Почему японские автомобили самые автомобилистые автомобили

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Георгий
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:14
Откуда: г. Юбилейный, М.о.

Почему японские автомобили самые автомобилистые автомобили

Сообщение Георгий » Пт апр 07, 2006 10:09

Начиная тему - предисловий такой: это не повторение наших журналов "За рулем" и т.д., и не попытка повторения дебиловатого автошоу Ричарда Гира, а скорее определить - чей автомобиль и по каким причинам самый лучший в своем классе :?:
Почему, например, у японского автопрому получатся все :?: , а наш тормозит и живет по накатанной колее. Почему у нас мохровой малиной началась развиваться сборка автомобилей, а не поиск улучшения характеристик, модернизация существующих или создание новых конкурентноспособных моделей :?:
КанЕчнА вопросов больше, чем ответов. Но кто предъвит этот "гамбурский счет" нашему автопрому, кто подпишет ему печальный вердикт - "не способен" :!: Указать на болезнь, это уже пол дела.
Нормально Григорий! Отлично Константин!

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Почему японские автомобили самые автомобилистые автомоби

Сообщение Hunter » Пт апр 07, 2006 10:39

Их звериный оскал капитализма заставлял становиться лучшим, чтобы выжить в жесточайшей конкурентной борьбе.
У нас при советах очередь на пяток лет стояла за любым дерьмовым ведром с болтами.
С моего нулевого "москвича" краска полезла через год. Ну? Я сказал "Больше не буду покупать?" Хрена! через три года опять к ним за новой тачкой.
Не нравится? Качество не устраивает?
Ну пойди по рынку, купи лучше :)
Поэтому мы и отстали от них всех.
Не на годы - навсегда.
И стоит тупо забить на наш автопром. Не умеем.
А раз не умеем, то будем собирать чужие марки. Почему нет?
Тех, кто научился, пока мы покупали "москвичи".

У меня субаре скоро 10 лет. 277 тыщ на спидометре. Взял, когда было 160. Коробка автомат, вся на электрике.
За это время:
1 раз поменял свечи,
1 ШРУС,
3 амортизатора,
2 соленблока передних рычагов, 1 - заднего (подвеска вся независимая, полный привод)
Реле генератора
Помпа.
ВСЕ!
277000 км пробежала! О! Офигенная неисправность проявилась этой зимой - не до конца убирается антенна. :)
В двигатель не заглядывал, шаровые родные, наконечники рулевых тяг - родные, по трансмиссии - ноль проблем, карданы с крестовинами - ваще не смотрел!
Ничего не обслуживается, ничего не шприцуется, просто ВСЕ РАБОТАЕТ!

Я ездил на всех марках сов прома... Врую. на МАЗе не ездил :)

Вердикт:
НАМ лучше и не дергаться с производством автомобилей. БЕСПОЛЕЗНО !

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Пт апр 07, 2006 19:25

Привет Прохацкому-младшОму!
Согласен с тобой полностью, даже поставленный вопрос прост был.
Хотел пару вещей добавить к твоенному изложению.

1. У нас тоже японская техника (Suzuki Ignis, до этого Suzuki Swift), так что опыт есть, и соответствует твоему.

2. Замечание: немного удивляюсь, так как твое авто в принципе давно уже выработало свои ресурсы. Японцы (да и не только они) изготовляют машины (и дают соответствующую гарантию) на определенный срок, "принуждая" покупателей раз в 4-8 лет обязательно менять машину на новую модель. Так и автостроители имеют постоянный доход, и владельцы получают более современную технику.
Просто все главные узлы машины имеют более-менее схожий срок наработки, после которого эксплуатация авто нерентабельна. Так что, если есть возможность продать машину и купить соответствующую новую - подумай, может стоит этим воспользоваться.

3. Кстати, и у буржуев не все так благополучно. Мои знакомые, к примеру, не рекомендуют покупать итальянские машины (Фиат), так как они обычно разваливаются, и не всегда нормально отлажены.

Сергей (Дорофеев) с приветом!
Sergei D.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт апр 07, 2006 20:57

В 2002 купил Ниссан Примеру 1996 г.выпуска.В 2005 со слезами продал,так и не узнав,где у нее что находится.Купил Мазду-6,эта,правда,новая-за год никаких проблем.Как они так умудряются-хрен их, узкоглазых, знает.Ездил не всем нашем,начиная от Запора до МАЗа.
Главное отличие, по-моему в том,что у них машины делают для людей,а у нас для продажи и защиты Родины в военное время.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт апр 07, 2006 21:08

...Прохацкому:САЙЛЕНТ-БЛОКИ!!!
...Гоше:кроме 66-го "ГАЗа" для защиты Родины разве что "Урал" с "КраЗовским" дизелем канает...Остальное так же рассыпается,как и "Космичи" многострадальные...
...Мне вот что интересно,-кричат,что утопив автопром,мы людей на улицу выбросим,инфляцию удвоим и т.п....Когда умерла радиопромышленность(а она вся на "оборонке" базировалась),стали у врагов телевизоры и компутеры покупать и не жужжим...Так что давно пора сделать ему(автопрому) харакири и отдаться(продаться,может) азиатским товарищам китайской внешности.Тем более,что у тех реально битва за рынок идёт,а у наших - как бы дотацию очередную урвать и домик в деревне построить...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Почему японские автомобили самые автомобилистые автомоби

Сообщение Sgt.Pepper » Пт апр 07, 2006 21:19

Георгий писал(а):Начиная тему - предисловий такой: это не повторение наших журналов "За рулем" и т.д., и не попытка повторения дебиловатого автошоу Ричарда Гира, а скорее определить - чей автомобиль и по каким причинам самый лучший в своем классе :?:
Почему, например, у японского автопрому получатся все :?: , а наш тормозит и живет по накатанной колее. Почему у нас мохровой малиной началась развиваться сборка автомобилей, а не поиск улучшения характеристик, модернизация существующих или создание новых конкурентноспособных моделей :?:
КанЕчнА вопросов больше, чем ответов. Но кто предъвит этот "гамбурский счет" нашему автопрому, кто подпишет ему печальный вердикт - "не способен" :!: Указать на болезнь, это уже пол дела.
...В 1989-г на полигоне "Порше" местные фотографы сняли прототип - его в этом же году опубликовал "За рулём"...В серию машина пошла в 1997-м...В аннотации фотографа были и такие строки:"Щели в палец,мотор явно слабый,литра на полтора..."Она и сейчас выпускается в том же виде - 2110 с движком 1,5 от той же 21083...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт апр 07, 2006 21:33

[quote="Sgt.Pepper"]...
...Гоше:кроме 66-го "ГАЗа" для защиты Родины разве что "Урал" с "КраЗовским" дизелем канает...Остальное так же рассыпается,как и "Космичи" многострадальные...
Так и я о том же,во время войны живучесть техники -сутки, столько может и продержится,а дальше или ё.нут,или сама нае...

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Пт апр 07, 2006 21:39

Ну, усё таки, развязал. Однакож, вы блин, чуваки, конкретно мне скажите. Или бъысните мне тупому, как мы могем из вторчермета изускивать тугоплакие металллы, и обшивать ими наши ракеты кторым равных нет в мире, а свои машины делаем из пластмасы, которую нам империалисты предоставили в виде пластиковых бытылок из под сраной пепсиколы. Этто как?????

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Пт апр 07, 2006 21:41

Серёга!!! Прохацкий!!! Ты хде? Вот щаз я тебя понимаю.... Какая тоска!

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт апр 07, 2006 21:56

Вован писал(а):Ну, усё таки, развязал. Однакож, вы блин, чуваки, конкретно мне скажите. Или бъысните мне тупому, как мы могем из вторчермета изускивать тугоплакие металллы, и обшивать ими наши ракеты кторым равных нет в мире, а свои машины делаем из пластмасы, которую нам империалисты предоставили в виде пластиковых бытылок из под сраной пепсиколы. Этто как?????


Ну, ракеты-то мы на экспорт делаем.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Пт апр 07, 2006 22:08

Эва! У нас завсегда так. С нашего газопровода хохлы греются, зато давеча объявили, что 25% рассейских сёл всётаки обеспечили газом! Радость-то какая для сельчан! Дрова не надо будет воровать.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Пт апр 07, 2006 22:12

А веришь, обида какая и не только у меня. Ведь мы тут в Вартовске по нефти ходим, мазут на сапогах, а бензин дороже, чем в Москве. А тем машинам, которые с месторождений нефть вывозят, не хватает солярки!

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Пт апр 07, 2006 22:18

Потому что у нас всё через жопу. Вырубить лес и продать китайцам. А потом у них же купить мебель, сделанную из нашего леса. Это оказывается дешевле! А вы чё думаете, Сибирь Россию вечно кормить будет нефтью? Фиг вы угадали. Тут запасав-то осталось ну от силы лет на 15. А дальше?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт апр 07, 2006 22:19

Вован писал(а):Эва! У нас завсегда так. С нашего газопровода хохлы греются, зато давеча объявили, что 25% рассейских сёл всётаки обеспечили газом! Радость-то какая для сельчан! Дрова не надо будет воровать.
Вован,ну тебе-то не надо так.Был я недавно у тех хохлов,что со мною учились и служили,как и с тобой.Вернул наш газ на Родину,заправил зажигалку у друга в квартире из охрененной системы обогрева.
Потому что нормальное отопление у них не работает,воду привозят типа в бензовозе,и клянут они своих правителей,как и мы своих.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Пт апр 07, 2006 22:50

И как вы все говорите ВАХ-ВАХ! Субару круче Нивы! Да и возразить-то нет моготы. Ну если нашим не интересно там что-то делать действительно нужное людям - ты их заставишь? Нет! Как говорил Аркадий Райкин(покойный) "делаешь велосипед хорошо- тебе 120, делаешь плохо - тебе 120, не делаешь вообще - тебе тоже 120.
Я верю, что есть головы светлые, которые в нашей стране уж такое придумали, что всяким амрикосам и китаяяйцам даже и не снилось. Дядька один в глухой деревне построил вертолет, и он летал! Детали выстругивал из дерева. А только на этого дядьку нашлись корчащие из себя умных мужи, возможно из тех, за которых мы голосовали в депутаты от нас самих, доверяя им больше, чем самим себе. Так Энти мужи, как бы отражая наши мысли, не спросив нас самих, решили, что творение колхозника Петрова, хоть оно и летает круче японского, не пойдет в серийное производство. Почему? Ха! Не тот бренд. Только сравните, как пишется:
JEEP>УАЗ.
Ну? На что клюнете быстрее? Ага. Спору нет. JEEP пройдет больше. Но у него есть вполне определенный лимит, после которого нет никакого смысла заменять отдельные узлы, хотя некоторые наши соотечественники в это верят:)
Все рассыпается почти сразу.Есть, конечно, товарисчи, которые верят в то, что японский машин можно по частям менять.
Чёта я Прохацкому-млашему верю, но не совсем. Мне кацца, что на наш УАЗик он быстро придумает, как из брючного ремня сделать коренные вкладыши, а вот с какой-нибудь Хондой обсерецца - даже ключа к ней не найдет.

Ответить