о честных ментах и неподкупных журналистах

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

о честных ментах и неподкупных журналистах

Сообщение laguna » Вс мар 26, 2006 11:31

Такая вот у нас в компании, где собрались люди самых разных профессий, случилась дискуссия. Интересно, а что думаете вы, миряне. Мне правда очень интересно ваше мнение, поскольку "коренное население" этого форума я успела ну оч-чень зауважать.
Разговор у нас крутился вокруг следующего:
1. А не о сказочных ли персонажах идет речь?
2. Что значит в наше время"честные" и "неподкупные"?
3. Чего стоит ими быть и нужны ли они обществу и государству?


:roll: :?: :?:

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс мар 26, 2006 12:10

Где то я ник этот видел? Наверно здесь. Привет. Как жисть типа?


А вашей компании отвечу, хотя ты врешь конечно, мол собрались люди самых разных профессий и получилась дискуссия. Могу представить что там получилось. Нажрались как свиньи скорее всего, ну ты вроде женчина, к тебе не относится...

Извини. Остальные вопросы, еще смешнее. Хотя и косят на интеллектуальность. Кстати, Лагуна, сколько тебе лет?

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Вс мар 26, 2006 13:20

Ну, дядя, вы в своем репертуаре, но я на вас не обижаюсь. Сказала же УВАЖАЮ! Правда не за все. Но что поделать, такой вот колоритный men здесь живет.
Жисть у меня течет - иногда, как вода, иногда, как масло. Но на месте не стоит. А вопрос о возрасте - это намек на наивность вопросов? Знаете, Сергей, мы собрались спонтанно и не "нажрались", хотя в принципе был повод. И когда попадаются профи по призванию (если бы много лет людей не знала, вряд ли бы в такое поверила), дискуссии даже на такую дурацкую тему возникают легко. Со стороны, правда, воспринимаются..., впрочем, вот так же, как вы восприняли. Изнутри - поверьте, по-другому!..
А не хотите отвечать - не отвечайте, хотя именно ваше мнение мне было бы узнать особенно интересно. :rev:

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс мар 26, 2006 14:26

Привет. Ну в смысле Hi! (ну так по собачьи здеся приннято друг дружку приветствовать, звучит типа "Хай") И на возраст я совсем не намекал. И так понятно. А что собрались, флаг вам в руки, мы тоже собирались. И дискуссия, это хорошо, главное что бы не только всякие безобразия...

Кстати послушай Maroon 5 "Harder To Breathe", щас по МТВ у меня орут, ниче так...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс мар 26, 2006 14:42

Скачать можно с LimeWire. Там любая музыка. И бесплатно. Они правда по началу денежку спрашивают, а вдруг обломится? Но типа посылай их, ну сама знаешь куда... Там кнопочку жмешь, мол Кансел типа. Все задаром потом.

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Ср мар 29, 2006 7:35

Помер топик, и даже музыка для погребения рекомендована...
Вот так всегда, говорить о наивном не хочется, а как самих коснется - и сами не менее наивно надеемся на этаких "сказочных" персонажей.
И очень обижаемся (и даже страдаем морально и физически!), если их не находим. Аминь! :pop:

Георгий
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:14
Откуда: г. Юбилейный, М.о.

Сообщение Георгий » Ср мар 29, 2006 9:53

laguna писал(а):Помер топик, и даже музыка для погребения рекомендована...
И очень обижаемся (и даже страдаем морально и физически!), если их не находим. Аминь! :pop:
Рано, рано Вы, Лагуночка, тему хороните. В конце ее найдется продолженье. Не мы, так кто-нибудь другой продолжит. Оветить однозначно можно, но значит ничего об этом не сказать. Ну вот пример ответов мой: 1. Коль говорим об этом, значит живо. Примеры есть, они бывают рядом. 2. Честь, неподкупность берегут заранье. Ее иль есть, иль нет совсем. И "время" нам здесь не товарищ и 3. Какой монетой оценить чего бесценно, только жизнь. Читайте Бунина Лагуна. Вот негодяем и мздоимцам только это не в домек. =;
Нормально Григорий! Отлично Константин!

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: о честных ментах и неподкупных журналистах

Сообщение Hunter » Чт апр 06, 2006 11:25

laguna, уважаемая, о ком речь-то?

Ментах? у которых з/плата не позволяет даже предполагать честность.
Те, кто платят им копейки, прекрасно понимают, что остальное доберут. Не сумеет "добрать" - уволится. Т.к. не прожить на их оклады. Никак.
Я когда-то в сов. времена работал в Питере водителем на Волге, возил инкассаторов. Она ничем не отличалась от обычной Волги, кроме тонированных стекол и таблички "Связь" на лобовом стекле. По этой табличке ГАИшники определячли машины, которые "... нельзя останавливать и проверять во время исполнения служебных обязанностей..." (из интсрукции).
Так вот свою з/плату (135рэ) я совершенно спокойно отдавал начальнику колонны за то, что он не дергался, когда машины не было в парке вОвремя с маршрута. И работал таксером - тогда очереди за такси стояли 3-часовые на вокзалах!
Думаю, что и участковый легко откажется от официальной з/платы, лишь бы его не теребили.
Он-то сумеет навести порядок в районе!!! Дайте только возможность :)

А журналюги? Был и журналистом одно время :)
Задача поставлена какая? Правду-матку нести в массы? Глаголом жечь? ???
Задача ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.
Все сказано :)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт апр 06, 2006 21:08

С одной стороны - всё верно, в общем ППКС...с другой - есть ещё мамонты, работающие честно...
Гоша
посему был признан невиновным(кстати без всяких взяток).Спасибо двум старым честным ГАИшным капитанам г.Дмитрова.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Чт апр 06, 2006 21:13

Серега писал(а):Привет. Ну в смысле Hi! (ну так по собачьи здеся приннято друг дружку приветствовать, звучит типа "Хай") И на возраст я совсем не намекал. И так понятно. А что собрались, флаг вам в руки, мы тоже собирались. И дискуссия, это хорошо, главное что бы не только всякие безобразия...

Кстати послушай Maroon 5 "Harder To Breathe", щас по МТВ у меня орут, ниче так...
...Я предпочитаю так:"Heil!"...Либо так:"Sieg heil!"...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт апр 06, 2006 22:14

Эк тебя расколбасило, дружок! Ты так все про себя выболтаешь...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт апр 07, 2006 4:51

Довжик писал(а):Эк тебя расколбасило, дружок! Ты так все про себя выболтаешь...
:?: ...Больше чем надо шпиёнам не узнать,а для электростула по ИХ дятловским законам я уже лишнего сказал...А чего это тебя в родные места потянуло? :D Аль опять самураи претензию на твои 6 соток объявили?
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт апр 07, 2006 10:20

jogik-v-tumane писал(а):С одной стороны - всё верно, в общем ППКС...с другой - есть ещё мамонты, работающие честно...
Нет. Как работать честно?
А жить на что?

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт апр 07, 2006 19:46

Довжик писал(а):Эк тебя расколбасило, дружок! Ты так все про себя выболтаешь...
...Что тебе рассказать про Сахалин?Ну не был я там!!!(мечтаю побывать)...За поздравление - спасибо,только у нас покойников заранее поздравляют...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Ответить