Книга Натаниэля.

Лирика

Модератор: PS

Ответить
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Книга Натаниэля.

Сообщение PS » Ср апр 19, 2006 20:33

Я его все-таки купил, это произведение Полумрака. Сейчас чего-нибудь зацитирую.

- Ну ты же понимаешь, - сказал Господь добродушно, - что ты им не можешь рассказывать, что видел Меня, правда?
- Конечно, понимаю, - сказал Гагарин. - Я им так и скажу:"Бога не видел".
- Ну вот и молодец. А это что такое? - спросил Господь, протянув руку к большой кнопке.
- Ради Себя, не трогай ничего! - воскликнул Натаниэль, утирая пот. - По-моему, у меня клаустрофобия.
- Да у тебя кабинет такого же размера! - сказал Господь.
- Ну я никогда не говорил, что мне в нем комфортно, да... - сказал Натаниэль. - Можно открыть окошко?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Книга Натаниэля.

Сообщение jogik-v-tumane » Пт апр 21, 2006 22:31

PS писал(а): - Ну я никогда не говорил, что мне в нем комфортно, да... - сказал Натаниэль. - Можно открыть окошко?
...можно открыть окошко )))
PS, - это только в инете? - дай ссылочку, пожалуйста.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Книга Натаниэля.

Сообщение Гоша » Пт апр 21, 2006 22:48

jogik-v-tumane писал(а):
PS писал(а): - Ну я никогда не говорил, что мне в нем комфортно, да... - сказал Натаниэль. - Можно открыть окошко?
...можно открыть окошко )))
PS, - это только в инете? - дай ссылочку, пожалуйста.

"купил",ежик -это не в инете. а в магазине :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Книга Натаниэля.

Сообщение PS » Пт апр 21, 2006 22:59

jogik-v-tumane писал(а):
PS писал(а): - Ну я никогда не говорил, что мне в нем комфортно, да... - сказал Натаниэль. - Можно открыть окошко?
...можно открыть окошко )))
PS, - это только в инете? - дай ссылочку, пожалуйста.
Я же говорю - книгу купил. Полумрак в ЖЖ довольно долго печатал рассказы, а потом собрал их в книгу, ее заказать можно...
А ссылку дам. www.livejournal.com/users/polumrak/
Там, правда, покопаться придется, но если хочется почитать, то можно. На странице есть календарь, на него кликаешь, выбираешь дату и ищешь...

А вот еще кусочек, чтобы прочувствовать всю прелесть.

- Ну вот скажи, число "три" - божественное? - спросил Пифагор у Господа после смерти.
Господь подумал.
- Разумеется. Три - очень божественное.
- А два?
- И два божественное, - сказал Господь. - Два - это несомненно божественное.
Пифагор подумал.
- А девять?
- Тоже, - с готовностью ответил Господь, - точно такое же божественное.
- А простые числа все божественные? - спросил Пифагор с надеждой.
- Да, можешь не перебирать. Они все божественные, понимаешь, ну почти все. Раз всё есть Я, то и числа есть Я. Понял?
- А почему "почти"? - спросил Пифагор.
- Ну, мне не очень нравится число четыре, - сказал Господь. - Сам не знаю почему. Впрочем, оно тоже божественное. Ну и девятнадцать. Такое оно, знаешь, перекореженное. А впрочем, оно тоже. Покажи руки. Под ногтями чистишь? Добро пожаловать в загробную жизнь.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Книга Натаниэля.

Сообщение jogik-v-tumane » Сб апр 22, 2006 9:39

Гоша писал(а): "купил",ежик -это не в инете. а в магазине :)
Ну да...покраска яиц до 2-х ночи и читка вестника образования с вдумыванием и попыткой вникнуть и сварганить почасовку для профиля в следующем году до 4-х не ведёт к улучшению мозговой деятельности )))
...кстати, а 19 и правда какое-то...покорёженное ...де вя т на д ца ть...дцать...
Вчера бывшая ученица принесла книгу про воду - всё то, что в последнее время читаю, только другими словами - вода считывает информацию и с нас, с нашего к ней отношения. Написали на бумаке слово "любовь", приклеили к бутылке, заморозили воду - получили красивые кристаллы льдинок...написали - "горе" - получилась не льдинка - кристаллик, а нечто покорёженное и провалившееся....вот такая история...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Книга Натаниэля.

Сообщение PS » Сб апр 22, 2006 20:41

Гоша писал(а):

"купил",ежик -это не в инете. а в магазине :)
Я заказал по интернету, наложенным платежом.
Карочи, купил через ссылку, которую дал.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вс апр 23, 2006 10:35

- Хм. - сказал Диоген задумчиво. - Я могу выбирать, или мне самому надо придумать?..
Александр Македонский пожал плечами.
- Ну могу я, например, попросить бессмертие?.. - осведомился Диоген.
Александр удивлённо поднял брови.
- Ну или хотя бы сделать меня моложе, нет?.. Ладно, попытка не пытка. Знаешь, я подумал, ну мало ли вдруг... Ну хорошо...
Диоген сунул в рот безымянный палец и принялся обгрызать ноготь.
- Ну хорошо, давай безо всяких изысков. Денег побольше и бабу покрепче. - предложил он. - В общем-то ты, наверное, это и заготовил заранее? Давай их сюда.
Александр беспомощно оглянулся на сопровождающих, на собравшуююся толпу.
- Ай-ай-ай, молодой человек, - покачал головой Диоген, - только не говорите, что не можете мне дать много денег. Разве я многого прошу?..
- Ну мне сказали, что ты скажешь... - начал Александр.
- Кто сказал? Я сказал? Я вам, юноша, ничего не говорил о том, что я скажу. Зачем вы слушали кого-то? Откуда им знать, что я скажу?.. Ну вот я сказал, и что? Тебя в итоге кто-то обманул. И это был не я.
- ...скажешь... - пытался справиться Александр со словами.
- Ну же, ну же, давай, - подбодрил его Диоген, вылезая из бочки и вставая в полный рост. - Солнышко к закату идёт.
- Я пришлю. - пообещал Александр. - Ещё просьбы есть?
- Ну не знаю, - сказал Диоген, - у тебя в армии слоны, говорят, есть? Всегда посмотреть хотел. С самого детства. Покататься там...
Александр с мукой во взоре посмотрел себе под ноги.
- А тебе незадолго до моего прихода, - спросил он тихо, - не давали бумажку такую?..
Диоген помахал кулаком.
- Давали, давали, - сказал он весело, - вот эту - "как надо и как не надо говорить с царём Александром". Но мне, понимаешь, не дали бумажку "Как надо и как не надо поступать с бумажкой, на которой написано как надо и как не надо говорить с царём Александром".
Александр ещё раз оглянулся.
- А я тебе солнце не загораживаю?.. - спросил он.
Диоген наклонил голову.
- Ты чего собстенно ждал? Что я действительно встречу тебя холодно и попрошу оставить в покое? - удивлённо спросил он. - Это после того, как меня за четыре часа предупредили, вытащили, помыли, припудрили и насильно расчесали мне бороду? Нет уж. Давай я тебе составлю список - чего я желаю, и с кем-нибудь передам.
Александр тяжело вздохнул.
- Что ты стонешь? - осведомился Диоген. - Можешь загородить мне солнце, если тебе станет легче.
Александру захотелось оказаться где-нибудь далеко-далеко - в Египте, в Индии, где угодно.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июн 24, 2006 20:45

- Ну понимаешь, - сказал Натаниэль робко, - это же не совсем правильно, правда?
- Что именно? - спросил Господь.
- То, как Ты с ними разговариваешь. Вот смотри. Ты сказал: "Вот вам заповедь". Почему было не сказать: " Заповедь новую даю вам"? Красиво. Возвышенно. Сразу понятно, что не подзатыльник дал, а что-то важное...
- Красиво и непонятно, - проворчал Господь.
- Ну где непонятно-то? - сказал Сатана. - Вот смотри. "Истинно, истинно говорю вам". Ну лучше же, чем "в натуре", правда?
- Отойди, Враг Рода Чкловеческого, - сказал Господь.

Ответить