СтЫхи

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

СтЫхи

Сообщение Серега » Пт апр 21, 2006 2:52

Мысли гад читает...

Тема: Вс. Емелин к 12 апреля. Космос как воспоминание.

Книжечки беленькие, книжечки красненькие
В детстве стояли на полочке,
«Библиотека современной фантастики»…
Все угробили, сволочи.

Думал ночами бессонными,
Как буду сквозь волны эфира
Вести звездолет фотонный,
Облетая черные дыры.

Вырасту, думал, буду Мвен Масс
Или Дар Ветер.
Вырос. Вокруг одни пидарасы,
Да эти…

Вырасту, ждал, отобью Низу Крит
У Эрга Ноoра.
Вырос. Вокруг наркомания, СПИД,
Да эти, которые…

Выучусь, в детстве мечтал, на прогрессора,
Служить буду доном Руматой.
Вырос. Вокруг сплошь бычье в Мерседесах,
И все ругаются матом.

В Руматы меня не брали,
Иди, говорят, не треба.
В результате, во всю в Арканаре
Жирует орел наш дон Рэба.

В книжках один был мерзавец – Пур Хисс
(Еще бы с такой-то фамилией).
А теперь оказалось – Пур Хиссов, как крыс,
И всех они зачморили.

Навеки улыбка сползла с лица,
Я стал обладателем бледного вида.
Вместо эры Великого Кольца
Настал нескончаемый День Тирифидов.

Вот тебе и Роберт Шекли,
Вот тебе и Гарри Гаррисон,
В мире, где правят ШЕКЕЛИ
Пойду утоплюсь в Солярисе.

Оказался чужой я на этом пиру
Пришельцем пиковой масти.
Тщетно шарит рука по бедру,
Ищет мой верный бластер.

Гляну сквозь стеклопакет
И, как всегда, хуею –
Вместо звезд и планет
Горит реклама «ИКЕИ».

Грустно сижу на жопе
На их табуретке фанерной.
Нынче не время утопий
Об покорении Вселенной.

Я все понимаю: Сталин,
Репрессии, пятилетки…
Но зачем мы Космос сменяли
На шведские табуретки?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: СтЫхи

Сообщение Hunter » Пт апр 21, 2006 11:34

Серега писал(а):Я все понимаю: Сталин,
Репрессии, пятилетки…
Но зачем мы Космос сменяли
На шведские табуретки?
Хороший вопрос :))
Ответ:
Для того чтобы сидеть было на чем.

А космос кому и на кой хер нужен был саразу после опустошительнейшей войны?

Больше, наверное, денег-то девать в то время совсем некуда было, а?
Жировала страна, бесилась от изобилия??

Просто какой-то достаточно ограниченной группе ограниченных товарисщей присралдось выпендреться на весь мир своей (не страны, нет, СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ) крутизной - мол я правитель не какой-то там Мухосранщины, а Великой Космической Державы, мля.

А то, что в это время жрать людям нечего и табуреток приличных нет - это не важно.
На людей-то срать сто раз.

Надо чтобы МЕНЯ уважали, МНЕ задницу во всем мире лизали более остервенело... А то как-то последнее время не очень активно, без энтузиазьму как-то лижут...

А может стоило понастроить жилых домов вместо разрушенных войной, запустить уже тогда Икею, да дать народу вместо великой космической гордости удобную мебель по доступной цене, а?

Разгромленные нахрен немцы с японцами забили на космос и амбиции великодержавные и быстро-быстро оклемались от разрухи, да дали людям своим жизнь, до которой нам, великодержавным, еще как до Китая по-пластунски. причем раком.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Re: СтЫхи

Сообщение Бpycниka » Пт апр 21, 2006 12:54

Ув. А.Прохацкий, наверное, забыл, какие шикарные по качеству были наши послевоенные табуретки по сравнению с хлипкими шведскими изделиями.
8)
Что, не беда, что хлипкие, главное, чтобы - все? :roll:
:)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: СтЫхи

Сообщение Hunter » Пт апр 21, 2006 14:55

Бpycниka писал(а):Ув. А.Прохацкий, наверное, забыл, какие шикарные по качеству были наши послевоенные табуретки по сравнению с хлипкими шведскими изделиями.
8)
Что, не беда, что хлипкие, главное, чтобы - все? :roll:
:)
Упппс!
Я вообще-то не о табуретках.

А о политике конкретных коммунистических лидеров великой коммунистической, мля, державы.
Политике, направленной не на решение жизненно важных проблем своего народа ("табуретка" здесь собирательный образ. удивлен, что приходится разжевывать), а на удовлетворение личных амбиций и ублажение собственного тщеславия правителя.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт апр 21, 2006 17:29

Во во, мурло мещанина во всей красе...

Только вот какая заковыка, когда в космос летали, тогда и жилье строили. Много и для всех. Да, хрущевки, но это лучше чем ничего. Кстати, почем они щас у вас в Питере за кв. метр? Ты ведь тоже хоть и не в хрущебе живешь, но квартерка твоя из тех времен, космических. Или разбогател и новую купил?

Для справки цифирки: В одном только 1990 году было построено 150 млн. кв. метров жилья. С 1991 по 2005 - 158 млн. Вот так то.

Нащет правителей. Они даже слышать ничего не хотели тогда ни о каком космосе. И "Семерка" и "Восток" это были чисто военные разработки. Межконтинентальная баллистическая Р-7 и спутник фоторазведчик "Зенит". Гагарина туда вместо фотокамеры запихнули с минимальными переделками. Вааще были предложения на Политбюро, и не раз, Королева обратно на Колыму отправить, потому что он вместо дела херней занимается никому не нужной.

Это вот такие как ты, предлагали.

Ну Спутник правда все изменил. У меня на сайте в Хронологии за 1957 год, есть фотка сообщения ТАСС в газете Правда, мол что запустили. Небольшое такое сообщение, причем напечатано было в нижнем правом углу.

Правители ведь не ожидали, что весь мир на уши встанет. Это потом уже, кажной Лайке цельная газета посвящалась...

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Re: СтЫхи

Сообщение Бpycниka » Пт апр 21, 2006 17:32

...
Последний раз редактировалось Бpycниka Пт апр 21, 2006 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Re: СтЫхи

Сообщение Бpycниka » Пт апр 21, 2006 17:33

А Прохацкий писал(а):...Упппс!
Я вообще-то не о табуретках.
...
Да я, в общем-то, тоже.
И разжевывать мне не треба, сама еще пока кусаюсь:)))))

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт апр 21, 2006 20:33

Серега писал(а):
Нащет правителей. Они даже слышать ничего не хотели тогда ни о каком космосе. И "Семерка" и "Восток" это были чисто военные разработки.

Ну Спутник правда все изменил. У меня на сайте в Хронологии за 1957 год, есть фотка сообщения ТАСС в газете Правда, мол что запустили. Небольшое такое сообщение, причем напечатано было в нижнем правом углу.

Правители ведь не ожидали, что весь мир на уши встанет. Это потом уже, кажной Лайке цельная газета посвящалась...
Вот. Когда твои мериканы поняли, что Советы могут любую идреную фигню заместа спутника в ракету засунуть и заставить ее лететь куда надь, они и оффигели.
Наши тоже. Тут пропаганда и пошла в бой.
Тут-то Никита и начал идреной дубинушкой помахивать и на Кубу ракеты возить.
Тут-то и образовался Карибский кризис, когда мир стоял на ушах, а пальцы лежали на красных кнопках.
А посылать луноход когда в доме жрать нечего - это очень в духе.
Мерикане первыми на Луну слетали чиста для понтов, чтобы нос Советам утереть.
Но у них хоть хавчик в магАзинах был.
Или ты забыл - догоним и перегоним Америку?
Если мы все в шоколаде, по космосам разгуливаем, то зачем догонять-то?
А собака порылась в том, что Никита просто на жопу сел, когда проехался по штатам и посмотрел, как живут абнакавенные мерикане.
Ну, дальше ты знаешь. Он попытался дергаться, тут волюнтаризм подвернулся, потом Бровеносец, потом цены на нефть выросли и стали мы жить-поживать на нефтедоллары.
Пока цены не упали. И тут оказалось, что король-то голый и началась перестройка.
Результаты, какгрицца, на лице.
ЗЫ. Только происходило все это при Руководящей и Направляющей Роли Партии. И перестройка - в том числе.
Так что спасибо партии родной :lol:

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Пт апр 21, 2006 21:32

Брусничка! Не пропадай! На твою "новогоднюю песню" наша местная телекомпания сделала крутой клип. Извини, не успел записать. Но в благодарность за это я, если оно тебе пригодится, на ящик могу скинуть запись выступления ++ТОДЕС++. Формат ..мр3 100мб.
Музыка-отпад! Записывал с пульта. Только я адрес твой потерял... А мой- как и был praschur@rambler.ru

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Пт апр 21, 2006 21:47

А что Серый говорит. так это правда. Да и нас тут уже в Сибири задолбали - какой только шелупони не лезет! и китайцы, и корейцы, и ямерикозы! Все кричат - вы нам дайте кусок болота, а мы уж с вертолетов сбросим туда такие насосы, которые и не снились.
Качать они все молодцы, а ведь нам еще жить здесь хочется! Ни фига себе- (не цифрами, а прописью пишу) миллион тонн нефти в сутки!
А вдруг как мой дом провалится? Кто об этом подумал?
А на заправке бензин по европейским ценам....

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс апр 23, 2006 13:46

«Конечно, исследовать космос само по себе неплохо, мы должны знать о нем, и мы готовы тратить на это некоторые разумные суммы денег. Но мы же с вами говорим о фантастических затратах. Мы поломали весь свой бюджет, мы поломали все наши внутренние программы. И единственным оправданием этого, на мой взгляд, может быть надежда на то, что нам удастся их (русских) побить, продемонстрировать им, что, даже стартовав позже них через пару лет с божьей помощью мы могли их превзойти".


Президент США Д. Кеннеди.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн апр 24, 2006 10:59

Серега писал(а):Во во, мурло мещанина во всей красе...
..
Коротко о главном:
Мой отец после Семипалатинского полигона, где жил в говне (землянки, бараки), получал меньше чем копейки и строил объекты для испытаний, их взрывали, а он на этом месте снова строил, и снова, и снова... рентгены, говоришь? да кто им об этом рассказывал? Ни слова!
Родине надо было их, людей, пачками гробить, чтобы что?? Чтобы удовлетворить ЛИЧНЫЕ амбиции уродов у власти - желание потрясти ядерным кулаком.. (а Япония с Германией, забив на ядерные испытания, в это время восстанавливали разрушенную инфраструктуру и промышленность и стремительно повышали уровень и качество жизни своих граждан).
Так вот после этого полигона вместе со всем л/составом его мехбата, услышав, что перекидываются в Прибалтику, несказанно обрадовался, погрузился в эшелон и попал в степь казахскую, где снова жил в говне (землянки, бараки), получал меньше чем копейки и строил объекты для испытаний, тока теперь уже их не взрывали. Но пахали как кто? - РАБЫ! Без выходных, без отпусков и под страхом тюряги, если че не в срок или чп какое, которое сроки сорвет.
(а Япония с Германией, забив на космические программы, в это время восстанавливали разрушенную инфраструктуру и промышленность и стремительно повышали уровень и качество жизни своих граждан).
Какие за эту каторгу коврижки, знаешь?
За Семипалатинск удостоверение "Ветеран подразделения особого риска", гипертония и сердце в лоскуты - с 33-х лет приступы тяжелейшие и инвалидность по дембелю...
За Байконур - орден Красной Звезды, знак "!Почетный строитель Байконура" (лет через 20 после строительства) и отправка в 57-м году на станцию Плесецкая, где что??? да все то же: где снова жил в говне (угол у хозяйки, барак на 34-м километре - за счастье, когда хоть что-то построили), получал меньше чем копейки и строил объекты...
Причем все время не за бабки, не за человеческие условия жизни, не за то, чтобы хоть как-то изобразить "мурло мещанина", то есть жить как ЛЮДИ, мля, а под жесточайшим коммунистическим прессом - Родине нада!!! - паши!
Родине - это Никите и прочим Брежневым ЛИЧНО!
Не моему отцу, не его семье, заметьте, это "НАДА" ничего не добавляло кроме болезней.

Ему на дембель после 33-х лет службы этим уродам Брежневым что перепало сказать?

Не буду.
Знаешь.
Болт!
(а Япония с Германией в это время восстанавили разрушенную инфраструктуру и промышленность и повысили так уровень и качество жизни своих граждан, что мой отец даже предположить о ТАКИХ мещанских прибамбасах не мог - тщательно скрывала от него это Родина, мля ).

Ну да с тобой ить, Шарапов, бесполезно. Ты ить красный до свечения :)
А это диагноз.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн апр 24, 2006 20:22

Шура, а он в своей последней цитате Кеннеди сказал почти то же самое. Ты почитай повнимательней. Даже мерикане афигели от затрат, только у них трошки в загашнике на жувачку с колой оставалось.
И потом, пора привыкнуть - он в оппозиции просто по жЫзне. Тут камунистаф не любил, там буржуиф не любит... Судьба такой.
Я ему предлагал вернуться и здеся с Зюгано-Прохано-Лимоновыми светлое будущее возрождать. Не хочет чё-та. :cry:
Из-за моря лучше. :lol:

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Re: СтЫхи

Сообщение Вован » Вт апр 25, 2006 12:03

А Прохацкий писал(а):
Серега писал(а):Я все понимаю: Сталин,
Репрессии, пятилетки…
Но зачем мы Космос сменяли
На шведские табуретки?
Хороший вопрос :))
Ответ:
Для того чтобы сидеть было на чем.

А космос кому и на кой хер нужен был саразу после опустошительнейшей войны?

Больше, наверное, денег-то девать в то время совсем некуда было, а?
Жировала страна, бесилась от изобилия??

Просто какой-то достаточно ограниченной группе ограниченных товарисщей присралдось выпендреться на весь мир своей (не страны, нет, СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ) крутизной - мол я правитель не какой-то там Мухосранщины, а Великой Космической Державы, мля.

А то, что в это время жрать людям нечего и табуреток приличных нет - это не важно.
На людей-то срать сто раз.

Надо чтобы МЕНЯ уважали, МНЕ задницу во всем мире лизали более остервенело... А то как-то последнее время не очень активно, без энтузиазьму как-то лижут...

А может стоило понастроить жилых домов вместо разрушенных войной, запустить уже тогда Икею, да дать народу вместо великой космической гордости удобную мебель по доступной цене, а?

Разгромленные нахрен немцы с японцами забили на космос и амбиции великодержавные и быстро-быстро оклемались от разрухи, да дали людям своим жизнь, до которой нам, великодержавным, еще как до Китая по-пластунски. причем раком.
Неправда мы в Китае уже давно смог ли бы жаль что не поехали а они нам сейчас доширак подсовывают

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: СтЫхи

Сообщение PS » Вт апр 25, 2006 19:09

Вован писал(а): Неправда мы в Китае уже давно смог ли бы жаль что не поехали а они нам сейчас доширак подсовывают
Вовка! А где препинательские знаки, без них трудно осознать всю глыбь мысли....

Ответить