзно.
Э-э-э, мы с ней договорились что я не протифф.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб май 06, 2006 22:54

PS писал(а):
Гоша писал(а):



Э-э-э, мы с ней договорились что я не протифф.

Да я ваапще,по жизни интересуюсь.

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Re: Рассказ о...

Сообщение Геня » Ср май 10, 2006 8:42

[quote="Гоша"][quote="Геня"]Свой? чужой?[/quote]

Это не система распознания самолетов,это рассказ.[/quote]

Не может быть!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Рассказ о...

Сообщение PS » Ср май 10, 2006 19:23

Геня писал(а):
Гоша писал(а):[quote="Геня"

Не может быть!
Не наезжай, Женечка, на ни в чем не повинного Гошу. Я ссылки даю на авторов, если "чужой" :)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Сб май 13, 2006 19:10

...И перестал жить. Он ходил на работу, делал какие-то дела, а потом, где-то через год, умер. Успев попросить дочь смешать свой прах в одной урне с Ней.
ну да, я не только сентиментальная женщина, я ещё и физик...логик...потому мне не понравилось.
Нет, не то, как написано ( это, как всегда - гениально и трепетно), а то, что написано.
...а ведь у него осталась дочь...
Щаз Серёженька опять скажет, что я скушна...ну так я и не спорю. Просто у нас ситуация была такая...почти.
Погиб парень. Его жена работала с нами, мы приятельстволвали с ней - хорошая девчёнка...была...
Была - потому что жить без него не смогла. Не жила после него, а ..даже не существовала. Через полгода - рак и через месяц её не стало.
А дочь осталась сиротой. 6-ой класс. 12 лет.
Ну да, мы её всей школой выпускали, на платье и выпускной скидывались, и до этого материально помогали, но девка - то одна осталась и никакие наши материальные помощи не могут вернуть ушедшую по любви мать.
Это красиво, мелодраматично...но глупо, а где-то даже ...подло...по отношению к оставшимся нуждающимся в тебе близким людям.

только помидорами не кидайтесь...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пн май 15, 2006 16:14

ежик,ежик! если бы не умер он, не умерла бы она... Бы мешает, понимаешь. она же не руки на себя наложила. Значит так надо кому-то, не нам конечно, не дочке их (девочка то и по отцу тоже поди тоскует) кому-то кто над нами. В чём винить любящее сердце? Она просто любила и всё. Дочь поймёт. Тоже будет любить.Дай бог чтобы её любовь была без печали и неприятных последствий. А многие русские сказки так и заканчивается жили они долго и счастливо и умерли В ОДИН ДЕНЬ. про детей не слова...
удачи

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн май 15, 2006 16:35

svetik
конечно, кому-то это надо. Конечно, она не наложила на себя руки. А я просто не лиричный человек, а зануда.
Светик, кому надо, чтобы человек умер и оставил ребёнка полной сиротой? Дочь поймёт? Что поймёт? Что мама любила сильнее папу, а не её - плод их любви? Дай Бог, чтобы поняла правильно, а не кляла всю оставшуюся жизнь, за то, что оставили её одну...совсем
...может я зануда, пусть. Да, в данном аспекте я не расуждаю не чувствами, логикой, мозгом...хотя...да нет, Светик, именно чувствами я и рассуждаю. Потому что умер человек, а не его любовь. Его любовь осталась в ребёнке...
Осуждаю...да не могу осуждать...не в моей компетенции... я развожу руками и говорю - думайте о тех, кто рядом, о тех, кто в вас нуждается, о тех, кто остался после этой любви, будьте, хоть немного не эгоистами в любви...мы в ответе, Светик, за тех, кто...
Да красиво - в один день...Хорошо, если это уже в старости...а что у нас старость? 40 лет? 50 лет? 80?...
Не всё красивое на словах - красивое в жизни...
Не могу осуждать - это любовь...я просто смотрю не вглубь, не дальше, а в сторону...а там дети...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн май 15, 2006 16:35

Щас PS Опять скажет : Йаду ему! Не дождецца! Пусть терпит, раз пишет.
Мне вчера подруга позвонила с Камчатки. До 13 мая сг было у нее трое взрослых детей. А теперь двое осталось, 25-летний парень умер от менингита. Сгорел за 10 дней. Это я к чему: наверное, это его срок был, это единственное, что я смогла ей сказать в утешение. Книгу на днях прочла - пишут, что все, что с нами здесь происходит - наш собственный выбор, и если берешь на себя ответственность за него, выдержишь многое, Господь не дает ноши не по силам. Получается, что и сколько жить, и когда умирать заранее решено. И дети тоже путь свой сами выбирают.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн май 15, 2006 16:38

...может я зануда, пусть. Не всё красивое на словах - красивое в жизни...
Не могу осуждать - это любовь...я просто смотрю не вглубь, не дальше, а в сторону...а там дети...[/quote]

Да не зануда, наверное, пытаешься понять. :?

Ответить