Я в шоке

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Я в шоке

Сообщение Довжик » Вт апр 25, 2006 15:09

Всем драсти! Спасибо, что вспоминали. Приятно. Два дня, как приехала из Китая. В шоке от того, что там увидела. У нас перестройке 20 лет, у них, как они считают, 16. Нам их уже никогда не догнать. Они осуществили тот проект, за который народ в августе 91 у Белого дома ночевал. Если наши уроды политики с хозяйственниками ничего не сделают в ближайшие два года (а они ничего не сделают), то лет через 10, а, возможно, и гораздо раньше, мы с вами однажды проснемся в Китае. Так что не зря Буш перед ихним Ху навытяжку стоял и в рот ему смотрел на рабочей встрече. Понял, кого бояться. Я вот тоже поняла.
Была в Порт-Артуре, он теперь по-другому называется, повторить невозможно. За русским кладбищем китайцы ухаживают, не дают зарасти,кресты поправляют. На мемориальных досках в нескольких местах написано, что данные захоронения есть неопрвержимые доказательства того, что Россия и Япония предпринимали попытки захвата китайских территорий. На мое удивление китаец ответил, что у нас разная история. Вообще же место скорбное. Еще поднялись на высоту 213 откуда японцы расстреляли наш крейсер с адмиралом Макаровым и худ Верещагиным на борту. Всего наших там погибло 35 тысяч душ. А японцев 75.
Вообще же, к русским относятся приветливо Но тенденция в развитии все же чувствуется прозападная. Если кто и говорит не по-китайски, то по-английски, а не по-русски. Телевидение все по американскому образцу, русских каналов нет. Это я про город где жила - по-ихнему Далянь, а на самом деле бывший русский город Дальний. Осталось там кое-что от русской архитектуры начала прошлого века, но, в основном, это новостройки таких небоскребов, что не поймешь, то ли ты в Китае, то ли в Нью-Йорке.

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение EgoRka » Вт апр 25, 2006 15:56

Недавно прочитал статейку. что экспансия наших дальневосточных территорий китайцами процесс неизбежный. совершенно очевидно, что с Европы и нашей европейской части никто добровольно на Дальний восток не поедет. А отсутствие каких либо социальных затрат делает их труд очень дешевым. Придя на наши земли они естесственно принесут с собой и новую (свою) культуру. Так что ребята пора садиться за китайский разговорник.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт апр 25, 2006 17:44

Броненосец "Петропавловск"? адмирала Макарова вместе с художником Верещагиным, подорвался на морской мине вааще то.


А то что тебе показали, это ихняя Москва, просто очинь большая. Восточное побережье.

Мухосранска ихнего ты похоже не видела. А вот там как раз остальной миллиард живет.
Последний раз редактировалось Серега Вт апр 25, 2006 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт апр 25, 2006 17:48

EgoRka писал(а):Недавно прочитал статейку. что экспансия наших дальневосточных территорий китайцами процесс неизбежный. совершенно очевидно, что с Европы и нашей европейской части никто добровольно на Дальний восток не поедет. А отсутствие каких либо социальных затрат делает их труд очень дешевым. Придя на наши земли они естесственно принесут с собой и новую (свою) культуру. Так что ребята пора садиться за китайский разговорник.
В Калифорнии их гораздо больше. И ниче, никто китайский не учит. Мешанинка с ними в смысле женчин, оччинь даже интересная на вид. Ну там нехритянка с китайцем или мексом или исчо с чем....

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вт апр 25, 2006 18:08

Вдоль Амура с нашей стороны зЕмли выкуплены Китаем... Я была в шоке, когда узнала. Но это абсолютно точно.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт апр 25, 2006 18:34

jogik-v-tumane писал(а):Вдоль Амура с нашей стороны зЕмли выкуплены Китаем... Я была в шоке, когда узнала. Но это абсолютно точно.
Ну и дураки китайцы. Знаешь чем отличаются америкосы да и не только, от русских? Для пиндосов, ежели кто то что то купил, то это значит его священная собственность. Для русского, это ничего не значит. Я вот тебе щас дам в пятак, и ты сразу про все забудешь, а не только что ты там и когда купил, инвестор...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт апр 25, 2006 19:01

Серега писал(а):
jogik-v-tumane писал(а):Вдоль Амура с нашей стороны зЕмли выкуплены Китаем... Я была в шоке, когда узнала. Но это абсолютно точно.
Ну и дураки китайцы. Знаешь чем отличаются америкосы да и не только, от русских? Для пиндосов, ежели кто то что то купил, то это значит его священная собственность. Для русского, это ничего не значит. Я вот тебе щас дам в пятак, и ты сразу про все забудешь, а не только что ты там и когда купил, инвестор...
Абсолютно в дырочку.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт апр 25, 2006 19:43

[quote="Серега"]Броненосец "Петропавловск"? адмирала Макарова вместе с художником Верещагиным, подорвался на морской мине вааще то.
Да нет, не на мине, а именно расстрелян, они, японцы то есть, этой торпеде теперь памятничек на этой высотке и поставили. А нам крохотулечку мемориальную доску-здесь мол были русские такого-то полка, сначала из пушек отстреливались, потом из ружей, а потом отбивались тем, чем было под рукой.

А то что тебе показали, это ихняя Москва, просто очинь большая. Восточное побережье.
Не вникаешь в проблему. Абисняю, как скажет PS. В Даляне 250 тыс жителей. Это как Зеленоград, например. А из своих Мухосрансков они Москвей очень скоро понаделают. Нашим же такое не грозит. И нашей Москве до их Пекина - 7 верст до небёс. Увы. Потому и загоревала. :cry: За что отцы боролись?

Как - нибудь фоты выложу.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт апр 25, 2006 20:18

Довжик, РАДОСТЬ МОЯ! Как я рад, что ты опять здеся! Ну помнишь мультик про Малыша и Карлсона? Вот и я так, как малыш, когда услышал, что что то жжужит... КАРЛСОНЧИК ДОРОГОЙ ВЕРНУЛСЯ!!!!

Пы СЫ: Про адмирала ты не права, и китайцы твои тоже, читай исторические книжки.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт апр 25, 2006 20:24

Во-о-от. Эт я панима-а-аю. А то сразу спорить и страмить. А то я им Драсти, а они вроде как ну и ладно. :?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт апр 25, 2006 20:54

Довжик писал(а):Во-о-от. Эт я панима-а-аю. А то сразу спорить и страмить. А то я им Драсти, а они вроде как ну и ладно. :?
Тема-то "Я в шоке"? Во, и я тоже в шоке. Что тебя не было, а теперь есть :lol:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вт апр 25, 2006 21:07

Довжик писал(а):Во-о-от. Эт я панима-а-аю. А то сразу спорить и страмить. А то я им Драсти, а они вроде как ну и ладно. :?
Довжик!! Прасти!!!
Нет, серьёзно, здорово, что ты здесь :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт апр 25, 2006 23:12

Да нет, не на мине, а именно расстрелян, они, японцы то есть, этой торпеде теперь памятничек на этой высотке и поставили
Мне кажется, что торпеда и мина в то время - это тождественные понятия. Обои (!) хороши! :D

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср апр 26, 2006 7:13

Думаю, мне простительно? :wink:
Чисто внешне эта торпеда мину нуникак не напоминает - снаряд огроменный, вернее даже патрон. А предмет спора, как я понимаю, в том, расстреляли Петропавловск или сам он эту мину нашел в море.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср апр 26, 2006 17:44

Довжик писал(а):Думаю, мне простительно? :wink:
Чисто внешне эта торпеда мину нуникак не напоминает - снаряд огроменный, вернее даже патрон. А предмет спора, как я понимаю, в том, расстреляли Петропавловск или сам он эту мину нашел в море.
Не спорь женчина.

"Макаров Степан Осипович (1848/49-1904), российский флотоводец, океанограф, вице-адмирал (1896). Руководитель двух кругосветных плаваний (в 1886-89 на «Витязе» и 1894-96). Выдвинул идею и руководил строительством ледокола «Ермак», на котором совершил арктическое плавание в 1899 и 1901. Разработал тактику броненосного флота. Исследовал проблемы непотопляемости и живучести кораблей. В начале русско-японской войны командовал Тихоокеанской эскадрой в Порт-Артуре. Погиб на броненосце «Петропавловск», подорвавшемся на мине."

Ответить