Случайная встреча )

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пт апр 21, 2006 22:30

Гоша писал(а): А что, до того не был настоящим другом или после перестал быть интересным человеком?
Я же не сказала - БЫЛИ друзьями , я сказала - могли бы быть.
И какой вариант менее жесток?
...когда один любит, а другой - нет - все варианты жестоки. Здесь просто уже идёт от адекватности самого человека - который любит.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт апр 21, 2006 22:52

jogik-v-tumane писал(а):
Гоша писал(а): А что, до того не был настоящим другом или после перестал быть интересным человеком?
Я же не сказала - БЫЛИ друзьями , я сказала - могли бы быть.
И какой вариант менее жесток?
...когда один любит, а другой - нет - все варианты жестоки. Здесь просто уже идёт от адекватности самого человека - который любит.

Дык в том и дело,что НЕ могли. Нет в жизни гармонии,тока гармошка.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Сб апр 22, 2006 9:29

Гоша писал(а):
jogik-v-tumane писал(а):
Гоша писал(а): А что, до того не был настоящим другом или после перестал быть интересным человеком?
Я же не сказала - БЫЛИ друзьями , я сказала - могли бы быть.
И какой вариант менее жесток?
...когда один любит, а другой - нет - все варианты жестоки. Здесь просто уже идёт от адекватности самого человека - который любит.

Дык в том и дело,что НЕ могли. Нет в жизни гармонии,тока гармошка.
...ну как тебе сказать - не могли...Возникает симпатия к человеку, которая не всегда переходит во влюблённость и далее в любовь, зато может перерасти в хорошую дружбу.

Мы так близки, что слов не нужно
Чтоб повторять с тобою вновь
Что наша нежность и наша ДРУЖБА
Сильнее страсти, больше, чем любовь.

И гармония есть в жизни - смотря как её ( жизнь) воспринимать - если как необходимость и тягу - тогда - гармошка, а если понимать, что наша жизнь - это воспроизведение нашего мыслеописания и внутренного жизнеутверждения - тогда можно попытаться прийти к гармонии.
Два человека. Один любит, друго дружит - трагедия? Я считаю нет. Если не воспринимать эту ситуацию с точки зрения эгоистического - ах, я несчастный/ая - меня не любят.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб апр 22, 2006 11:36

Мы так близки, что слов не нужно
Чтоб повторять с тобою вновь
Что наша нежность и наша ДРУЖБА
Сильнее страсти, больше, чем любовь.

И гармония есть в жизни - смотря как её ( жизнь) воспринимать - если как необходимость и тягу - тогда - гармошка, а если понимать, что наша жизнь - это воспроизведение нашего мыслеописания и внутренного жизнеутверждения - тогда можно попытаться прийти к гармонии.
Два человека. Один любит, друго дружит - трагедия? Я считаю нет. Если не воспринимать эту ситуацию с точки зрения эгоистического -
ах, я несчастный/ая - меня не любят.[/quote]


1.Стих-то вообще не в доказательство,там можно большими буквами другие слова выделить.
2.Про гармонию-так то ли ты от покраски яиц не отошла,то ли я этой краской надышался-ничего не понял.
3.Тоже считаю,что для одного из них точно не трагедия,который и учит как и что надо воспринимать.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Сб апр 22, 2006 17:02

Гоша, выделть можно, только слово "близки" в данном контексте не несёт смысла близости сексуальной ) :P Близки по духу, по жизни, настроению...
От покраски я отошла )) Гармония есть в жизни. По крайней мере я так считаю, имхо. Просто мы сами эту гармонию разрушаем. Завистью, сплетнями, мученическим отношением к жизни и прочее.
Тоже считаю,что для одного из них точно не трагедия,который и учит как и что надо воспринимать.
... мы привыкли к люблви эггоистической - люблю, значит должен/должна быть рядом. Моё типа - раз люблю. Нет, не моё - трагедия жизни.
А если этому человеку просто хорошо с другим человеком? - Ну нам же по жизни порадоваться за другого влом. Имхо, любоввь, она и заключается не в том, чтобы человек, которого я люблю был со мной ( да в идеале) а в первую очередь в том, чтобы этому человеку было ХОРОШО. И со мной или без меня - это уже...дело десятое.
Я не учу...я просто так считаю. Каждый для себя выбирает то, что важнее для него.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб апр 22, 2006 17:36

Просто мы сами эту гармонию разрушаем. Завистью, сплетнями, мученическим отношением к жизни и прочее. ... мы привыкли к люблви эггоистической - люблю, значит должен/должна быть рядом. Моё типа - раз люблю. Нет, не моё - трагедия жизни.



А это учительский прием-употреблять "МЫ", выражая свое личное мнение?

Если мой друг в кого-то влюблен,
А я на его пути
Возьму с дороги большой кирпич
И попрошу уйти.

В вольном переводе это так:
"Я хочу быть с тобой"-это влюбленности,дружбы и т.п., где с тобой можно и согласиться,а любовь-это когда "я без тебя не могу"
и какие тут на хрен радости за других.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Сб апр 22, 2006 18:11

Возьму с дороги большой кирпич
И попрошу уйти.
А если она любит не тебя, а его?
Фильм был такой...старый - не помню как называется. Два начинающих пилота и одна девушка. Оба её любят. И один - который на пути круто подставляет второго, которого любят. Как-будто тот сподличал, бросил товарища. Девушка возмущена предательством, уежает из городка - не даёт ему оправдаться и доказать свою невиновность, первый едет за ней, он всегда рядом, берёт её в жёны, когда она рожает ребёнка от того, второго...А спустя 17-18 лет они встречаются. И первый вынужден рассказать жене о СВОЁМ предательстве.

Типа так? - Возьму с дороги большой кирпич...и любой ценой...Всё равно, что со мной она/он будут не так счастливы, а может и просто несчастны - главное - со мной. Плевать, что второй - типа друг, тоже несчастлив. А счастлив ли сам - вот ещё вопрос...
Сложно это Гоша...
И да не учительский это приём, при чём здесь учительство-не учительство. Ты не ученик, а взрослый человек. А я просто говорю своё мнение.
Мы - потому что я тоже в какой-то степени эгоистка. Все мы- люди ведем себя порой эгоистически. Я, к сожалению, не исключение...Хотя любой ценой - однозначно не буду добиваться ничего. Дружба, добрые, хорошие отношения по сравнению с этим дороже.
Кстати, не поверю, что ТЫ добиваешься своего ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. 8) не наговаривай на себя.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб апр 22, 2006 18:35

[quote="jogik-v-tumane

Ну,слава богу... А то я уж думал на мать Терезу нарвался.

А в том фильме никаким он другом и не был, да и женщина там была,извини,дура.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Сб апр 22, 2006 20:00

...да...со стороны когда смотришь, всегда всё ясно, и всегда все умные, а в юности в состоянии подвешенности чувств - дураки дураками :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб апр 22, 2006 22:00

jogik-v-tumane писал(а):...да...со стороны когда смотришь, всегда всё ясно, и всегда все умные, а в юности в состоянии подвешенности чувств - дураки дураками :)
Да причем тут юность? Годы делают не мудрецов,а стариков.

А дура- потому что поверила какому-то хрену с бугра,а не тому, от кого уже пару месяцев была в подвешенном состоянии.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Сб апр 22, 2006 22:04

Гоша писал(а): Годы делают не мудрецов,а стариков.
ЗАЧООООТ!

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб апр 22, 2006 22:11

Бpycниka писал(а):
Гоша писал(а): Годы делают не мудрецов,а стариков.
ЗАЧООООТ!

Дню рождения Ильича-2 зачота+субботник!!!

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вс апр 23, 2006 0:43

Гоша писал(а):
jogik-v-tumane писал(а):...да...со стороны когда смотришь, всегда всё ясно, и всегда все умные, а в юности в состоянии подвешенности чувств - дураки дураками :)
Да причем тут юность? Годы делают не мудрецов,а стариков.

А дура- потому что поверила какому-то хрену с бугра,а не тому, от кого уже пару месяцев была в подвешенном состоянии.
)))
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вс апр 23, 2006 0:53

jogik-v-tumane писал(а):
Гоша писал(а):
jogik-v-tumane писал(а):...да...со стороны когда смотришь, всегда всё ясно, и всегда все умные, а в юности в состоянии подвешенности чувств - дураки дураками :)
Да причем тут юность? Годы делают не мудрецов,а стариков.

А дура- потому что поверила какому-то хрену с бугра,а не тому, от кого уже пару месяцев была в подвешенном состоянии.
)))
Да про кино я твоё,Ёжик,про него!

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн апр 24, 2006 11:47

Гоша
Да я просто с твоим высказыванием согласна )))
Кстати, не только по фильму. ИМхо, сначала выясни всё до конца, а потом решай, что делать.
И про годы согласна - к некоторым приходят увы только годы, без мудрости.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить